Grand Prix de la Ville de Plérin 30 août 2020 classement

29/08/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes du Grand Prix Cycliste de la Ville Plérin organisé par le VS Briochin AG le dimanche 30 août 2020 pour les dames minimes, cadettes et seniors et pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pc open. Pour les Dames, ces épreuves servaient de support au championnat féminin des Côtes D’Armor.

CLASSEMENT

1-2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

ORCEAU

Clement

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

2

RIDEL

Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

4

LAGREE

Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

5

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

6

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

7

SCHMIDT

Fabien

UC BRIOCHINE

1ère

8

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1ère

9

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

10

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

11

PIERRE

Alexis

VC ROUEN 76

1ère

12

LE HUITOUZE

Julien

HENNEBONT CYCLISME

1ère

13

CHAUVIN

Tom

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

14

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

15

CHANDEMERLE

Hugo

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

16

BARON

Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

17

LARMET

Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

18

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

19

RENAULT

Baptiste

SC BRETONNE

1ère

20

BOLGIANI

Ugo

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

21

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

22

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère

23

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

1ère

24

DANIEL

Nelson

ES TORIGNI

1ère

25

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

26

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

27

SILLIAU

Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

28

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

3ème

29

WALSHAM

Sam

US ST HERBLAIN

1ère

30

MILLOUR

Geoffrey

VS PLABENNEC

3ème

31

BOUVIER

Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

32

RALLE

Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

33

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

34

JARNO

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

35

ROTURIER

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

36

KAKIZAKI

Eugene

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

37

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

38

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

39

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

40

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

Junior

41

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

42

GLON

Youen

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

43

MORVAN

Lucas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

44

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

1ère

45

DREAU

Vincent

OC LOCMINE

2ème

46

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

47

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Junior

48

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

Junior

49

GUERIN

Camille

OC LOCMINE

1ère

50

CARLI

Valentin

ES TORIGNI

1ère

51

JANVIER

Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

52

MAYFIELD

Ivo

HENNEBONT CYCLISME

2ème

53

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

1ère

54

REED

Sam

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

55

DUBOIS

Pierre Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

56

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

57

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

3ème

58

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

1ère

59

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

60

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

61

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

62

LE CLEC`H

Lomig

OC LOCMINE

1ère

63

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

64

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

1ère

65

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

66

MANCEL

Romain

US ST HERBLAIN

1ère

67

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

68

FAVENNEC

Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

69

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

70

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

2ème

71

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

72

ROME

Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

73

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

74

LE CAM

Brendan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

75

MODELL

Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

76

BAUBRY

Tom

LAVAL CYCLISME 53

2ème

77

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

78

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

79

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

80

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

81

MUGISHA

Samuel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

82

LE PENNEC

Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

83

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère

84

TANGUY

Killian

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

85

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

86

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

1ère

87

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

1ère

88

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCLISME

2ème

89

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

90

DABIN

Kevin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

91

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

2ème

92

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1ère

93

AGUILLON

Tom

OC LOCMINE

1ère

94

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

2ème

95

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

96

GUENVER

Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

97

CHAUVIN

Scott

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

98

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

99

MOURAUD

Victor

UC CHOLET 49

1ère Catégorie

100

PAVY

Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

101

QUINIO

Adrien

UC BRIOCHINE

1ère

102

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

103

BERNARD

David

US ST HERBLAIN

2ème

104

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

3ème

105

CORDON

Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

106

PERSON

Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

107

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

108

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

109

GILBERT

Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

110

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

111

ROUSSEAU

Theau

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

112

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

113

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

114

MACE

Axel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

115

LE HARDY

Damien

UC BRIOCHINE

2ème

116

VOISIN

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

117

HAQUIN

Pierre

OC LOCMINE

1ère

118

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

119

PATOUX

Jérémy

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

120

BERNARD

Viannay

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

121

MENTHEOUR

Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

1ère

122

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

123

SADOUDI

Kevin

UC BRIOCHINE

2ème

124

MONNERAIS

Baptiste

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

125

LECLERC

Pierrick

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

126

ANSARD

Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

127

JOALLAND

Yael

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

128

AULNETTE

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

129

RAPITEAU

Florian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

130

POITEVIN

Benoit

US ST HERBLAIN

1ère

131

TARDIVEL

Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

132

CARPENTIER

Jessy

UC AVRANCHES

2ème catégorie

133

BOULAIS

Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

134

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

135

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

FEMMES SENIORS-JUNIORS

1

PREVOT

Anne Emmanuelle

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass Open

2

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

2ème

3

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

Junior

4

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

Junior

5

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Junior

6

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

Pass Cyclisme

7

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

1ère

8

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

3ème

9

LEGROS

Kassandra

CC CASTELBRIANTAIS

Junior

10

FLOCARD

Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

11

GUILET

Laurie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

12

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

Junior

13

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

14

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3ème

15

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3ème

16

JOUET

Meriane

US VERN CYCLISME

Junior

17

PITARD

Lea

LAVAL CYCLISME 53

3ème

18

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

Junior

19

LE GOURRIEREC

Pauline

US VERN CYCLISME

Junior

20

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

Junior

21

DONCKER

Salome

VS QUIMPEROIS

Junior

22

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

23

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2ème

24

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

Junior

25

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

26

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

27

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

28

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

Junior

MINIMES-CADETTES

1

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

Cadet

2

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

Cadet

3

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

Cadet

4

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

Cadet

5

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Cadet

6

RYO

Titia

VS QUIMPEROIS

Cadet

7

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

Cadet

8

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

Minime

9

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

10

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadet

11

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

12

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

Minime

13

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

Cadet

14

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

Cadet

15

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

Cadet

16

GADZINOWSKI

Lisa

UC BRIOCHINE

Cadet

17

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

Minime

18

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

19

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

Cadet

20

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

Minime

21

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

Minime

22

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

Cadet

23

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

Cadet

24

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

25

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

Minime

26

OLIERIC

Manon

VC BELLILOIS

Minime

27

GOUYA

Rose

CC PLANCOETIN

Minime

28

GUILLOUX

Juliette

TEAM PODIOCOM JANZE

Minime

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4