Ancenis Nord 16 septembre 2018

  • route
  • 44
16/09/2018
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Vélo Club d'Ancenis organisait ses traditionnelles courses de septembre au lieu-dit du Bois Jauni à Ancenis le 16 septembre prochain. Chez les Pass cyclistes le vainqueur est Thierry Brossard (Cyclisme Région Pouzauges) en D1 D2, Patrice Cousseau (Team Chalonnes Cyclisme) en D3 D4. Chez les Minimes Nathan Lenouvel (US Pontchatelaine) M2. En 3ème catégorie, Juniors et PCO : Victor Mouraud (CC Ernéen) Junior.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

MOURAUD

Victor

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

2

NERRIERE

Manuel

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

3

MOORE

Paul

US ST HERBLAIN

3C

4

BENARD

Fabien

US ST HERBLAIN

J2

5

COTTIN

Guillaume

VELO CLUB LUCEEN

3C

6

RAFFLEGEAU

Etienne

VELO CLUB ANCENIEN

3C

7

TAILLANDIER

Rene

VS SCAEROIS

3C

8

LAVAUD

Frederick

EV ANGERS DOUTRE

3C

9

MABIT

Jeremy

PEDALE PUCEULOISE

3C

10

CADIO

Julien

CC CASTELBRIANTAIS

3C

11

SUPIOT

Anthony

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

12

MENARD

Pierrick

VELO CLUB LIONNAIS

3

13

BELLEIL

Gildas

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3C

14

ABBE

Anthony

VELO CLUB ANCENIEN

3C

15

NICOU

Jeremy

SAINT LEGER CYCLISME

3C

16

FOURNIER

Philippe

VERRIERES AC

3C

17

BOLTEAU

Charly

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

18

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3C

19

CHEREL

Bastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

20

DAVID

Vincent

EV ANGERS DOUTRE

3C

21

MARSAUD

Tomy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

22

HUZEAU

Antoine

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

J2

23

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

3C

24

CANTET

Simon

VELO CLUB LIONNAIS

3C

25

SUPIOT

Maxime

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

J1

26

THAREAU

Mathieu

VELO CLUB ANCENIEN

3C

27

SIMON

Maxime

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3C

28

VERGNE

Antoine

US ST HERBLAIN

J2

29

LE MOING

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

D1

30

MEIGNANT

Fabrice

V.C.THOUARS

D1

31

BARBIN

Yohann

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

32

RUAU

Benjamin

ANGERS CYCLISME

3C

33

CASSAGNES

Sylvain

GENTLEMEN D ANJOU

3C

34

CUSSONNEAU

Maxime

VELO CLUB ANCENIEN

J1

35

GALLARD

Florian

EV ANGERS DOUTRE

3C

36

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

J1

37

BONNAVENTURE

Gaetan

VERRIERES AC

3C

38

CHARLES

David

VS MESANGER

D1

39

PARE

Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

J2

40

SEROUX

Tanguy

ETOILE CYCLISTE DU DON

J1

41

MACHEFER

Armand

VERRIERES AC

3C

42

BASLE

Mickael

VELO CLUB LIONNAIS

D1

43

MOURAUD

Armand

TEAM U ANJOU 49

3C

44

COUSIN

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

3C

45

BEZARD

Francois

CC CASTELBRIANTAIS

3C

46

BRETAUD

Matthieu

VELO CLUB ANCENIEN

3C

47

FREHEL

Blaise

US ST HERBLAIN

3C

48

HUZEAU

Thomas

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

49

GREFFIER

Dimitry

VC HERBRETAIS

3C

50

BENION

Julien

CV DE CHEMILLE

3C

51

BOURREAU

Jacky

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

52

GLEMIN

Alexandre

VELO CLUB ANCENIEN

J1

53

GUYARD

Ronan

VC BLINOIS

3C

D1 D2

1

BROSSARD

Thierry

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

2

MOREAU

Justin

VELO SPORT VALLETAIS

D1

3

GABRIEL

Etienne

GENTLEMEN D ANJOU

D1

4

ROUSSEAU

Jean Michel

SC BEAUCOUZE

D2

5

PICHON

Vincent

VS MESANGER

D1

6

POUPARD

Steven

VELO CLUB ANCENIEN

D2

7

FOUCHARD

Christophe

VELO CLUB LUCEEN

D1

8

BROUARD

Baptiste

GENTLEMEN D ANJOU

D1 Op

9

GAZON

Benjamin

VELO SPORT VALLETAIS

D1

10

AUBRY

Fabien

Licence Jour

D1

11

DENIS

Gilles

VC SEBASTIENNAIS

D2

12

BROSSARD

Dominique

SC BEAUCOUZE

D1 Op

13

RABE

Martin

VC CHATEAU GONTIER

D1

14

SIMON

Pascal

VERRIERES AC

D1

15

LEGUAY

Yann

AC BREVINOIS

D1

16

METAYER

Maxime

LA MALVILLOISE CYCLISME

D2

17

JOUIS

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

18

GUILLET

Christophe

VELO CLUB ANCENIEN

D2

19

RICOU

Romain

GPC ANGEVIN

D1

20

FROGER

Etienne

VELO CLUB ANCENIEN

D2

21

MOREAU

Frederic

VELO CLUB ANCENIEN

D1

22

GUET

Robinson

VELO CLUB ANCENIEN

D1

23

RONDEAU

Jean Francois

NANTES DOULON VS

D2 Op

24

BLOT

Franck

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

25

MOREAU

Laurent

VELO CLUB PORNICHET

D2 Op

26

MAHIER

Bruno

VELO CLUB LIONNAIS

D1

27

GUYLER

David

ASPTT NANTES

D1

28

GUILLET

Mickael

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

29

BOUCAULT

Jonathan

VC CHATEAU GONTIER

D1

30

CORNUAILLE

Brice

VS MESANGER

D1

31

SEUROT

Benjamin

 

D2

32

GENET

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

33

DELAGE

Kevin

VS MESANGER

D1

34

ROCHEREAU

Frederic

US ST HERBLAIN

D1

35

MOURAUD

Ralph

TEAM U ANJOU 49

D1 Op

36

SAFFRE

Jeannick

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

37

CHARBONNIER

Anthony

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

38

BRICAUD

Dany

VELO CLUB ANCENIEN

D1 Op

39

SUREAU

Vincent

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

40

BLIN

Nicolas

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

41

MOREAU

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

D2

42

GILLET

Christophe

VELO CLUB ANCENIEN

D1

43

GUEVEL

Rudy

TUB

D2

D3 D4

1

COUSSEAU

Patrice

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

2

FRICAUD

Patrice

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

3

BOISLEVE

Johan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

4

GODIN

Stephane

VELO CLUB LUCEEN

D3

5

DOUAUD

Guillaume

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

6

GABORY

Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

7

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

8

MALHERBE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

9

SOUCHET

Gerard

V.C.CHATILLONNAIS

D3

10

FEAUVEAU

Patrick

VC SEBASTIENNAIS

D3

11

FERRE

Thierry

VELO CLUB LIONNAIS

D3

12

MAHE

Maurice

VC BLINOIS

D3

13

PECOT

Julien

VELO CLUB ANCENIEN

D3

14

GUERLAIS

Stephane

PEDALE PUCEULOISE

D3

15

LEBRETON

Yves

VC CHATEAU GONTIER

D3

16

CASSET

Andre

SC BEAUCOUZE

D3

17

GABORY

David

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

18

SOURGET

Yvonnick

US PONTCHATELAINE

D3

19

LEFEUVRE

Didier

EC BOUGUENAISIEN

D4

20

BLOT

Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

21

MOREAU

Denis

ETOILE CYCLISTE DU DON

D4

22

MARPAUD

Gilles

LOIRE & SILLON CYCLISME

D3

23

AVRIL

Rene

VELO CLUB LIONNAIS

D3

24

TERRIEN

Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

25

BERRE

Eric

EC BOUGUENAISIEN

D4

26

MARCHAND

Patrick

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

27

DESMARS

Samuel

US PONTCHATELAINE

D3

28

VINCENT

Alexandre

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

29

JAUNAULT

Ulrich

VELO SPORT VALLETAIS

D3

JUNIORS

1

MOURAUD

Victor

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

2

BENARD

Fabien

US ST HERBLAIN

J2

3

HUZEAU

Antoine

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

J2

4

SUPIOT

Maxime

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

J1

5

VERGNE

Antoine

US ST HERBLAIN

J2

6

CUSSONNEAU

Maxime

VELO CLUB ANCENIEN

J1

7

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

J1

8

PARE

Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

J2

9

SEROUX

Tanguy

ETOILE CYCLISTE DU DON

J1

10

GLEMIN

Alexandre

VELO CLUB ANCENIEN

J1

MINIMES F ET G

1

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

M2

2

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

M1

3

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

M2

4

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

M2

5

SANCHEZ

Clement

EV ANGERS DOUTRE

M1

6

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

7

SUPIOT

Hugo

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M1

8

LEVEQUE

Theo

AC BREVINOIS

M2

9

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

M2

10

GARCON

Gabriel

VC SEBASTIENNAIS

M1

11

FER

Lucas

VERRIERES AC

M2

12

RIALLOT

Alexis

US PONTCHATELAINE

M2

13

JANITOR

Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

M2

14

FOUCHER

Augustin

AC BREVINOIS

M2

15

RENAUDINEAU

Lilian

GUIDON MACHECOULAIS

M2

16

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

M2

17

MORILLE

Felix

VELO CLUB ANCENIEN

M2

18

VALOTAIRE

Leo

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

19

COLLET

Thibaud

VELO CLUB ANCENIEN

M2

20

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

M2

21

TOUBLANC

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

22

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

M1 D

23

GOUBAUD

Matheo

VC CHALLANDAIS

M1

24

BLINEAU CHOEMET

Mathis

UC NANTES ATLANTIQUE

M2

25

TEMPLE

Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

M2

26

BRIOLLET

Leon

VELO CLUB ANCENIEN

M1

27

BRIN

Jade

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M1 D

28

GILLOT

Marie

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2 D

29

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

M1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018