Tour du Pays de Montbéliard 28 août 2020 étape 1 classement

28/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la première étape du Tour du Pays de Montbéliard Souvenir Denys Schwechlen 2020, 1ère manche de la Coupe de France N1, épreuve contre la montre qui se disputait le 28 août d’Autechaux Roide à Pierrefontaine-Lès-Blamont sur une distance de 8,6 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Moyenne du premier 30,144 km/h pour 8,6 km

1

BALFOUR Stuart (GBR/1)

BBA

17'07''40

2

* CHAMPION Thomas (FRA/1)

BBA

à 01''

3

SOUTON Julien (FRA/1)

SCO

à 10''

4

CARISEY Clément (FRA/1)

TPI

à 12''

5

PIJOURLET Louis (FRA/1)

V.U

à 22''

6

* AGUT Maxime (FRA/1)

GSC

à 29''

7

CAMPISTROUS Romain (FRA/1)

AIX

à 34''

8

LINO Julian (FRA/1)

CCN

à 40''

9

* MAIRE Adrien (FRA/1)

AIX

à 43''

10

GENETIER Francis (FRA/1)

CCI

à 44''

11

BESSON Kévin (FRA/1)

OCF

 '' 

12

PRODHOMME Nicolas (FRA/1)

VCV

à 46''

13

* GUEGAN Mael (FRA/1)

SOJ

 '' 

14

BENNETT Stéfan (FRA/1)

TPI

à 47''

15

HUIGE Titouan (FRA/1)

GSC

à 50''

16

PFRIMMER Arnaud (FRA/1)

CCN

à 52''

17

* RETAILLEAU Valentin (FRA/1)

CCF

à 53''

18

JOLIBERT Clément (FRA/1)

GSC

à 54''

19

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

à 55''

20

FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)

VCP

à 58''

21

DOLEATTO Aurélien (FRA/1)

BBA

 '' 

22

POISSON Damien (FRA/1)

VCP

 '' 

23

CASTELLARNAU Florent (FRA/1)

TPI

 '' 

24

DELETTRE Alexandre (FRA/1)

VCV

 '' 

25

JOLY Thomas (FRA/1)

VCV

à 59''

26

JAMET Alexandre (FRA/1)

BBA

à 01'00''

27

RONDEAU Fabien (FRA/1)

L53

 '' 

28

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/1)

AIX

 '' 

29

VAN GUCHT Sten (BEL/1)

VCV

 '' 

30

BRAVARD Antoine (FRA/1)

CCI

 '' 

31

* LAVERICK Joseph (GBR/1)

CCF

à 01'01''

32

BACON Romain (FRA/1)

CCN

 '' 

33

* JEGAT Jordan (FRA/1)

UCN

 '' 

34

* CHARRIN Aloïs (FRA/1)

CCF

à 01'03''

35

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

CAC

 '' 

36

GUINET Dylan (FRA/1)

VCR

 '' 

37

* LIMOUSIN Maxime (FRA/1)

VCP

à 01'04''

38

* GIRARD Damien (FRA/1)

CCN

 '' 

39

* JAMOT Julien (FRA/1)

VCR

 '' 

40

RICHARD Louis (FRA/1)

ECS

à 01'05''

41

* ZINGLE Axel (FRA/1)

CCE

 '' 

42

* MARIAULT Axel (FRA/1)

UCN

 '' 

43

* BONNET Thomas (FRA/1)

V.U

 '' 

44

MEYER Robin (FRA/1)

AIX

à 01'06''

45

* JARNET Maxime (FRA/1)

ECS

à 01'07''

46

GUILLON Celestin (FRA/1)

L53

 '' 

47

MARTINEZ Yannick (FRA/1)

G.C

 '' 

48

* HUENS Axel (FRA/1)

VCR

à 01'08''

49

TEGGART Matthew (IRL/1)

ACB

à 01'09''

50

* LEBRETON Jacques (FRA/1)

ECS

 '' 

51

DUJARDIN Sandy (FRA/1)

ECS

à 01'10''

52

* LAPEIRA Paul (FRA/1)

CCF

à 01'11''

53

ROSIER Romain (FRA/1)

ECS

à 01'13''

54

TERRIEN Valentin (FRA/1)

L53

à 01'14''

55

* D'HERVEZ Thibault (FRA/1)

CAC

à 01'15''

56

* PAIGE Charles (GBR/2)

C17

 '' 

57

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

VCP

à 01'16''

58

* LAURANCE Axel (FRA/1)

VCP

 '' 

59

* SENICOURT Kylian (FRA/2)

DLC

à 01'18''

60

COMBES Simon (FRA/1)

ACB

à 01'19''

61

* VALOGNES Thibault (FRA/1)

VCR

 '' 

62

* GACHIGNARD Thomas (FRA/2)

T16

à 01'20''

63

GOUAULT Pierre (FRA/1)

BBA

 '' 

64

NOCQUET Florian (FRA/1)

ACB

à 01'21''

65

AVOINE Kévin (FRA/1)

CCN

 '' 

66

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

TPD

à 01'22''

67

RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)

SCO

 '' 

68

RAIBAUD Jimmy (FRA/1)

AIX

à 01'23''

69

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

à 01'24''

70

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

L53

à 01'25''

71

* AVADANIAN Lucas (FRA/1)

VCV

à 01'26''

72

* LEFAURE Paul (FRA/2)

CCE

à 01'28''

73

LEYMAN Celestin (BEL/1)

AIX

 '' 

74

ALMEIDA Pierre (FRA/1)

CCI

à 01'29''

75

BOULO Matthieu (FRA/1)

TPD

 '' 

76

QUEMERE Tao (FRA/1)

VCV

à 01'31''

77

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)

GSC

à 01'32''

78

* ELOY Maxime (FRA/1)

CCN

 '' 

79

* BRAZ AFONSO Clément (FRA/1)

CCE

à 01'33''

80

* DAUSCHY Guillaume (FRA/1)

DLC

à 01'34''

81

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

VCP

à 01'37''

82

* NAVARRO Gauthier (FRA/1)

SCO

à 01'38''

83

* JEANNIERE Emilien (FRA/1)

V.U

 '' 

84

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/1)

UCN

à 01'39''

85

* DELPHIS Thomas (FRA/1)

CCF

 '' 

86

* FOURNIER Quentin (FRA/1)

SOJ

à 01'40''

87

SAUVAGE Paul (FRA/1)

CCI

à 01'41''

88

PAPILLON Lucas (FRA/1)

CCE

 '' 

89

ESTEVES Paul Victor (FRA/1)

CCI

 '' 

90

PEYENCET Gabriel (FRA/1)

C17

à 01'43''

91

* DEVANNE Antoine (FRA/1)

V.U

à 01'44''

92

PATTYN Jeroen (BEL/1)

DLC

 '' 

93

ASKERVOLD Thorsten (USA/1)

L53

à 01'45''

94

TOULOUSE Nicolas (FRA/1)

G.C

à 01'47''

95

* GUERNALEC Victor (FRA/1)

CAC

 '' 

96

* VERGER Simon (FRA/1)

CCF

 '' 

97

* MOINE Quentin (FRA/1)

CCI

à 01'48''

98

DO REGO Fabio (FRA/1)

UCN

à 01'50''

99

* CARLOT Matéo (FRA/1)

VCR

à 01'51''

100

* LE PIOUFFE Nathan (FRA/2)

TPD

 '' 

101

SALMON Grégoire (FRA/1)

SOJ

à 01'54''

102

* RICHARD Maxime (FRA/1)

CCE

à 01'55''

103

* JOUSSEAUME Alan (FRA/1)

V.U

 '' 

104

* JAVOUHEY Clément (FRA/2)

SCO

à 01'58''

105

LATOUCHE Normann (FRA/1)

TPD

à 01'59''

106

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

SOJ

 '' 

107

NAVARRO Corentin (FRA/1)

OCF

à 02'00''

108

BAILEY Harrison (AUS/1)

ACB

à 02'02''

109

* LAGNET Gari (FRA/1)

T16

 '' 

110

* RIO Maxime (FRA/1)

CAC

à 02'04''

111

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

T16

à 02'05''

112

LEVEQUE Thibault (FRA/1)

TPD

à 02'06''

113

* GERMAIN Thibault (FRA/1)

ACB

à 02'09''

114

* MAINGUENAUD Tom (FRA/1)

T16

à 02'11''

115

* BROWN Jim (GBR/1)

CCE

à 02'13''

116

* DELBOVE Joris (FRA/1)

SCO

à 02'16''

117

BOIVIN Mael (FRA/1)

TPD

à 02'18''

118

* MILLON Simon (FRA/1)

G.C

 '' 

119

TROY Arthur (FRA/1)

OCF

à 02'20''

120

* SALVATORI Thomas (FRA/1)

ECS

à 02'22''

121

FARAZIJN Maxime (BEL/1)

DLC

 '' 

122

* BOSONI Victor (FRA/2)

SCO

à 02'24''

123

LARENAUDIE Axel (FRA/1)

DLC

 '' 

124

DANES Leo (FRA/1)

UCN

à 02'25''

125

* GROLIER Lucas (FRA/2)

V.U

à 02'26''

126

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

 '' 

127

* JAMIN Leo Paul (FRA/2)

UCN

 '' 

128

* PHILLIPPON Elliot (FRA/2)

GSC

à 02'27''

129

GUILLOT Romain (FRA/1)

BBA

 '' 

130

* DRANSART Maxime (FRA/1)

L53

 '' 

131

* ROUSSEL Hugo (FRA/1)

VCR

à 02'33''

132

COSTEPLANE Aurélien (FRA/2)

OCF

à 02'34''

133

* WAREE Mathieu (FRA/1)

T16

à 02'41''

134

GAZUT Damien (FRA/1)

G.C

 '' 

135

* HAINES Alex (GBR/1)

GSC

à 02'45''

136

URRUTY Maxime (FRA/1)

TPI

à 02'46''

137

* GILLES Cyprien (FRA/1)

CAC

à 02'48''

138

DESLANDES Vadim (FRA/1)

C17

à 02'49''

139

SAGNIER Théo (FRA/1)

DLC

à 02'50''

140

* JACQUEMIN Colin (FRA/2)

G.C

à 02'52''

141

* CASCARO Arnaud (FRA/1)

OCF

à 03'02''

142

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

à 03'03''

143

LARPE Killian (FRA/1)

C17

à 03'06''

144

POL Gaëtan (FRA/1)

TPI

à 03'07''

145

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)

T16

à 03'16''

146

KNEISKY Morgan (FRA/1)

ACB

à 03'22''

147

SASSIER Corentin (FRA/1)

G.C

à 03'25''

148

CORDEIRO MARQUES Damien (FRA/1)

C17

à 03'47''

149

ALLIN Antoine (FRA/1)

C17

à 04'25''

150

* TOURDE Victor (FRA/1)

TPI

à 04'55''

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Tpl

1

BALFOUR Stuart (GBR/1)

BBA

17'07''

1

2

* CHAMPION Thomas (FRA/1)

BBA

à 01''

2

3

SOUTON Julien (FRA/1)

SCO

à 10''

3

4

CARISEY Clément (FRA/1)

TPI

à 12''

4

5

PIJOURLET Louis (FRA/1)

V.U

à 22''

5

6

* AGUT Maxime (FRA/1)

GSC

à 29''

6

7

CAMPISTROUS Romain (FRA/1)

AIX

à 34''

7

8

LINO Julian (FRA/1)

CCN

à 40''

8

9

* MAIRE Adrien (FRA/1)

AIX

à 43''

9

10

GENETIER Francis (FRA/1)

CCI

à 44''

10

11

BESSON Kévin (FRA/1)

OCF

 '' 

11

12

PRODHOMME Nicolas (FRA/1)

VCV

à 46''

12

13

* GUEGAN Mael (FRA/1)

SOJ

 '' 

13

14

BENNETT Stéfan (FRA/1)

TPI

à 47''

14

15

HUIGE Titouan (FRA/1)

GSC

à 50''

15

16

PFRIMMER Arnaud (FRA/1)

CCN

à 52''

16

17

* RETAILLEAU Valentin (FRA/1)

CCF

à 53''

17

18

JOLIBERT Clément (FRA/1)

GSC

à 54''

18

19

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

à 55''

19

20

FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)

VCP

à 58''

20

21

DOLEATTO Aurélien (FRA/1)

BBA

 '' 

21

22

POISSON Damien (FRA/1)

VCP

 '' 

22

23

CASTELLARNAU Florent (FRA/1)

TPI

 '' 

23

24

DELETTRE Alexandre (FRA/1)

VCV

 '' 

24

25

JOLY Thomas (FRA/1)

VCV

à 59''

25

26

JAMET Alexandre (FRA/1)

BBA

à 01'00''

26

27

RONDEAU Fabien (FRA/1)

L53

 '' 

27

28

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/1)

AIX

 '' 

28

29

VAN GUCHT Sten (BEL/1)

VCV

 '' 

29

30

BRAVARD Antoine (FRA/1)

CCI

 '' 

30

31

* LAVERICK Joseph (GBR/1)

CCF

à 01'01''

31

32

BACON Romain (FRA/1)

CCN

 '' 

32

33

* JEGAT Jordan (FRA/1)

UCN

 '' 

33

34

* CHARRIN Aloïs (FRA/1)

CCF

à 01'03''

34

35

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

CAC

 '' 

35

36

GUINET Dylan (FRA/1)

VCR

 '' 

36

37

* LIMOUSIN Maxime (FRA/1)

VCP

à 01'04''

37

38

* GIRARD Damien (FRA/1)

CCN

 '' 

38

39

* JAMOT Julien (FRA/1)

VCR

 '' 

39

40

RICHARD Louis (FRA/1)

ECS

à 01'05''

40

41

* ZINGLE Axel (FRA/1)

CCE

 '' 

41

42

* MARIAULT Axel (FRA/1)

UCN

 '' 

42

43

* BONNET Thomas (FRA/1)

V.U

 '' 

43

44

MEYER Robin (FRA/1)

AIX

à 01'06''

44

45

* JARNET Maxime (FRA/1)

ECS

à 01'07''

45

46

GUILLON Celestin (FRA/1)

L53

 '' 

46

47

MARTINEZ Yannick (FRA/1)

G.C

 '' 

47

48

* HUENS Axel (FRA/1)

VCR

à 01'08''

48

49

TEGGART Matthew (IRL/1)

ACB

à 01'09''

49

50

* LEBRETON Jacques (FRA/1)

ECS

 '' 

50

51

DUJARDIN Sandy (FRA/1)

ECS

à 01'10''

51

52

* LAPEIRA Paul (FRA/1)

CCF

à 01'11''

52

53

ROSIER Romain (FRA/1)

ECS

à 01'13''

53

54

TERRIEN Valentin (FRA/1)

L53

à 01'14''

54

55

* D'HERVEZ Thibault (FRA/1)

CAC

à 01'15''

55

56

* PAIGE Charles (GBR/2)

C17

 '' 

56

57

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

VCP

à 01'16''

57

58

* LAURANCE Axel (FRA/1)

VCP

 '' 

58

59

* SENICOURT Kylian (FRA/2)

DLC

à 01'18''

59

60

COMBES Simon (FRA/1)

ACB

à 01'19''

60

61

* VALOGNES Thibault (FRA/1)

VCR

 '' 

61

62

* GACHIGNARD Thomas (FRA/2)

T16

à 01'20''

62

63

GOUAULT Pierre (FRA/1)

BBA

 '' 

63

64

NOCQUET Florian (FRA/1)

ACB

à 01'21''

64

65

AVOINE Kévin (FRA/1)

CCN

 '' 

65

66

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

TPD

à 01'22''

66

67

RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)

SCO

 '' 

67

68

RAIBAUD Jimmy (FRA/1)

AIX

à 01'23''

68

69

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

à 01'24''

69

70

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

L53

à 01'25''

70

71

* AVADANIAN Lucas (FRA/1)

VCV

à 01'26''

71

72

* LEFAURE Paul (FRA/2)

CCE

à 01'28''

72

73

LEYMAN Celestin (BEL/1)

AIX

 '' 

73

74

ALMEIDA Pierre (FRA/1)

CCI

à 01'29''

74

75

BOULO Matthieu (FRA/1)

TPD

 '' 

75

76

QUEMERE Tao (FRA/1)

VCV

à 01'31''

76

77

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)

GSC

à 01'32''

77

78

* ELOY Maxime (FRA/1)

CCN

 '' 

78

79

* BRAZ AFONSO Clément (FRA/1)

CCE

à 01'33''

79

80

* DAUSCHY Guillaume (FRA/1)

DLC

à 01'34''

80

81

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

VCP

à 01'37''

81

82

* NAVARRO Gauthier (FRA/1)

SCO

à 01'38''

82

83

* JEANNIERE Emilien (FRA/1)

V.U

 '' 

83

84

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/1)

UCN

à 01'39''

84

85

* DELPHIS Thomas (FRA/1)

CCF

 '' 

85

86

* FOURNIER Quentin (FRA/1)

SOJ

à 01'40''

86

87

SAUVAGE Paul (FRA/1)

CCI

à 01'41''

87

88

PAPILLON Lucas (FRA/1)

CCE

 '' 

88

89

ESTEVES Paul Victor (FRA/1)

CCI

 '' 

89

90

PEYENCET Gabriel (FRA/1)

C17

à 01'43''

90

91

* DEVANNE Antoine (FRA/1)

V.U

à 01'44''

91

92

PATTYN Jeroen (BEL/1)

DLC

 '' 

92

93

ASKERVOLD Thorsten (USA/1)

L53

à 01'45''

93

94

TOULOUSE Nicolas (FRA/1)

G.C

à 01'47''

94

95

* GUERNALEC Victor (FRA/1)

CAC

 '' 

95

96

* VERGER Simon (FRA/1)

CCF

 '' 

96

97

* MOINE Quentin (FRA/1)

CCI

à 01'48''

97

98

DO REGO Fabio (FRA/1)

UCN

à 01'50''

98

99

* CARLOT Matéo (FRA/1)

VCR

à 01'51''

99

100

* LE PIOUFFE Nathan (FRA/2)

TPD

 '' 

100

101

SALMON Grégoire (FRA/1)

SOJ

à 01'54''

101

102

* RICHARD Maxime (FRA/1)

CCE

à 01'55''

102

103

* JOUSSEAUME Alan (FRA/1)

V.U

 '' 

103

104

* JAVOUHEY Clément (FRA/2)

SCO

à 01'58''

104

105

LATOUCHE Normann (FRA/1)

TPD

à 01'59''

105

106

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

SOJ

 '' 

106

107

NAVARRO Corentin (FRA/1)

OCF

à 02'00''

107

108

BAILEY Harrison (AUS/1)

ACB

à 02'02''

108

109

* LAGNET Gari (FRA/1)

T16

 '' 

109

110

* RIO Maxime (FRA/1)

CAC

à 02'04''

110

111

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

T16

à 02'05''

111

112

LEVEQUE Thibault (FRA/1)

TPD

à 02'06''

112

113

* GERMAIN Thibault (FRA/1)

ACB

à 02'09''

113

114

* MAINGUENAUD Tom (FRA/1)

T16

à 02'11''

114

115

* BROWN Jim (GBR/1)

CCE

à 02'13''

115

116

* DELBOVE Joris (FRA/1)

SCO

à 02'16''

116

117

BOIVIN Mael (FRA/1)

TPD

à 02'18''

117

118

* MILLON Simon (FRA/1)

G.C

 '' 

118

119

TROY Arthur (FRA/1)

OCF

à 02'20''

119

120

* SALVATORI Thomas (FRA/1)

ECS

à 02'22''

120

121

FARAZIJN Maxime (BEL/1)

DLC

 '' 

121

122

* BOSONI Victor (FRA/2)

SCO

à 02'24''

122

123

LARENAUDIE Axel (FRA/1)

DLC

 '' 

123

124

DANES Leo (FRA/1)

UCN

à 02'25''

124

125

* GROLIER Lucas (FRA/2)

V.U

à 02'26''

125

126

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

 '' 

126

127

* JAMIN Leo Paul (FRA/2)

UCN

 '' 

127

128

* PHILLIPPON Elliot (FRA/2)

GSC

à 02'27''

128

129

GUILLOT Romain (FRA/1)

BBA

 '' 

129

130

* DRANSART Maxime (FRA/1)

L53

 '' 

130

131

* ROUSSEL Hugo (FRA/1)

VCR

à 02'33''

131

132

COSTEPLANE Aurélien (FRA/2)

OCF

à 02'34''

132

133

* WAREE Mathieu (FRA/1)

T16

à 02'41''

133

134

GAZUT Damien (FRA/1)

G.C

 '' 

134

135

* HAINES Alex (GBR/1)

GSC

à 02'45''

135

136

URRUTY Maxime (FRA/1)

TPI

à 02'46''

136

137

* GILLES Cyprien (FRA/1)

CAC

à 02'48''

137

138

DESLANDES Vadim (FRA/1)

C17

à 02'49''

138

139

SAGNIER Théo (FRA/1)

DLC

à 02'50''

139

140

* JACQUEMIN Colin (FRA/2)

G.C

à 02'52''

140

141

* CASCARO Arnaud (FRA/1)

OCF

à 03'02''

141

142

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

à 03'03''

142

143

LARPE Killian (FRA/1)

C17

à 03'06''

143

144

POL Gaëtan (FRA/1)

TPI

à 03'07''

144

145

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)

T16

à 03'16''

145

146

KNEISKY Morgan (FRA/1)

ACB

à 03'22''

146

147

SASSIER Corentin (FRA/1)

G.C

à 03'25''

147

148

CORDEIRO MARQUES Damien (FRA/1)

C17

à 03'47''

148

149

ALLIN Antoine (FRA/1)

C17

à 04'25''

149

150

* TOURDE Victor (FRA/1)

TPI

à 04'55''

150

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

CHAMPION Thomas

BBA

0h17'08''

2

AGUT Maxime

GSC

à 28''

3

MAIRE Adrien

AIX

à 42''

4

GUEGAN Mael

SOJ

à 45''

5

RETAILLEAU Valentin

CCF

à 52''

6

LAVERICK Joseph

CCF

à 01'00''

7

JEGAT Jordan

UCN

 '' 

8

CHARRIN Aloïs

CCF

à 01'02''

9

LIMOUSIN Maxime

VCP

à 01'03''

10

GIRARD Damien

CCN

 '' 

11

JAMOT Julien

VCR

 '' 

12

ZINGLE Axel

CCE

à 01'04''

13

MARIAULT Axel

UCN

 '' 

14

BONNET Thomas

V.U

 '' 

15

JARNET Maxime

ECS

à 01'06''

16

HUENS Axel

VCR

à 01'07''

17

LEBRETON Jacques

ECS

à 01'08''

18

LAPEIRA Paul

CCF

à 01'10''

19

D'HERVEZ Thibault

CAC

à 01'14''

20

PAIGE Charles

C17

 '' 

21

GUENNEUGUES Erwann

VCP

à 01'15''

22

LAURANCE Axel

VCP

 '' 

23

SENICOURT Kylian

DLC

à 01'17''

24

VALOGNES Thibault

VCR

à 01'18''

25

GACHIGNARD Thomas

T16

à 01'19''

26

LECAMUS LAMBERT Florentin

TPD

à 01'21''

27

LE NY Jean Louis

SOJ

à 01'23''

28

BAGUELIN Jocelyn

L53

à 01'24''

29

AVADANIAN Lucas

VCV

à 01'25''

30

LEFAURE Paul

CCE

à 01'27''

31

ELOY Maxime

CCN

à 01'31''

32

BRAZ AFONSO Clément

CCE

à 01'32''

33

DAUSCHY Guillaume

DLC

à 01'33''

34

PASTUREL Maxime

VCP

à 01'36''

35

NAVARRO Gauthier

SCO

à 01'37''

36

JEANNIERE Emilien

V.U

à 01'37''

37

DELPHIS Thomas

CCF

à 01'38''

38

FOURNIER Quentin

SOJ

à 01'39''

39

DEVANNE Antoine

V.U

à 01'43''

40

GUERNALEC Victor

CAC

à 01'46''

41

VERGER Simon

CCF

 '' 

42

MOINE Quentin

CCI

à 01'47''

43

CARLOT Matéo

VCR

à 01'50''

44

LE PIOUFFE Nathan

TPD

 '' 

45

RICHARD Maxime

CCE

à 01'54''

46

JOUSSEAUME Alan

V.U

 '' 

47

JAVOUHEY Clément

SCO

à 01'57''

48

ARDOUIN Tom

SOJ

à 01'58''

49

LAGNET Gari

T16

à 02'01''

50

RIO Maxime

CAC

à 02'03''

51

BAREILLE Bastien

T16

à 02'04''

52

GERMAIN Thibault

ACB

à 02'08''

53

MAINGUENAUD Tom

T16

à 02'10''

54

BROWN Jim

CCE

à 02'12''

55

DELBOVE Joris

SCO

à 02'15''

56

MILLON Simon

G.C

à 02'17''

57

SALVATORI Thomas

ECS

à 02'21''

58

BOSONI Victor

SCO

à 02'23''

59

GROLIER Lucas

V.U

à 02'25''

60

DAUPHIN Florian

SOJ

 '' 

61

JAMIN Leo Paul

UCN

 '' 

62

PHILLIPPON Elliot

GSC

à 02'26''

63

DRANSART Maxime

L53

 '' 

64

ROUSSEL Hugo

VCR

à 02'32''

65

WAREE Mathieu

T16

à 02'40''

66

HAINES Alex

GSC

à 02'44''

67

GILLES Cyprien

CAC

à 02'47''

68

JACQUEMIN Colin

G.C

à 02'51''

69

CASCARO Arnaud

OCF

à 03'01''

70

TOURDE Victor

TPI

à 04'54''

CLASSEMENT GRIMPEUR GÉNÉRAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

ZINGLE A.

CCE

4

2

PAPILLON L.

CCE

3

3

RICHARD M.

CCE

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

0h52'20''

2

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

0h53'18''

3

GSC BLAGNAC - VS 31

GSC

0h53'34''

4

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

0h53'38''

5

CC NOGENT SUR OISE

CCN

0h53'54''

6

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

0h54'04''

7

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

0h54'18''

8

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

0h54'21''

9

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

0h54'26''

10

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

SCO

0h54'31''

11

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

CAC

0h54'34''

12

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

CCI

0h54'34''

13

VC ROUEN 76

VCR

0h54'36''

14

LAVAL CYCLISME 53

L53

0h54'42''

15

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

0h54'42''

16

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

0h55'06''

17

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

0h55'10''

18

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

0h55'11''

19

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

0h55'27''

20

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

DLC

0h55'57''

21

TEAM PAYS DE DINAN

TPD

0h56'03''

22

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

0h56'25''

23

GUIDON CHALETTOIS

G.C

0h56'33''

24

OCEANE TOP 16

T16

0h56'48''

25

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

C17

0h57'08''

Stsport

CLASSEMENT APRES MANCHE ETAPE 1

 

 

Meil

Pl.

Tot

Pl.

Tot

1

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1

24

29

2

A.V.C.AIX EN PROVENCE

7

44

16

3

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4

41

14

4

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

3

152

13

5

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

5

131

11

6

GSC BLAGNAC - VS 31

6

39

11

7

CC NOGENT SUR OISE

8

56

8

8

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

10

114

6

9

OCCITANE CYCLISME FORMATION

11

237

5

10

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

12

61

4

11

SOJASUN ESPOIR ACNC

13

168

3

12

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

17

82

 

13

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

19

109

 

14

VC PAYS DE LOUDEAC

20

79

 

15

LAVAL CYCLISME 53

27

127

 

16

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

33

159

 

17

VC ROUEN 76

36

123

 

18

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

40

135

 

19

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

41

192

 

20

GUIDON CHALETTOIS

47

259

 

21

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

49

173

 

22

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

56

284

 

23

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

59

231

 

24

OCEANE TOP 16

62

282

 

25

TEAM PAYS DE DINAN

66

241

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020