Plélo 30 août 2020 classement

30/08/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'EC Pays du Leff, Prix de l’EC Pays du Leff, à Plélo (22) le 30 août 2020 au lieu-dit La Ville Andon pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

MINIMES

1

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

2

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

3

MORIN

Lilian

TEAM PAYS DE DINAN

4

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

5

Boulet

Eliott

CC Plancoët

6

ROUINSARD

Felix

KER BARRES VTT

7

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

8

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

10

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

12

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

13

HERVE

Etan

TEAM SOJASUN CYCLISME

14

LE GALL

Clement

RO BEGARROISE

15

ARNAL

Antoine

VC DINANNAIS

16

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

17

GUITTET GRARD

Mael

LANNION CYCLISME

18

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

19

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

20

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

21

NICOLAS

Arthur

CC LIFFRE

22

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

23

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

24

COUREAU

Luc

CC VITREEN

25

CORMAND

Emilien

TEAM BIKERS 22

26

PODER

Théo

VS PLOUMAGOAR

27

KOENIG

Flavien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

28

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

29

DALLE BORON

Mathieu

EC PAYS DE PAIMPOL

30

CHATRY

Côme

UC BRIOCHINE

31

LEGRAND

Camille

UC BRIOCHINE

32

DESCHAMPS

Loeiz

EC PAYS DE PAIMPOL

CADETS

1

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

2

MAZEVET

Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

4

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

5

Baron

Mathis

St James

6

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

7

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

9

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

10

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

11

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

12

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

13

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

14

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

15

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

16

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

17

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

18

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

19

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

21

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

22

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

23

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

24

LE DU

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

25

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

26

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

27

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

28

Burel

Louy

VC Trégueux

29

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

30

NAGELIN

Armand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

31

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

32

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

33

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

34

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

35

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

36

FOUCHER

Tom

UC BRIOCHINE

37

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

38

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

39

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

40

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

41

GOACOLOU

Thibaut

VS TREGUEUX

42

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

43

DEBEAU

Arthur

LANNION CYCLISME

44

DONVAL

Victor

UC BRIOCHINE

45

ROUDAUT

Fabien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

46

GENDROT

Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

D1 D2

1

CANEVET

Jocelyn

Pass Open (D1)

CHASSEURS DE GOURIN

2

LE TOURNEAU

Corentin

Pass Open (D1)

VC DE L`EVRON COETMIEUX

3

LEVEQUE

Arnaud

Pass Cyclisme (D2)

VC PONTIVY

4

LE CORRE

Evann

Pass Open (D2)

ALL BREIZH VTT

5

LE BRAS

Marc Herve

Pass Cyclisme (D2)

HERMINE CYC. DU TREGOR

6

ANDRE

Pierre

Pass Open (D2)

CC PLANCOETIN

7

THEFFO

Florian

Pass Open (D2)

EC PAYS DU LEFF

8

MARTIN

Jean Michel

Pass Open (D2)

TEAM IMMO GOLFE

9

RIOU

Nicolas

Pass Open (D2)

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

COUTURE

Julien

Pass Cyclisme (D1)

Individuel

11

LE BOZEC

Valentin

Junior (Junior D2)

EC PAYS DE PAIMPOL

12

POUPIER

Mathieu

Pass Open (D1)

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

BOURBIGOT

David

Pass Open (D2)

PIGNON CYCLE KLUB

14

COUREAU

Odilon

Pass Open (D1)

CC VITREEN

15

COUTURE

Thierry

Pass Open (D1)

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3 D4

1

MESNARD

Ludovic

Pass Cyclisme (D3)

TEAM PODIOCOM JANZE

2

PERRET

Mikael

Pass Cyclisme (D3)

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

SALSILLI

Cyril

Pass Cyclisme (D4)

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

4

TROTEL

Eric

Pass Cyclisme (D3)

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

5

BEUVE

Sylvain

Pass Cyclisme (D3)

TEAM BIKERS 22

6

RAULT

Jean Francois

Pass Cyclisme (D3)

BAIE D`ARMOR CYCLISME

7

GEFFROY

Guy

Arbitre National ()

RO BEGARROISE

8

THORAVAL

Erwan

Pass Cyclisme (D3)

HERMINE CYC. DU TREGOR

9

GAUVEN

Patrick

Pass Cyclisme (D3)

UC BRIOCHINE

10

ROLLAND

David

Pass Cyclisme (D3)

VELO SPORT MILLAUTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4