Maen Roch St Etienne En Cogles 30 août 2020 classement

30/08/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Maen Roch à Maen Roch St Etienne En Cogles (35) le 30 août 2020 pour les écoles de vélo, pass cyclistes et 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pass open.

PRELICENCIES

1

BOYAUX Charly

VC SAINT JAMES

2

TOSTIVINT Aloïs

VC SAINT JAMES

3

MARTIN Enora

TEAM PAYS DE DINAN

4

POILVET Yanael

TEAM PAYS DE DINAN

5

JOUBLE Luka

CC PLANCOETIN

6

LOISANCE Louwen

TEAM TED DIT AUTISME

PUPILLES

1

BOYAUX Martin

VC SAINT JAMES

2

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

3

BLIN LESAGE Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

4

GERARD MARTIN Ewen

CC LIFFRE

5

RIPAUD Louka

CC CASTELBRIANTAIS

6

MARTIN Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

7

PIROTAIS Norah

GO FOUGERAIS

8

MENARD Charlotte

CC LIFFRE

9

AUDRAIN Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

10

JULIENNE Noah

VC FERTE MACE

11

ARNOULD Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

12

SALGUES Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

13

ROBERT Gurvan

TEAM PAYS DE DINAN

14

GOUYA LE BASTARD Gregoire

CC PLANCOETIN

15

PEDRON Solal

US CHATEAUGIRON

16

LHERMELIN Jules

TEAM TED DIT AUTISME

17

MARIET Timothé

C'CHARTRES CYCLISME

18

PAVIS Ambre

UC DU MORTAINAIS

19

BRUNO Nathan

UC DU MORTAINAIS

20

BAZILLON Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

21

BOSSARD Louison

COC FOUGERAIS

22

LEPRESTRE Emma

CC LIFFRE

23

LELIEVRE Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

24

GASPAROTTO Timothee

VC DINANNAIS

25

TENCE Soren

UC DU MORTAINAIS

26

RENAUDIN Marie

CC VITREEN

POUSSINS

1

CLOUARD Lilian

CC LANDIVYSIEN

2

LEBRETON Nolan

LE MANS SARTHE VELO

3

BERNARD Esteban

CYCLO CLUB ERNEEN

4

PESTEL Hugo

VC SAINT HILAIRE

5

BAZILLON Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

6

PONTAIS Elouan

GO FOUGERAIS

7

AUDRAIN Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

8

POILVET Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

9

GERAULT Luis

GO FOUGERAIS

10

DELAUNAY Raphaël

VC SAINT JAMES

11

HARDY Mael

COC FOUGERAIS

12

GALLAIS Nael

TEAM TED DIT AUTISME

13

LEPRESTRE Elwann

CC LIFFRE

14

DAGUET PETITJOUAN Luka

EC PAYS GUICHEN

15

FOISNET Ilan

UC DU MORTAINAIS

16

BAILLEUL Malo

VC SAINT JAMES

17

GOUGEON Melvynn

UC DU MORTAINAIS

18

GOUYA LE BASTARD Victoire

CC PLANCOETIN

BENJAMINS

1

WASSER Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

2

ORRIERE Briac

US VERN CYCLISME

3

DEJOUR Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

4

BAZILLON Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

5

LEBRETON Mattis

LE MANS SARTHE VELO

6

MARIE Baptiste

UC DU MORTAINAIS

7

PIROTAIS Evan

GO FOUGERAIS

8

BELLERY Lilou

VC FALAISIEN

9

CHAPDELAINE Noah

TEAM TED DIT AUTISME

10

LELIEVRE Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

11

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

12

HARDY Alexandre

VC SAINT JAMES

13

TENCE Tiago

UC DU MORTAINAIS

14

BAUDY Erwan

GO FOUGERAIS

15

ANGENARD Thimeo

VC PLELANAIS

16

GALLAIS Axel

TEAM TED DIT AUTISME

17

PENUISIC Ronan

CC LIFFRE

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

BOIRAME Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME

3

 

2:41:10

2

KERVRAN Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

 

''

3

DANIEL William

LAVAL CYCLISME 53

2

 

''

4

BARON Elouan

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2

 

''

5

AVRIL Anthony

UC DU MORTAINAIS

3

 

''

6

DENIS Jordane

VC AVRANCHES

2

 

''

7

TORTELIER Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

 

''

8

BRISARD Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2

ESP

''

9

GUIHO Julien

TEAM BERTIN

2

 

''

10

BACHELOT Yann

LYON SPRINT EVOLUTION

3

ESP

''

11

LOHEAC Alexandre

UC PAYS DE MORLAIX

2

 

''

12

PERLEAUX Dorian

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

J1

 

''

13

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

2

ESP

''

14

BIARD Francois

LAVAL CYCLISME 53

2

ESP

''

15

ROBERT Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

2

ESP

''

16

BOULET Enzo

CC PLANCOETIN

J1

 

''

17

LAGOUTE Pierrick

TEAM PELTRAX - CSD

2

 

''

18

JARNO Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2

ESP

''

19

FAHIER Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2

 

''

20

RAFFRAY Mathis

CC PLANCOETIN

J2

 

''

21

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2

 

''

22

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

 

''

23

DANIEAU Alexandre

VC PAYS DE LORIENT

2

 

''

24

MARION Ferdinand

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

ESP

''

25

AUBRY Laurian

SCO CYCLISME ANGERS

2

ESP

''

26

ROZE Corentin

CC VITREEN

2

ESP

''

27

RENARD Maxence

VELO SPORT VALLETAIS

2

ESP

''

28

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

2

ESP

''

29

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

J2

 

''

30

MULON Hugo

CA EVRON

J1

 

''

31

TABOURET Clément

VC AVRANCHES

2

ESP

''

32

BARON Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

 

''

33

LOUET Theo

VC AVRANCHES

J1

 

''

34

DANION Ewen

AC LANESTER 56

3

ESP

''

35

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

J2

 

''

36

PROD`HOMME Axel

CA EVRON

J1

 

''

37

GAUVIN Christophe

TEAM SOJASUN CYCLISME

2

 

''

38

LEGUERINEL Kévin

COC FOUGERAIS

3

ESP

''

39

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

2

 

''

40

MARIAULT Sane

TEAM SOJASUN CYCLISME

2

 

''

41

JOUAN Christopher

CC PLANCOETIN

3

 

''

42

CLOLUS Kévin

VC AVRANCHES

3

ESP

''

43

JOUNIER Quentin

REDON OC

2

 

''

44

DROUET Victor

VELO SPORT VALLETAIS

J1

 

''

45

PRISE Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

''

D1 D2

1

ZEMBRON Robert

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open

D1

2

MALLE Patrice

COC FOUGERAIS

Pass Open

D1

3

PROST Matthieu

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

4

LE BOUDEC Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Open

D1

5

OLLIVIER Vincent

US VERN CYCLISME

Pass Open

D1

6

LECOMTE Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Open

D2

7

ROME Sylvain

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open

D2

8

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

Pass Open

D2

9

CHARLES Valentin

US VERN CYCLISME

Pass Open

D2

10

BARIOT Thierry

CC VITREEN

Pass Open

D1

11

SALGUES Benjamin

OBOBIKE

Pass Open

D2

12

RIAND Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D1

13

PEPIN Anthony

VC DINANNAIS

Pass Open

D2

14

NOBLET Nicolas

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Open

D2

15

RIGAUD Nicolas

VC PLELANAIS

Pass Open

D2

16

BONZAMI Nolan

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

D2

17

CHARLES Alain

US VERN CYCLISME

Pass Open

D2

18

LEROUX Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass Open

D2

19

DREANO Morgan

US VERN CYCLISME

Pass Open

D1

20

ROBIEUX Antoine

EC MAYENNAISE

Pass Open

D1 ESP

21

BOURDINIERE Florent

COC FOUGERAIS

Pass Open

D2

22

FALIGOT Romain

COC FOUGERAIS

Pass Open

D2

23

MONNIER Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Open

D1 ESP

24

FRIOLAUD Christophe

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

D1

25

GUINARD Kevin

LAVAL CYCLISME 53

Pass Open

D1

26

DUVAL Florian

VC RENNAIS

Pass Open

D1 ESP

27

LORGUEILLEUX Cedric

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Open

D2

28

BEAUSSIER Quentin

GO FOUGERAIS

Junior

J2 D1

29

ROCABOY Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

D2

30

CAMPION Pascal

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

D2

31

DUJARRIER Eliot

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass Cyclisme

D2

32

GARCON Baptiste

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

Pass Cyclisme

D2 ESP

33

GAUVIN Cyril

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

D2

34

PIRON Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

D1 ESP

35

RICHL Stephane

CC LIFFRE

Pass Cyclisme

D2

36

REMY Jolan

ROC MALOUIN

Pass Open

D2

37

GROUSSARD Eric

CC VITREEN

Arbitre Régional

 

38

COLLET Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Open

D2

39

GUILLARD Fréderic

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Open

D1

40

JACQUIN Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D1

41

HAMON Anthony

US VERN CYCLISME

Pass Open

D1

42

ROUSSEL Florian

VC SAINT HILAIRE

Pass Open

D1

43

HUBERT Christian

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Open

D1

44

HOUSTIN Yoann

VC DINANNAIS

Pass Open

D2

45

LEMAITRE Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Open

D1

46

LEBOURDAIS Hugo

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D1

47

MORIN Tristan

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Cyclisme

D2

48

LERAY Romain

US VERN CYCLISME

Pass Open

D1

49

MAUNY Louis

VC PLELANAIS

Junior

Junior D2

50

CHENNEDE Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

D2

51

COLOMBEL Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

52

BAZILLON Stephane

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Open

D2

53

FOSSARD Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

D1

54

MARTIN Laurent

VC DINANNAIS

Pass Open

D1

55

MENARD Eric

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

D1

56

MEIGNAN Fabien

EC MAYENNAISE

Pass Open

D1

57

COUSIN Samuel

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

D1

58

GOURMELON Yves

US VERN CYCLISME

Pass Open

D2

59

HAROUTEL Daniel

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

D2

60

MARIE Ludovic

VC SAINT HILAIRE

Pass Open

D2

61

RENOT Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

62

CUPIF Antoine

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Open

D2

63

MICHEL Sebastien

CC LANDIVYSIEN

Pass Open

D2

64

BOYAUX Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Cyclisme

D2

65

BOUCHER Guillaume

CA EVRON

Pass Open

D2

66

HOURDIN Edouard

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

D2

67

JAUNY Arnault

FLERS CYCLISME 61

Pass Open

D2

68

LHERMELIN Bruno

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Open

D2

69

COLLIN Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

D2

70

GICQUEL Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

D1

71

BOSSARD Gaetan

COC FOUGERAIS

Pass Open

D2

72

TOSTIVINT Gwenael

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

73

CHOPIER Florian

VCS LOUVIGNEEN

Pass Open

D2

74

JULIENNE Jérémie

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme

D1

75

HECAMPS Bastien

VC MELESSIEN

Pass Open

D1

D3 D4

1

BOUGERIE David

AS ROMILLE CYCLISME

D3

 

2

LONGO Luc

L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS

D3

 

3

MACE Stephane

ROC MALOUIN

D3

 

4

PASCO Yann

VELO CLUB LUCEEN

D3

 

5

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

 

6

LECHARTRE Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

 

7

ANDRE Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

 

8

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

 

9

BALLER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

 

10

GARNIER Herve

COC FOUGERAIS

D3

 

11

LELANDAIS Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

 

12

LE CARLUER Pascal

VC RENNAIS

D4

 

13

DORMEAU Boris

EC MAYENNAISE

D3

 

14

TANVE Jean Charles

CC VITREEN

D3

 

15

PAVIS Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

D3

 

16

BIHEL Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

D4

 

17

ROY Cyrille

VC AVRANCHES

D3

 

18

VENDERLIN Didier

VC SAINT MALO

D4

 

19

ANDRE Stephane

TEAM BISIKLET

D3

 

20

ROUSSEL Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

D3

 

21

BEAUMONT Jerome

COC FOUGERAIS

D3

 

22

CHEVILLON Michel

US CHATEAUGIRON

D4

 

23

HARDOUIN Stéphane

TEAM BISIKLET

D3

 

24

LEBRAS Kylian

TEAM MEGRIT

D3

ESP

25

TRIDON Sebastien

EC MAYENNAISE

D3

 

26

GAUFFIER Stephane

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

 

27

BRETEL Samuel

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D3

 

28

BLIN Vincent

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

 

29

LORANDEL Stéphane

TEAM TED DIT AUTISME

D4

 

30

BREGU Fabrice

CC VITREEN

D3

 

31

BEATRIX Alexandre

EC MAYENNAISE

D3

 

32

LECOMTE Pascal

TEAM BISIKLET

D4

 

33

TONNELIER Pierrick

VC CHATEAU GONTIER

D3

 

34

BIGOT Gerard

US VERN CYCLISME

D4

 

35

GALLET Christophe

L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS

D3

 

36

BEATRIX Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

D4

 

37

GLOTIN Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

 

38

MONNIER Ludovic

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

 

39

COME Anthony

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

 

40

TIREL Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

D4

 

41

OLIVON Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

 

42

HALLET Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

 

43

HUGUET Patrick

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

 

44

ROME Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

D3

 

45

MEILHAC Jean Michel

TEAM MEGRIT

D3

 

46

GAUVIN Dominique

AC ST MALO PHILY

D3

 

47

JEGO Daniel

TEAM MEGRIT

D3

 

48

JEGO Daniel

TEAM MEGRIT

D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2