La Telhaie Guer 30 août 2020 classement

30/08/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des Boucles De L’Oyon à La Telhaie Guer (56) organisées par l’US La Gacilly le 30 août 2020 pour les cadets et les 3èmes catégories, juniors et pco.

CADETS

1

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

1:17:28

2

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

C2

''

3

GILLET Baptiste

CC ST ONEN

C2

''

4

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

C2

0:00:42

5

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

C1

''

6

HUE Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C2

''

7

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

C2

''

8

BEAUSSIER Thomas

GO FOUGERAIS

C2

''

9

VERGER Lucas

LAVAL CYCLISME 53

C1

''

10

NATIVEL Quentin

CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN

C2

''

11

DEJOUR Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

C2

''

12

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCLISME

C2

''

13

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

C1

''

14

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

C2

''

15

JANITOR Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C2

''

16

MEUR Killian

COC FOUGERAIS

C1

''

17

PAILLARD Axel

CC VITREEN

C2

''

18

GESTEAU Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

''

19

PERRIN Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

''

20

MOREL Tom

US VERN CYCLISME

C2

''

21

THEVAL Corentin

US VERN CYCLISME

C2

''

22

ROUXEL Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

C1

''

23

BEAUCHER Arthur

GO FOUGERAIS

C2

''

24

BOUVIER Edwin

US VERN CYCLISME

C2

''

25

DATTIN Victor

US VERN CYCLISME

C2

''

26

NOEL Mathis

CC PLANCOETIN

C2

''

27

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

C1

''

28

LEGRAS Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

''

29

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

C1

''

30

MOAL Matheo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C2

''

31

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

C1

''

32

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

C1

''

33

DENOYELLE Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

''

34

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

''

35

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

C1

''

36

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

''

37

ORILLARD Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C2

''

38

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

''

39

BODIGUEL Jacques

CC VITREEN

C2

''

40

DESLANDES Simon

VC PONTIVYEN

C2

''

41

DIVAY Ronan

GO FOUGERAIS

C2

''

42

HUSSARD Killian

VC CHAVAGNAIS

C1

''

43

RICHARD Iban

VELO TAUPONT

C1

''

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

CANN Robin

AC LEONARDE

Junior

J2

2:36:11

2

AUBERGER Florian

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

''

3

GUERN Ilan

AC LEONARDE

Junior

J2

''

4

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

J2

''

5

TREGOUET Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

ESP

0:01:44

6

GASCHET Thibault

VC SEBASTIENNAIS

Junior

J1

''

7

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J2

''

8

CATREVAUX Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

J2

''

9

DREANO Victor

OC LOCMINE

Junior

J1

''

10

FERRON Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

ESP

''

11

LE GUEVEL Alexis

AC LANESTER 56

3ème

ESP

''

12

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

Junior

J2

''

13

GLON Gaelig

OC LOCMINE

Junior

J1

''

14

CADORET Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

J2

''

15

LE BOUCHER Adrien

ESPAGNE

3ème

 

''

16

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE

3ème

ESP

''

17

BERGAUD Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

J1

''

18

PLUSQUELLEC Quentin

AC LEONARDE

Junior

J1

''

19

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

J1

''

20

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

ESP

''

21

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

''

22

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

Junior

J1

''

23

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

3ème

ESP

''

24

LEROY Loann

VC SEBASTIENNAIS

Junior

J2

''

25

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

Junior

J1

''

26

APVRILLE Julian

UC ALREENNE

Junior

J1

''

27

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

3ème

ESP

''

28

COHEN Stefan

VC SEBASTIENNAIS

Junior

J1

''

29

RIO Enzo

AC LEONARDE

Junior

J2

''

30

LE PUIL Etienne

US PONTCHATELAINE

Junior

J2

''

31

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

Junior

J1

''

32

GERNIGON Quentin

VC MEVENNAIS

Junior

J1

''

33

LAMBERT Mathieu

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

3ème

ESP

''

34

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

Junior

J1

''

35

LE SCANF Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J2

''

36

BRUNEL David

VC LOUDEAC 38

3ème

 

''

37

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

3ème

 

''

38

CROGUENNEC Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

Junior

J1

''

39

LAURENT Alexandre

UC QUIMPERLOISE

Junior

J2

''

40

PHILIPPE William

AC LEONARDE

Junior

J2

''

41

PERRIN Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

J2

''

42

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

Junior

J2

''

43

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

Junior

J2

''

44

BOURCERIE Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

 

''

45

HINAULT Simon

AC PAYS DE BAUD

3ème

ESP

''

46

BOUCHER Morgan

AC LEONARDE

Junior

J2

''

47

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

''

48

GAUDIN Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

J2

''

49

LORIDAN Corentin

CC GUIDELOIS

Junior

J2

''

50

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

''

51

GUILLE Lucas

VC SEBASTIENNAIS

Junior

J2

''

52

CLERMONT Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

ESP

''

53

LE THEON Mickael

VC CHAVAGNAIS

Pass Open

D1

''

54

DEFFAINS Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

ESP

''

55

LE BRIS Aurelien

CC BOURG BLANC

3ème

ESP

''

56

MUSSET Owen

AC LEONARDE

Junior

J2

''

57

BRIEND Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

 

''

58

DO NASCIMENTO Sylvain

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

D1

''

59

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

''

60

LEROUX Suliac

EC RENNAISE

3ème

 

''

61

GILLOT Valentin

CC UZELAIS

Junior

J2

''

62

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

63

TEXIER Luka

VELO CLUB VERROIS

Junior

J2

''

64

EVEN Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

ESP

''

65

TESSIER Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

 

''

66

CHAUVEL Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

J2

''

67

BOCHER Nils

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

J1

''

68

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

 

''

69

FONTAINE Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

J2

''

70

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

Junior

J1

''

71

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

''

72

AUDIC Clément

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

''

73

LE BAYON Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

3ème

 

''

74

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

ESP

''

75

VANDOOREN Sebastien

AC QUESTEMBERT

3ème

 

''

76

GARMENDIA Ramuntxo

VS COUERONNAIS

3ème

 

''

77

FLEURY Clement

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

 

''

78

LE COUPANNEC Baptiste

CC GUIDELOIS

Pass Open

D1

''

79

LE NAY Axel

VS QUIMPEROIS

Junior

J2

''

80

CHAUPITRE Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

 

''

81

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

3ème

ESP

''

82

LAUNAY Jerome

VELO TAUPONT

Pass Open

D2

''

83

CHENAIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

''

84

BOUVIER Sebastien

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

D2

''

85

RAFFARD Benjamin

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

D2

''

86

CARIOU Julian

AC LEONARDE

Junior

J1

''

87

TUAUDEN Théo

CV MONTASTRUC

Pass Open

D1

''

88

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

J2

''

89

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

''

90

GOLARD Benjamin

CC RENNAIS

3ème

 

''

91

CORBIN Alexis

VC SEBASTIENNAIS

Junior

J2

''

92

HAIE Julien

OBOBIKE

Pass Open

D1

''

93

LE CORRE Alexandre

OBOBIKE

Pass Open

D1

''

94

DUVIGNEAU Guillaume

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

ESP

''

95

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

Junior

J1

''

96

GICQUEL Benjamin

REDON OC

3ème

ESP

''

97

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

3ème

ESP

''

98

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

3ème

ESP

''

99

FERCOQ Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

 

''

100

DENIEUL Christophe

EC RENNAISE

3ème

 

''

101

COZIC Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

J2

''

102

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

''

103

LEROYER Benjamin

VELO CLUB VERROIS

3ème

ESP

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement