Tour De France 4 septembre 2020 étape 7 classement

04/09/2020
Tour De France 2020 hidephoto
Classements de la 7ème étape du Tour De France 2020 qui s’est disputée le 4 septembre de Millau à Lavaur sur une distance de 168 kms.

COMBATIVITE

1

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

CLASSEMENT ETAPE 7

1

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

03h 32' 03''

B : 10''

2

  EDVALD BOASSON HAGEN

NTT PRO CYCLING TEAM

03h 32' 03''

B : 6''

3

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

03h 32' 03''

B : 4''

4

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

03h 32' 03''

-

5

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

03h 32' 03''

-

6

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

03h 32' 03''

-

7

  HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

03h 32' 03''

-

8

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

03h 32' 03''

-

9

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

03h 32' 03''

-

10

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

03h 32' 03''

-

11

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

03h 32' 03''

-

12

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 32' 03''

-

13

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

03h 32' 03''

-

14

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 32' 03''

-

15

  MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

03h 32' 03''

-

16

  ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

03h 32' 03''

-

17

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

03h 32' 03''

-

18

  THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

03h 32' 03''

-

19

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

03h 32' 03''

-

20

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

03h 32' 03''

-

21

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

03h 32' 03''

-

22

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

03h 32' 03''

-

23

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

03h 32' 03''

-

24

  LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

03h 32' 03''

-

26

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

03h 32' 03''

-

27

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

03h 32' 03''

-

28

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 32' 03''

-

29

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

03h 32' 03''

-

30

  MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

03h 32' 03''

-

31

  RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

03h 32' 03''

-

32

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

03h 32' 03''

-

33

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

03h 32' 03''

-

34

  RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

03h 32' 03''

-

35

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

03h 32' 03''

-

36

  GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

03h 32' 03''

-

37

  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

03h 32' 03''

-

38

  OMAR FRAILE

ASTANA PRO TEAM

03h 32' 03''

-

39

  MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

03h 32' 03''

-

40

  SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

03h 32' 03''

-

41

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

03h 32' 03''

-

42

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

03h 32' 18''

+ 00h 00' 15''

43

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

44

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

45

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

46

  MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

47

  JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

48

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

49

  NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

50

  DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

51

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

52

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

53

  FABIO ARU

UAE TEAM EMIRATES

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

54

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

55

  FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

56

  ROMAN KREUZIGER

NTT PRO CYCLING TEAM

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

57

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

58

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

59

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

60

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

61

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

62

  RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

63

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

64

  HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

65

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

66

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

67

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

68

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

69

  JAN POLANC

UAE TEAM EMIRATES

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

70

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

71

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

72

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

73

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

74

  SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

75

  MICHAEL HUNDAHL VALGREN

NTT PRO CYCLING TEAM

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

76

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

77

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

03h 33' 24''

+ 00h 01' 21''

78

  MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

03h 33' 34''

+ 00h 01' 31''

79

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

03h 33' 40''

+ 00h 01' 37''

80

  ROMAIN SICARD

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 34' 00''

+ 00h 01' 57''

81

  PELLO BILBAO

BAHRAIN - MCLAREN

03h 34' 01''

+ 00h 01' 58''

82

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

03h 34' 03''

+ 00h 02' 00''

83

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

03h 34' 15''

+ 00h 02' 12''

84

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 34' 24''

+ 00h 02' 21''

85

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN - MCLAREN

03h 34' 29''

+ 00h 02' 26''

86

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

03h 34' 47''

+ 00h 02' 44''

87

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

03h 35' 07''

+ 00h 03' 04''

88

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

03h 35' 07''

+ 00h 03' 04''

89

  ILNUR ZAKARIN

CCC TEAM

03h 35' 46''

+ 00h 03' 43''

90

  KÉVIN LEDANOIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 36' 19''

+ 00h 04' 16''

91

  ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

03h 42' 22''

+ 00h 10' 19''

92

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

03h 44' 39''

+ 00h 12' 36''

93

  TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

94

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

95

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

96

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

97

  BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

98

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

99

  GUY NIV

ISRAEL START-UP NATION

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

100

  BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

101

  TONY MARTIN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

102

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

103

  JESUS HERRADA

COFIDIS

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

104

  NICOLAS EDET

COFIDIS

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

105

  WINNER ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

106

  DOMENICO POZZOVIVO

NTT PRO CYCLING TEAM

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

107

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

108

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

109

  DARYL IMPEY

MITCHELTON - SCOTT

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

110

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

111

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

112

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

113

  ALEXIS VUILLERMOZ

AG2R LA MONDIALE

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

114

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

115

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

116

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

117

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

118

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

119

  JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

120

  NANS PETERS

AG2R LA MONDIALE

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

121

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

122

  TEJAY VAN GARDEREN

EF PRO CYCLING

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

123

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

124

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

125

  ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

126

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

127

  MIKEL NIEVE

MITCHELTON - SCOTT

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

128

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

129

  DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

130

  DAYER QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 46' 35''

+ 00h 14' 32''

131

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

132

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

133

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

134

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

135

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

136

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

137

  TIESJ BENOOT

TEAM SUNWEB

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

138

  RYAN GIBBONS

NTT PRO CYCLING TEAM

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

139

  SAMUEL BEWLEY

MITCHELTON - SCOTT

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

140

  DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

141

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

142

  MARCO HALLER

BAHRAIN - MCLAREN

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

143

  JONAS KOCH

CCC TEAM

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

144

  NIKIAS ARNDT

TEAM SUNWEB

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

145

  JENS DEBUSSCHERE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

146

  KÉVIN REZA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

147

  MAXIMILIAN WALSCHEID

NTT PRO CYCLING TEAM

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

148

  WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

149

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

150

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

151

  FREDERIK FRISON

LOTTO SOUDAL

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

152

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

153

  GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

154

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

155

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

156

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

157

  WOUTER POELS

BAHRAIN - MCLAREN

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

158

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

159

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

160

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

161

  LILIAN CALMEJANE

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

162

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

163

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

164

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

165

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

166

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

167

  JENS KEUKELEIRE

EF PRO CYCLING

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

168

  SIMONE CONSONNI

COFIDIS

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

169

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

170

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

171

  JAN HIRT

CCC TEAM

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

172

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

03h 47' 57''

+ 00h 15' 54''

CLASSEMENT GENERAL

1

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

30h 36' 00''

-

B : 12''

2

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

30h 36' 03''

+ 00h 00' 03''

B : 10''

3

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

30h 36' 09''

+ 00h 00' 09''

B : 4''

4

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

30h 36' 13''

+ 00h 00' 13''

-

5

  TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

30h 36' 13''

+ 00h 00' 13''

-

6

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

30h 36' 13''

+ 00h 00' 13''

-

7

  ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

30h 36' 13''

+ 00h 00' 13''

-

8

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

30h 36' 13''

+ 00h 00' 13''

-

9

  THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

30h 36' 13''

+ 00h 00' 13''

-

10

  RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

30h 36' 13''

+ 00h 00' 13''

-

11

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

30h 36' 15''

+ 00h 00' 15''

B : 15''

12

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

30h 36' 22''

+ 00h 00' 22''

-

13

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

30h 36' 22''

+ 00h 00' 22''

-

14

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

30h 36' 34''

+ 00h 00' 34''

-

15

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

30h 36' 41''

+ 00h 00' 41''

-

16

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

30h 37' 28''

+ 00h 01' 28''

B : 6''

17

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

30h 37' 34''

+ 00h 01' 34''

-

18

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

30h 37' 34''

+ 00h 01' 34''

-

19

  MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

30h 37' 34''

+ 00h 01' 34''

-

20

  RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

30h 37' 34''

+ 00h 01' 34''

-

21

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

30h 38' 02''

+ 00h 02' 02''

-

22

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

30h 38' 02''

+ 00h 02' 02''

-

23

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

30h 38' 31''

+ 00h 02' 31''

-

24

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

30h 38' 39''

+ 00h 02' 39''

B : 18''

25

  MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

30h 38' 40''

+ 00h 02' 40''

-

26

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

30h 39' 54''

+ 00h 03' 54''

B : 6''

27

  PELLO BILBAO

BAHRAIN - MCLAREN

30h 40' 30''

+ 00h 04' 30''

-

28

  FABIO ARU

UAE TEAM EMIRATES

30h 41' 06''

+ 00h 05' 06''

-

29

  RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

30h 41' 43''

+ 00h 05' 43''

-

30

  HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

30h 41' 45''

+ 00h 05' 45''

-

31

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

30h 41' 48''

+ 00h 05' 48''

-

32

  ROMAIN SICARD

TOTAL DIRECT ENERGIE

30h 43' 48''

+ 00h 07' 48''

-

33

  SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

30h 43' 52''

+ 00h 07' 52''

-

34

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

30h 44' 46''

+ 00h 08' 46''

-

35

  LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

30h 45' 51''

+ 00h 09' 51''

-

36

  GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

30h 46' 07''

+ 00h 10' 07''

-

37

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

30h 46' 42''

+ 00h 10' 42''

-

38

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

30h 46' 46''

+ 00h 10' 46''

-

39

  SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

30h 47' 47''

+ 00h 11' 47''

-

40

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

30h 49' 09''

+ 00h 13' 09''

-

41

  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

30h 49' 24''

+ 00h 13' 24''

-

42

  MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

30h 50' 56''

+ 00h 14' 56''

-

43

  JAN POLANC

UAE TEAM EMIRATES

30h 51' 47''

+ 00h 15' 47''

-

44

  ILNUR ZAKARIN

CCC TEAM

30h 52' 39''

+ 00h 16' 39''

-

45

  DOMENICO POZZOVIVO

NTT PRO CYCLING TEAM

30h 53' 14''

+ 00h 17' 14''

-

46

  JESUS HERRADA

COFIDIS

30h 54' 36''

+ 00h 18' 36''

B : 11''

47

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

30h 54' 57''

+ 00h 18' 57''

-

48

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

30h 55' 52''

+ 00h 19' 52''

-

49

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

30h 58' 02''

+ 00h 22' 02''

-

50

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

30h 58' 12''

+ 00h 22' 12''

B : 20''

51

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

30h 58' 20''

+ 00h 22' 20''

-

52

  NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

31h 02' 46''

+ 00h 26' 46''

-

53

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

31h 03' 31''

+ 00h 27' 31''

-

54

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

31h 03' 53''

+ 00h 27' 53''

-

55

  MIKEL NIEVE

MITCHELTON - SCOTT

31h 04' 33''

+ 00h 28' 33''

-

56

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

31h 06' 27''

+ 00h 30' 27''

-

57

  BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

31h 06' 45''

+ 00h 30' 45''

-

58

  ALEXIS VUILLERMOZ

AG2R LA MONDIALE

31h 06' 56''

+ 00h 30' 56''

-

59

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

31h 07' 13''

+ 00h 31' 13''

-

60

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

31h 09' 07''

+ 00h 33' 07''

-

61

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

31h 10' 15''

+ 00h 34' 15''

-

62

  WINNER ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

31h 10' 29''

+ 00h 34' 29''

-

63

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

31h 10' 52''

+ 00h 34' 52''

-

64

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

31h 12' 32''

+ 00h 36' 32''

-

65

  FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

31h 12' 42''

+ 00h 36' 42''

-

66

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

31h 12' 48''

+ 00h 36' 48''

-

67

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

31h 13' 18''

+ 00h 37' 18''

-

68

  DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

31h 14' 05''

+ 00h 38' 05''

-

69

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

31h 14' 26''

+ 00h 38' 26''

-

70

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

31h 15' 54''

+ 00h 39' 54''

-

71

  BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

31h 17' 02''

+ 00h 41' 02''

-

72

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

31h 17' 10''

+ 00h 41' 10''

-

73

  NICOLAS EDET

COFIDIS

31h 17' 40''

+ 00h 41' 40''

-

74

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

31h 18' 07''

+ 00h 42' 07''

-

75

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

31h 18' 52''

+ 00h 42' 52''

-

76

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

31h 19' 58''

+ 00h 43' 58''

B : 8''

77

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

31h 20' 03''

+ 00h 44' 03''

-

78

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

31h 20' 11''

+ 00h 44' 11''

-

79

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

31h 21' 17''

+ 00h 45' 17''

-

80

  JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

31h 23' 57''

+ 00h 47' 57''

-

81

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

31h 24' 07''

+ 00h 48' 07''

-

82

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

31h 24' 57''

+ 00h 48' 57''

-

83

  EDVALD BOASSON HAGEN

NTT PRO CYCLING TEAM

31h 25' 57''

+ 00h 49' 57''

B : 6''

84

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

31h 26' 30''

+ 00h 50' 30''

-

85

  DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

31h 26' 45''

+ 00h 50' 45''

-

86

  OMAR FRAILE

ASTANA PRO TEAM

31h 28' 43''

+ 00h 52' 43''

-

87

  MICHAEL HUNDAHL VALGREN

NTT PRO CYCLING TEAM

31h 28' 57''

+ 00h 52' 57''

-

88

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

31h 29' 38''

+ 00h 53' 38''

-

89

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

31h 30' 00''

+ 00h 54' 00''

-

90

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

31h 30' 30''

+ 00h 54' 30''

-

91

  MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

31h 33' 33''

+ 00h 57' 33''

-

92

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN - MCLAREN

31h 33' 58''

+ 00h 57' 58''

-

93

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

31h 33' 59''

+ 00h 57' 59''

-

94

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

31h 34' 50''

+ 00h 58' 50''

-

95

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

31h 35' 56''

+ 00h 59' 56''

-

96

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

31h 37' 14''

+ 01h 01' 14''

-

97

  ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

31h 38' 24''

+ 01h 02' 24''

-

98

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

31h 39' 27''

+ 01h 03' 27''

-

99

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

31h 39' 41''

+ 01h 03' 41''

-

100

  TEJAY VAN GARDEREN

EF PRO CYCLING

31h 40' 29''

+ 01h 04' 29''

-

101

  JENS KEUKELEIRE

EF PRO CYCLING

31h 41' 04''

+ 01h 05' 04''

-

102

  JAN HIRT

CCC TEAM

31h 41' 40''

+ 01h 05' 40''

-

103

  TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

31h 42' 01''

+ 01h 06' 01''

-

104

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

31h 42' 35''

+ 01h 06' 35''

-

105

  MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

31h 44' 28''

+ 01h 08' 28''

-

106

  ROMAN KREUZIGER

NTT PRO CYCLING TEAM

31h 45' 42''

+ 01h 09' 42''

-

107

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

31h 46' 37''

+ 01h 10' 37''

-

108

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

31h 46' 37''

+ 01h 10' 37''

-

109

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

31h 46' 43''

+ 01h 10' 43''

-

110

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

31h 47' 06''

+ 01h 11' 06''

-

111

  NANS PETERS

AG2R LA MONDIALE

31h 47' 29''

+ 01h 11' 29''

-

112

  ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

31h 47' 38''

+ 01h 11' 38''

-

113

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

31h 48' 05''

+ 01h 12' 05''

-

114

  HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

31h 48' 33''

+ 01h 12' 33''

-

115

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

31h 48' 36''

+ 01h 12' 36''

-

116

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

31h 49' 24''

+ 01h 13' 24''

-

117

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

31h 49' 38''

+ 01h 13' 38''

-

118

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

31h 50' 24''

+ 01h 14' 24''

-

119

  JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

31h 52' 47''

+ 01h 16' 47''

-

120

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

31h 52' 51''

+ 01h 16' 51''

-

121

  TIESJ BENOOT

TEAM SUNWEB

31h 52' 59''

+ 01h 16' 59''

-

122

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

31h 53' 31''

+ 01h 17' 31''

B : 4''

123

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

31h 54' 12''

+ 01h 18' 12''

-

124

  JONAS KOCH

CCC TEAM

31h 54' 15''

+ 01h 18' 15''

-

125

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

31h 54' 25''

+ 01h 18' 25''

-

126

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

31h 55' 27''

+ 01h 19' 27''

-

127

  DAYER QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

31h 55' 33''

+ 01h 19' 33''

-

128

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

31h 55' 33''

+ 01h 19' 33''

-

129

  DARYL IMPEY

MITCHELTON - SCOTT

31h 55' 50''

+ 01h 19' 50''

-

130

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

31h 56' 04''

+ 01h 20' 04''

-

131

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

31h 57' 22''

+ 01h 21' 22''

-

132

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

31h 58' 08''

+ 01h 22' 08''

-

133

  TONY MARTIN

TEAM JUMBO - VISMA

31h 58' 24''

+ 01h 22' 24''

-

134

  KÉVIN LEDANOIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

31h 59' 07''

+ 01h 23' 07''

-

135

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

32h 00' 43''

+ 01h 24' 43''

-

136

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

32h 03' 23''

+ 01h 27' 23''

-

137

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

32h 05' 28''

+ 01h 29' 28''

-

138

  GUY NIV

ISRAEL START-UP NATION

32h 05' 54''

+ 01h 29' 54''

-

139

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

32h 06' 45''

+ 01h 30' 45''

-

140

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

32h 06' 52''

+ 01h 30' 52''

-

141

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

32h 06' 58''

+ 01h 30' 58''

-

142

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

32h 08' 39''

+ 01h 32' 39''

B : 10''

143

  RYAN GIBBONS

NTT PRO CYCLING TEAM

32h 08' 54''

+ 01h 32' 54''

-

144

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

32h 09' 39''

+ 01h 33' 39''

-

145

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

32h 09' 40''

+ 01h 33' 40''

B : 10''

146

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

32h 09' 42''

+ 01h 33' 42''

B : 4''

147

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

32h 09' 47''

+ 01h 33' 47''

B : 10''

148

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

32h 09' 57''

+ 01h 33' 57''

-

149

  KÉVIN REZA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

32h 09' 59''

+ 01h 33' 59''

-

150

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

32h 10' 03''

+ 01h 34' 03''

B : 10''

151

  JENS DEBUSSCHERE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

32h 10' 05''

+ 01h 34' 05''

-

152

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

32h 10' 13''

+ 01h 34' 13''

-

153

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

32h 10' 14''

+ 01h 34' 14''

-

154

  LILIAN CALMEJANE

TOTAL DIRECT ENERGIE

32h 10' 18''

+ 01h 34' 18''

-

155

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

32h 10' 42''

+ 01h 34' 42''

-

156

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

32h 10' 44''

+ 01h 34' 44''

B : 6''

157

  MAXIMILIAN WALSCHEID

NTT PRO CYCLING TEAM

32h 10' 59''

+ 01h 34' 59''

-

158

  SIMONE CONSONNI

COFIDIS

32h 11' 14''

+ 01h 35' 14''

-

159

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

32h 12' 35''

+ 01h 36' 35''

-

160

  GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

32h 12' 46''

+ 01h 36' 46''

-

161

  MARCO HALLER

BAHRAIN - MCLAREN

32h 12' 56''

+ 01h 36' 56''

-

162

  SAMUEL BEWLEY

MITCHELTON - SCOTT

32h 14' 19''

+ 01h 38' 19''

-

163

  DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

32h 15' 47''

+ 01h 39' 47''

-

164

  FREDERIK FRISON

LOTTO SOUDAL

32h 16' 08''

+ 01h 40' 08''

-

165

  NIKIAS ARNDT

TEAM SUNWEB

32h 16' 29''

+ 01h 40' 29''

-

166

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

32h 16' 36''

+ 01h 40' 36''

-

167

  WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

32h 17' 09''

+ 01h 41' 09''

-

168

  WOUTER POELS

BAHRAIN - MCLAREN

32h 18' 36''

+ 01h 42' 36''

-

169

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

32h 20' 20''

+ 01h 44' 20''

-

170

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

32h 26' 02''

+ 01h 50' 02''

-

171

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

32h 30' 34''

+ 01h 54' 34''

-

172

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

32h 31' 54''

+ 01h 55' 54''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

138 PTS

2

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

129 PTS

3

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

106 PTS

4

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

105 PTS

5

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

93 PTS

6

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

91 PTS

7

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

82 PTS

8

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

75 PTS

9

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

64 PTS

10

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

62 PTS

11

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

61 PTS

12

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

56 PTS

13

  EDVALD BOASSON HAGEN

NTT PRO CYCLING TEAM

50 PTS

14

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

48 PTS

15

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

44 PTS

16

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

42 PTS

17

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

41 PTS

18

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

41 PTS

19

  HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

37 PTS

20

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

36 PTS

21

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

34 PTS

22

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

34 PTS

23

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

33 PTS

24

  JESUS HERRADA

COFIDIS

33 PTS

25

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

30 PTS

26

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

30 PTS

27

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

28 PTS

28

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

28 PTS

29

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

28 PTS

30

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

26 PTS

31

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

25 PTS

32

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

23 PTS

33

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

23 PTS

34

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

20 PTS

35

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

20 PTS

36

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

20 PTS

37

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

20 PTS

38

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

17 PTS

39

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

17 PTS

40

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

17 PTS

41

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

17 PTS

42

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

15 PTS

43

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

15 PTS

44

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

15 PTS

45

  TIESJ BENOOT

TEAM SUNWEB

15 PTS

46

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

15 PTS

47

  THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

14 PTS

48

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

14 PTS

49

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

13 PTS

50

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

13 PTS

51

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

12 PTS

52

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

11 PTS

53

  ALEXIS VUILLERMOZ

AG2R LA MONDIALE

11 PTS

54

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11 PTS

55

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

10 PTS

56

  FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

10 PTS

57

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

10 PTS

58

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

10 PTS

59

  MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

9 PTS

60

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

9 PTS

61

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

9 PTS

62

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

9 PTS

63

  TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

8 PTS

64

  NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

8 PTS

65

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

8 PTS

66

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

8 PTS

67

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

8 PTS

68

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

7 PTS

69

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

7 PTS

70

  MAXIMILIAN WALSCHEID

NTT PRO CYCLING TEAM

7 PTS

71

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

6 PTS

72

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

6 PTS

73

  TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

5 PTS

74

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

4 PTS

75

  NICOLAS EDET

COFIDIS

4 PTS

76

  JONAS KOCH

CCC TEAM

4 PTS

77

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

4 PTS

78

  GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

4 PTS

79

  RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

3 PTS

80

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

3 PTS

81

  JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

3 PTS

82

  RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

2 PTS

83

  MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

2 PTS

84

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

2 PTS

85

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

2 PTS

86

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

1 PTS

87

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

1 PTS

88

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

-6 PTS

89

  HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

-13 PTS

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

25 PTS

2

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

12 PTS

3

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

11 PTS

4

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

10 PTS

5

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

10 PTS

6

  JESUS HERRADA

COFIDIS

9 PTS

7

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

8 PTS

8

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

7 PTS

9

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

7 PTS

10

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

6 PTS

11

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

6 PTS

12

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

6 PTS

13

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

4 PTS

14

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

4 PTS

15

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

3 PTS

16

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

3 PTS

17

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

3 PTS

18

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

2 PTS

19

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

2 PTS

20

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

2 PTS

21

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

2 PTS

22

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

2 PTS

23

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

2 PTS

24

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

2 PTS

25

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

2 PTS

26

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

1 PTS

27

  FABIO ARU

UAE TEAM EMIRATES

1 PTS

28

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

1 PTS

29

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

1 PTS

30

  HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

-1 PTS

31

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

-2 PTS

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

30h 36' 13''

-

-

2

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

30h 36' 22''

+ 00h 00' 09''

-

3

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

30h 36' 41''

+ 00h 00' 28''

-

4

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

30h 37' 28''

+ 00h 01' 15''

B : 6''

5

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

30h 54' 57''

+ 00h 18' 44''

-

6

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

31h 03' 31''

+ 00h 27' 18''

-

7

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

31h 06' 27''

+ 00h 30' 14''

-

8

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

31h 10' 52''

+ 00h 34' 39''

-

9

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

31h 12' 32''

+ 00h 36' 19''

-

10

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

31h 12' 48''

+ 00h 36' 35''

-

11

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

31h 19' 58''

+ 00h 43' 45''

B : 8''

12

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

31h 21' 17''

+ 00h 45' 04''

-

13

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

31h 48' 36''

+ 01h 12' 23''

-

14

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

31h 49' 24''

+ 01h 13' 11''

-

15

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

31h 50' 24''

+ 01h 14' 11''

-

16

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

31h 55' 33''

+ 01h 19' 20''

-

17

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

31h 57' 22''

+ 01h 21' 09''

-

18

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

31h 58' 08''

+ 01h 21' 55''

-

19

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

32h 05' 28''

+ 01h 29' 15''

-

20

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

32h 06' 52''

+ 01h 30' 39''

-

21

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

32h 06' 58''

+ 01h 30' 45''

-

22

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

32h 09' 47''

+ 01h 33' 34''

B : 10''

23

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

32h 09' 57''

+ 01h 33' 44''

-

24

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

32h 10' 44''

+ 01h 34' 31''

B : 6''

25

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

32h 26' 02''

+ 01h 49' 49''

-

26

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

32h 31' 54''

+ 01h 55' 41''

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

EF PRO CYCLING

91h 48' 46''

-

2

TEAM JUMBO - VISMA

91h 50' 15''

+ 00h 01' 29''

3

ASTANA PRO TEAM

91h 51' 02''

+ 00h 02' 16''

4

MOVISTAR TEAM

91h 51' 36''

+ 00h 02' 50''

5

TREK - SEGAFREDO

91h 52' 44''

+ 00h 03' 58''

6

GROUPAMA - FDJ

91h 54' 22''

+ 00h 05' 36''

7

BAHRAIN - MCLAREN

91h 55' 29''

+ 00h 06' 43''

8

AG2R LA MONDIALE

91h 56' 00''

+ 00h 07' 14''

9

INEOS GRENADIERS

91h 56' 45''

+ 00h 07' 59''

10

UAE TEAM EMIRATES

91h 57' 30''

+ 00h 08' 44''

11

MITCHELTON - SCOTT

92h 00' 18''

+ 00h 11' 32''

12

TEAM ARKEA - SAMSIC

92h 07' 51''

+ 00h 19' 05''

13

COFIDIS

92h 12' 08''

+ 00h 23' 22''

14

BORA - HANSGROHE

92h 21' 53''

+ 00h 33' 07''

15

CCC TEAM

92h 37' 07''

+ 00h 48' 21''

16

DECEUNINCK - QUICK - STEP

92h 48' 14''

+ 00h 59' 28''

17

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

93h 09' 53''

+ 01h 21' 07''

18

ISRAEL START-UP NATION

93h 20' 55''

+ 01h 32' 09''

19

NTT PRO CYCLING TEAM

93h 26' 01''

+ 01h 37' 15''

20

TEAM SUNWEB

93h 47' 25''

+ 01h 58' 39''

21

TOTAL DIRECT ENERGIE

94h 27' 25''

+ 02h 38' 39''

22

LOTTO SOUDAL

95h 37' 03''

+ 03h 48' 17''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement