Tour De France 30 août 2020 étape 2 classement

30/08/2020
Tour De France 2020 hidephoto
Classements de la 2ème étape du Tour De France 2020 qui s’est disputée le 30 août à Nice sur une distance de 187 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 55' 27''

-

B : 15''

2

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

04h 55' 27''

-

B : 8''

3

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

04h 55' 28''

+ 00h 00' 01''

B : 12''

4

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

5

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

6

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

7

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

8

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

9

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

10

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

11

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

12

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

13

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

14

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

15

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

16

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

17

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

18

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

19

  JESUS HERRADA

COFIDIS

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

20

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

21

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

22

  TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

23

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

24

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

25

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

26

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

27

  MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

28

  PELLO BILBAO

BAHRAIN - MCLAREN

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

29

  THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

30

  ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

31

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

32

  RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

33

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

34

  RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

35

  SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

36

  LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

04h 55' 29''

+ 00h 00' 02''

-

37

  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

04h 55' 46''

+ 00h 00' 19''

 

39

  MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

04h 56' 39''

+ 00h 01' 12''

-

40

  DOMENICO POZZOVIVO

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 56' 43''

+ 00h 01' 16''

-

41

  GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

04h 56' 43''

+ 00h 01' 16''

-

42

  FABIO ARU

UAE TEAM EMIRATES

04h 57' 36''

+ 00h 02' 09''

-

43

  RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

04h 57' 36''

+ 00h 02' 09''

-

44

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04h 57' 36''

+ 00h 02' 09''

-

45

  SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

04h 57' 36''

+ 00h 02' 09''

-

46

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

04h 57' 36''

+ 00h 02' 09''

-

47

  HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

04h 59' 05''

+ 00h 03' 38''

-

48

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

04h 59' 05''

+ 00h 03' 38''

-

49

  ALEXIS VUILLERMOZ

AG2R LA MONDIALE

04h 59' 05''

+ 00h 03' 38''

-

50

  NICOLAS EDET

COFIDIS

04h 59' 52''

+ 00h 04' 25''

-

51

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

04h 59' 52''

+ 00h 04' 25''

-

52

  ILNUR ZAKARIN

CCC TEAM

04h 59' 52''

+ 00h 04' 25''

-

53

  ROMAIN SICARD

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 59' 52''

+ 00h 04' 25''

-

54

  MIKEL NIEVE

MITCHELTON - SCOTT

04h 59' 52''

+ 00h 04' 25''

-

55

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

04h 59' 52''

+ 00h 04' 25''

-

56

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 59' 52''

+ 00h 04' 25''

-

57

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

05h 01' 02''

+ 00h 05' 35''

-

58

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

05h 02' 29''

+ 00h 07' 02''

-

59

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

05h 02' 29''

+ 00h 07' 02''

-

60

  BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 02' 29''

+ 00h 07' 02''

-

61

  MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

05h 02' 29''

+ 00h 07' 02''

-

62

  WINNER ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 02' 29''

+ 00h 07' 02''

-

63

  NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

05h 04' 08''

+ 00h 08' 41''

-

64

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

05h 04' 08''

+ 00h 08' 41''

-

65

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

05h 04' 08''

+ 00h 08' 41''

-

66

  DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 05' 22''

+ 00h 09' 55''

-

67

  JAN POLANC

UAE TEAM EMIRATES

05h 05' 24''

+ 00h 09' 57''

-

68

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 05' 46''

+ 00h 10' 19''

-

69

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

05h 05' 46''

+ 00h 10' 19''

-

70

  BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

05h 05' 46''

+ 00h 10' 19''

-

71

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

05h 05' 46''

+ 00h 10' 19''

-

72

  FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

05h 05' 46''

+ 00h 10' 19''

-

73

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

05h 05' 46''

+ 00h 10' 19''

-

74

  DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

05h 05' 46''

+ 00h 10' 19''

-

75

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

05h 08' 10''

+ 00h 12' 43''

-

76

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

05h 09' 19''

+ 00h 13' 52''

-

77

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

05h 09' 19''

+ 00h 13' 52''

-

78

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

05h 09' 19''

+ 00h 13' 52''

-

79

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 10' 00''

+ 00h 14' 33''

-

80

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

81

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

82

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

83

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

84

  DAYER QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

85

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

86

  NANS PETERS

AG2R LA MONDIALE

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

87

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

88

  ROMAN KREUZIGER

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

89

  JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

90

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

91

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

92

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

93

  JONAS KOCH

CCC TEAM

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

94

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

95

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

96

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

97

  TIESJ BENOOT

TEAM SUNWEB

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

98

  OMAR FRAILE

ASTANA PRO TEAM

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

99

  TEJAY VAN GARDEREN

EF PRO CYCLING

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

100

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

101

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

102

  EDVALD BOASSON HAGEN

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

103

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

104

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

105

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

106

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

107

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

108

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

109

  TONY MARTIN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

110

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

111

  ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

05h 13' 12''

+ 00h 17' 45''

-

112

  JAN HIRT

CCC TEAM

05h 13' 18''

+ 00h 17' 51''

-

113

  MICHAEL HUNDAHL VALGREN

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 16' 09''

+ 00h 20' 42''

-

114

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

05h 16' 09''

+ 00h 20' 42''

-

115

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN - MCLAREN

05h 16' 09''

+ 00h 20' 42''

-

116

  DARYL IMPEY

MITCHELTON - SCOTT

05h 16' 09''

+ 00h 20' 42''

-

117

  GUY NIV

ISRAEL START-UP NATION

05h 16' 09''

+ 00h 20' 42''

-

118

  JENS KEUKELEIRE

EF PRO CYCLING

05h 16' 09''

+ 00h 20' 42''

-

119

  KÉVIN LEDANOIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 16' 09''

+ 00h 20' 42''

-

120

  JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

05h 16' 09''

+ 00h 20' 42''

-

121

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

05h 16' 09''

+ 00h 20' 42''

-

122

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

05h 16' 09''

+ 00h 20' 42''

-

123

  TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

05h 17' 05''

+ 00h 21' 38''

-

124

  MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

05h 17' 05''

+ 00h 21' 38''

-

125

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 17' 05''

+ 00h 21' 38''

-

126

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

05h 17' 05''

+ 00h 21' 38''

-

127

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

05h 17' 05''

+ 00h 21' 38''

-

128

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

05h 17' 05''

+ 00h 21' 38''

-

129

  WOUTER POELS

BAHRAIN - MCLAREN

05h 21' 14''

+ 00h 25' 47''

-

130

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

131

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

132

  JENS DEBUSSCHERE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

133

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

134

  HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

135

  GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

136

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

137

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

138

  MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

139

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

140

  MARCO HALLER

BAHRAIN - MCLAREN

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

141

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

142

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

143

  LILIAN CALMEJANE

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

144

  ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

145

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

146

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

147

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

148

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

149

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 23' 42''

+ 00h 28' 15''

-

150

  RYAN GIBBONS

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

151

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

152

  MAXIMILIAN WALSCHEID

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

153

  WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

154

  SAMUEL BEWLEY

MITCHELTON - SCOTT

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

155

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

156

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

157

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

158

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

159

  NIKIAS ARNDT

TEAM SUNWEB

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

160

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

161

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

162

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

163

  DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

164

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

165

  SIMONE CONSONNI

COFIDIS

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

166

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

167

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

168

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

169

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

170

  KÉVIN REZA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

171

  FREDERIK FRISON

LOTTO SOUDAL

05h 24' 22''

+ 00h 28' 55''

-

172

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

05h 24' 35''

+ 00h 29' 08''

-

173

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

05h 24' 35''

+ 00h 29' 08''

-

COMBATIF

1

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

CLASSEMENT GENERAL

1

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

08h 41' 35''

-

B : 15''

2

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

08h 41' 39''

+ 00h 00' 04''

B : 12''

3

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

08h 41' 42''

+ 00h 00' 07''

B : 8''

4

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

5

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

6

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

7

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

8

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

9

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

10

  TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

11

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

12

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

13

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

14

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

15

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

16

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

17

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

18

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

19

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

20

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

21

  ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

22

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

23

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

24

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

25

  RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

26

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

27

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

28

  JESUS HERRADA

COFIDIS

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

29

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

30

  RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

31

  LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

32

  MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

33

  THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

34

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

35

  PELLO BILBAO

BAHRAIN - MCLAREN

08h 41' 52''

+ 00h 00' 17''

-

36

  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

08h 42' 09''

+ 00h 00' 34''

-

37

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

08h 42' 54''

+ 00h 01' 19''

-

38

  MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

08h 43' 02''

+ 00h 01' 27''

-

39

  DOMENICO POZZOVIVO

NTT PRO CYCLING TEAM

08h 43' 06''

+ 00h 01' 31''

-

40

  GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

08h 43' 06''

+ 00h 01' 31''

-

41

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

08h 43' 59''

+ 00h 02' 24''

-

42

  SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

08h 43' 59''

+ 00h 02' 24''

-

43

  FABIO ARU

UAE TEAM EMIRATES

08h 43' 59''

+ 00h 02' 24''

-

44

  RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

08h 43' 59''

+ 00h 02' 24''

-

45

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

08h 43' 59''

+ 00h 02' 24''

-

46

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

08h 45' 28''

+ 00h 03' 53''

-

47

  ALEXIS VUILLERMOZ

AG2R LA MONDIALE

08h 45' 28''

+ 00h 03' 53''

-

48

  HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

08h 45' 28''

+ 00h 03' 53''

-

49

  SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

08h 46' 07''

+ 00h 04' 32''

-

50

  NICOLAS EDET

COFIDIS

08h 46' 15''

+ 00h 04' 40''

-

51

  MIKEL NIEVE

MITCHELTON - SCOTT

08h 46' 15''

+ 00h 04' 40''

-

52

  ILNUR ZAKARIN

CCC TEAM

08h 46' 15''

+ 00h 04' 40''

-

53

  ROMAIN SICARD

TOTAL DIRECT ENERGIE

08h 46' 15''

+ 00h 04' 40''

-

54

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

08h 46' 15''

+ 00h 04' 40''

-

55

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

08h 46' 15''

+ 00h 04' 40''

-

56

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

08h 46' 15''

+ 00h 04' 40''

-

57

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

08h 47' 25''

+ 00h 05' 50''

-

58

  MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

08h 48' 52''

+ 00h 07' 17''

-

59

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

08h 48' 52''

+ 00h 07' 17''

-

60

  BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

08h 48' 52''

+ 00h 07' 17''

-

61

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

08h 48' 52''

+ 00h 07' 17''

-

62

  WINNER ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

08h 48' 52''

+ 00h 07' 17''

-

63

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

08h 50' 31''

+ 00h 08' 56''

-

64

  NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

08h 50' 31''

+ 00h 08' 56''

-

65

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

08h 50' 31''

+ 00h 08' 56''

-

66

  DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

08h 51' 45''

+ 00h 10' 10''

-

67

  JAN POLANC

UAE TEAM EMIRATES

08h 51' 47''

+ 00h 10' 12''

-

68

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

08h 52' 09''

+ 00h 10' 34''

-

69

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

08h 52' 09''

+ 00h 10' 34''

-

70

  FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

08h 52' 09''

+ 00h 10' 34''

-

71

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

08h 52' 09''

+ 00h 10' 34''

-

72

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

08h 52' 09''

+ 00h 10' 34''

-

73

  DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

08h 52' 09''

+ 00h 10' 34''

-

74

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

08h 54' 33''

+ 00h 12' 58''

-

75

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

08h 55' 42''

+ 00h 14' 07''

-

76

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

08h 55' 42''

+ 00h 14' 07''

-

77

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

08h 55' 42''

+ 00h 14' 07''

-

78

  BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

08h 56' 13''

+ 00h 14' 38''

-

79

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

08h 56' 23''

+ 00h 14' 48''

-

80

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

81

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

82

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

83

  JONAS KOCH

CCC TEAM

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

84

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

85

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

86

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

87

  DAYER QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

88

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

89

  TIESJ BENOOT

TEAM SUNWEB

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

90

  TONY MARTIN

TEAM JUMBO - VISMA

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

91

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

92

  NANS PETERS

AG2R LA MONDIALE

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

93

  TEJAY VAN GARDEREN

EF PRO CYCLING

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

94

  EDVALD BOASSON HAGEN

NTT PRO CYCLING TEAM

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

95

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

96

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

97

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

98

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

99

  ROMAN KREUZIGER

NTT PRO CYCLING TEAM

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

100

  ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

101

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

102

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

103

  OMAR FRAILE

ASTANA PRO TEAM

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

104

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

105

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

106

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

107

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

108

  JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

109

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

110

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

08h 59' 35''

+ 00h 18' 00''

-

111

  JAN HIRT

CCC TEAM

08h 59' 41''

+ 00h 18' 06''

-

112

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

08h 59' 55''

+ 00h 18' 20''

-

113

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

09h 02' 32''

+ 00h 20' 57''

-

114

  JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

09h 02' 32''

+ 00h 20' 57''

-

115

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

09h 02' 32''

+ 00h 20' 57''

-

116

  JENS KEUKELEIRE

EF PRO CYCLING

09h 02' 32''

+ 00h 20' 57''

-

117

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

09h 02' 32''

+ 00h 20' 57''

-

118

  MICHAEL HUNDAHL VALGREN

NTT PRO CYCLING TEAM

09h 02' 32''

+ 00h 20' 57''

-

119

  DARYL IMPEY

MITCHELTON - SCOTT

09h 02' 32''

+ 00h 20' 57''

-

120

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN - MCLAREN

09h 02' 32''

+ 00h 20' 57''

-

121

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

09h 03' 28''

+ 00h 21' 53''

-

122

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

09h 03' 28''

+ 00h 21' 53''

-

123

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

09h 03' 28''

+ 00h 21' 53''

-

124

  TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

09h 03' 28''

+ 00h 21' 53''

-

125

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

09h 03' 28''

+ 00h 21' 53''

-

126

  MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

09h 03' 28''

+ 00h 21' 53''

-

127

  WOUTER POELS

BAHRAIN - MCLAREN

09h 07' 37''

+ 00h 26' 02''

-

128

  GUY NIV

ISRAEL START-UP NATION

09h 07' 46''

+ 00h 26' 11''

-

129

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

09h 09' 55''

+ 00h 28' 20''

B : 10''

130

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

09h 09' 59''

+ 00h 28' 24''

B : 6''

131

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

132

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

133

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

134

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

135

  MARCO HALLER

BAHRAIN - MCLAREN

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

136

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

137

  ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

138

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

139

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

140

  JENS DEBUSSCHERE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

141

  MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

142

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

143

  HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

144

  GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

145

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

09h 10' 05''

+ 00h 28' 30''

-

146

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

09h 10' 41''

+ 00h 29' 06''

B : 4''

147

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

148

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

149

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

150

  RYAN GIBBONS

NTT PRO CYCLING TEAM

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

151

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

152

  SIMONE CONSONNI

COFIDIS

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

153

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

154

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

155

  KÉVIN REZA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

156

  MAXIMILIAN WALSCHEID

NTT PRO CYCLING TEAM

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

157

  DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

158

  SAMUEL BEWLEY

MITCHELTON - SCOTT

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

159

  FREDERIK FRISON

LOTTO SOUDAL

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

160

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

161

  WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

09h 10' 45''

+ 00h 29' 10''

-

162

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

09h 10' 58''

+ 00h 29' 23''

-

163

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

09h 10' 58''

+ 00h 29' 23''

-

164

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

09h 13' 58''

+ 00h 32' 23''

-

165

  LILIAN CALMEJANE

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h 14' 56''

+ 00h 33' 21''

-

166

  KÉVIN LEDANOIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

09h 15' 36''

+ 00h 34' 01''

-

167

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h 15' 36''

+ 00h 34' 01''

-

168

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

09h 21' 49''

+ 00h 40' 14''

-

169

  NIKIAS ARNDT

TEAM SUNWEB

09h 21' 49''

+ 00h 40' 14''

-

170

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h 21' 49''

+ 00h 40' 14''

-

171

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h 21' 49''

+ 00h 40' 14''

-

172

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

09h 23' 09''

+ 00h 41' 34''

-

173

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

09h 23' 49''

+ 00h 42' 14''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

64 PTS

2

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

46 PTS

3

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

36 PTS

4

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

35 PTS

5

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

30 PTS

6

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

30 PTS

7

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

25 PTS

8

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

22 PTS

9

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

22 PTS

10

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

20 PTS

11

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

20 PTS

12

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

19 PTS

13

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

17 PTS

14

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

17 PTS

15

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

17 PTS

16

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

15 PTS

17

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

15 PTS

18

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

15 PTS

19

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

13 PTS

20

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

13 PTS

21

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

13 PTS

22

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

11 PTS

23

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11 PTS

24

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

10 PTS

25

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

10 PTS

26

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

9 PTS

27

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

9 PTS

28

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

8 PTS

29

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

8 PTS

30

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

7 PTS

31

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

7 PTS

32

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

6 PTS

33

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

6 PTS

34

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

6 PTS

35

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

6 PTS

36

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

5 PTS

37

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

5 PTS

38

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

4 PTS

39

  NICOLAS EDET

COFIDIS

4 PTS

40

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

4 PTS

41

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

3 PTS

42

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

3 PTS

43

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

2 PTS

44

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

2 PTS

45

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

2 PTS

46

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

2 PTS

47

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

1 PTS

48

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

-6 PTS

CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR

1

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

18 PTS

2

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

18 PTS

3

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

12 PTS

4

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

6 PTS

5

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

6 PTS

6

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

5 PTS

7

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

3 PTS

8

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

2 PTS

9

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

2 PTS

10

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

2 PTS

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

08h 41' 42''

-

B : 8''

2

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

08h 41' 52''

+ 00h 00' 10''

-

3

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

08h 41' 52''

+ 00h 00' 10''

-

4

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

08h 41' 52''

+ 00h 00' 10''

-

5

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

08h 41' 52''

+ 00h 00' 10''

-

6

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

08h 43' 59''

+ 00h 02' 17''

-

7

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

08h 45' 28''

+ 00h 03' 46''

-

8

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

08h 46' 15''

+ 00h 04' 33''

-

9

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

08h 50' 31''

+ 00h 08' 49''

-

10

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

08h 52' 09''

+ 00h 10' 27''

-

11

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

08h 55' 42''

+ 00h 14' 00''

-

12

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

08h 59' 35''

+ 00h 17' 53''

-

13

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

08h 59' 35''

+ 00h 17' 53''

-

14

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

08h 59' 35''

+ 00h 17' 53''

-

15

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

08h 59' 35''

+ 00h 17' 53''

-

16

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

09h 03' 28''

+ 00h 21' 46''

-

17

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

09h 03' 28''

+ 00h 21' 46''

-

18

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

09h 09' 59''

+ 00h 28' 17''

B : 6''

19

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

09h 10' 05''

+ 00h 28' 23''

-

20

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

09h 10' 05''

+ 00h 28' 23''

-

21

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

09h 10' 05''

+ 00h 28' 23''

-

22

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

09h 10' 41''

+ 00h 28' 59''

B : 4''

23

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

09h 10' 45''

+ 00h 29' 03''

-

24

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h 15' 36''

+ 00h 33' 54''

-

25

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

09h 23' 09''

+ 00h 41' 27''

-

26

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

09h 23' 49''

+ 00h 42' 07''

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK - SEGAFREDO

26h 05' 36''

-

2

EF PRO CYCLING

26h 05' 36''

-

3

ASTANA PRO TEAM

26h 05' 36''

-

4

BAHRAIN - MCLAREN

26h 05' 36''

-

5

INEOS GRENADIERS

26h 06' 38''

+ 00h 01' 02''

6

MOVISTAR TEAM

26h 06' 46''

+ 00h 01' 10''

7

TEAM JUMBO - VISMA

26h 06' 50''

+ 00h 01' 14''

8

UAE TEAM EMIRATES

26h 07' 43''

+ 00h 02' 07''

9

GROUPAMA - FDJ

26h 07' 43''

+ 00h 02' 07''

10

AG2R LA MONDIALE

26h 09' 12''

+ 00h 03' 36''

11

MITCHELTON - SCOTT

26h 09' 58''

+ 00h 04' 22''

12

COFIDIS

26h 09' 59''

+ 00h 04' 23''

13

BORA - HANSGROHE

26h 15' 53''

+ 00h 10' 17''

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

26h 16' 59''

+ 00h 11' 23''

15

TEAM SUNWEB

26h 19' 24''

+ 00h 13' 48''

16

DECEUNINCK - QUICK - STEP

26h 27' 05''

+ 00h 21' 29''

17

CCC TEAM

26h 27' 42''

+ 00h 22' 06''

18

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

26h 33' 36''

+ 00h 28' 00''

19

ISRAEL START-UP NATION

26h 40' 36''

+ 00h 35' 00''

20

NTT PRO CYCLING TEAM

26h 42' 16''

+ 00h 36' 40''

21

TOTAL DIRECT ENERGIE

27h 06' 25''

+ 01h 00' 49''

22

LOTTO SOUDAL

27h 32' 15''

+ 01h 26' 39''

NON PARTANTS

68

VALLS FERRI Rafael

BAHRAIN - MCLAREN

157

GILBERT Philippe

LOTTO SOUDA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement