Prix De La Ville De Morteau 30 août 2020 classement

30/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème manche de la Coupe De France Dames 2020 qui s'est disputée le 30 août lors du Prix de la ville de Morteau Trophée Adrea Mutuelle Groupe Aesio en Bourgogne Franche Comté pour les 1ères, 2èmes, 3èmes Catégories et Juniors.

CLASSEMENT

1.

SACHET Iris

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2:58:49

2.

LE DEUNFF Marie Morgane

BREIZH LADIES

+0:04

3.

YAPURA Fernanda

ST MICHEL - AUBER 93

+0:05

4.

KERBAOL Cedrine

BREIZH LADIES

+0:06

5.

GERAULT Lena

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

+0:10

6.

BIDEAU Sandrine

ST MICHEL - AUBER 93

+0:22

7.

POMPANON Margot

ST MICHEL - AUBER 93

+0:23

8.

STRAPPAZZON Marine

ST MICHEL - AUBER 93

+0:24

9.

AVOINE Alison

U.V.C.A TROYES

''

10.

BRUNET Marie

SPRINTEUR CLUB FEMININ

+0:25

11.

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

+0:26

12.

BEAUBRUN Lisa

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

''

13.

EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

14.

WINNER Manon

BIKE CLUB GIROMAGNY

+0:27

15.

ALLIONE Marine

VC MORTEAU MONTBENOIT

''

16.

VALENTIN Constance

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

''

17.

PLET Manon

VC ECKWERSHEIM

+0:34

18.

FORTIN Valentine

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

+6:01

19.

BERNARD Floraine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

+6:05

20.

ARNOULD Flavie

UC MONACO

+6:08

21.

RABY Coline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

22.

HOUOT Nolwenn

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+6:09

23.

FAHY Camille

U.V.C.A TROYES

+6:10

24.

DAUMAS Noemie

LADIES CYCLING FORMATION

''

25.

MOREL PETITGIRARD Marlène

VC MORTEAU MONTBENOIT

+6:14

26.

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX

+7:18

27.

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

+7:19

28.

LANDON Juliette

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

29.

GUGLIELMI Aline

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

+7:20

30.

BIARD Marie Louise

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

''

31.

POMARES Cindy

SPRINTEUR CLUB FEMININ

+7:21

32.

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

+7:24

33.

DEVAUX Pauline

VC MORTEAU MONTBENOIT

''

34.

WEINGARTEN Audrey

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

+7:25

35.

MINAUD Manon

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+7:28

36.

SARRON Maylis

UC GIEN SPORT

+10:13

37.

SCHMIDT Julie

U.V.C.A TROYES

+10:14

38.

LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

+10:15

39.

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

40.

AUBRY Julia

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

+10:17

41.

SARAIVA Eléonore

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+10:19

42.

TESSIER Océane

ST MICHEL - AUBER 93

+10:21

43.

CAMENEN Marie

BREIZH LADIES

+10:38

44.

FEYTOU Ilona

LADIES CYCLING FORMATION

+11:16

45.

CHEVRIEUX Justine

        TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

+12:24

46.

MAHE Oceane

V.C. ANNEMASSE

+13:41

47.

CHAMBOREDON Claudie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

''

48.

CONAN Coraline

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

+13:42

49.

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

+13:43

50.

DELECOURT Lucie

U.V.C.A TROYES

+13:44

51.

VULLIET Lison

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

+13:46

52.

ZIMMERMANN Meret

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

+13:49

53.

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoia

CSM PUTEAUX

+21:48

54.

ROSSELLE Marine

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

+21:55

55.

MARCHAND Constance

SPRINTEUR CLUB FEMININ

+22:26

56.

THIEBAULT Marine

U.V.C.A TROYES

+23:51

57.

DE MUYNCK Sophie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1 tour

58.

ANDREAZZOLI Stella

SPRINTEUR CLUB FEMININ

1 tour

59.

DEVIGNE Camille

PEDALE MADELEINOISE

1 tour

60.

BARON Fanny

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1 tour

61.

SAVINA Coralie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1 tour

62.

CHAGROT Barbara

VELO CLUB PONTARLIER

1 tour

63.

BADOR Flavie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1 tour

64.

MULOT Hélène

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1 tour

65.

BUZZI Alexia

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1 tour

66.

ALLARD Charlotte

AS LA STEIGEOISE

1 tour

67.

ROUINSARD Emilie

BREIZH LADIES

1 tour

ABANDONS

BAUMER Annika

VC MORTEAU MONTBENOIT

GER

CHARPENTIER Chloé

VC MORTEAU MONTBENOIT

FRA

DELACHAUX Zoé

VC MORTEAU MONTBENOIT

FRA

GIELEN Marie

VC MORTEAU MONTBENOIT

FRA

GROSJEAN Margot

VC MORTEAU MONTBENOIT

FRA

BARBIER Jeanne Louise

BREIZH LADIES

FRA

GUERIN Lisa

BREIZH LADIES

FRA

LE PABIC Lore

BREIZH LADIES

FRA

HUGOT Elsa

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

FRA

MIERMONT Dilyxine

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

FRA

PETIT Marlène

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

FRA

BOULAIS Flavie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

GARNIER Noemie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

MENET Anaelle

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

VEZIE Laurie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

CHIBOIS Victorine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

FRA

JUIGNE Anaïs

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

FRA

DEMONTREUILLE Mathilde

U.V.C.A TROYES

FRA

GUEDON Mélanie

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

FRA

LAUZIER Margot

CC LE BOULOU

FRA

ROGER Emma

CC LE BOULOU

FRA

LACLARE Amandine

SPRINTEUR CLUB FEMININ

FRA

MELONI GARRIDO Léa

SPRINTEUR CLUB FEMININ

FRA

LIARD Laura

TEAM MACADAM'S COWBOYS

FRA

MOURAUX Caroline

TEAM MACADAM'S COWBOYS

FRA

CONTI Elodie

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

FRA

COSTON Morgane

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

FRA

DUPONT Manon

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

FRA

SIMON Emma

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

FRA

DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX

FRA

JAMET Sandie

CSM PUTEAUX

FRA

SEEMANN JUNIQUE Louise

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

FRA

TOUCHE Sara

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

FRA

LE CORNEC Emeline

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

FRA

LOZACH Emma

LADIES CYCLING FORMATION

FRA

JONCHERAY Victoire

LYON SPRINT EVOLUTION

FRA

TORRES Adriana

LYON SPRINT EVOLUTION

FRA

REHM Coralie

AC BISCHWILLER

FRA

BELOUZE Lorie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

CHATEAU Clara

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

CLAUZEL Perrine

VC STE CROIX EN PLAINE

FRA

COURTOT Emeline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

GAUTHEY Océane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

LAVRY Laura

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

 

 

CLASSEMENT DES JUNIORS

1.

LE DEUNFF Marie Morgane

BREIZH LADIES

2:58:53

2.

BIDEAU Sandrine

ST MICHEL - AUBER 93

+0:18

3.

AVOINE Alison

U.V.C.A TROYES

+0:20

4.

BRUNET Marie

SPRINTEUR CLUB FEMININ

+0:21

5.

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

+0:22

6.

BEAUBRUN Lisa

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

''

7.

BERNARD Floraine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

+6:01

8.

ARNOULD Flavie

UC MONACO

+6:04

9.

RABY Coline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

10.

POMARES Cindy

SPRINTEUR CLUB FEMININ

+7:17

11.

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

+7:20

12.

DEVAUX Pauline

VC MORTEAU MONTBENOIT

''

13.

SARAIVA Eléonore

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+10:15

14.

CAMENEN Marie

BREIZH LADIES

+10:34

15.

FEYTOU Ilona

LADIES CYCLING FORMATION

+11:12

16.

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

+12:20

17.

VULLIET Lison

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

+13:42

18.

MARCHAND Constance

SPRINTEUR CLUB FEMININ

+22:22

19.

ANDREAZZOLI Stella

SPRINTEUR CLUB FEMININ

''

20.

DEVIGNE Camille

PEDALE MADELEINOISE

''

21.

BARON Fanny

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

22.

BADOR Flavie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

23.

MULOT Hélène

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

24.

BUZZI Alexia

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

25.

ALLARD Charlotte

AS LA STEIGEOISE

''

26.

ROUINSARD Emilie

BREIZH LADIES

''

CLASSEMENT GENERAL APRES LA MANCHE 2 N1

Pl

CLUB

M1

M2

TOT

1

ST MICHEL - AUBER 93

120

78

198

2

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

90

43

133

3

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

50

75

125

4

BREIZH LADIES

45

68

113

5

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

70

37

107

6

 VC MORTEAU MONTBENOIT

60

30

90

7

M CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

40

44

84

8

U.V.C.A TROYES

35

35

70

9

CC LE BOULOU

30

8

38

CLASSEMENT GENERAL APRES LA MANCHE 2 N2

Pl

club

M1

M2

Tot

1

 SPRINTEUR CLUB FEMININ

120

101

221

2

TEAM MACADAM'S COWBOYS

90

87

177

3

 CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

70

34

104

4

CSM PUTEAUX

60

42

102

5

  VC ISLOIS - TEAM STAMINA

50

14

64

6

 TEAM ALIENOR NOUVELLE - AQUITAINE

45

-10

35

7

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

-10

26

16


Chrono consult

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement