Plouay championnats d'Europe 26 août 2020 classement Espoirs F et Elite H

26/08/2020
Plouay 2020 hidephoto
Classement des courses en ligne Espoirs dames et Elite hommes des championnats d'Europe 2020 qui se disputaient le mercredi 26 août à Plouay.

CLASSEMENT ELITES HOMMES

1

NIZZOLO Giacomo

ITA

NTT PRO CYCLING

04:12:23

2

DEMARE Arnaud

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:12:23

3

ACKERMANN Pascal

GER

BORA - HANSGROHE

04:12:23

4

VAN DER POEL Mathieu

NED

ALPECIN - FENIX

04:12:23

5

STUYVEN Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

04:12:24

6

BALLERINI Davide

ITA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04:12:24

7

PATERSKI Maciej

POL

WIBATECH MERX

04:12:24

8

GARCIA CORTINA Ivan

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

04:12:24

9

ŤOUPALÍK Adam

CZE

ELKOV - KASPER

04:12:24

10

COSNEFROY Benoit

FRA

AG2R LA MONDIALE

04:12:24

11

ALBASINI Michael

SUI

MITCHELTON - SCOTT

04:12:24

12

BYSTRØM Sven Erik

NOR

UAE TEAM EMIRATES

04:12:24

13

RIABUSHENKO Aleksandr

BLR

UAE TEAM EMIRATES

04:12:24

14

OLIVEIRA Rui

POR

UAE TEAM EMIRATES

04:12:24

15

SAGAN Juraj

SVK

BORA - HANSGROHE

04:12:24

16

CHERNETSKII Sergei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:12:24

17

NEUMAN Dominik

CZE

ELKOV - KASPER

04:12:24

18

ARANBURU DEBA Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

04:12:24

19

STOSZ Patryk

POL

VOSTER ATS TEAM

04:12:24

20

NAESEN Oliver

BEL

AG2R LA MONDIALE

04:12:24

21

RUMAC Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:12:24

22

THALMANN Roland

SUI

TEAM VORARLBERG SANTIC

04:12:25

23

WIRTGEN Tom

LUX

BINGOAL WB

04:12:25

24

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04:12:25

25

HOLMES Matthew

GBR

LOTTO SOUDAL

04:12:25

26

RIESEBEEK Oscar

NED

ALPECIN - FENIX

04:12:25

27

VAN AVERMAET Greg

BEL

CCC TEAM

04:12:25

28

WEENING Pieter

NED

TREK - SEGAFREDO

04:12:26

29

COSTA Rui

POR

UAE TEAM EMIRATES

04:12:27

30

CIMOLAI Davide

ITA

ISRAEL START - UP NATION

04:12:27

31

TUREK Daniel

CZE

ISRAEL CYCLING ACADEMY

04:12:32

32

KONONENKO Mykhaylo

UKR

 

04:12:34

33

LAUK Karl Patrick

EST

 

04:12:34

34

VAN DER LIJKE Nick

NED

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

04:12:34

35

TYBOR Patrik

SVK

DUKLA BANSKA BYSTRICA

04:12:34

36

BUDIAK Anatolii

UKR

WIBATECH MERX

04:12:35

37

WRIGHT Fred

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

04:12:35

38

ERIKSSON Lucas

SWE

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

04:12:36

39

NYCH Artem

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:12:36

40

ULISSI Diego

ITA

UAE TEAM EMIRATES

04:12:36

41

GUERREIRO Ruben

POR

EF PRO CYCLING

04:12:36

42

LE GAC Olivier

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:12:36

43

SAMITIER SAMITIER Sergio

ESP

MOVISTAR TEAM

04:12:36

44

REKITA Szymon

POL

LEOPARD PRO CYCLING

04:12:36

45

TRENTIN Matteo

ITA

CCC TEAM

04:12:37

46

ABERASTURI IZAGA Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04:12:37

47

SCHÖNBERGER Sebastian

AUT

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

04:12:37

48

BOEV Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:12:37

49

VISCONTI Giovanni

ITA

VINI ZABU KTM

04:12:37

50

SUTER Joel

SUI

BINGOAL WB

04:12:37

51

LANGEVELD Sebastian

NED

EF PRO CYCLING

04:12:37

52

PRUUS Peeter

EST

 

04:13:08

53

HOELGAARD Markus

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

04:13:26

54

BOUDAT Thomas

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:13:33

55

PIDCOCK Thomas

GBR

 

04:13:40

56

LIEPINS Emils

LAT

TREK - SEGAFREDO

04:13:40

57

VANMARCKE Sep

BEL

EF PRO CYCLING

04:14:14

58

IMHOF Claudio

SUI

TEAM VORARLBERG SANTIC

04:15:50

59

JACOBS Johan

SUI

MOVISTAR TEAM

04:15:50

60

OLIVEIRA Ivo

POR

UAE TEAM EMIRATES

04:15:51

61

AUER Daniel

AUT

WSA KTM GRAZ

04:17:48

62

TZORTZAKIS Polychronis

GRE

 

04:17:54

63

LUKSEVICS Viesturs

LAT

AMORE E VITA | P:

04:17:54

64

GAUTIER Cyril

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

04:17:54

65

PETROVSKI Andrej

MKD

 

04:17:54

66

ROUX Anthony

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:17:54

67

KUKRLE Michael

CZE

ELKOV - KASPER

04:17:54

68

ČANECKY Marek

SVK

DUKLA BANSKA BYSTRICA

04:17:54

69

STEIMLE Jannik

GER

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04:17:54

70

STRAKHOV Dmitrii

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:17:54

71

RABITSCH Stephan

AUT

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

04:17:54

72

HOLLMANN Juri

GER

MOVISTAR TEAM

04:17:54

73

RESELL Erik Nordsaeter

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

04:17:54

74

DIMA Emil

ROU

GIOTTI VICTORIA

04:17:54

75

HOLOVASH Oleksandr

UKR

YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE

04:17:55

76

LAAS Martin

EST

BORA - HANSGROHE

04:17:55

77

VAN DER POEL David

NED

ALPECIN - FENIX

04:17:56

78

THWAITES Scott

GBR

ALPECIN - FENIX

04:17:56

79

AFFINI Edoardo

ITA

MITCHELTON - SCOTT

04:18:39

80

SILVA Rafael

POR

EFAPEL

04:20:49

81

KATRAŠNIK Gašper

SLO

ADRIA MOBIL

04:20:50

82

LIENHARD Fabian

SUI

GROUPAMA - FDJ

04:20:50

83

MAGNUSSON Kim

SWE

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

04:20:50

84

CALMEJANE Lilian

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

04:20:50

85

VAHTRA Norman

EST

ISRAEL START - UP NATION

04:20:50

86

PETELIN Jan

LUX

VINI ZABU KTM

04:20:50

87

REIS Rafael

POR

FEIRENSE

04:20:50

88

DENZ Nico

GER

TEAM SUNWEB

04:20:50

89

DE KORT Koen

NED

TREK - SEGAFREDO

04:20:50

90

CAMPENAERTS Victor

BEL

NTT PRO CYCLING

04:20:51

91

RIKUNOV Petr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:22:00

92

LAŠINIS Venantas

LTU

 

04:22:00

93

BÁRTA Jan

CZE

ELKOV - KASPER

04:22:00

94

CULLY Jan Andrej

SVK

DUKLA BANSKA BYSTRICA

04:22:00

95

BOHLI Tom

SUI

UAE TEAM EMIRATES

04:22:01

96

KULYK Andrii

UKR

YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE

04:22:01

97

HARING Martin

SVK

DUKLA BANSKA BYSTRICA

04:22:01

98

HAYTER Ethan

GBR

TEAM INEOS

04:22:02

99

VAN DEN BERG Julius

NED

EF PRO CYCLING

04:22:02

100

VERGAERDE Otto

BEL

ALPECIN - FENIX

04:26:55

ABANDONS

DRUCKER Jean-Pierre

BORA - HANSGROHE

GAMPER Patrick

BORA - HANSGROHE

GROSU Eduard-Michael

NIPPO DELKO PROVENCE

BASKA Erik

BORA - HANSGROHE

BERLIN Antoine

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

BERNAS Pawel

MAZOWSZE SERCE POLSKI

BOARO Manuele

ASTANA PRO TEAM

BOGDANOVICS Maris

AMORE E VITA | P:

BROZYNA Piotr

VOSTER ATS TEAM

CULLAIGH Gabriel

MOVISTAR TEAM

DOWSETT Alex

ISRAEL START - UP NATION

FINKŠT Tilen

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

HOELGAARD Daniel

UNO - X PRO CYCLING TEAM

HOLLENSTEIN Reto

ISRAEL START - UP NATION

JOEÄÄR Gert

 

KARIC Vedad

 

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

 

KOROŠEC Rok

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

KRISTOFF Alexander

UAE TEAM EMIRATES

KUMP Marko

ADRIA MOBIL

KUZNETSOV Viacheslav

GAZPROM - RUSVELO

LANGELLOTTI Victor

BURGOS - BH

LEDANOIS Kevin

TEAM ARKEA - SAMSIC

LOBATO DEL VALLE Juan Jose

EUSKALTEL - EUSKADI

MAS BONET Luis Guillermo

MOVISTAR TEAM

MEURISSE Xandro

CIRCUS - WANTY GOBERT

MILTIADIS Andreas

GIOS - KIWI ATLANTICO

MUGERLI Matej

SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH

NÕMMELA Aksel

BINGOAL WB

PAVLIČ Marko

 

PER David

ADRIA MOBIL

PHILIPSEN Jasper

UAE TEAM EMIRATES

RAJOVIC Dusan

NIPPO DELKO PROVENCE

RUBIO HERNANDEZ Diego

BURGOS - BH

RUČIGAJ Žiga

 

SCHILLINGER Andreas

BORA - HANSGROHE

SCHWARZMANN Michael

BORA - HANSGROHE

SELIG Rüdiger

BORA - HANSGROHE

SKAARSETH Anders

UNO - X PRO CYCLING TEAM

TILLER Rasmus

NTT PRO CYCLING

VAKOČ Petr

ALPECIN - FENIX

WALLS Matthew

 

WOLF Justin

BIKE AID

WÆRSTED Syver

UNO - X PRO CYCLING TEAM

CLASSEMENT ESPOIRS FEMMES

1

BALSAMO Elisa (ITA

- ITALY

02:15:27

 

2

UNEKEN Lonneke (NED)

- NETHERLANDS

02:15:27

-

3

JØRGENSEN Emma Cecilie

- DENMARK

02:15:27

-

4

KOCH Franziska (GER)

- GERMANY

02:15:27

-

5

OLAUSSON Wilma (SWE)

- SWEDEN

02:15:27

-

6

VAS Kata Blanka (HUN)

- HUNGARY

02:15:27

-

7

BOSSUYT Shari (BEL)

- BELGIUM

02:15:27

-

8

SMULDERS Silke (NED)

- NETHERLANDS

02:15:27

-

9

MUZIC Evita (FRA)

- FRANCE

02:15:27

-

10

CONSONNI Chiara (ITA)

- ITALY

02:15:27

-

11

BORGHESI Letizia (ITA)

- ITALY

02:15:27

-

12

ALONSO DOMINGUEZ Sandra (ESP)

- SPAIN

02:15:27

-

13

JASKULSKA Marta (POL)

- POLAND

02:15:27

-

14

SWINKELS Karlijn (NED)

- NETHERLANDS

02:15:27

-

15

BOOGAARD Maaike (NED)

- NETHERLANDS

02:15:27

-

16

MARTIN MARTIN Sara (ESP)

- SPAIN

02:15:27

-

17

GROSSETETE Maelle (FRA)

- FRANCE

02:15:27

-

18

BURI Noëlle (SUI)

- SWITZERLAND

02:15:27

-

19

NOOIJEN Lieke (NED)

- NETHERLANDS

02:15:27

-

20

STEIGENGA Nicole (NED)

- NETHERLANDS

02:15:27

-

21

MEERTENS Lone (BEL)

- BELGIUM

02:15:27

-

22

KOLESAVA Anastasiya (BLR)

- BELARUS

02:15:27

-

23

SHACKLEY Anna (GBR)

- GREAT BRITAIN

02:15:27

-

24

WIEL Jade (FRA)

- FRANCE

02:15:27

-

25

TEUTENBERG Lea Lin (GER)

- GERMANY

02:15:27

-

26

RYSZ Kaja (POL)

- POLAND

02:15:27

-

27

LUDWIG Hannah (GER)

- GERMANY

02:15:27

-

28

LE NET Marie (FRA)

- FRANCE

02:15:27

-

29

BIRIUKOVA Yuliia (UKR)

- UKRAINE

02:15:27

-

30

TRUYEN Marthe (BEL)

- BELGIUM

02:15:27

-

31

KULYNYCH Olha (UKR)

- UKRAINE

02:15:27

-

32

LARRARTE ARTEAGA Eukene

- SPAIN

02:15:27

-

33

GUAZZINI Vittoria (ITA)

- ITALY

02:15:34

00:07

34

SAGAN Anna (POL)

- POLAND

02:15:34

-

35

ZANARDI Silvia (ITA)

- ITALY

02:15:38

00:11

36

RIFFEL Christa (GER)

- GERMANY

02:15:58

00:31

37

BALEIŠYTE Olivija (LTU)

- LITHUANIA

02:16:00

00:33

38

PIRRONE Elena (ITA)

- ITALY

02:16:57

01:30

39

ASENCIO Laura (FRA)

- FRANCE

02:17:00

01:33

40

ROBERTS Jessica (GBR)

- GREAT BRITAIN

02:17:00

-

41

MELNYCHUK Viktoriia (UKR)

- UKRAINE

02:17:00

-

42

PAULECHOVÁ Radka (SVK)

- SLOVAKIA

02:17:00

-

43

NERLO Aurela (POL)

- POLAND

02:17:00

-

44

BERTON Nina (LUX)

- LUXEMBOURG

02:17:00

-

45

SVARINSKA Lina (LAT)

- LATVIA

02:17:00

-

46

FABER Claire (LUX)

- LUXEMBOURG

02:17:09

01:42

47

METTRAUX Lena (SUI)

- SWITZERLAND

02:18:05

02:38

48

TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

- SPAIN

02:18:05

-

49

SUAREZ CHASCO Paula (ESP)

- SPAIN

02:18:16

02:49

50

AERNOUTS Amber (BEL)

- BELGIUM

02:19:26

03:59

51

SHARPE Amelia (GBR)

- GREAT BRITAIN

02:19:26

-

52

DOCHERTY Anna (GBR)

- GREAT BRITAIN

02:19:26

-

53

SMEKAL Finja (GER)

- GERMANY

02:19:26

-

54

VAN EYNDE Fien (BEL)

- BELGIUM

02:19:26

-

55

BORGSTRöM Julia (SWE)

- SWEDEN

02:19:26

-

56

GILABERT VILAPLANA Ariana

- SPAIN

02:20:25

04:58

57

KRÄHEMANN Lara (SUI)

- SWITZERLAND

02:20:25

-

58

WLODARCZYK Dominika (POL)

- POLAND

02:21:45

06:18

59

COPPONI Clara (FRA)

- FRANCE

02:22:27

07:00

60

GEDRAITYT Akvile (LTU)

- LITHUANIA

02:24:21

08:54

61

JANDOVÁ Veronika (CZE)

- CZECH REPUBLIC

02:24:21

-

62

HEITZMANN Dorothea (GER)

- GERMANY

02:24:23

08:56

ABANDONS

KUMIEGA Karolina (POL)

- POLAND

RÜEGG Noemi (SUI)

- SWITZERLAND

KNAVEN Britt (BEL)

- BELGIUM

PERINOVI Maja (CRO)

- CROATIA

ANDERSSON Caroline (SWE)

- SWEDEN

ŠEVÍKOVÁ Petra (CZE)

- CZECH REPUBLIC

MACHÁLKOVÁ Petra (SVK)

- SLOVAKIA

DEBNÁROVÁ Laura (SVK)

- SLOVAKIA

LUTRO Amalie (NOR)

- NORWAY

FELDMANN Pernille Larsen (NOR)

- NORWAY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement