Plouay championnats d'Europe 27 août 2020 classement Espoirs H et Elite D

27/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement des courses en ligne Espoirs hommes et Elite dames des championnats d'Europe 2020 qui se disputaient le mercredi 27 août à Plouay.

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1

VAN VLEUTEN Annemiek (NED)

- NETHERLANDS

02:50:46

 

2

LONGO BORGHINI Elisa (ITA)

- ITALY

02:50:46

-

3

NIEWIADOMA Katarzyna (POL)

- POLAND

02:50:52

00:06

4

BLAAK Chantal (NED)

- NETHERLANDS

02:50:52

-

5

CORDON RAGOT Audrey (FRA)

- FRANCE

02:53:16

02:30

6

BRENNAUER Lisa (GER)

- GERMANY

02:54:14

03:28

7

KOPECKY Lotte (BEL)

- BELGIUM

02:54:14

-

8

VOS Marianne (NED)

- NETHERLANDS

02:54:14

-

9

CECCHINI Elena (ITA)

- ITALY

02:54:14

-

10

PIETERS Amy (NED)

- NETHERLANDS

02:54:14

-

11

FAHLIN Emilia (SWE)

- SWEDEN

02:54:14

-

12

MAJERUS Christine (LUX)

- LUXEMBOURG

02:54:14

-

13

LACH Marta (POL)

- POLAND

02:54:14

-

14

CHABBEY Elise (SUI)

- SWITZERLAND

02:54:14

-

15

REUSSER Marlen (SUI)

- SWITZERLAND

02:54:14

-

16

LUDWIG Cecilie Uttrup (DEN)

- DENMARK

02:54:14

-

17

VAN DIJK Ellen (NED)

- NETHERLANDS

02:54:14

-

18

CAVALLI Marta (ITA)

- ITALY

02:54:14

-

19

VOLLERING Demi (NED)

- NETHERLANDS

02:54:14

-

20

BARNES Hannah (GBR)

- GREAT BRITAIN

02:54:14

-

21

VAN DER BREGGEN Anna (NED)

- NETHERLANDS

02:54:19

03:33

22

PALADIN Soraya (ITA)

- ITALY

02:54:23

03:37

23

BUJAK Eugenia (SLO)

- SLOVENIA

02:58:21

07:35

24

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

- SPAIN

02:58:21

-

25

BIANNIC Aude (FRA)

- FRANCE

02:58:26

07:40

26

KONONENKO Valeriya (UKR)

- UKRAINE

03:00:01

09:15

27

CONFALONIERI Maria Giulia (ITA)

- ITALY

03:02:36

11:50

28

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

- SPAIN

03:02:36

-

29

ANDERSEN Susanne (NOR)

- NORWAY

03:02:36

-

30

VANDENBULCKE Jesse (BEL)

- BELGIUM

03:02:36

-

31

DIDERIKSEN Amalie (DEN)

- DENMARK

03:02:36

-

32

BRZEZNA Monika (POL)

- POLAND

03:02:36

-

33

LELEIVYTE Rasa (LTU)

- LITHUANIA

03:02:36

-

34

SHARGA Olena (UKR)

- UKRAINE

03:02:36

-

35

DEMEY Valerie (BEL)

- BELGIUM

03:02:36

-

36

LETH Julie (DEN)

- DENMARK

03:02:36

-

37

NILSSON Hanna (SWE)

- SWEDEN

03:02:36

-

38

DUVAL Eugénie (FRA)

- FRANCE

03:02:36

-

39

RAGUSA Katia (ITA)

- ITALY

03:02:36

-

40

NOSKOVÁ Nikola (CZE)

- CZECH REPUBLIC

03:02:36

-

41

GARCIA CANELLAS Margarita

- SPAIN

03:02:36

-

42

JASINSKA Malgorzata (POL)

- POLAND

03:02:36

-

43

HEINE Vita (NOR)

- NORWAY

03:02:36

-

44

BARNES ALICE (GBR)

- GREAT BRITAIN

03:02:36

-

45

MAURER Melanie (SUI)

- SWITZERLAND

03:02:36

-

46

VERHULST Gladys (FRA)

- FRANCE

03:02:36

-

47

ANDERSEN Birgitte (DEN)

- DENMARK

03:02:36

-

48

KOPPENBURG Clara (GER)

- GERMANY

03:02:36

-

49

AALERUD Katrine (NOR)

- NORWAY

03:02:36

-

50

GUDERZO Tatiana (ITA)

- ITALY

03:02:40

11:54

51

LORVIK Ingrid (NOR)

- NORWAY

03:04:16

13:30

ABANDONS

WIEBES Lorena (NED)

- NETHERLANDS

GUILMAN Victorie (FRA)

- FRANCE

RICHIOUD Greta (FRA)

- FRANCE

DEMAY Coralie (FRA)

- FRANCE

FOURNIER Roxane (FRA)

- FRANCE

BASTIANELLI Marta (ITA)

- ITALY

KLEIN Lisa (GER)

- GERMANY

KRÖGER Mieke (GER)

- GERMANY

HAMMES Kathrin (GER)

- GERMANY

KASPER Romy (GER)

- GERMANY

BECKER Charlotte (GER)

- GERMANY

WORRACK Trixi (GER)

- GERMANY

MATHIESEN Pernille (DEN)

- DENMARK

OSTERBY Fie (DEN)

- DENMARK

TERUEL RIBES Alba (ESP)

- SPAIN

MERINO CORTAZAR Eider (ESP)

- SPAIN

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

- SPAIN

GUTIERREZ RUIZ Sheyla (ESP)

- SPAIN

ISASI CRISTOBAL Ziortza (ESP)

- SPAIN

VAN DEN STEEN Kelly (BEL)

- BELGIUM

VAN DE VELDE Julie (BEL)

- BELGIUM

CANT Sanne (BEL)

- BELGIUM

BORGLI Stine (NOR)

- NORWAY

PRZEZAK Dorota (POL)

- POLAND

PLICHTA Anna (POL)

- POLAND

AMIALIUSIK Alena (BLR)

- BELARUS

BANKS Elizabeth (GBR)

- GREAT BRITAIN

DEIGNAN Elizabeth (GBR)

- GREAT BRITAIN

STIRNEMANN Kathrin (SUI)

- SWITZERLAND

ŽIGART Urška (SLO)

- SLOVENIA

KERN Špela (SLO)

- SLOVENIA

PINTAR Urša (SLO)

- SLOVENIA

SHEKEL Olga (UKR)

- UKRAINE

VYSOTSKA Ievgeniia (UKR)

- UKRAINE

SOSNA Katazina (LTU)

- LITHUANIA

BAJGEROVÁ Nikola (CZE)

- CZECH REPUBLIC

MACHAČOVÁ Jarmila (CZE)

- CZECH REPUBLIC

SHAPIRA Omer (ISR)

- ISRAEL

GAFINOVITZ Rotem (ISR)

- ISRAEL

SCHWEINBERGER Kathrin (AUT)

- AUSTRIA

TAZREITER Angelika (AUT)

- AUSTRIA

MILAKI Argiro (GRE)

- GREECE

FASOI Varvara (GRE)

- GREECE

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

- SLOVAKIA

CLASSEMENT ESPOIRS HOMMES

1

HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)

-NORWAY

03:11:17

 

2

CHARMIG Anthon (DEN)

- DENMARK

03:11:17

-

3

EPA Vojtech (CZE)

- CZECH REPUBLIC

03:11:19

00:02

4

PAJUR Markus (EST)

- ESTONIA

03:11:21

00:04

5

KOOIJ Olav (NED)

- NETHERLANDS

03:11:21

-

6

TESSON Jason (FRA)

- FRANCE

03:11:21

-

7

MEEUS Jordi (BEL)

- BELGIUM

03:11:21

-

8

HEIDERSCHEID Colin (LUX)

- LUXEMBOURG

03:11:21

-

9

SALGUEIRO Carlos (POR)

- PORTUGAL

03:11:21

-

10

GAZZOLI Michele (ITA)

- ITALY

03:11:21

-

11

WÆRENSKJOLD Søren (NOR)

- NORWAY

03:11:21

-

12

HEIDUK Kim Alexander (GER)

- GERMANY

03:11:21

-

13

KLUCKERS Arthur (LUX)

- LUXEMBOURG

03:11:21

-

14

RODRIGUEZ CANO Carlos (ESP)

- SPAIN

03:11:21

-

15

COLNAGHI Luca (ITA)

- ITALY

03:11:21

-

16

BRITTON Rhys (GBR)

- GREAT BRITAIN

03:11:21

-

17

GARCIA PIERNA Raul (ESP)

- SPAIN

03:11:21

-

18

JENSEN Frederik Irgens (DEN)

- DENMARK

03:11:21

-

19

ÄRM Rait (EST)

- ESTONIA

03:11:21

-

20

KRAWCZYK Szymon (POL)

- POLAND

03:11:21

-

21

JERMAN Žiga (SLO)

- SLOVENIA

03:11:21

-

22

FROIDEVAUX Robin (SUI)

- SWITZERLAND

03:11:21

-

23

ADRIA OLIVERAS Roger (ESP)

- SPAIN

03:11:21

-

24

BAYER Tobias (AUT)

- AUSTRIA

03:11:21

-

25

KUBIŠ Lukáš (SVK)

- SLOVAKIA

03:11:21

-

26

OTRUBA Jakub (CZE)

- CZECH REPUBLIC

03:11:21

-

27

PRIMOŽI Jaka (SLO)

- SLOVENIA

03:11:21

-

28

KELEMEN Petr (CZE)

- CZECH REPUBLIC

03:11:21

-

29

PLUTO Martin (LAT)

- LATVIA

03:11:21

-

30

ERIKSSON Jacob (SWE)

- SWEDEN

03:11:21

-

31

LINDGREN Emil (SWE)

- SWEDEN

03:11:21

-

32

WIRTGEN Luc (LUX)

- LUXEMBOURG

03:11:21

-

33

LEKNESSUND Andreas (NOR)

- NORWAY

03:11:21

-

34

NONNEZ Théo (FRA)

- FRANCE

03:11:21

-

35

VAN TRICHT Stan (BEL)

- BELGIUM

03:11:21

-

36

HEINSCHKE Leon (GER)

- GERMANY

03:11:21

-

37

MURIAS Jakub (POL)

- POLAND

03:11:21

-

38

PEKALA Piotr (POL)

- POLAND

03:11:21

-

39

SIDOROV Igor (RUS)

- RUSSIAN FEDERATION

03:11:21

-

40

RENARD Alexis (FRA)

- FRANCE

03:11:21

-

41

BISSEGGER Stefan (SUI)

- SWITZERLAND

03:11:21

-

42

VERNON Ethan (GBR)

- GREAT BRITAIN

03:11:21

-

43

TSARENKO Kyrylo (UKR)

- UKRAINE

03:11:21

-

44

VERMEERSCH Florian (BEL)

- BELGIUM

03:11:21

-

45

FRIEDRICH Marco (AUT)

- AUSTRIA

03:11:21

-

46

VAN DEN BERG Marijn (NED)

- NETHERLANDS

03:11:21

-

47

SANKMANN Joosep (EST)

- ESTONIA

03:11:21

-

48

ANDERSEN Idar (NOR)

- NORWAY

03:11:21

-

49

KRON Andreas Lorentz (DEN)

- DENMARK

03:11:21

-

50

REYNDERS Jens (BEL)

- BELGIUM

03:11:21

-

51

LAZKANO LOPEZ Oier (ESP)

- SPAIN

03:11:21

-

52

MACIEJUK Filip (POL)

- POLAND

03:11:21

-

53

DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)

- FRANCE

03:11:21

-

54

HULGAARD Morten (DEN)

- DENMARK

03:11:21

-

55

PLUIMERS Rick (NED)

- NETHERLANDS

03:11:21

-

56

GEßNER Jakob (GER)

- GERMANY

03:11:21

-

57

KRISTENSEN Mads Østergaard

- DENMARK

03:11:21

-

58

ADAMIETZ Johannes (GER)

- GERMANY

03:11:21

-

59

EMAŽAR Nik (SLO)

- SLOVENIA

03:11:21

-

60

WILKSCH Hannes (GER)

- GERMANY

03:11:41

00:24

61

VLÁK Martin (SVK)

- SLOVAKIA

03:11:47

00:30

62

KLABOUCH Petr (CZE)

- CZECH REPUBLIC

03:11:47

-

63

POTOKI Viktor (CRO)

- CROATIA

03:11:47

-

64

BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)

- SWEDEN

03:11:57

00:40

65

FERRON Valentin (FRA)

- FRANCE

03:12:04

00:47

66

PAPIERSKI Damian (POL)

- POLAND

03:12:08

00:51

67

STEPANOV Andrei (RUS)

- RUSSIAN FEDERATION

03:12:08

-

68

TREIMUTH Henri (EST)

- ESTONIA

03:12:08

-

69

STOJNI Veljko (SRB)

- SERBIA

03:12:10

00:53

70

MOTA Guilherme (POR)

- PORTUGAL

03:12:12

00:55

71

WATSON Sam (GBR)

- GREAT BRITAIN

03:12:23

01:06

72

FATKULLIN Valerii (RUS)

- RUSSIAN FEDERATION

03:12:36

01:19

73

DEKKER David (NED)

- NETHERLANDS

03:12:45

01:28

74

AZPARREN IRURZUN Xabier

- SPAIN

03:12:52

01:35

75

PRIES Cédric (LUX)

- LUXEMBOURG

03:12:57

01:40

76

FRIGO Marco (ITA)

- ITALY

03:13:26

02:09

77

HOOLE Daan (NED)

- NETHERLANDS

03:13:40

02:23

78

LEIJNSE Enzo (NED)

- NETHERLANDS

03:13:40

-

79

SHCHYPAK Oleksandr (UKR)

- UKRAINE

03:13:48

02:31

80

SCHMID Mauro (SUI)

- SWITZERLAND

03:13:57

02:40

81

DEBONS Antoine (SUI)

- SWITZERLAND

03:13:57

-

82

GEORGE Alfie (GBR)

- GREAT BRITAIN

03:14:09

02:52

83

SILVA Afonso (POR)

- PORTUGAL

03:14:09

-

84

URIANSTAD Martin Bugge (NOR)

- NORWAY

03:14:09

-

85

PICCOLO Andrea (ITA)

- ITALY

03:14:11

02:54

86

DELACROIX Théo (FRA)

- FRANCE

03:16:35

05:18

87

GRIGNARD Sébastien (BEL)

- BELGIUM

03:16:37

05:20

88

HORVAT Žiga (SLO)

- SLOVENIA

03:16:37

-

89

BILYI Maksim (UKR)

- UKRAINE

03:17:39

06:22

90

THIÉBAUD Valère (SUI)

- SWITZERLAND

03:17:39

-

91

KUS Adam (POL)

- POLAND

03:17:39

-

92

KARIER Rik (LUX)

- LUXEMBOURG

03:17:39

-

93

PAKALSKI Henrik (GER)

- GERMANY

03:17:59

06:42

94

GOVEKAR Matevž (SLO)

- SLOVENIA

03:17:59

-

95

OROS Samuel (SVK)

- SLOVAKIA

03:18:50

07:33

96

SCHNEITER Joab (SUI)

- SWITZERLAND

03:19:17

08:00

97

RUBENIS Pauls (LAT)

- LATVIA

03:19:21

08:04

98

WILDAUER Markus (AUT)

- AUSTRIA

03:23:12

11:55

99

AHLSSON Jacob (SWE)

- SWEDEN

03:23:23

12:06

ABANDONS

MARCHIORI Leonardo (ITA)

- ITALY

RIVI Samuele (ITA)

- ITALY

BECH SKOT-HANSEN Aksel (DEN)

- DENMARK

MIRZOJEV Artjom (EST)

- ESTONIA

COLMAN Alex (BEL)

- BELGIUM

RUSHBY Max (GBR)

- GREAT BRITAIN

YOUNG Xeno (GBR)

- GREAT BRITAIN

MURN Boštjan (SLO)

- SLOVENIA

JOHANSSON Albin (SWE)

- SWEDEN

FORSSELL Hugo (SWE)

- SWEDEN

KULSET Sindre (NOR)

- NORWAY

LOPES Pedro (POR)

- PORTUGAL

KURIANOV Sergei (RUS)

- RUSSIAN FEDERATION

SHERSTNEV Timofei (RUS)

- RUSSIAN FEDERATION

KUGAEVSKI Gleb (RUS)

- RUSSIAN FEDERATION

MARTIN ROMERO David (ESP)

- SPAIN

SHEVCHENKO Oleksandr (UKR)

- UKRAINE

NIKULIN Daniil (UKR)

- UKRAINE

MICHALIKA ŠTefan (SVK)

- SLOVAKIA

LÍŠKA Andrej (SVK)

- SLOVAKIA

FOLTÁN Adam (SVK)

- SLOVAKIA

GÖTZINGER Valentin (AUT)

- AUSTRIA

KIERNER Florian (AUT)

- AUSTRIA

BABOR Daniel (CZE)

- CZECH REPUBLIC

BÁRTA Tomáš (CZE)

- CZECH REPUBLIC

LEYDER Misch (LUX)

- LUXEMBOURG

JURISEVIC Carlo (CRO)

- CROATIA

KVASINA Filip (CRO)

- CROATIA

PAPANOV Martin (BUL)

- BULGARIA

IVANOV Tsvetan (BUL)

- BULGARIA

CHRISTAKOS Dimitrios (GRE)

- GREECE

MARCU Adi Narcis (ROU)

- ROMANIA

VAIDIAN Iustin-Ioan (ROU)

- ROMANIA

ILI Ognjen (SRB)

- SERBIA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement