Plouay championnats d'Europe 28 août 2020 classement juniors HD et relais mixte

28/08/2020
Plouay 2020 hidephoto
Classement des courses en ligne juniors hommes et dames et relais mixte des championnats d'Europe 2020 qui se disputaient le vendredi 28 août à Plouay.

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES

Distance 109.2 Km Moyenne 41,342 Km/h

1

ANDERSEN Kasper (DEN)

- DENMARK

02:38:28

 

2

BITTNER Pavel (CZE)

- CZECH REPUBLIC

02:38:28

-

3

DE LIE Arnaud (BEL)

- BELGIUM

02:38:28

-

4

BRENNER Marco (GER)

- GERMANY

02:38:28

-

5

BALESTRA Lorenzo (ITA)

- ITALY

02:38:28

-

6

LOVIDIUS Edvin (SWE)

- SWEDEN

02:38:28

-

7

AYUSO PESQUERA Juan (ESP)

- SPAIN

02:38:28

-

8

DUCKERT Roman (GER)

- GERMANY

02:38:28

-

9

MIHKELS Madis (EST)

- ESTONIA

02:38:28

-

10

TENDON Arnaud (SUI)

- SWITZERLAND

02:38:28

-

11

MIHOLJEVIĆ Fran (CRO)

- CROATIA

02:38:28

-

12

LABROSSE Jordan (FRA)

- FRANCE

02:38:28

-

13

VAN BELLE Loe (NED)

- NETHERLANDS

02:38:28

-

14

CHRISTEN Fabio (SUI)

- SWITZERLAND

02:38:28

-

15

DECLERCK Jelle (BEL)

- BELGIUM

02:38:28

-

16

VADIC Baptiste (FRA)

- FRANCE

02:38:28

-

17

SVRČEK Martin (SVK)

- SLOVAKIA

02:38:28

-

18

GLIVAR Gal (SLO)

- SLOVENIA

02:38:28

-

19

PONOMAR Andrii (UKR)

- UKRAINE

02:38:28

-

20

BUSCHEK Paul (AUT)

- AUSTRIA

02:38:31

00:03

21

KARS Hugo (NED)

- NETHERLANDS

02:38:31

-

22

LÜHRS Luis-Joe (GER)

- GERMANY

02:38:31

-

23

ARRIETA LIZARRAGA Igor (ESP)

- SPAIN

02:38:31

-

24

SEGAERT Alec (BEL)

- BELGIUM

02:38:31

-

25

MARCEROU Nicola (FRA)

- FRANCE

02:38:31

-

26

CHAUSSINAND Joris (FRA)

- FRANCE

02:38:31

-

27

IACOMONI Federico (ITA)

- ITALY

02:38:31

-

28

GERMANI Lorenzo (ITA)

- ITALY

02:38:31

-

29

DONZÉ Robin (SUI)

- SWITZERLAND

02:38:31

-

30

KÄRSTEN Moritz (GER)

- GERMANY

02:38:31

-

31

DEBRUYNE Ramses (BEL)

- BELGIUM

02:38:31

-

32

VACEK Mathias (CZE)

- CZECH REPUBLIC

02:38:31

-

33

LE HUITOUZE Eddy (FRA)

- FRANCE

02:38:35

00:07

34

MENGEL Nikolaj (DEN)

- DENMARK

02:39:18

00:50

35

AEBERSOLD Nils (SUI)

- SWITZERLAND

02:39:18

-

36

GUTIERREZ GONZALEZ Jorge

- SPAIN

02:39:18

-

37

KURITS Joonas (EST)

- ESTONIA

02:39:50

01:22

38

SCHRETTL Marco (AUT)

- AUSTRIA

02:39:53

01:25

39

ŠPOLJAR Jaka (SLO)

- SLOVENIA

02:40:35

02:07

40

BITINAS Mantas (LTU)

- LITHUANIA

02:40:35

-

41

MOVCHAN Andrii (UKR)

- UKRAINE

02:40:35

-

42

PESCHI Lorenzo (ITA)

- ITALY

02:40:35

-

43

KHOTULOV Denys (UKR)

- UKRAINE

02:40:35

-

44

MOURIS Wessel (NED)

- NETHERLANDS

02:40:35

-

45

UIJTDEBROEKS Cian (BEL)

- BELGIUM

02:40:35

-

46

NIETO SANCHEZ Antonio (ESP)

- SPAIN

02:40:35

-

47

KRALJ Fabijan (SLO)

- SLOVENIA

02:40:39

02:11

48

AHLSSON Jonathan (SWE)

- SWEDEN

02:42:22

03:54

49

STEINMANN Kieron (GER)

- GERMANY

02:42:57

04:29

50

BONDARCHUK Dmytro (UKR)

- UKRAINE

02:42:57

-

51

MIKUTIS Aivaras (LTU)

- LITHUANIA

02:42:57

-

52

POLOVIČ Nino (SLO)

- SLOVENIA

02:42:57

-

53

NORUTIS ŽYgimantas (LTU)

- LITHUANIA

02:42:57

-

54

SCHUCH Mike (NED)

- NETHERLANDS

02:43:25

04:57

55

VAN BEKKUM Darren (NED)

- NETHERLANDS

02:43:27

04:59

56

WEISS Fabian (SUI)

- SWITZERLAND

02:46:40

08:12

57

ORINS Robin (BEL)

- BELGIUM

02:46:40

-

58

TIIRATS Johannes (EST)

- ESTONIA

02:48:08

09:40

59

MARIN ROCAMORA Juan (ESP)

- SPAIN

02:50:18

11:50

60

BELOHVOSCIKS Kristians (LAT)

- LATVIA

02:51:10

12:42

61

PIRAS Andrea (ITA)

- ITALY

02:51:12

12:44

62

MARKWALDER Yanis-Eric (SUI)

- SWITZERLAND

02:52:24

13:56

CLASSEMENT FEMMES JUNIORS

1

GASPARRINI Eleonora Camilla (ITA)

- ITALY

01:54:22

 

2

VANHOVE Marith (BEL)

- BELGIUM

01:54:22

-

3

DE CLERCQ Katrijn (BEL)

- BELGIUM

01:54:22

-

4

SQUIBAN Maeva (FRA)

- FRANCE

01:54:22

-

5

CAMPOS Daniela (POR)

- PORTUGAL

01:54:22

-

6

GEURTS Mijntje (NED)

- NETHERLANDS

01:54:22

-

7

SCHREIBER Marie (LUX)

- LUXEMBOURG

01:54:22

-

8

BURLOVÁ Kristýna (CZE)

- CZECH REPUBLIC

01:54:22

-

9

UIJEN Elise (NED)

- NETHERLANDS

01:54:22

-

10

DE WILDE Julie (BEL)

- BELGIUM

01:54:22

-

11

CANTERA CARRASCO Ines (ESP)

- SPAIN

01:54:22

-

12

LE DEUNFF Marie Morgane (FRA)

- FRANCE

01:54:22

-

13

VAN ANROOIJ Shirin (NED)

- NETHERLANDS

01:54:22

-

14

ALVAREZ Elisa (SUI)

- SWITZERLAND

01:54:22

-

15

MAYRHOFER Lucy (GER)

- GERMANY

01:54:22

-

16

ZANETTI Linda (SUI)

- SWITZERLAND

01:54:22

-

17

SHEVCHENKO Sofiia (UKR)

- UKRAINE

01:54:22

-

18

RIEDMANN Linda (GER)

- GERMANY

01:54:22

-

19

EREMITA Noemi Lucrezia (ITA)

- ITALY

01:54:22

-

20

MARUSHCHUK Alla (UKR)

- UKRAINE

01:54:22

-

21

KRZESLAK Natalia (POL)

- POLAND

01:54:22

-

22

PATUELLI Alessia (ITA)

- ITALY

01:54:25

00:03

23

CIPRESSI Carlotta (ITA)

- ITALY

01:54:32

00:10

24

WIELOWSKA Nikola (POL)

- POLAND

01:54:43

00:21

25

LIEHNER Annika (SUI)

- SWITZERLAND

01:54:45

00:23

26

ERASO LASA Idoia (ESP)

- SPAIN

01:54:46

00:24

27

PLUIMERS Ilse (NED)

- NETHERLANDS

01:54:48

00:26

28

BARALE Francesca (ITA)

- ITALY

01:54:54

00:32

29

DOPJANS Hanna (GER)

- GERMANY

01:55:51

01:29

30

DEMONTREUILLE Mathilde (FRA)

- FRANCE

01:55:53

01:31

31

MASURE Fien (BEL)

- BELGIUM

01:55:53

-

32

ARENS Maureen (NED)

- NETHERLANDS

01:56:53

02:31

33

TEOLIS Jade (FRA)

- FRANCE

01:56:53

-

34

RIJNBEEK Maud (NED)

- NETHERLANDS

01:56:53

-

35

EBERLE Lana (GER)

- GERMANY

01:59:06

04:44

36

ANGUELA YAGUEZ Eva (ESP)

- SPAIN

02:03:06

08:44

37

TONKOVA Ivana (BUL)

- BULGARIA

02:03:06

-

38

MILDA Wiktoria (POL)

- POLAND

02:03:06

-

39

WALDHOFF Lea (GER)

- GERMANY

02:03:07

08:45

40

ROXO Beatriz (POR)

- PORTUGAL

02:04:44

10:22

41

WINTERBERG Joline (SUI)

- SWITZERLAND

02:04:44

-

42

HOEBANCKX Daphnée (FRA)

- FRANCE

02:04:44

-

43

SANCHEZ GALEA Julia (ESP)

- SPAIN

02:04:44

-

44

SUŠNIK Tjaša (SLO)

- SLOVENIA

02:04:44

-

45

BROZYNA Ewa (POL)

- POLAND

02:04:44

-

46

REBRAKOVA Olena (UKR)

- UKRAINE

02:04:44

-

47

VAN MECHELEN Glorija (BEL)

- BELGIUM

02:04:44

-

48

STRAINYTĖ Aukse (LTU)

- LITHUANIA

02:06:45

12:23

49

HOLOD Yelyzaveta (UKR)

- UKRAINE

02:06:45

-

50

RASTAUSKAITĖ Rūta (LTU)

- LITHUANIA

02:06:45

-

51

AHAČIČ Ana (SLO)

- SLOVENIA

02:06:45

-

52

SILTUMENA Kitija (LAT)

- LATVIA

02:06:45

-

53

ŽIBERT Ema (SLO)

- SLOVENIA

02:06:45

-

54

GIACHOU Eleftheria (GRE)

- GREECE

02:06:45

-

55

MIKUZ Metka (SLO)

- SLOVENIA

02:06:50

12:28

ABANDONS

CORBINEAU Ysoline (FRA)

-FRANCE

VAN CONINCKXLOEY Jolien (BEL)

- BELGIUM

TEBALDI Greta (ITA)

- ITALY

LEONHARDT Paula (GER)

- GERMANY

TROELSEN Mille (DEN)

- DENMARK

BERTELSEN Maria (DEN)

- DENMARK

ZÁHORCOVÁ Simona (SVK)

- SLOVAKIA

JENČUŠOVÁ Nora (SVK)

- SLOVAKIA

SZALINSKA Tamara (POL)

- POLAND

OLEJNICZAK Zuzanna (POL)

- POLAND

POČUČA Sara (SRB)

- SERBIA

PETKUS Marta (LAT)

- LATVIA

CLASSEMENT RELAIS MIXTE

1

GERMANY

01:14:14.86

 

44.12

2

SWITZERLAND

01:14:40.18

00:00:26

43.87

3

ITALY

01:16:49.44

00:02:35

42.64

4

FRANCE

01:17:03.89

00:02:49

42.51

5

BELGIUM

01:18:21.51

00:04:07

41.81

6

UKRAINE

01:18:45.52

00:04:31

41.60

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3