Flers 26 août 2020 classement

26/08/2020
61 Route Orne hidephoto
Classement de la course cycliste, Prix De La Saint-Gilles, organisée par Flers Cyclisme 61 pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO 1 et 2 le 26 août 2020 à Flers (61).

CLASSEMENT

1

DELARUE

Max

Junior

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

BOULET

Enzo

Junior

CC PLANCOETIN

3

TERADA

Yoshiki

Junior

UC IFS-HEROUVILLE

4

DESMORTREUX

Martin

Junior

MOYON PERCY VELO CLUB

5

CLOUAIRE

Raphaël

Junior

ES CAEN

6

JUIN

Arnaud

3ème

UC ALENCON DAMIGNY

7

CORNU

Benjamin

Junior

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

ROULAND

Louis

Junior

LE MANS SARTHE VELO

9

AVRIL

Anthony

3ème

UC DU MORTAINAIS

10

SHIMANO

Shota

3ème

UC IFS-HEROUVILLE

11

CRAMETTE

Noé

Junior

CSM CLAMART

12

BRAMOULLE

Benjamin

Junior

AS TOURLAVILLE CYCLISME

13

BRICAUD

Theo

Junior

EC MAYENNAISE

14

SETOGUCHI

Akira

Junior

UC IFS-HEROUVILLE

15

GUILBERT

Clément

3ème

UC IFS-HEROUVILLE

16

DAVID

Dominique

3ème

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

17

LELIEVRE

Alexandre

3eme

Moyon Percy VC

18

FONTENAY

Paul

3eme

AG Orval Coutances

19

CHOPIER

Denis

3ème

ES AUNEAU CYCLISME

20

ARSON

Jean Charles

3ème

UC ENVERMEU

21

CHEVALIER

Byron

Junior

SUD DE L'EURE CYCLISME

22

PAINS

Xavier

Junior

VC FALAISIEN

23

LESAGE

Gregory

3ème

EC MAYENNAISE

24

PROD`HOMME

Axel

Junior

CA EVRON

25

MULON

Hugo

Junior

CA EVRON

26

CHERON

Rémy

3ème

EC SAINT VIGORIENNE

27

MILLET

Hugo

Junior

LE MANS SARTHE VELO

28

GANNE

Gregory

3ème

VC AVRANCHES

29

BELLOCHE

Thomas

Junior

VC FERTE MACE

30

GOYHENES

Valentin

Pass Open

UC ALENCON DAMIGNY

31

DECEROIT

Arnaud

Pass Open

FLERS CYCLISME 61

32

GAUTIER

Quentin

Pass Open

EC MAYENNAISE

33

LELIEVRE

Albin

Junior

FLERS CYCLISME 61

34

FOUREAU

Lilian

Junior

US PETRUVIENNE

35

PRODHOMME

Yohann

3ème

GO FOUGERAIS

36

PESNEL

Xavier

3ème

ES CAEN

37

LAMY

Louis

Pass Open

VC NONANTAIS

38

BESNARD

Vincent

3ème

UC MAMERS SAOSNOIS

39

LE SCANF

Gurvan

Junior

AS ROMILLE CYCLISME

40

LHUISSIER

Frederic

3ème

EC MAYENNAISE

41

CUILLERIER

Teddy

3ème

UC MAMERS SAOSNOIS

42

BALDASSARRE

Mathis

Junior

LE MANS SARTHE VELO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3