Grand Prix De Plouay Elite Open 23 août 2020 : classement

23/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement du 19ème Grand Prix De Plouay Elite Open organisé par l’association Plouay Cyclisme Organisation et l’Union Cycliste du Pays de Plouay sous les règlements de la Fédération Française de Cyclisme qui se disputait le dimanche 23 août 2020 sur un circuit fermé de 13.650 kms à parcourir 11 fois, soit une distance de 150.15KMS. L’épreuve Elite et National est inscrite au calendrier National F.F.C. et est classée en classe «Elite Nationale». Le Grand Prix De Plouay Elite Open est une manche du Challenge Vélopressecollection 2020.

CLASSEMENT ELITE OPEN

1

KOWALSKI Dylan

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

70

2

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

50

3

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

1ère

 

43

4

CARISEY Clément

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO

1ère

 

38

5

COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

 

34

6

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

ESP

30

7

GARDELLA Florent

TEAM CYCLISTE AZUREEN

1ère

ESP

27

8

PROD`HOMME Antoine

WB-FYBOLIA LOCMINÉ

1ère

 

24

9

TROY Arthur

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

 

21

10

LAGNET Gari

OCEANE TOP 16

1ère

ESP

18

11

ELOY Maxime

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

15

12

DO REGO Fabio

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

13

13

MIFSUD Andréa

CR4 Chemins Roanne

1

 

11

14

LE CAM Brendan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

ESP

9

15

FARANTAKIS Stylianos

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

7

16

D`HERVEZ Thibault

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

ESP

5

17

ACOSTA Thomas

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

 

4

18

WAREE Mathieu

OCEANE TOP 16

1ère

ESP

3

19

THEOT Killian

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

2

20

PAPILLON Lucas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

 

1

21

GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

 

22

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

 

23

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

ESP

 

24

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

 

25

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

1ère

 

 

26

RAIBAUD Jimmy

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

 

 

27

ZINGLE Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

ESP

 

28

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

 

29

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

 

30

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

 

31

POIRIER Clement

WB-FYBOLIA LOCMINÉ

1ère

ESP

 

32

GOUBERT Jean

TEAM CYCLISTE AZUREEN

1ère

 

 

33

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

 

34

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

 

35

LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

 

36

CASTELLARNAU Florent

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

 

 

37

BOIVIN Mael

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

 

38

AGUT Maxime

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère

ESP

 

39

COTARD Theo

WB-FYBOLIA LOCMINÉ

1ère

ESP

 

40

CHASSAGNE Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

 

 

41

CAMPISTROUS Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

 

 

42

ORLHAC Boris

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO

1ère

 

 

43

LE COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère

 

 

44

QUINIO Adrien

UC BRIOCHINE

1ère

 

 

45

BRAZ AFONSO Clément

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

ESP

 

46

PAUCHARD Eliot

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

 

47

LIMOUSIN Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

 

48

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

 

49

BENNETT Stéfan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO

1ère

 

 

50

WATANABE Ayumu

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

ESP

 

51

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

 

52

GUYOT Yann

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

 

 

53

GLOT Raphael

VC AVRANCHES

1ère

ESP

 

54

GIRARD Damien

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

 

55

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

2ème

ESP

 

56

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

 

57

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

 

58

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

 

59

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

ESP

 

60

BERNARD David

US ST HERBLAIN

2ème

 

 

61

CHANDEMERLE Hugo

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

 

62

LAURANCE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

 

63

KAKIZAKI Eugene

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

 

64

LECLAINCHE Gwen

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

 

 

65

PATAT Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

 

66

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

 

67

PIJOURLET Louis

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

 

68

FAVENNEC Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

 

 

69

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

 

70

JOALLAND Yael

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

 

 

71

RENAULT Baptiste

SC BRETONNE

1ère

 

 

72

BREUILLARD Nicolas

A.V.C.AIX EN PROVENCE

2ème

 

 

73

NOJAC Thibaud

VCA DU BOURGET

1ère

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement