Lapenty Trophée Madiot 23 août 2020 : classement

23/08/2020
Trophée Madiot
Classement de la 3ème manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020 qui a eu lieu le 23 août à Lapenty (50) sur un circuit de 5,4km et sous le contrôle du VC Saint-Hilaire. Il y avait aussi une course d'attente pour les minimes.

CLASSEMENT TROPHÉE MADIOT

Temps du vainqueur 1.37.12

1

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

C2

2

DELAUNAY

Estevan

ASPTT CHATEAUROUX

C2

3

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

C2

4

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

C2

5

GRISEL

Matys

CC NOGENT / OISE

C1

6

MATHIAS

Sony

TEAM 94 CYCLING

C2

7

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C2

8

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

C2

9

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

C2

10

ORRIERE

Martin

US VERN CYCLISME

C2

11

GRUEL

Thibaud

UC JOUE LES TOURS

C2

12

BOULAHOITE

Rayan

TEAM 94 CYCLING

C2

13

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

14

PERRIN

Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

15

LEVEQUE

Theo

AC BREVINOIS

C2

16

DUFOUR

Gwendael

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

C2

17

MORIN

Hugo

CA EVRON

C2

18

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

C2

19

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

C2

20

PRESTIANNI

Sacha

VC ARDENNES

 

21

GENETTE

Edouard

NEUVES MAISONS CYCLISME

C2

22

BOUVIER

Edwin

US VERN CYCLISME

C2

23

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

24

LE TUTOUR

Francois

UC BRIOCHINE

C2

25

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

26

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

C2

27

SABATIER

Theo

UC MONACO

C2

28

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

C1

29

PASQUIER

Théo

UC VENDOMOISE

C2

30

LANGELLA

Lenaic

CC MARMANDAIS

C2

31

REIGNIER

Tom

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

C2

32

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

C2

33

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

C2

34

DE SOUSA

Anthony

TEAM 94 CYCLING

C2

35

MEUNIER SOW

Neriah

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO

C1

36

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

C1

37

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

C2

38

MAHIEU

Gregoire

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

C2

39

SANCHEZ

Clement

SCO CYCLISME ANGERS

C1

40

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

C1

41

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

C1

42

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

C2

43

COLOMBE

Maxence

CC MARMANDAIS

C2

44

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

C2

45

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

C2

46

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

C2

47

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

C2

48

DURAND

Samuel

CA EVRON

C2

49

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

C1

50

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

51

BENDAVID

Maxime

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

C2

52

MC KAY

Shane

AC LANESTER 56

C2

53

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

C2

54

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

C1

55

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

56

BLOT

Hugo

CC VITREEN

C2

57

FER

Lucas

VERRIERES AC

C2

58

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

C1

59

DELHOMME

Rafael

C.POITEVIN

C2

60

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

C2

61

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

C2

62

DUCHAUSSOIT

Hugo

EC MONTGERON VIGNEUX

C2

63

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

C2

64

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

C1

65

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

C2

66

BANSARD

Axel

SCA 2000 EVRY

C2

67

VERGER

Lucas

LAVAL CYCLISME 53

C1

68

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

C1

69

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

C2

70

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

C2

71

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

C2

72

NATIVEL

Quentin

CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN

C2

73

DROLON

Mathis

LAGNY PONTCARRE CYC.

C2

74

BITEAU

Gautier

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

75

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

C2

76

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

C2

77

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

C2

78

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

C2

79

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

C2

80

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

C2

81

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

C2

82

LEDEME

Pierre

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

C2

83

ROUSSELOT

Baptiste

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

84

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

C2

85

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

86

JEBANE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C2

87

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

C1

88

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

C2

89

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

C2

90

CHAPOLARD AYRAL

Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

C1

91

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON VS

C2

92

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

C2

93

GESTEAU

Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

94

WERTZ

Hugo

VC ARDENNES

 

95

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

C2

96

MEUR

Killian

COC FOUGERAIS

C1

97

LE GAL FERRET

Tom

UC DARNETAL

C1

98

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

C1

99

GOUERY

Armand

NEUVES MAISONS CYCLISME

C2

100

WATTIER

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

101

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

102

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

C1

103

PANCE

Octave

CSM CLAMART

C2

104

DAUGET GUERIN

Goulven

GO FOUGERAIS

C2

105

CHARRIER

Gabin

VC HERBRETAIS

C2

106

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

C2

107

MOREL

Tom

US VERN CYCLISME

C2

108

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

C1

109

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3