Ergué Gabéric Trophée SEBACO 19 juillet 2015 Classement

  • 29
  • Juniors
  • route
  • trophée
19/07/2015
56 Route Morbihan hidephoto
Le Trophée SEBACO Juniors 2015 a eu lieu à Ergué Gébéric le 19 juillet. Le contre la montre a été remporté par Thibault Guernalec (VC Châteaulin), la course en ligne par Mathieu Burgaudeau (Sélection Vendée) qui remporte aussi le classement général final. C’était aussi la 3ème manche du trophée Mozaïc Juniors de Bretagne.

CONTRE LA MONTRE

P.

Nom prénom

 

Cat

Temps

1

GUERNALEC Thibault

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J2

00:08:47

2

RIOU Alan

SELECTION  COTES D'ARMOR

J2

00:09:07

3

GUILLAUME Thomas

OLYMPIC  CYCLISTE LOCMINE

J2

00:09:12

4

BURGAUDEAU Mathieu

SELECTION DE VENDEEE

J1

00:09:14

5

DAVY Clement

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

00:09:16

6

FOURNIER Quentin

SELECTION  MAINE ET  LOIRE

J1

00:09:16

7

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

J2

00:09:19

8

POISSON Damien

VCP LOUDEAC

J2

00:09:19

9

MARIAULT Axel

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J1

00:09:23

10

RIETJENS Sander

SEL.CUREGHEIM  SPORTIEF

J1

00:09:25

11

MALLE Nicolas

VELO CLUB SAINT HILARIEN

J1

00:09:25

12

BOURMAUD Alexis

UC NANTES  ATLANTIQUE

J2

00:09:26

13

ROUGIER LAGARE  Christo.

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J1

00:09:26

14

LA PIERRE Louis

UV POITEVINE

J2

00:09:26

15

MENARD Maxime

VELO CLUB SAINT MALO

J1

00:09:27

16

MARTIN Welner

SELECTION DE VENDEEE

J1

00:09:29

17

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

J1

00:09:30

18

VIRTY Romaric

SELECTION DE VENDEEE

J1

00:09:30

19

LE GOFF Joaquim

SELECTION  DU FINISTERE

J2

00:09:32

20

AUDEBRAND Axel

POCCL 85

J2

00:09:32

21

ROUSPARD Quentin

VELO CLUB SAINT MALO

J1

00:09:33

22

ABISROR Jacques

AC JARNAC

J2

00:09:33

23

FERRON Valentin

UV POITEVINE

J1

00:09:34

24

DUPUIS Christopher

SEL. DU MAINE ET  LOIRE

J1

00:09:34

25

PETITJEAN Maxime 

VELO CLUB SAINT MALO

J2

00:09:34

26

LE NY Jean Louis

UC NANTES  ATLANTIQUE

J1

00:09:35

27

SALMON Gregoire

TEAM EC CALVADOS

J2

00:09:36

28

AUBRY Erwan

UNION  CYCLISTE BRIOCHINE

J2

00:09:36

29

BIGOT Brice

SOJASUN AC NOYAL 

J2

00:09:37

30

LE BERRE Adrien

VELO  SPORT QUIMPEROIS

J1

00:09:37

31

BALTENWECK Mewen           

AC LANESTER 56

J1

00:09:39

32

POIRIER Fabrice

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J1

00:09:41

33

TANGUY Killian

UNION  CYCLISTE BRIOCHINE

J2

00:09:42

34

LE HUITOUZE Julien

VELOCE  VANNETAIS 

J2

00:09:42

35

POMMELET Romain

SELECTION  COTES D'ARMOR

J2

00:09:42

36

BERNARD David

UC NANTES  ATLANTIQUE

J2

00:09:44

37

CALVEZ Guillaume

 EC LANDERNEAU

J1

00:09:45

38

ROUZAU Thibault

AC LANESTER 56

J1

00:09:49

39

VIVIER Ronann

UC NANTES  ATLANTIQUE

J1

00:09:49

40

QUINIO Vincent

UNION  CYCLISTE BRIOCHINE

J2

00:09:49

41

DELAHAYE Alexandre

UC NANTES  ATLANTIQUE

J2

00:09:50

42

BRIAND Killian

UNION SPORTIVE LA GACILY

J1

00:09:52

43

GUYOMARC'H Jean

  UC DU PAYS DE  MORLAIX

J1

00:09:52

44

QUEMARD Victor

SELECTION  MAINE ET  LOIRE

J2

00:09:52

45

LE GLEAU Moran

SELECTION  DU FINISTERE

J2

00:09:53

46

GALERNE Dimitri 

OLYMPIC  CYCLISTE LOCMINE

J1

00:09:54

47

GOSGUEN Alan

ECLANDERNEAU

J2

00:09:55

48

ROYNE Gulian

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

00:09:56

49

RENAULT Marie Ange

SELECTION  COTES D'ARMOR

J2

00:09:56

50

MILLET Dorian

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

00:09:57

51

OLARD Antoine

TEAM EC CALVADOS

J2

00:09:59

52

LEIROS Arnaud 

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J2

00:10:00

53

GAUGUIN-GUENEGOU F.

SELECTION DU MAINE ET  LOIRE

J1

00:10:00

54

MOLINARO Jeremy

OLYMPIC  CYCLISTE LOCMINE

J2

00:10:01

55

UDIN Alexis

UNION  CYCLISTE BRIOCHINE

J1

00:10:02

56

VAN LYSEBETH Mathias

SEL.  CUREGHEIM  SPORTIEF 

J1

00:10:02

57

LEPLINGARD Nathan

SELECTION DE VENDEEE

J2

00:10:03

58

SIMON Antoine

VCP LOUDEAC

J2

00:10:04

59

NICOL Baptiste

VS PLABENNEC

J1

00:10:05

60

TINTINGER Maxime

VELOCE  VANNETAIS CYCLISME

J2

00:10:05

61

CORNUAILLE Arnaud

UC NANTES  ATLANTIQUE

J2

00:10:05

62

GALLAND Leo

SELECTION DU MAINE ET  LOIRE

J1

00:10:05

63

HERVO Gautier

UC DU PAYS DE  MORLAIX

J2

00:10:06

64

LAIDIN Remi

SELECTION DE VENDEEE

J2

00:10:07

65

POULAIN Tom

OLYMPIC  CYCLISTE LOCMINE

J2

00:10:08

66

JOUAN Alexandre

TEAM EC CALVADOS

J1

00:10:08

67

LE GOFF Corentin

VCP LOUDEAC

J2

00:10:08

68

GAUDIN Kevin

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J2

00:10:09

69

L'AZOU Morgan

SELECTION  DU FINISTERE

J2

00:10:09

70

LEMONNIER Guillaume

VELO CLUB SAINT HILARIEN

J1

00:10:09

70

ORVEILLON Guillaume

SELECTION  COTES  D'ARMOR

J2

00:10:09

72

BOUVIER Kylian

SELECTION  COTES D'ARMOR

J1

00:10:09

73

DESLANDES Maxime

OLYMPIC  CYCLISTE LOCMINE

J1

00:10:10

74

CARADEC Pierre

SELECTION  DU FINISTERE

J1

00:10:10

75

CHURIN Antoine

UNION SPORTIVE LA GACILY

J1

00:10:10

76

MARTIN Tanguy

UNION  CYCLISTE BRIOCHINE

J2

00:10:10

77

LECOUSTRE Remi

COFIDIS TEAM U  19

J1

00:10:10

78

CAMENEM Jeremy

ETOILE CYCLISTE DE  QUEVEN

J2

00:10:12

79

BEAULIEU Remi

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

00:10:14

80

BILLON Jean-François

BIC 2000

J2

00:10:14

81

GAUTIER Alexandre

ETOILE  CYCLISTE LANDERNEAU

J1

00:10:16

82

BECAM Pierre

ETOILE  CYCLISTE LANDERNEAU

J2

00:10:16

83

FERRON Hugo

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

00:10:17

84

FOUGERES Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

00:10:17

85

HAMON Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

J1

00:10:17

86

FONTAN Aurélien

CSM  CLAMART CYCLISME

J1

00:10:18

87

VANDENBOSH Sybren

SEL. CUREGHEIM  SPORTIEF 

J1

00:10:18

88

LEGER Benjamin

TEAM EC CALVADOS

J1

00:10:18

89

MOYSAN Malo

VELO  SPORT QUIMPEROIS

J1

00:10:19

90

FAVENNEC Titouan

VELO  SPORT QUIMPEROIS

J1

00:10:23

91

BARON Corentin

SELECTION  MAINE ET  LOIRE

J2

00:10:26

92

VIGNES Cedric

VELO  SPORT QUIMPEROIS

J1

00:10:26

93

LAOT Clement

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J2

00:10:26

94

COITEUX Valentin

UV POITEVINE

J1

00:10:27

95

SEVENOU Gurvan

ECLANDERNEAU

J2

00:10:28

96

QUESNEL Aubin

UC NANTES  ATLANTIQUE

J2

00:10:29

97

CLOAREC Guillaume

VELO  SPORT QUIMPEROIS

J2

00:10:30

98

GANNE Anthony

UC NANTES  ATLANTIQUE

J2

00:10:30

99

BERNARD Nicolas

OLYMPIC  CYCLISTE LOCMINE

J1

00:10:31

100

VAN WESEMAEL Thor

SEL. CUREGHEIM  SPORTIEF 

J2

00:10:33

101

BODERE Theo

VELO  SPORT QUIMPEROIS

J2

00:10:33

102

BERILE Tony

SELECTION DE VENDEEE

J2

00:10:33

103

PAGNY Paul

TEAM EC CALVADOS

J2

00:10:34

104

FOLINAIS Thomas

UNION  CYCLISTE BRIOCHINE

J1

00:10:34

105

MOQUET Clement

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J2

00:10:35

106

FLEGEAU Jonathan

SELECTION  DU FINISTERE

J2

00:10:36

107

DAMINATO Sebastien

CSM  CLAMART CYCLISME

J2

00:10:37

108

MONJARET Vincent

SELECTION  COTES  D'ARMOR

J1

00:10:42

109

DAGHUIT Gianni

UC BRICQUEREC

J2

00:10:43

110

LE HIR Adrien

VS PLABENNEC

J1

00:10:45

111

BILLON Gaëtan

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J1

00:10:46

112

GREE Alexandre

SELECTION  COTES D'ARMOR

J1

00:10:50

113

LE GOFF Kevin

SOJASUN AC NOYAL CHATILLON

J1

00:10:51

114

TRICHOT Batiste

UV POITEVINE

J1

00:10:52

115

HENAFF Brendan

SELECTION  DU FINISTERE

J1

00:10:56

116

MATHIEU Thibaud

CSM  CLAMART CYCLISME

J1

00:11:01

117

RICOLEAU Jean Sebastien

UC WATTIGNIES

J2

00:11:02

118

GUIDEC Benjamin

OLYMPIC  CYCLISTE LOCMINE

J1

00:11:03

119

WEBER Jean Baptiste

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J1

00:11:04

120

WAGON Gwendal

UC  DU PAYS DE  MORLAIX

J1

00:11:13

121

SUIRE Virgile

CSM  CLAMART CYCLISME

J1

00:11:18

COURSE EN LIGNE

1

BURGAUDEAU Mathieu

SELECTION DE VENDEEE

J1

02:32:23

2

POMMELET Romain

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

02:32:57

3

RIOU Alan

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

02:32:57

4

BIGOT Brice

SOJASUN AC NOYAL CHATILLON

J2

02:32:57

5

TANGUY Killian 

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

02:32:57

6

DELAHAYE Alexandre

UCNANTES ATLANTIQUE

J2

02:33:02

7

RIETJENS Sander

SELECTION CUREGHEIM SPORTIEF

J1

02:33:04

8

MALLE Nicolas

VELO CLUB SAINT HILARIEN

J1

02:33:06

9

LEPLINGARD Nathan

SELECTION DE VENDEEE

J2

02:33:06

10

LE GOFF Joaquim

SELECTION DU FINISTERE

J2

02:33:06

11

VIRTY Romaric

SELECTION DE VENDEEE

J1

02:33:06

12

DAVY Clement

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

02:33:06

13

MARIAULT Axel

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J1

02:33:06

14

SALMON Gregoire

TEAM EC CALVADOS

J2

02:33:06

15

AUBRY Erwan

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

02:33:06

16

FERRON Valentin

UV POITEVINE

J1

02:33:06

17

OLARD Antoine

TEAM EC CALVADOS

J2

02:33:21

18

LE GOFF Kevin

SOJASUN AC NOYAL CHATILLON

J1

02:33:27

19

AUDEBRAND Axel

POCCL 85

J2

02:33:32

20

ABISROR Jacques 

AC JARNAC

J2

02:33:32

21

GUERNALEC Thibault

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J2

02:33:47

22

LEMONNIER Guillaume

VELO CLUB SAINT HILARIEN

J1

02:33:57

23

BOUVIER Kylian

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

02:34:13

24

GAUGUIN-GUENEGOU Fran

SELECTION LOIRE MAINE ET DU

J1

02:34:13

25

LE GLEAU Moran

SELECTION DU FINISTERE

J2

02:34:13

26

COITEUX Valentin

UV POITEVINE

J1

02:34:13

27

LE NY Jean Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

02:34:13

28

QUINIO Vincent

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

02:34:13

29

FOLINAIS Thomas

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J1

02:34:13

30

LEIROS Arnaud

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J2

02:35:25

31

BILLON Gaëtan

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J1

02:35:46

32

ORVEILLON Guillaume

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

02:35:48

33

LE GOFF Corentin

VCP LOUDEAC

J2

02:36:05

34

NICOL Baptiste

VS PLABENNEC

J1

02:36:05

35

LAOT Clément

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J2

02:36:05

36

L'AZOU Morgan

SELECTION DU FINISTERE

J2

02:36:05

37

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

J2

02:36:20

38

BERNARD David

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

02:36:20

39

BRIAND Killian

UNION SPORTIVE LA GACILY

J1

02:36:20

40

ROUGIER LAGARE Christ.

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J1

02:36:32

41

DAMINATO Sebastien

CSM CLAMART CYCLISME

J2

02:36:32

42

ROUSPARD Quentin

VELO CLUB SAINT MALO

J1

02:36:32

43

DESLANDES Maxime

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J1

02:36:32

44

LECOUSTRE Remi

COFIDIS TEAM U 19

J1

02:36:44

45

POISSON Damien

VCP LOUDEAC

J2

02:36:52

46

QUEMARD Victor

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J2

02:36:52

47

QUESNEL Aubin

UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQUE

J2

02:37:06

48

CALVEZ Guillaume

ETOILE CYCLISTE LANDERNEAU

J1

02:37:06

49

BILLON Jean-François

BIC 2000

J2

02:37:19

50

HAMON Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

J1

02:37:43

51

MOLINARO Jeremy

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J2

02:39:15

52

VANDENBOSH Sybren

SELECTION CUREGHEIM SPORTIEF

J1

02:39:57

53

BARON Corentin

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J2

02:39:57

54

VAN WESEMAEL Thor

SELECTION CUREGHEIM SPORTIEF

J2

02:40:13

55

BODERE Theo

VELO SPORT QUIMPEROIS

J2

02:41:28

56

GALERNE Dimitri

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J1

02:42:16

57

GREE Alexandre

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

02:42:52

58

LE HIR Adrien

VS PLABENNEC

J1

02:44:43

CLASSEMENT GÉNÉRAL

1

BURGAUDEAU Mathieu

SELECTION DE VENDEEE

J1

02:41:37

2

RIOU Alan

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

02:42:04

3

DAVY Clement

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

02:42:22

4

RIETJENS Sander

SELECTION CUREGHEIM SPORTIEF B

J1

02:42:29

5

MARIAULT Axel

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J1

02:42:29

6

MALLE Nicolas

VELO CLUB SAINT HILARIEN

J1

02:42:31

7

GUERNALEC Thibault

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J2

02:42:34

8

BIGOT Brice

SOJASUN AC NOYAL CHATILLON

J2

02:42:34

9

VIRTY Romaric

SELECTION DE VENDEEE

J1

02:42:36

10

LE GOFF Joaquim

SELECTION DU FINISTERE

J2

02:42:38

11

TANGUY Killian

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

02:42:39

12

POMMELET Romain

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

02:42:39

13

FERRON Valentin

UV POITEVINE

J1

02:42:40

14

SALMON Gregoire

TEAM EC CALVADOS

J2

02:42:42

15

AUBRY Erwan

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

02:42:42

16

DELAHAYE Alexandre

UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQ

J2

02:42:52

17

AUDEBRAND Axel

POCCL 85

J2

02:43:04

18

ABISROR Jacques

AC JARNAC

J2

02:43:05

19

LEPLINGARD Nathan

SELECTION DE VENDEEE

J2

02:43:09

20

OLARD Antoine

TEAM EC CALVADOS

J2

02:43:20

21

LE NY Jean Louis

UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQ

J1

02:43:48

22

QUINIO Vincent

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

02:44:02

23

LEMONNIER Guillaume

VELO CLUB SAINT HILARIEN

J1

02:44:06

24

LE GLEAU Moran

SELECTION DU FINISTERE

J2

02:44:06

25

GAUGUIN-GUENEGOU Fran

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J1

02:44:13

26

LE GOFF Kevin

SOJASUN AC NOYAL CHATILLON

J1

02:44:18

27

BOUVIER Kylian

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

02:44:22

28

COITEUX Valentin

UV POITEVINE

J1

02:44:40

29

FOLINAIS Thomas

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J1

02:44:47

30

LEIROS Arnaud

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J2

02:45:25

31

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

J2

02:45:39

32

ORVEILLON Guillaume

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

02:45:57

33

ROUGIER LAGARE Christop

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J1

02:45:58

34

BERNARD David

UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQ

J2

02:46:04

35

ROUSPARD Quentin

VELO CLUB SAINT MALO

J1

02:46:05

36

NICOL Baptiste

VS PLABENNEC

J1

02:46:10

37

POISSON Damien

VCP LOUDEAC

J2

02:46:11

38

BRIAND Killian

UNION SPORTIVE LA GACILY

J1

02:46:12

39

LE GOFF Corentin

VCP LOUDEAC

J2

02:46:13

40

L'AZOU Morgan

SELECTION DU FINISTERE

J2

02:46:14

41

LAOT Clement

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J2

02:46:31

42

BILLON Gaetan

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J1

02:46:32

43

DESLANDES Maxime

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J1

02:46:42

44

QUEMARD Victor

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J2

02:46:44

45

CALVEZ Guillaume

ETOILE CYCLISTE LANDERNEAU

J1

02:46:51

46

LECOUSTRE Remi

COFIDIS TEAM U 19

J1

02:46:54

47

DAMINATO Sebastien

CSM CLAMART CYCLISME

J2

02:47:09

48

BILLON Jean-François

BIC 2000

J2

02:47:33

49

QUESNEL Aubin

UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQ

J2

02:47:35

50

HAMON Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

J1

02:48:00

51

MOLINARO Jeremy

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J2

02:49:16

52

VANDENBOSH Sybren

SELECTION CUREGHEIM SPORTIEF B

J1

02:50:15

53

BARON Corentin

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J2

02:50:23

54

VAN WESEMAEL Thor

SELECTION CUREGHEIM SPORTIEF B

J2

02:50:46

55

BODERE Theo

VELO SPORT QUIMPEROIS

J2

02:52:01

56

GALERNE Dimitri

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J1

02:52:10

57

GREE Alexandre

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

02:53:42

58

LE HIR Adrien

VS PLABENNEC

J1

02:55:28

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement