St Augustin Des Bois 23 août 2020 : classement

23/08/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes de St Augustin Des Bois (49) organisées par le VC Verrois pour les pass cyclistes le 23 août 2020 ouvertes à tous les départements. Ces épreuves servaient de support au championnat du Maine Et Loire.

D1

1

FOURNIER PHILIPPE

VERRIERES AC

D1

2

ANGELI CEDRIC

AC LONGUE CYCLISME

D1

3

PREAU JEROME

VC HERBRETAIS

D1

4

DORE JEAN YVES

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

5

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

D1

6

MOURAUD ARMAND

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1

7

AUBRY FABIEN

VELO CLUB ANCENIEN

D1

8

GAZON BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

9

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

10

CORDIER GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1

11

GIRARD THOMAS

VC MAULEVRIER

D1

12

MORIN JEREMY

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D1

13

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

14

ROUILLER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

D1 Op

15

MOREAU JUSTIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

16

BLOINO ANTOINE

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

17

BOSSIS HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

D1 Junior

18

BODIER JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

D1

19

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

D1

20

SAVARY MARC

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

21

BARANGER THEO

DURTAL VELO SPORT

D1 Junior

22

POINT Valentin

V.C.THOUARS

D1 Junior

23

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

24

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

D1

25

ARNAUD SIMON

NANTES DOULON VS

D1

26

GILLIER YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1

27

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

28

BREMAUD Louis

AC ORSAY

D1

29

GALTIE YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

30

ABBE ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

D1

31

FROGER AXEL

VELO SPORT VALLETAIS

D1 Junior

32

MORILLE EMMANUEL

NANTES DOULON VS

D1

33

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

34

GIGUELAY ADRIEN

VS COUERONNAIS

D1

35

RAHARD KELIAN

CV DE CHEMILLE

D1

36

ROMAN FRANCOIS

EC MONTFAUCONNAISE

D1

37

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

38

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

39

DELANNEE GATIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

40

BOUTET DAVID

SAINT LEGER CYCLISME

D1

41

BROSSARD DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

D1

42

RENAULT VICTOR

VELO CLUB DE CONLIE

D1

43

PASQUIER CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

44

DUGAST Pascal

GUIDON AGENAIS

D1

45

REVEAU VINCENT

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

46

COLLINEAU PHILIPPE

AC CHAPELAIN

D1

47

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

48

BONNAVENTURE GAETAN

VERRIERES AC

D1

49

MARTIN  ETIENNE                          

AC CHAPELAIN

D1

50

DUVEAU  CEDRIC                            

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

51

MOURAUD  RALPH                        

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1

52

GUET  ROBINSON                           

VELO CLUB ANCENIEN

D1

53

LE GUENNEC  JULIEN                    

US ST HERBLAIN

D1

54

NOURRY  STEPHANE                      

VELO CLUB LIONNAIS

D1

55

BORDEVAIRE  FRANK                    

ASE MONTBERT

D1

56

CANTET  CASSANDRE                    

VELO CLUB LIONNAIS

D1

57

RABE  MARTIN                 

VC CHATEAU GONTIER

D1

58

BELAUD  JULIEN                              

VC SEBASTIENNAIS

D1

59

TOSONI  LAURENT                          

VELO CLUB VERROIS

D1

60

GUILBAUD  THOMAS                    

GUIDON MACHECOULAIS

D1

61

MILHAMONT  DENIS                     

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1

62

FLECHEAU  AYMERIC                     

DURTAL VELO SPORT

D1

63

GUERINEAU  Mickaël                    

UC MONTOIRE

D1

64

BEAUCHENE  ANTOINE                 

AC LONGUE CYCLISME

D1

65

LE RILLE  GILDAS                             

DURTAL VELO SPORT

D1

66

FAUCHET  ROLAND                        

VC CHALANDAIS

D1

D2

1

GUELIN Jerome

CS CHINONAIS

D2

2

RABU MAXIME

VELO CLUB MURS AUBANCE

D2 Junior

3

LORIEAU VICTOR

VELO CLUB MONTAIGU

D2

4

PASCAUD ADRIEN

SCO CYCLISME ANGERS

D2

5

ASTIE Thomas

CS CHINONAIS

D2

6

DOUET BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

7

MARCELO CYRIL

V.C.THOUARS

D2

8

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

9

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT

D2 Junior

10

AUGY SAMUEL

US ST HERBLAIN

D2

11

LORAND CLEMENT

GENTLEMEN D ANJOU

D2

12

DEMION JASON

SCO CYCLISME ANGERS

D2

13

RISTORD AMELIEN

NANTES DOULON VS

D2

14

RAIMBAULT JULIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

15

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

D2

16

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2

17

BEAUPERE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

D2

18

BARON ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

D2

19

RONDEAU JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

20

LE GLEVIC DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

21

DUPUY XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

22

MOREAU DAVID

VELO CLUB LIONNAIS

D2

23

DOREY Benjamin

EC MONTEBOURG

D2

24

CORDIER JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

25

MAINFROID STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

D2

26

GAUDIN PASCAL

AC LONGUE CYCLISME

D2

27

DONDON ALEXIS

AC CHAPELAIN

D2

28

BAUMARD CAMILLE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D2

29

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

30

BOUFFANDEAU WILLIAM

VC MAULEVRIER

D2

31

SOUCHET Gerard

V.C.THOUARS

D2

32

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

33

GUIBERT MARC

GUIDON MACHECOULAIS

D2

34

MAUBOUSSIN ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

35

GENESTINE NICOLAS

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

36

DANIEAU CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

D2

37

SCHAMBACHER HERVE

GUIDON MACHECOULAIS

D2

38

MARTINEAU CLAUDIC

ASE MONTBERT

D2

39

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D2

40

ROTUREAU EMMANUEL

VC MAULEVRIER

D2

41

GUYOT JOE

SCO CYCLISME ANGERS

D2

42

TREHUDIC CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

D2

43

PAUL TRISTAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D2

44

MACAULT GABBY

VELO CLUB VERROIS

D2 Junior

45

ROULEAU NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

46

FROUIN LOUISON

VC VIHIERSOIS

D2

47

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2 Junior

48

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

D2 Junior

D3

1

DELFOSSE

Stephane

EC MONTFAUCONNAISE

10

BOURSIER

Aurelien

ASE MONTBERT

11

TRIDON

Sebastien

EC MAYENNAISE

12

BERNIER

Lionel

EC BOUGUENAISIEN

13

BENION

Quentin

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

HANDJIAN

Serge

NANTES DOULON VS

15

BESSON

Frederic

VELO CLUB VERROIS

16

PASCO

Yann

VELO CLUB LUCEEN

17

ORILLARD

David

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

18

MOREAU

Laurent

 

19

BRETEL

Samuel

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

2

MARCOTTE

Laurent

SAINT LEGER CYCLISME

20

BELLIER

Benoit

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

21

BROSSEAU

Dominique

VELO CLUB MONTAIGU

22

RIEDINGER

Thomas

SCO CYCLISME ANGERS

23

BLOT

Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

24

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

25

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

26

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

27

POITEVIN

Vincent

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

28

DOUBLET

Philippe

VC VIHIERSOIS

29

TOUBLANC

Lionel

BEAUPREAU VELO SPORT

3

KIEFFER

William

POLE CYCLISME SAUMUROIS

30

TREHEUX

Julien

AC CHAPELAIN

31

HAMEAU

Alain

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

32

MARIANO

Dominique

VC ST GILLES CROIX DE VIE

33

LE CALVEZ

Frederic

AC CHAPELAIN

34

GERVAIS

Romain

VS COUERONNAIS

35

URVOY

David

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

36

DELHUMEAU

Laurent

POLE CYCLISME SAUMUROIS

37

HERY

Bruno

EC MONTFAUCONNAISE

38

GAUFFIER

Stephane

UNION CYCLISTE SUD 53

39

CHENEVEAU

Geoffroy

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

4

GABORY

Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

40

TARDIEU

Nicolas

VELO CLUB VERROIS

41

CHESSERON

Joel

AC LONGUE CYCLISME

42

MOREAU

Pierre

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

43

VETILLARD

Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

44

MICHEL

Denis

VS MESANGER

45

BOURIGAULT

Evy

TEAM CHALONNES CYCLISME

46

DERISSON

Didier

CS CHINONAIS

47

TONNELIER

Pierrick

VC CHATEAU GONTIER

48

MOREAU

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

49

BERTIN

Yannick

EC MONTFAUCONNAISE             

5

SIMON

Germain

VERRIERES AC

50

SIMON

Quentin

VC VIHIERSOIS 

51

MAILLER

Bruno

VC VIHIERSOIS 

52

BONNIER

Sebastien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

53

OUVRARD

Denis

SCO CYCLISME ANGERS

54

COLLETTE

Christopher

BEAUPREAU VELO SPORT

55

ALLAIRE

Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

56

NAUD

Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

57

GOUBAULT

David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

58

BRETAULT

Jacques

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

59

THOMY

Fabien

MOTO  VELO CLUB BEAUFORTAIS

6

KREBS

Thierry

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

GIRAULT

Steve

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

8

LOUIS

Sebastien

VC VIHIERSOIS

9

LEBOURDAIS

Jc

 

D4

1

BOIVIN WILFRID

CD MAINE-ET-LOIRE

2

TROUILLEAU CHRISTOPHE

ES SEGRE HAUT ANJOU

3

TROFFIGUER ERIC

US ST HERBLAIN

4

BOURIGAULT GERARD

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

6

SALSILLI CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

7

TOURNEUX LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

8

LE CARLUER PASCAL

VC RENNAIS

9

DEROUET JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

10

BLEU NOEL

GENTLEMEN D ANJOU

11

TANGUY Laurent

VELO CLUB ARPAJON

12

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

13

LEMEUNIER JEAN MARIE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

14

JEGU JEAN LUC

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

15

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

16

PELLOIS CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

17

GUEDON Jean

V.C.THOUARS

18

LEROUX JEAN JACQUES

BEAUPREAU VELO SPORT

19

OLIVON DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

20

PITEL PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

21

CHAUVAT LAURENT

UCP REZEENNE

22

CERCLET Clement

J.P.C.LUSSAC

23

GAUTHIER PASCAL

GENTLEMEN D ANJOU

24

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

25

GOUESBIER HENRI

AC CHAPELAIN

26

COUPPE PASCAL

SC BEAUCOUZE

27

HERRERO LUC

NANTES DOULON VS

28

DUBUISSON ERIC

SC BEAUCOUZE

29

FOURNIER JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

30

CHENAFI Eric

SC STE MAURE

31

BOURGOIN ERIC

VELO CLUB LIONNAIS

32

ROMAN DOMINIQUE

EC MONTFAUCONNAISE

33

CHEVILLON michel

US CHATEAUGIRON

34

LETUE LOIC

US CHATEAUGIRON

35

ALBERT SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

36

RENIER DANIEL

VELO CLUB VERROIS

37

GUEROULT ARNAUD

VC VIHIERSOIS

38

GROSBOIS MICKAEL

VC VIHIERSOIS

39

BRICARD ERIC

SCO CYCLISME ANGERS

40

CHANTEUX JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

41

BOEFFARD PERRINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

42

LE METAYER DOMINIQUE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

43

CAILLAUD DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2