Landerneau 22 août 2020 : classement

22/08/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’EC Landerneau à Landerneau (29) pour les minimes et cadets le 22 août 2020. Le 23 août 2020 ont aussi lieu des épreuves pour les écoles de vélo et 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors (4ème manche de la Ronde Finistérienne 2020).

MINIMES

1

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

2

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

3

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

FERRE

Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

6

QUERE

Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

7

ABASQ

Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

8

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

9

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

PERRAUDEAU

Ronan

VC CHALLANDAIS

11

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

12

GUEGUEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

13

FAVE

Morgan

ST RENAN IROISE VELO

14

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

15

ARNAL

Antoine

VC DINANNAIS

16

LARUELLE

Pablo

EC LANDERNEAU

17

CHARDON

Johan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

19

NOMINE

Gabriel

LAGNY PONTCARRE CYC.

20

RIBOUCHON LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

21

DUCHEMIN

Nathan

VC SEBASTIENNAIS

22

LE DAHERON

Armand

LAGNY PONTCARRE CYC.

23

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

24

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

25

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

26

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

27

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

28

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

29

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

30

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

31

POIRIER

Gwénaël

ST RENAN IROISE VELO

32

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

33

TANGUY

Loeizig

CC ERGUE GABERIC

34

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

35

DUVAL

Rudy

O HESDIN MARCONNE

36

PENSEC

Ivan

VS QUIMPEROIS

37

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

38

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

39

ANTHOINE

Levi

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

40

DUVAL

Teddy

O HESDIN MARCONNE

41

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

42

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

43

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

44

OLIERIC

Manon

VC BELLILOIS

45

DA SILVA

Igor

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

46

SALAUN

Heloise

LANDIVISIENNE CYCLISTE

47

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

48

LE BRAS

Gregory

LANDIVISIENNE CYCLISTE

49

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

50

PELLEAU LE CORRE

Esteban

AC GOUESNOU

51

LE BRAS

Guillaume

LANDIVISIENNE CYCLISTE

CADETS

1

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

2

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

3

DURAND

Samuel

CA EVRON

4

NOMINE

Yoann

LAGNY PONTCARRE CYC.

5

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

6

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

7

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

8

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

9

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

10

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

11

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

13

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

14

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

15

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

16

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

17

SERCLERAT

Benjamin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

18

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

19

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

20

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

21

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

22

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

23

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

24

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

25

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

26

RYO

Titia

VS QUIMPEROIS

27

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

28

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

29

LE GENTIL

Mathis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

30

COSTIOU

Gurvan

EC LANDERNEAU

31

LE CROLLER

Stan

EC PLUVIGNOISE

32

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

33

QUINTIN

Alexis

VS QUIMPEROIS

34

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

35

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

36

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

37

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

38

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

39

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

40

LE GUILLOU

Leo

EC LANDERNEAU

41

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

42

FOREST

Melvyn

VS PLABENNEC

43

NERZIC

Alexis

EC LANDERNEAU

44

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

45

DUCHEMIN

Tristan

VC SEBASTIENNAIS

46

PELLEN

Maxence

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

47

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

48

GESTIN

Matteo

EC LANDERNEAU

49

ROUDAUT

Fabien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

50

RIOU

Hugo

VS QUIMPEROIS

51

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2