Boucles de l'Oise Juniors 23 août 2020 étape 3 classement

23/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la troisième étape des Boucles de l'Oise Juniors 2020 Trophée Arnaud Coyot, épreuve fédérale juniors, qui a eu lieu le dimanche après-midi 23 août de Verneuil-En-Halatte à Nogent-Sur-Oise sur une distance de 83,1 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

Distance 83,1 km
Moyenne 43,917 km/h

1

GAUTHIOT Costin

DIJ

 

1

53

32

2

MARTENS Daan

ACR

à

 

 

26

3

KRAEMER Léo

CHA

à

 

 

26

4

LABROSSE Jordan

CLV

à

 

 

26

5

FASTRES Noah

WAL

à

 

 

26

6

ANANIE Ugo

ABB

à

 

 

26

7

ROELEN JAAP

RID

à

 

 

26

8

VAN OOSTEN Koert

ACR

à

 

 

26

9

GREGOIRE Romain

BIS

à

 

 

26

10

FERNANDES Baptiste

VAL

à

 

 

26

11

ANCHAIN Paul

ABB

à

 

 

26

12

PALENI Enzo

AVE

à

 

 

26

13

CORDENOS Clément

OGS

à

 

 

26

14

VIDTS Obie

OND

à

 

 

26

15

OLLIVEAUX Remi

VCP

à

 

 

26

16

VERLOO Rémi

AUB

à

 

 

26

17

FRANCOME Alexandre

OGS

à

 

 

26

18

BOLGIANI Gabriel

VCP

à

 

 

26

19

VAN PETEGEM Axandre

OND

à

 

 

26

20

TOUCHARD Thomas

MON

à

 

 

26

21

SANLAVILLE Mathias

CLV

à

 

 

26

22

BENETEAU Lucas

VAL

à

 

 

26

23

POELMANS Bob

ACR

à

 

 

26

24

CARPENTIER Florian

OHM

à

 

 

26

25

SUZZONI Clément

IDF

à

 

 

26

26

VAN ROY Tristan

ACR

à

 

 

26

27

DAY Tom

FLA

à

 

 

26

28

GABRIEL Timothé

CHA

à

 

 

26

29

LAMBRECHTS Michiel

ACR

à

 

 

26

30

DEVROUTE Corentin

DIJ

à

 

 

36

31

VERCOUILLIE Victor

OND

à

 

 

36

32

DELILLE Matthis

AVE

à

 

 

55

33

HRAPLAK Louis

AVE

à

 

 

58

34

MAURICIO Flavio

KTM

à

 

1

6

35

GROUSSARD Nolan

VCP

à

 

1

6

36

DE BONA Anthony

AVS

à

 

1

11

37

BEIRLAEN Jakov

OND

à

 

1

11

38

FOISSOTTE Paul

ECE

à

 

1

19

39

RAMBAULT Axel

VAL

à

 

1

19

40

TRICOT Corentin

IDF

à

 

1

28

41

OLLIVIER Clément

AVS

à

 

1

28

42          

JOT Matéo

CHA

à

 

1

28

43

CIALONE Alessio

T94

à

 

1

28

44

NEYMAN Julian

WAL

à

 

1

28

45

BATHIARD Rémy

DIJ

à

 

1

28

46

ALVARADO SALVADOR

RID

à

 

1

31

47

SZKANDERA Thomas

FLA

à

 

1

32

48

TOUCHARD Antonin

MON

à

 

1

32

49

ROUSSET Justin

MON

à

 

1

32

50

ARANSOLO OLANO Xab

BIA

à

 

1

32

51

FRESSE Simon

ECE

à

 

1

32

52

PICHON Bastien

ABB

à

 

1

32

53

DE DONCKER Léo

CAM

à

 

1

32

54

 DIEGO CARRASCO Serg

BIA

à

 

1

32

55

CAMPIONI Matéo

DIJ

à

 

1

32

56

DE VILLE DE GOYET Iva

WAL

à

 

1

32

57

BLANC Baptiste

BIS

à

 

1

32

58

MAEYAERT Nathan

FLA

à

 

1

32

59

AWLLIANG Thibault

ECE

à

 

1

32

60

CASTRESANA MARTINE

BIA

à

 

1

32

61

SAVREUX Antonin

CAM

à

 

1

32

62

LECLERCQ Clément

OGS

à

 

1

32

63

DE SCHAMPHELEIRE J

OND

à

 

1

37

64

RONDEL Mathys

MON

à

 

1

46

65

BARAN Simon

CHA

à

 

2

22

66

MACE Marius

T94

à

 

2

46

67

PAULA Victor

KTM

à

 

2

46

68

ROLLEE Thibault

BIS

à

 

2

46

69

GABRIEL Marcelo

KTM

à

 

2

46

70

POULARD Baptiste

IDF

à

 

2

46

71

CORNUAILLE Yoen

IDF

à

 

2

46

72

BEELEN Hugo

WAL

à

 

2

46

73

FOUQUET Arnaud

VAL

à

 

2

46

74

MORVAN Thomas

AVS

à

 

2

46

75

FRANÇOIS Jonas

AVE

à

 

2

46

76

BAUDUIN Antoine

VSG

à

 

2

46

77

SOULABAILLE Dimitri

VCP

à

 

2

46

78

LAMAIRE Nicolas

OHM

à

 

2

46

79

VAN OORSCHOT ROBIN

RID

à

 

2

46

80

DUC Maxence

T94

à

 

2

46

81

VAN DYCK Jan

FLA

à

 

2

53

82

TANGUY Hugo

VCP

à

 

2

54

83

REMMERIE Wout

FLA

à

 

3

56

84

LETHIER Melvyn

BIS

à

 

3

56

85

CRISTOFANO Iyen

OND

à

 

6

33

86

SILVA Rúben

KTM

à

 

6

33

87

NIVET RONDEAU Enzo

VAL

à

 

6

33

88

PORTIER Rémi

T94

à

 

6

33

89

MOPTY Baptiste

CAM

à

 

6

33

90

MIROUX Elian

OGS

à

 

6

33

91

GALOCHE Thomas

CLV

à

 

6

33

92

BEDIALAUNETA FERNA

BIA

à

 

6

33

93

NAT JOOST

RID

à

 

6

33

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

DAY Tom

FLA

 

5

3

6

2

PALENI Enzo

AVE

à

 

 

29

3

GREGOIRE Romain

BIS

à

 

 

46

4

GAUTHIOT Costin

DIJ

à

 

1

0

5

LABROSSE Jordan

CLV

à

 

1

34

6

LAMBRECHTS Michiel

ACR

à

 

1

42

7

KRAEMER Léo

CHA

à

 

2

6

8

ANANIE Ugo

ABB

à

 

2

9

9

FERNANDES Baptiste

VAL

à

 

2

11

10

CARPENTIER Florian

OHM

à

 

2

14

11

FRANCOME Alexandre

OGS

à

 

2

28

12

RAMBAULT Axel

VAL

à

 

2

41

13

MARTENS Daan

ACR

à

 

4

2

14

VAN PETEGEM Axandre

OND

à

 

4

16

15

POELMANS Bob

ACR

à

 

4

28

16

SUZZONI Clément

IDF

à

 

4

41

17

ROELEN JAAP

RID

à

 

4

49

18

SANLAVILLE Mathias

CLV

à

 

5

8

19

VERLOO Rémi

AUB

à

 

5

12

20

BENETEAU Lucas

VAL

à

 

5

13

21

DEVROUTE Corentin

DIJ

à

 

5

14

22

LECLERCQ Clément

OGS

à

 

5

20

23

FASTRES Noah

WAL

à

 

5

26

24

MAURICIO Flavio

KTM

à

 

5

26

25

GABRIEL Timothé

CHA

à

 

5

39

26

GROUSSARD Nolan

VCP

à

 

5

39

27

ANCHAIN Paul

ABB

à

 

5

42

28

TOUCHARD Thomas

MON

à

 

5

46

29

BOLGIANI Gabriel

VCP

à

 

5

58

30

OLLIVEAUX Remi

VCP

à

 

6

2

31

VIDTS Obie

OND

à

 

6

2

32

VAN ROY Tristan

ACR

à

 

6

15

33

VAN OOSTEN Koert

ACR

à

 

6

26

34

DE SCHAMPHELEIRE Jo

OND

à

 

6

30

35

CAMPIONI Matéo

DIJ

à

 

6

43

36

DUC Maxence

T94

à

 

6

46

37

AWLLIANG Thibault

ECE

à

 

6

51

38

BEIRLAEN Jakov

OND

à

 

6

58

39

 DIEGO CARRASCO Sergi

BIA

à

 

7

0

40

ALVARADO SALVADOR

RID

à

 

7

12

41

BARAN Simon

CHA

à

 

7

16

42

RONDEL Mathys

MON

à

 

7

17

43

DE DONCKER Léo

CAM

à

 

7

23

44

FOUQUET Arnaud

VAL

à

 

7

33

45

MACE Marius

T94

à

 

7

34

46

BAUDUIN Antoine

VSG

à

 

7

35

47

OLLIVIER Clément

AVS

à

 

7

39

48

SOULABAILLE Dimitri

VCP

à

 

7

45

49

CIALONE Alessio

T94

à

 

7

47

50

VAN OORSCHOT ROBIN

RID

à

 

7

58

51

MORVAN Thomas

AVS

à

 

8

4

52

GABRIEL Marcelo

KTM

à

 

8

8

53

NEYMAN Julian

WAL

à

 

8

10

54

VAN DYCK Jan

FLA

à

 

8

22

55

ROLLEE Thibault

BIS

à

 

8

24

56

PICHON Bastien

ABB

à

 

8

26

57

POULARD Baptiste

IDF

à

 

8

28

58

MAEYAERT Nathan

FLA

à

 

8

35

59

TRICOT Corentin

IDF

à

 

8

44

60

TANGUY Hugo

VCP

à

 

8

45

61

TOUCHARD Antonin

MON

à

 

8

55

62

PAULA Victor

KTM

à

 

8

57

63

REMMERIE Wout

FLA

à

 

9

4

64

FRANÇOIS Jonas

AVE

à

 

9

4

65

BATHIARD Rémy

DIJ

à

 

9

5

66

BEELEN Hugo

WAL

à

 

10

6

67

CORDENOS Clément

OGS

à

 

11

37

68

MOPTY Baptiste

CAM

à

 

11

52

69

VERCOUILLIE Victor

OND

à

 

11

54

70

PORTIER Rémi

T94

à

 

12

16

71

ROUSSET Justin

MON

à

 

13

34

72

NAT JOOST

RID

à

 

13

46

73

FRESSE Simon

ECE

à

 

14

7

74

CASTRESANA MARTINEZ

BIA

à

 

14

14

75

LETHIER Melvyn

BIS

à

 

15

9

76

SILVA Rúben

KTM

à

 

16

34

77

CRISTOFANO Iyen

OND

à

 

16

59

78

LAMAIRE Nicolas

OHM

à

 

17

2

79

CORNUAILLE Yoen

IDF

à

 

17

14

80

JOT Matéo

CHA

à

 

17

33

81

ARANSOLO OLANO Xabie

BIA

à

 

19

21

82

HRAPLAK Louis

AVE

à

 

19

32

83

GALOCHE Thomas

CLV

à

 

19

39

84

MIROUX Elian

OGS

à

 

19

41

85

BEDIALAUNETA FERNAN

BIA

à

 

19

49

86

DELILLE Matthis

AVE

à

 

19

52

87

FOISSOTTE Paul

ECE

à

 

20

51

88

SZKANDERA Thomas

FLA

à

 

20

54

89

DE VILLE DE GOYET Ivan

WAL

à

 

20

59

90

DE BONA Anthony

AVS

à

 

24

55

91

SAVREUX Antonin

CAM

à

 

26

31

92

BLANC Baptiste

BIS

à

 

27

1

93

NIVET RONDEAU Enzo

VAL

à

 

30

34

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

ACROG-TORMANS BC

5

41

54

 

2

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

5

42

04

0 10

3

VCP LOUDEAC

5

42

34

0 40

4

SCO DIJON

5

42

40

0 46

5

MIXTE TOURAINE VAL DE LOIRE

5

42

47

0 53

6

MIXTE HAUT DE FRANCE

5

42

55

1 01

7

MIXTE GRAND EST

5

42

56

1 02

8

MIXTE ABBEVILLE/FLANDRES ELITE

5

43

00

1 06

9

OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE

5

43

00

1 06

10

EC WALLONIE

5

44

02

2 08

11

US MONTGESNOIS

5

44

06

2 12

12

FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM

5

44

06

2 12

13

EC ECKWERSHEIM

5

44

59

3 05

14

SELECCION BIZKAIA

5

45

12

3 18

15

MIXTE IDF

5

45

16

3 2

16

RIDLEY-HERMANS

5

45

19

3 25

17

AC BISONTINE

5

45

20

3 26

18

MIXTE VAL D'OISE

5

46

01

4 07

19

SEISSA - KTM - MATIAS&ARAÚJO - FRULACT

5

47

14

5 20

20

TEAM 94 CYCLING

5

47

36

5 42

21

COURS LA VILLE

5

48

01

6 07

22

CC CAMBRAI

5

50

13

8 19

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

MIXTE TOURAINE VAL DE LOIRE

15

19

17

 

2

ACROG-TORMANS BC

15

19

30

0 13

3

SCO DIJON

15

22

01

2 4

4

OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE

15

22

18

3 01

5

MIXTE GRAND EST

15

22

30

3 13

6

FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM

15

22

59

3 42

7

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

15 23 51

 

4 34

 

8

VCP LOUDEAC

15 25

08

5 51

 

9

MIXTE ABBEVILLE/FLANDRES ELITE

15 25

35

6 18

 

10

US MONTGESNOIS

15 29

07

9 50

 

11

RIDLEY-HERMANS

15 29

17

01 0

 

12

MIXTE VAL D'OISE

15 30

18

1 10

 

13

MIXTE IDF

15 30

33

1 61

 

14

TEAM 94 CYCLING

15 30

49

1 23

 

15

EC WALLONIE

15 30 58

 

1 14

 

16

AC BISONTINE

15 31

13

1 65

 

17

SEISSA - KTM - MATIAS&ARAÚJO - FRULACT

15 31

49

21 23

 

18

COURS LA VILLE

15 35

39

61 2

 

19

MIXTE HAUT DE FRANCE

15 36

16

61 95

 

20

SELECCION BIZKAIA

15 43

19

42 20

 

21

CC CAMBRAI

15 43

43

42 62

 

22

EC ECKWERSHEIM

15 50

42

13 52

 

CLASSEMENT GRIMPEUR

 

 

 

 

Et.

Gen

1

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

3

33

2

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

 

10

3

PALENI Enzo

AVE

FRA

5

19

4

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

 

8

5

LAMBRECHTS Michiel

ACR

BEL

5

5

6

LABROSSE Jordan

CVL

FRA

3

3

7

VAN PETEGEM Aaxndre

OND

BEL

3

3

8

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

 

2

9

GREGOIRE Romain

BIS

FRA

1

1

01

POELMANS Bob

ACR

BEL

1

1

1

VERCOUILLIE Victor

OND

BEL

1

1

CLASSEMENT POINTS

 

 

 

 

Et

Gen

1

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

5

20

2

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

5

1

3

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

1

6

4

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

 

1

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3