Boucles de l'Oise Juniors 23 août 2020 étape 2 classement

23/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la deuxième étape des Boucles de l'Oise Juniors 2020 Trophée Arnaud Coyot, épreuve contre la montre, qui a eu lieu le dimanche matin 23 août à Bresles sur une distance de 15,8 km.

CLASSEMENT ET CALENDRIER DES BOUCLES DE L'OISE JUNIORS 2020

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 15,7 km
Moyenne 49,449 km/h

1

DAY Tom

FLA

GBR

 

19

3. 65

 

2

PALENI Enzo

AVE

FRA

 

19

32. 27

0 29

3

GREGOIRE Romain

BIS

FRA

J1

19

49. 68

0 46

4

MARTENS Daan

ACR

BEL

 

19

57. 92

0 54

5

LECLERCQ Clément

OGS

FRA

 

20

9. 85

1 6

6

VAN PETEGEM Axandre

OND

BEL

 

20

11. 10

1 8

7

DUC Maxence

T94

FRA

 

20

21. 12

1 18

8

POELMANS Bob

ACR

BEL

J1

20

23. 36

1 20

9

GAUTHIOT Costin

DIJ

FRA

 

20

29. 25

1 26

10

SUZZONI Clément

IDF

FRA

 

20

36. 50

1 33

11

LABROSSE Jordan

CLV

FRA

 

20

37. 49

1 34

12

JOT Matéo

CHA

FRA

J1

20

39. 57

1 36

13

TANGUY Hugo

VCP

FRA

 

20

41. 30

1 38

14

MAURICIO Flavio

KTM

POR

J1

20

41. 85

1 38

15

CRISTOFANO Iyen

OND

BEL

J1

20

43. 46

1 40

16

ROELEN JAAP

RID

NED

 

20

44. 39

1 41

17

LAMBRECHTS Michiel

ACR

BEL

J1

20

45. 81

1 42

18

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

 

20

49. 42

1 46

19

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

 

20

51. 20

1 48

20

LOUVRIER Erwan

MLB

FRA

 

20

52. 14

1 49

21

GROUSSARD Nolan

VCP

FRA

 

20

54. 41

1 51

22

DEVROUTE Corentin

DIJ

FRA

J1

20

59. 77

1 56

23

SANLAVILLE Mathias

CLV

FRA

J1

21

3. 86

2 0

24

CORDENOS Clément

OGS

FRA

 

21

7. 14

2 4

25

VERLOO Rémi

AUB

FRA

 

21

7. 48

2 4

26

LETHIER Melvyn

BIS

FRA

J1

21

7. 85

2 4

27

FOUQUET Arnaud

VAL

FRA

 

21

8. 76

2 5

28

BENETEAU Lucas

VAL

FRA

 

21

8. 90

2 5

29

MACE Marius

T94

FRA

 

21

9. 63

2 6

30

KRAEMER Léo

CHA

FRA

J1

21

9. 89

2 6

31

BAUDUIN Antoine

VSG

FRA

 

21

10. 93

2 7

32

ANANIE Ugo

ABB

FRA

 

21

12. 95

2 9

33

FERNANDES Baptiste

VAL

FRA

 

21

14. 02

2 11

34

DE SCHAMPHELEIRE Jonas

OND

BEL

J1

21

14. 50

2 11

35

BARAN Simon

CHA

FRA

 

21

15. 27

2 12

36

DE BONA Anthony

AVS

FRA

 

21

15. 85

2 12

37

ARANSOLO OLANO Xabier

BIA

ESP

J1

21

15. 97

2 12

38

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

 

21

17. 13

2 14

39

AMBERT Nicolas

CHA

FRA

 

21

18. 72

2 15

40

SOULABAILLE Dimitri

VCP

FRA

 

21

20. 02

2 17

41

CAUDRON Nathan

VSG

FRA

 

21

21. 21

2 18

42

FASTRES Noah

WAL

BEL

 

21

21. 25

2 18

43

BATHIARD Rémy

DIJ

FRA

 

21

22. 99

2 19

44

REMMERIE Wout

FLA

BEL

J1

21

29. 14

2 26

45

FRANCOME Alexandre

OGS

FRA

 

21

31. 45

2 28

46

NIVET RONDEAU Enzo

VAL

FRA

 

21

32. 14

2 29

47

CAMPIONI Matéo

DIJ

FRA

 

21

32. 93

2 29

48

VAN OORSCHOT ROBIN

RID

NED

 

21

33. 01

2 30

49

GABRIEL Timothé

CHA

FRA

 

21

34. 10

2 31

50

VERCOUILLIE Victor

OND

BEL

 

21

35. 40

2 32

51

ANCHAIN Paul

ABB

FRA

J1

21

37. 79

2 34

52

MORVAN Thomas

AVS

FRA

 

21

39. 20

2 36

53

GARNIER Aymerick

DIJ

FRA

 

21

40. 83

2 37

54

AWLLIANG Thibault

ECE

FRA

J1

21

40. 85

2 37

55

MOPTY Baptiste

CAM

FRA

 

21

40. 96

2 37

56

TOUCHARD Thomas

MON

FRA

J1

21

41. 96

2 38

57

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

 

21

43. 67

2 40

58

DAVIOT Romain

AVS

FRA

 

21

44. 94

2 41

59

PLESSIS Alexandre

MON

FRA

J1

21

49. 05

2 46

60

D IEGO CARRASCO Sergio

BIA

ESP

 

21

49. 30

2 46

61

VAN DYCK Jan

FLA

BEL

J1

21

50. 22

2 47

62

MAEYAERT Nathan

FLA

BEL

J1

21

52. 36

2 49

63

RONDEL Mathys

MON

FRA

J1

21

52. 85

2 49

64

BOLGIANI Gabriel

VCP

FRA

 

21

53. 23

2 50

65

OLLIVEAUX Remi

VCP

FRA

J1

21

57. 20

2 54

66

VIDTS Obie

OND

BEL

 

21

57. 26

2 54

67

ROUSSET Justin

MON

FRA

 

21

58. 47

2 55

68

ROLLEE Thibault

BIS

FRA

 

21

59. 28

2 56

69

HRAPLAK Louis

AVE

FRA

 

22

0. 85

2 57

70

ALVARADO SALVADOR

RID

NED

 

22

2. 74

2 59

71

POULARD Baptiste

IDF

FRA

J1

22

3. 72

3 0

72

PORTIER Rémi

T94

FRA

 

22

4. 30

3 1

73

BEIRLAEN Jakov

OND

BEL

J1

22

8. 02

3 5

74

LE MAT Hugo

VCP

FRA

J1

22

9. 94

3 6

75

VAN ROY Tristan

ACR

BEL

 

22

10. 19

3 7

76

DE DONCKER Léo

CAM

FRA

 

22

12. 46

3 9

77

DELILLE Matthis

AVE

FRA

J1

22

23. 04

3 20

78

DEZEURE Théo

OGS

FRA

J1

22

26. 05

3 23

79

FRESSE Simon

ECE

FRA

J1

22

28. 37

3 25

80

PERIGOIS Lucas

AVS

FRA

 

22

31. 99

3 28

81

PAULA Victor

KTM

BRA

J1

22

32. 15

3 29

82

OLLIVIER Clément

AVS

FRA

 

22

32. 93

3 29

83

ROBERT Yohann

ECE

FRA

J1

22

33. 60

3 30

84

FRANÇOIS Jonas

AVE

BEL

J1

22

39. 66

3 36

85

CIALONE Alessio

T94

FRA

J1

22

40. 55

3 37

86

CASTRESANA MARTINEZ Pablo

BIA

ESP

 

22

45. 61

3 42

87

SZKANDERA Thomas

FLA

BEL

J1

22

48. 40

3 45

88

NAT JOOST

RID

NED

 

22

48. 55

3 45

89

FOISSOTTE Paul

ECE

FRA

J1

22

52. 94

3 49

90

DE VILLE DE GOYET Ivan

WAL

BEL

 

22

53. 68

3 50

91

MORTECRETTE Dorian

OHM

FRA

 

22

56. 50

3 53

92

CORNUAILLE Yoen

IDF

FRA

J1

22

59. 10

3 56

93

BLANC Baptiste

BIS

FRA

J1

23

0. 73

3 57

94

NEYMAN Julian

WAL

BEL

J1

23

3. 19

4 0

95

GALOCHE Thomas

CLV

FRA

J1

23

4. 14

4 1

96

MIROUX Elian

OGS

FRA

 

23

4. 17

4 1

97

LAMAIRE Nicolas

OHM

FRA

 

23

12. 51

4 9

98

PICHON Bastien

ABB

FRA

 

23

15. 27

4 12

99

BEDIALAUNETA FERNAND Eneko

BIA

ESP

J1

23

16. 01

4 13

100

DHENIN Baptiste

VSG

FRA

J1

23

18. 08

4 15

101

DELMARRE Antoine

OHM

FRA

J1

23

20. 16

4 17

102

ARREGI ARANOA Gontzal

BIA

ESP

 

23

28. 00

4 25

103

SAVREUX Antonin

CAM

FRA

 

23

36. 03

4 33

104

TRICOT Corentin

IDF

FRA

 

23

37. 21

4 34

105

BEELEN Hugo

WAL

BEL

 

23

41. 51

4 38

106

TOUCHARD Antonin

MON

FRA

 

23

44. 61

4 41

107

SILVA Rúben

KTM

POR

 

23

46. 58

4 43

108

MAGNIEN Lorenzo

AVS

FRA

 

 

H Délai/OTL

 

109

ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi

T94

FRA

 

 

H Délai/OTL

 

110

DE GRUIJTER JOREN

RID

NED

 

J1

H Délai/OTL

 

111

REYNAERS Lucas

WAL

BEL

 

 

H Délai/OTL

 

112

LE PROVOST Gabriel

MLB

FRA

 

J1

H Délai/OTL

 

113

RIFFLET Théo

OGS

FRA

 

J1

H Délai/OTL

 

114

VRABELY Romain

MLB

FRA

 

J1

H Délai/OTL

 

115

GUDESTE Romain

AUB

FRA

 

 

H Délai/OTL

 

116

LEROUX Allan

VSG

FRA

 

J1

H Délai/OTL

 

117

BISSEUX Tom

CAM

FRA

 

 

H Délai/OTL

 

118

POLETTO Antoine

MLB

FRA

 

 

H Délai/OTL

 

 

BARTIER Louis

OHM

FRA

 

 

N Part/DNS

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL APRES CLM

Distance 128,2 km

1

DAY Tom

FLA

3

9

8

2

PALENI Enzo

AVE

à

 

29

3

GREGOIRE Romain

BIS

à

 

46

4

GAUTHIOT Costin

DIJ

à

1

26

5

LABROSSE Jordan

CLV

à

1

34

6

LAMBRECHTS Michiel

ACR

à

1

42

7

RAMBAULT Axel

VAL

à

1

48

8

KRAEMER Léo

CHA

à

2

6

9

ANANIE Ugo

ABB

à

2

9

10

FERNANDES Baptiste

VAL

à

2

11

11

CARPENTIER Florian

OHM

à

2

14

12

FRANCOME Alexandre

OGS

à

2

28

13

MARTENS Daan

ACR

à

4

2

14

LECLERCQ Clément

OGS

à

4

14

15

VAN PETEGEM Axandre

OND

à

4

16

16

DUC Maxence

T94

à

4

26

17

POELMANS Bob

ACR

à

4

28

18

SUZZONI Clément

IDF

à

4

41

19

MAURICIO Flavio

KTM

à

4

46

20

ROELEN JAAP

RID

à

4

49

21

GROUSSARD Nolan

VCP

à

4

59

22

DEVROUTE Corentin

DIJ

à

5

4

23

SANLAVILLE Mathias

CLV

à

5

8

24

VERLOO Rémi

AUB

à

5

12

25

FOUQUET Arnaud

VAL

à

5

13

26

BENETEAU Lucas

VAL

à

5

13

27

MACE Marius

T94

à

5

14

28

BAUDUIN Antoine

VSG

à

5

15

29

DE SCHAMPHELEIRE Jo

OND

à

5

19

30

BARAN Simon

CHA

à

5

20

31

AMBERT Nicolas

CHA

à

5

23

32

SOULABAILLE Dimitri

VCP

à

5

25

33

CAUDRON Nathan

VSG

à

5

26

34

FASTRES Noah

WAL

à

5

26

35

REMMERIE Wout

FLA

à

5

34

36

CAMPIONI Matéo

DIJ

à

5

37

37

VAN OORSCHOT ROBIN

RID

à

5

38

38

GABRIEL Timothé

CHA

à

5

39

39

ANCHAIN Paul

ABB

à

5

42

40

MORVAN Thomas

AVS

à

5

44

41

AWLLIANG Thibault

ECE

à

5

45

42

MOPTY Baptiste

CAM

à

5

45

43

TOUCHARD Thomas

MON

à

5

46

44

GABRIEL Marcelo

KTM

à

5

48

45

DAVIOT Romain

AVS

à

5

49

46

D IEGO CARRASCO Sergi

BIA

à

5

54

47

VAN DYCK Jan

FLA

à

5

55

48

RONDEL Mathys

MON

à

5

57

49

BOLGIANI Gabriel

VCP

à

5

58

50

OLLIVEAUX Remi

VCP

à

6

2

51

VIDTS Obie

OND

à

6

2

52

ROLLEE Thibault

BIS

à

6

4

53

62 ALVARADO SALVADOR

RID

à

6

7

54

 ●POULARD Baptiste

IDF

à

6

8

55

PORTIER Rémi

T94

à

6

9

56

●BEIRLAEN Jakov

OND

à

6

13

57

●VAN ROY Tristan

ACR

à

6

15

58

TANGUY Hugo

VCP

à

6

17

59

DE DONCKER Léo

CAM

à

6

17

60

●VAN OOSTEN Koert

ACR

à

6

26

61

●DEZEURE Théo

OGS

à

6

31

62

PERIGOIS Lucas

AVS

à

6

36

63

●PAULA Victor

KTM

à

6

37

64

OLLIVIER Clément

AVS

à

6

37

65

●FRANÇOIS Jonas

AVE

à

6

44

66

CIALONE Alessio

T94

à

6

45

67

MORTECRETTE Dorian

OHM

à

7

1

68

●NEYMAN Julian

WAL

à

7

8

69

PICHON Bastien

ABB

à

7

20

70

●DELMARRE Antoine

OHM

à

7

25

71

●MAEYAERT Nathan

FLA

à

7

29

72

NAT JOOST

RID

à

7

39

73

TRICOT Corentin

IDF

à

7

42

74

●LE MAT Hugo

VCP

à

7

45

75

BEELEN Hugo

WAL

à

7

46

76

TOUCHARD Antonin

MON

à

7

49

77

 BATHIARD Rémy

DIJ

à

8

3

78

 GARNIER Aymerick

DIJ

à

8

21

79

SILVA Rúben

KTM

à

10

27

80

●CRISTOFANO Iyen

OND

à

10

52

81

CORDENOS Clément

OGS

à

11

37

82

●LETHIER Melvyn

BIS

à

11

39

83

VERCOUILLIE Victor

OND

à

11

44

84

ROUSSET Justin

MON

à

12

28

85

●FRESSE Simon

ECE

à

13

1

86

CASTRESANA MARTINEZ

BIA

à

13

8

87

LOUVRIER Erwan

MLB

à

13

15

88

●PLESSIS Alexandre

MON

à

13

24

89

GALOCHE Thomas

CLV

à

13

32

90

MIROUX Elian

OGS

à

13

34

91

BEDIALAUNETA FERNAN

BIA

à

13

42

92

ARREGI ARANOA Gontzal

BIA

à

13

56

93

LAMAIRE Nicolas

OHM

à

14

42

94

●CORNUAILLE Yoen

IDF

à

14

54

95

●JOT Matéo

CHA

à

16

31

96

ARANSOLO OLANO Xabie

BIA

à

18

15

97

HRAPLAK Louis

AVE

à

19

0

98

●DELILLE Matthis

AVE

à

19

23

99

●ROBERT Yohann

ECE

à

19

33

100

●SZKANDERA Thomas

FLA

à

19

48

101

DE VILLE DE GOYET Ivan

WAL

à

19

53

102

●FOISSOTTE Paul

ECE

à

19

58

103

●DHENIN Baptiste

VSG

à

20

18

104

DE BONA Anthony

AVS

à

24

10

105

NIVET RONDEAU Enzo

VAL

à

24

27

106

SAVREUX Antonin

CAM

à

25

25

107

BLANC Baptiste

BIS

à

25

55

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

30

2

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

10

3

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

8

4

PALENI Enzo

AVE

FRA

4

5

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

2

CLASSEMENT POINTS

1

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

15

2

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

6

3

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

5

4

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

ACROG-TORMANS BC

1

01

05

 

2

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

1

02

08

1 03

3

FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM

1

02

22

1 17

4

OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE

1

02

47

1 42

5

SCO DIJON

1

02

50

1 45

6

VCP LOUDEAC

1

02

55

1 50

7

AC BISONTINE

1

02

55

1 50

8

MIXTE GRAND EST

1

03

03

1 58

9

MIXTE TOURAINE VAL DE LOIRE

1

03

07

2 02

10

TEAM94 CYCLING

1

03

34

2 29

11

MIXTE HAUT DE FRANCE

1

03

55

2 50

12

RIDLEY-HERMANS

1

04

19

3 14

13

MIXTE VAL D'OISE

1

04

38

3 3

14

COURS LA VILLE

1

04

44

3 39

15

SEISSA - KTM- MATIAS&ARAÚJO - FRULACT

1

04

56

3 51

16

US MONTGESNOIS

1

05

22

4 17

17

MIXTE IDF

1

05

38

4 3

18

CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN

1

05

49

4 4

19

SELECCION BIZKAIA

1

05

49

4 4

20

MIXTE ABBEVILLE/FLANDRES ELITE

1

06

04

4 59

21

EC ECKWERSHEIM

1

06

41

5 36

22

EC WALLONIE

1

07

17

6 12

23

OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE TEAMU19

1

07

25

6 20

24

CC CAMBRAI

1

07

28

6 23

25

VC  MONTIGNY-LE-BRETONNEUX

1

09

30

8 25

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

MIXTE TOURAINE VAL DE LOIRE

9 36 30

 

2

ACROG-TORMANS BC

9 37 36

1 06

3

FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM

9 38 53

2 23

4

OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE

9 39 18

2 48

5

SCO DIJON

9 39 21

2 51

6

MIXTE GRAND EST

9 39 34

3 04

7

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

9 41 47

5 17

8

VCP LOUDEAC

9 42 34

6 04

9

MIXTE ABBEVILLE/FLANDRES ELITE

9 42 35

6 05

10

TEAM94 CYCLING

9 43 13

6 43

11

OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE TEAMU19

9 43 56

7 26

12

RIDLEY-HERMANS

9 43 58

7 28

13

MIXTE VAL D'OISE

9 44 17

7 47

14

SEISSA - KTM- MATIAS&ARAÚJO - FRULACT

9 44 35

8 05

15

US MONTGESNOIS

9 45 01

8 31

16

MIXTE IDF

9 45 17

8 47

17

AC BISONTINE

9 45 53

9 23

18

EC WALLONIE

9 46 56

01 62

19

COURS LA VILLE

9 47 38

1 80

20

CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN

9 52 58

61 82

21

MIXTE HAUT DE FRANCE

9 53 21

61 15

22

CC CAMBRAI

9 53 30

71 0

23

SELECCION BIZKAIA

9 58 07

12 73

24

VC  MONTIGNY-LE-BRETONNEUX

10 04 57

82 72

25

EC ECKWERSHEIM

10 05 43

92 31

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement