Boucles de l'Oise Juniors 23 août 2020 étape 2 classement

23/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la deuxième étape des Boucles de l'Oise Juniors 2020 Trophée Arnaud Coyot, épreuve contre la montre, qui a eu lieu le dimanche matin 23 août à Bresles sur une distance de 15,8 km.

CLASSEMENT ET CALENDRIER DES BOUCLES DE L'OISE JUNIORS 2020

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 15,7 km
Moyenne 49,449 km/h

1

DAY Tom

FLA

GBR

 

19

3. 65

 

2

PALENI Enzo

AVE

FRA

 

19

32. 27

0 29

3

GREGOIRE Romain

BIS

FRA

J1

19

49. 68

0 46

4

MARTENS Daan

ACR

BEL

 

19

57. 92

0 54

5

LECLERCQ Clément

OGS

FRA

 

20

9. 85

1 6

6

VAN PETEGEM Axandre

OND

BEL

 

20

11. 10

1 8

7

DUC Maxence

T94

FRA

 

20

21. 12

1 18

8

POELMANS Bob

ACR

BEL

J1

20

23. 36

1 20

9

GAUTHIOT Costin

DIJ

FRA

 

20

29. 25

1 26

10

SUZZONI Clément

IDF

FRA

 

20

36. 50

1 33

11

LABROSSE Jordan

CLV

FRA

 

20

37. 49

1 34

12

JOT Matéo

CHA

FRA

J1

20

39. 57

1 36

13

TANGUY Hugo

VCP

FRA

 

20

41. 30

1 38

14

MAURICIO Flavio

KTM

POR

J1

20

41. 85

1 38

15

CRISTOFANO Iyen

OND

BEL

J1

20

43. 46

1 40

16

ROELEN JAAP

RID

NED

 

20

44. 39

1 41

17

LAMBRECHTS Michiel

ACR

BEL

J1

20

45. 81

1 42

18

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

 

20

49. 42

1 46

19

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

 

20

51. 20

1 48

20

LOUVRIER Erwan

MLB

FRA

 

20

52. 14

1 49

21

GROUSSARD Nolan

VCP

FRA

 

20

54. 41

1 51

22

DEVROUTE Corentin

DIJ

FRA

J1

20

59. 77

1 56

23

SANLAVILLE Mathias

CLV

FRA

J1

21

3. 86

2 0

24

CORDENOS Clément

OGS

FRA

 

21

7. 14

2 4

25

VERLOO Rémi

AUB

FRA

 

21

7. 48

2 4

26

LETHIER Melvyn

BIS

FRA

J1

21

7. 85

2 4

27

FOUQUET Arnaud

VAL

FRA

 

21

8. 76

2 5

28

BENETEAU Lucas

VAL

FRA

 

21

8. 90

2 5

29

MACE Marius

T94

FRA

 

21

9. 63

2 6

30

KRAEMER Léo

CHA

FRA

J1

21

9. 89

2 6

31

BAUDUIN Antoine

VSG

FRA

 

21

10. 93

2 7

32

ANANIE Ugo

ABB

FRA

 

21

12. 95

2 9

33

FERNANDES Baptiste

VAL

FRA

 

21

14. 02

2 11

34

DE SCHAMPHELEIRE Jonas

OND

BEL

J1

21

14. 50

2 11

35

BARAN Simon

CHA

FRA

 

21

15. 27

2 12

36

DE BONA Anthony

AVS

FRA

 

21

15. 85

2 12

37

ARANSOLO OLANO Xabier

BIA

ESP

J1

21

15. 97

2 12

38

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

 

21

17. 13

2 14

39

AMBERT Nicolas

CHA

FRA

 

21

18. 72

2 15

40

SOULABAILLE Dimitri

VCP

FRA

 

21

20. 02

2 17

41

CAUDRON Nathan

VSG

FRA

 

21

21. 21

2 18

42

FASTRES Noah

WAL

BEL

 

21

21. 25

2 18

43

BATHIARD Rémy

DIJ

FRA

 

21

22. 99

2 19

44

REMMERIE Wout

FLA

BEL

J1

21

29. 14

2 26

45

FRANCOME Alexandre

OGS

FRA

 

21

31. 45

2 28

46

NIVET RONDEAU Enzo

VAL

FRA

 

21

32. 14

2 29

47

CAMPIONI Matéo

DIJ

FRA

 

21

32. 93

2 29

48

VAN OORSCHOT ROBIN

RID

NED

 

21

33. 01

2 30

49

GABRIEL Timothé

CHA

FRA

 

21

34. 10

2 31

50

VERCOUILLIE Victor

OND

BEL

 

21

35. 40

2 32

51

ANCHAIN Paul

ABB

FRA

J1

21

37. 79

2 34

52

MORVAN Thomas

AVS

FRA

 

21

39. 20

2 36

53

GARNIER Aymerick

DIJ

FRA

 

21

40. 83

2 37

54

AWLLIANG Thibault

ECE

FRA

J1

21

40. 85

2 37

55

MOPTY Baptiste

CAM

FRA

 

21

40. 96

2 37

56

TOUCHARD Thomas

MON

FRA

J1

21

41. 96

2 38

57

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

 

21

43. 67

2 40

58

DAVIOT Romain

AVS

FRA

 

21

44. 94

2 41

59

PLESSIS Alexandre

MON

FRA

J1

21

49. 05

2 46

60

D IEGO CARRASCO Sergio

BIA

ESP

 

21

49. 30

2 46

61

VAN DYCK Jan

FLA

BEL

J1

21

50. 22

2 47

62

MAEYAERT Nathan

FLA

BEL

J1

21

52. 36

2 49

63

RONDEL Mathys

MON

FRA

J1

21

52. 85

2 49

64

BOLGIANI Gabriel

VCP

FRA

 

21

53. 23

2 50

65

OLLIVEAUX Remi

VCP

FRA

J1

21

57. 20

2 54

66

VIDTS Obie

OND

BEL

 

21

57. 26

2 54

67

ROUSSET Justin

MON

FRA

 

21

58. 47

2 55

68

ROLLEE Thibault

BIS

FRA

 

21

59. 28

2 56

69

HRAPLAK Louis

AVE

FRA

 

22

0. 85

2 57

70

ALVARADO SALVADOR

RID

NED

 

22

2. 74

2 59

71

POULARD Baptiste

IDF

FRA

J1

22

3. 72

3 0

72

PORTIER Rémi

T94

FRA

 

22

4. 30

3 1

73

BEIRLAEN Jakov

OND

BEL

J1

22

8. 02

3 5

74

LE MAT Hugo

VCP

FRA

J1

22

9. 94

3 6

75

VAN ROY Tristan

ACR

BEL

 

22

10. 19

3 7

76

DE DONCKER Léo

CAM

FRA

 

22

12. 46

3 9

77

DELILLE Matthis

AVE

FRA

J1

22

23. 04

3 20

78

DEZEURE Théo

OGS

FRA

J1

22

26. 05

3 23

79

FRESSE Simon

ECE

FRA

J1

22

28. 37

3 25

80

PERIGOIS Lucas

AVS

FRA

 

22

31. 99

3 28

81

PAULA Victor

KTM

BRA

J1

22

32. 15

3 29

82

OLLIVIER Clément

AVS

FRA

 

22

32. 93

3 29

83

ROBERT Yohann

ECE

FRA

J1

22

33. 60

3 30

84

FRANÇOIS Jonas

AVE

BEL

J1

22

39. 66

3 36

85

CIALONE Alessio

T94

FRA

J1

22

40. 55

3 37

86

CASTRESANA MARTINEZ Pablo

BIA

ESP

 

22

45. 61

3 42

87

SZKANDERA Thomas

FLA

BEL

J1

22

48. 40

3 45

88

NAT JOOST

RID

NED

 

22

48. 55

3 45

89

FOISSOTTE Paul

ECE

FRA

J1

22

52. 94

3 49

90

DE VILLE DE GOYET Ivan

WAL

BEL

 

22

53. 68

3 50

91

MORTECRETTE Dorian

OHM

FRA

 

22

56. 50

3 53

92

CORNUAILLE Yoen

IDF

FRA

J1

22

59. 10

3 56

93

BLANC Baptiste

BIS

FRA

J1

23

0. 73

3 57

94

NEYMAN Julian

WAL

BEL

J1

23

3. 19

4 0

95

GALOCHE Thomas

CLV

FRA

J1

23

4. 14

4 1

96

MIROUX Elian

OGS

FRA

 

23

4. 17

4 1

97

LAMAIRE Nicolas

OHM

FRA

 

23

12. 51

4 9

98

PICHON Bastien

ABB

FRA

 

23

15. 27

4 12

99

BEDIALAUNETA FERNAND Eneko

BIA

ESP

J1

23

16. 01

4 13

100

DHENIN Baptiste

VSG

FRA

J1

23

18. 08

4 15

101

DELMARRE Antoine

OHM

FRA

J1

23

20. 16

4 17

102

ARREGI ARANOA Gontzal

BIA

ESP

 

23

28. 00

4 25

103

SAVREUX Antonin

CAM

FRA

 

23

36. 03

4 33

104

TRICOT Corentin

IDF

FRA

 

23

37. 21

4 34

105

BEELEN Hugo

WAL

BEL

 

23

41. 51

4 38

106

TOUCHARD Antonin

MON

FRA

 

23

44. 61

4 41

107

SILVA Rúben

KTM

POR

 

23

46. 58

4 43

108

MAGNIEN Lorenzo

AVS

FRA

 

 

H Délai/OTL

 

109

ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi

T94

FRA

 

 

H Délai/OTL

 

110

DE GRUIJTER JOREN

RID

NED

 

J1

H Délai/OTL

 

111

REYNAERS Lucas

WAL

BEL

 

 

H Délai/OTL

 

112

LE PROVOST Gabriel

MLB

FRA

 

J1

H Délai/OTL

 

113

RIFFLET Théo

OGS

FRA

 

J1

H Délai/OTL

 

114

VRABELY Romain

MLB

FRA

 

J1

H Délai/OTL

 

115

GUDESTE Romain

AUB

FRA

 

 

H Délai/OTL

 

116

LEROUX Allan

VSG

FRA

 

J1

H Délai/OTL

 

117

BISSEUX Tom

CAM

FRA

 

 

H Délai/OTL

 

118

POLETTO Antoine

MLB

FRA

 

 

H Délai/OTL

 

 

BARTIER Louis

OHM

FRA

 

 

N Part/DNS

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL APRES CLM

Distance 128,2 km

1

DAY Tom

FLA

3

9

8

2

PALENI Enzo

AVE

à

 

29

3

GREGOIRE Romain

BIS

à

 

46

4

GAUTHIOT Costin

DIJ

à

1

26

5

LABROSSE Jordan

CLV

à

1

34

6

LAMBRECHTS Michiel

ACR

à

1

42

7

RAMBAULT Axel

VAL

à

1

48

8

KRAEMER Léo

CHA

à

2

6

9

ANANIE Ugo

ABB

à

2

9

10

FERNANDES Baptiste

VAL

à

2

11

11

CARPENTIER Florian

OHM

à

2

14

12

FRANCOME Alexandre

OGS

à

2

28

13

MARTENS Daan

ACR

à

4

2

14

LECLERCQ Clément

OGS

à

4

14

15

VAN PETEGEM Axandre

OND

à

4

16

16

DUC Maxence

T94

à

4

26

17

POELMANS Bob

ACR

à

4

28

18

SUZZONI Clément

IDF

à

4

41

19

MAURICIO Flavio

KTM

à

4

46

20

ROELEN JAAP

RID

à

4

49

21

GROUSSARD Nolan

VCP

à

4

59

22

DEVROUTE Corentin

DIJ

à

5

4

23

SANLAVILLE Mathias

CLV

à

5

8

24

VERLOO Rémi

AUB

à

5

12

25

FOUQUET Arnaud

VAL

à

5

13

26

BENETEAU Lucas

VAL

à

5

13

27

MACE Marius

T94

à

5

14

28

BAUDUIN Antoine

VSG

à

5

15

29

DE SCHAMPHELEIRE Jo

OND

à

5

19

30

BARAN Simon

CHA

à

5

20

31

AMBERT Nicolas

CHA

à

5

23

32

SOULABAILLE Dimitri

VCP

à

5

25

33

CAUDRON Nathan

VSG

à

5

26

34

FASTRES Noah

WAL

à

5

26

35

REMMERIE Wout

FLA

à

5

34

36

CAMPIONI Matéo

DIJ

à

5

37

37

VAN OORSCHOT ROBIN

RID

à

5

38

38

GABRIEL Timothé

CHA

à

5

39

39

ANCHAIN Paul

ABB

à

5

42

40

MORVAN Thomas

AVS

à

5

44

41

AWLLIANG Thibault

ECE

à

5

45

42

MOPTY Baptiste

CAM

à

5

45

43

TOUCHARD Thomas

MON

à

5

46

44

GABRIEL Marcelo

KTM

à

5

48

45

DAVIOT Romain

AVS

à

5

49

46

D IEGO CARRASCO Sergi

BIA

à

5

54

47

VAN DYCK Jan

FLA

à

5

55

48

RONDEL Mathys

MON

à

5

57

49

BOLGIANI Gabriel

VCP

à

5

58

50

OLLIVEAUX Remi

VCP

à

6

2

51

VIDTS Obie

OND

à

6

2

52

ROLLEE Thibault

BIS

à

6

4

53

62 ALVARADO SALVADOR

RID

à

6

7

54

 ●POULARD Baptiste

IDF

à

6

8

55

PORTIER Rémi

T94

à

6

9

56

●BEIRLAEN Jakov

OND

à

6

13

57

●VAN ROY Tristan

ACR

à

6

15

58

TANGUY Hugo

VCP

à

6

17

59

DE DONCKER Léo

CAM

à

6

17

60

●VAN OOSTEN Koert

ACR

à

6

26

61

●DEZEURE Théo

OGS

à

6

31

62

PERIGOIS Lucas

AVS

à

6

36

63

●PAULA Victor

KTM

à

6

37

64

OLLIVIER Clément

AVS

à

6

37

65

●FRANÇOIS Jonas

AVE

à

6

44

66

CIALONE Alessio

T94

à

6

45

67

MORTECRETTE Dorian

OHM

à

7

1

68

●NEYMAN Julian

WAL

à

7

8

69

PICHON Bastien

ABB

à

7

20

70

●DELMARRE Antoine

OHM

à

7

25

71

●MAEYAERT Nathan

FLA

à

7

29

72

NAT JOOST

RID

à

7

39

73

TRICOT Corentin

IDF

à

7

42

74

●LE MAT Hugo

VCP

à

7

45

75

BEELEN Hugo

WAL

à

7

46

76

TOUCHARD Antonin

MON

à

7

49

77

 BATHIARD Rémy

DIJ

à

8

3

78

 GARNIER Aymerick

DIJ

à

8

21

79

SILVA Rúben

KTM

à

10

27

80

●CRISTOFANO Iyen

OND

à

10

52

81

CORDENOS Clément

OGS

à

11

37

82

●LETHIER Melvyn

BIS

à

11

39

83

VERCOUILLIE Victor

OND

à

11

44

84

ROUSSET Justin

MON

à

12

28

85

●FRESSE Simon

ECE

à

13

1

86

CASTRESANA MARTINEZ

BIA

à

13

8

87

LOUVRIER Erwan

MLB

à

13

15

88

●PLESSIS Alexandre

MON

à

13

24

89

GALOCHE Thomas

CLV

à

13

32

90

MIROUX Elian

OGS

à

13

34

91

BEDIALAUNETA FERNAN

BIA

à

13

42

92

ARREGI ARANOA Gontzal

BIA

à

13

56

93

LAMAIRE Nicolas

OHM

à

14

42

94

●CORNUAILLE Yoen

IDF

à

14

54

95

●JOT Matéo

CHA

à

16

31

96

ARANSOLO OLANO Xabie

BIA

à

18

15

97

HRAPLAK Louis

AVE

à

19

0

98

●DELILLE Matthis

AVE

à

19

23

99

●ROBERT Yohann

ECE

à

19

33

100

●SZKANDERA Thomas

FLA

à

19

48

101

DE VILLE DE GOYET Ivan

WAL

à

19

53

102

●FOISSOTTE Paul

ECE

à

19

58

103

●DHENIN Baptiste

VSG

à

20

18

104

DE BONA Anthony

AVS

à

24

10

105

NIVET RONDEAU Enzo

VAL

à

24

27

106

SAVREUX Antonin

CAM

à

25

25

107

BLANC Baptiste

BIS

à

25

55

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

30

2

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

10

3

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

8

4

PALENI Enzo

AVE

FRA

4

5

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

2

CLASSEMENT POINTS

1

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

15

2

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

6

3

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

5

4

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

ACROG-TORMANS BC

1

01

05

 

2

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

1

02

08

1 03

3

FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM

1

02

22

1 17

4

OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE

1

02

47

1 42

5

SCO DIJON

1

02

50

1 45

6

VCP LOUDEAC

1

02

55

1 50

7

AC BISONTINE

1

02

55

1 50

8

MIXTE GRAND EST

1

03

03

1 58

9

MIXTE TOURAINE VAL DE LOIRE

1

03

07

2 02

10

TEAM94 CYCLING

1

03

34

2 29

11

MIXTE HAUT DE FRANCE

1

03

55

2 50

12

RIDLEY-HERMANS

1

04

19

3 14

13

MIXTE VAL D'OISE

1

04

38

3 3

14

COURS LA VILLE

1

04

44

3 39

15

SEISSA - KTM- MATIAS&ARAÚJO - FRULACT

1

04

56

3 51

16

US MONTGESNOIS

1

05

22

4 17

17

MIXTE IDF

1

05

38

4 3

18

CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN

1

05

49

4 4

19

SELECCION BIZKAIA

1

05

49

4 4

20

MIXTE ABBEVILLE/FLANDRES ELITE

1

06

04

4 59

21

EC ECKWERSHEIM

1

06

41

5 36

22

EC WALLONIE

1

07

17

6 12

23

OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE TEAMU19

1

07

25

6 20

24

CC CAMBRAI

1

07

28

6 23

25

VC  MONTIGNY-LE-BRETONNEUX

1

09

30

8 25

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

MIXTE TOURAINE VAL DE LOIRE

9 36 30

 

2

ACROG-TORMANS BC

9 37 36

1 06

3

FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM

9 38 53

2 23

4

OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE

9 39 18

2 48

5

SCO DIJON

9 39 21

2 51

6

MIXTE GRAND EST

9 39 34

3 04

7

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

9 41 47

5 17

8

VCP LOUDEAC

9 42 34

6 04

9

MIXTE ABBEVILLE/FLANDRES ELITE

9 42 35

6 05

10

TEAM94 CYCLING

9 43 13

6 43

11

OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE TEAMU19

9 43 56

7 26

12

RIDLEY-HERMANS

9 43 58

7 28

13

MIXTE VAL D'OISE

9 44 17

7 47

14

SEISSA - KTM- MATIAS&ARAÚJO - FRULACT

9 44 35

8 05

15

US MONTGESNOIS

9 45 01

8 31

16

MIXTE IDF

9 45 17

8 47

17

AC BISONTINE

9 45 53

9 23

18

EC WALLONIE

9 46 56

01 62

19

COURS LA VILLE

9 47 38

1 80

20

CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN

9 52 58

61 82

21

MIXTE HAUT DE FRANCE

9 53 21

61 15

22

CC CAMBRAI

9 53 30

71 0

23

SELECCION BIZKAIA

9 58 07

12 73

24

VC  MONTIGNY-LE-BRETONNEUX

10 04 57

82 72

25

EC ECKWERSHEIM

10 05 43

92 31

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Des Alpes 2021 PARCOURS ET PROFILS (0).JPG
mercredi 21 avril 2021

Tour des Alpes 19-23 avril 2021 classement

Tour Des Alpes 2021 PARCOURS ET PROFILS (0).JPG
mercredi 21 avril 2021

Tour des Alpes 21 avril 2021 étape 3 classement

La Flèche Wallonne
mercredi 21 avril 2021

La Flèche Wallonne 21 avril 2021 classement hommes