Coutances 19 août 2020 : classement

20/08/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’AG Orval pour les écoles de vélo de poussins à minimes le 19 août 2020 à Coutances (50). Ces épreuves comptaient pour le Challenge Savary - souvenir Jacqueline et André Desjardins.

BENJAMINS

1

WASSER Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

B2

2

ORRIERE Briac

US VERN CYCLISME

B1

3

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

B2

4

GAULTIER Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

B2

5

TAISNE Simon

UC BRICQUEBEC

B2

6

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

B1

7

COULON Lilian

AG ORVAL COUTANCES

B2

8

VANALDERWEIRELD Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

B1

9

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

B2

10

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

B1 F

11

MONDORY Anton

 

B1

12

GUYARD Noah

UC DU MORTAINAIS

B1

13

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

B1

14

DELAFOSSE Noëmie

UC DU MORTAINAIS

B1 F

15

GUYARD Melvyn

UC DU MORTAINAIS

B1

16

LECREPS Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

B2

17

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

B2

18

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

B1

19

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

B2

20

GESBERT Louis

VC BOCAGE VIRE

B2

21

BOISIVON Anaël

VC AVRANCHES

B1

22

BARBEDETTE Gabriel

VC SAINT JAMES

B2

23

BIDARD Lucien

FLERS CYCLISME 61

B2

24

LEVALLET Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

B2

25

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

B2 F

26

ROZIER Mathis

UC BRICQUEBEC

B2

27

RIVIERE Augustin

PERIERS CYCLISME

B1

28

GIOT Ylann

UC BRICQUEBEC

B2

29

DUPONT Clément

PERIERS CYCLISME

B2

30

ANGER Raphaël

PERIERS CYCLISME

B1

MINIMES

1

DROUET Jules

BRETTE SPORTIF

M2

2

BACLE Axel

VC EVREUX

M2

3

MENARD Alexis

CC LIFFRE

M2

4

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

M2

5

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

M2

6

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

M2

7

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

8

CALVO EBRAN Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

9

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

M1

10

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

M2

11

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

M2

12

DUFOUR Axel

US CRETEIL

M2

13

FOUBERT Titouan

GO FOUGERAIS

M1

14

MARTIN Tom

TEAM PAYS DE DINAN

M1

15

BEATRIX Robin

UC DU MORTAINAIS

M1

16

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

M1

17

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

M1

18

LECOQ Baptiste

ES TORIGNI

M1

19

LEROSEY Lubin

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

20

LE GOUPIL Romain

EC SAINT VIGORIENNE

M2

21

ELIARD Césarine

PERIERS CYCLISME

C2

22

LEVILLAIN Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

23

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M2

24

ROBILLARD Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

M1

25

GUILBERT Mattéo

UC IFS-HEROUVILLE

M2

26

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

M2

27

GUESDON Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C1

28

GAUCHER Morane

UC DU MORTAINAIS

C2

29

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

M2

30

GINIER LECANU Louis

VS TRUN

M2

31

LATURE Marius

EC SAINT VIGORIENNE

M2

32

KERLEAU Antoine

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

33

MARIET Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

M1

34

POSTEL Hugo

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

M2

35

CAMBRON Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M2

36

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

37

DESRUES Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

M1

38

MAYEUX Gwendal

UC IFS-HEROUVILLE

M2

39

BRAULT Antoine

ES CAEN

M1

40

LAVILLONNIERE Maelys

PERIERS CYCLISME

M1

41

GILLES Louison

MOYON PERCY VELO CLUB

M1

42

BASSET Célia

EC SAINT VIGORIENNE

M1

POUSSINS

1

LEMARQUAND Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

Po2

2

YVAI Tanaïs

UC DU MORTAINAIS

Po2 F

3

BEBIN Simon

UC DU MORTAINAIS

Po2

4

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

Po2

5

PESTEL Hugo

VC SAINT HILAIRE

Po2

6

LECREPS Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Po2

7

LEBIEZ Marius

MOYON PERCY VELO CLUB

Po2

8

PELLEN Ceneric

MOYON PERCY VELO CLUB

Po2

9

DELAUNAY Raphaël

VC SAINT JAMES

Po2

10

LECREPS Camélia

UC TILLY VAL DE SEULLES

Po2 F

11

DAUCHEZ Rose

 

Po1 F

12

MESLIN Noé

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

Po1

13

BAILLEUL Malo

VC SAINT JAMES

Po1

PRELICENCIES

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

BOYAUX Charly

VC SAINT JAMES

3

ALIX Manoa

UC BRICQUEBEC

4

TOSTIVINT Aloïs

VC SAINT JAMES

5

MARTIN Enora

TEAM PAYS DE DINAN

6

BEBIN Noé

UC DU MORTAINAIS

PUPILLES

1

BOYAUX Martin

VC SAINT JAMES

Pu2

2

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

Pu2

3

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

Pu2

4

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

Pu1

5

ROLLIN Kameron

UCL HENNEBONT

Pu2

6

POTTIER Louison

VC BOCAGE VIRE

Pu2

7

LAURENT Mattias

VC EVREUX

Pu2

8

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pu1

9

MARTIN Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

Pu2 F

10

LEMPEREUR Louis

UC IFS-HEROUVILLE

Pu2

11

BLIN LESAGE Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

Pu2

12

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

Pu2

13

BASSET Eva

EC SAINT VIGORIENNE

Pu2 F

14

MENARD Charlotte

CC LIFFRE

Pu2 F

15

ROBILLARD Quentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Pu1

16

MARIET Timothé

C'CHARTRES CYCLISME

Pu1

17

LEGIGAN Mathis

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pu1

18

SEREL Victor

MOYON PERCY VELO CLUB

Pu2

19

GUILLAUME Théo

VC AVRANCHES

Pu2

20

CAMBRON Maxime

EC SAINT VIGORIENNE

Pu1

21

LEBRUN Paul

AG ORVAL COUTANCES

Pu1

22

GRIPON Marceau

UC DU MORTAINAIS

Pu1

23

LEPETIT Rosie

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pu2 F

24

CALVO EBRAN Kylian

USSA PAVILLY BARENTIN

Pu1

25

ANGOT Louane

PERIERS CYCLISME

Pu1 F

26

PAYSANT Kyllian

VC AVRANCHES

Pu2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement