La Guéroulde 16 août 2020 classement

16/08/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement des épreuves pour les 2-3 cat-juniors et pc open et des écoles de vélo organisées par l’AS Breteuil, Prix Enzo Et Marine Fouque, à La Guéroulde (27) le 16 août 2020.

ECOLES DE VELO: classement à venir

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PCO

Temps du vainqueur : 2:23:20

1

MIOMANDRE Estéban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

Esp

2

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

 

3

VERLOO Rémi

CM AUBERVILLIERS 93

J2

 

4

REVEL Anthony

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Pass Open

D1

5

ENGUEHARD Cédric

VC AVRANCHES

2ème

 

6

DE PUJO Thomas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

 

7

BYTEBIER Baptiste

CC FORMERIE

3ème

 

8

MARIE Judicaël

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

9

MICHEL Cédric

VCA DU BOURGET

2ème

Esp

10

CAPPOEN Florian

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

 

11

LORIOUX Alexandre

AV THIAIS

2ème

 

12

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ér

Esp

13

BELLIER Benjamin

VC LUCEEN

2ème

Esp

14

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

J2

 

15

MAURICIO Flavio

PARISIS A.C. 95

J1

 

16

DUVIVIER Alexis

VC ROUEN 76

2ème

Esp

17

TERADA Yoshiki

UC IFS-HEROUVILLE

J2

 

18

BAUTRAIT Corentin

VC ROUEN 76

J1

 

19

DEMOULIN Olivier

PARISIS A.C. 95

2ème

 

20

LEBEL Régis

CC FORMERIE

3ème

 

21

DUBREIL Vitaly

TEAM PROGRESS

2ème

Esp

22

BOULAIRE Angus

CM AUBERVILLIERS 93

J1

 

23

PENCOLE Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

Pass Open

D1

24

LEMIR Antoine

USSA PAVILLY BARENTIN

J1

 

25

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

J2

 

26

BELLEMARE Christopher

JEUNESSE CYCLISTE 231

2éme

 

27

ABRAHAM DUPIN Maxime

CM AUBERVILLIERS 93

J2

 

28

HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2éme

Esp

29

LHUILLIER David

UV NEUBOURG

Pass Open

D2

30

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

J1

 

31

RICCI Pierre

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

 

32

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

 

33

SHIMANO Shota

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

Esp

34

LEFEBVRE Thomas

VC VERNON

2ème

 

35

SETOGUCHI Akira

UC IFS-HEROUVILLE

J1

 

36

LHUILLIER Nathan

UV NEUBOURG

J2

D1

37

BOUDIN Valentin

VIKING CLUB YVETOT

Pass Open

D1

38

MARCOUX Rémi

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

Esp

39

RICHET Noël

TEAM PROGRESS

2ème

 

40

MAURY Antonin

ES AUNEAU CYCLISME

2ème

 

41

BARSBY Julien

ESEG DOUAI

3ème

Esp

42

VRABELY Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

J1

 

43

DELVALLE Vincent

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

 

44

ROPARTZ Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

 

45

DUBOC Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

J2

 

46

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

 

47

BARILLET Anthony

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

 

48

MASSON Julien

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

D1 Esp

49

JALLET Alexandre

PARISIS A.C. 95

2ème

Esp

50

LEGOY Emerick

AC SOTTEVILLE

Pass Open

D1

51

LECOMTE Paul

VC LUCEEN

2ème

 

52

ROYNARD Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

2ème

 

53

BACHELET Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

D2

54

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème

Esp

55

LACAN Aubry

A. C. B. B.

3ème

 

56

VALLET Marc

CC FORMERIE

3ème

 

57

BRENNER Eric

VC LUCEEN

2ème

 

58

SCHINDLER Thomas

A. C. B. B.

2ème

Esp

59

VALERY André

VC MAURSOIS

Pass open

D1

60

LE GUERN Clément

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

 

61

DUCHEMIN Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

 

62

DEPLANQUE Rémi

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

3ème

 

63

CALLEWAERT Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

 

64

MAZIARZ Aurélien

VC VERNON

3ème

 

65

BACLE Jeffrey

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème

 

66

GOUPIL Bertrand

VC LUCEEN

2ème

 

67

MENAGER Enzo

VC ROUEN 76

J1

 

68

BAR Nathan

VC SAVIGNY SUR ORGE

J1

 

69

DURAND Thibaut

CC FORMERIE

2ème

Esp

70

TESSON Samuel

ES AUNEAU

2éme

Esp

71

CABART Emilien

ES AUNEAU CYCLISME

J1

 

72

CORNUAILLE Yoen

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

J1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon