St Martin de Landelles 16 août 2020: classement

16/08/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Saint Hilairien pour les Pass’Cyclisme 3 et 4 et de la course 3èmes catégories, juniors, pco 1 et 2 qui ont eu lieu à St Martin de Landelles (50) le dimanche 16 août 2020. Les cadets disputaient la 2ème manche du Trophée Madiot.

3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

TIPHAIGNE

Mathis

UC MONACO

Junior

J1

1.52.14

2

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

''

3

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

ESP

''

4

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

Junior

J2

''

5

DELARUE

Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J1

''

6

DE MAREZ

Florian

O GRANDE SYNTHE

3ème

ESP

''

7

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

ESP

''

8

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

J2

''

9

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

Junior

J2

''

10

ROUXEL

Gauthier

VC ECKWERSHEIM

Junior

J1

''

11

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

ESP

''

12

JOURDAN

Louis

VC AVRANCHES

3ème

ESP

''

13

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3ème

ESP

''

14

ROULAND

Louis

LE MANS SARTHE VELO

Junior

J2

''

15

RAYER

Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

J2

''

16

COLLET

Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Open

D1

''

17

EDARD

Gregory

CC VITREEN

3ème

ESP

''

18

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

3ème

 

''

19

LEWANDOWSKI

Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

''

20

GRELLA

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

''

21

GAUDIN

Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

J2

''

22

TRICOT

Corentin

US METRO TRANSPORTS

Junior

J2

''

23

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème

ESP

''

24

SURGET

Jeremy

LE MANS SARTHE VELO

3ème

ESP

''

25

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

 

''

26

MOREL

Grégoire

TEAM PROGRESS

3ème

ESP

''

27

PAULOIN

Guilhem

LE MANS SARTHE VELO

3ème

ESP

''

28

LECAPLAIN

Romain

PERIERS CYCLISME

Pass Open

D1

''

29

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

ESP

''

30

LELIEVRE

Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

 

''

31

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

Junior

J1

''

32

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

3ème

ESP

''

33

GIBOURDEL

Pierre

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

''

34

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

J2

''

35

LECOCQ PREEL

Victor

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

''

36

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

J2

''

37

RADIER

Julien

CC VITREEN

Junior

J2

''

38

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Junior

J2

''

39

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

Junior

J1

''

40

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

J2

''

41

GANNE

Gregory

VC AVRANCHES

3ème

ESP

''

42

JAMOT

Aurélien

VC LIGNIEROIS

Junior

J2

''

43

LOUVEL

Noah

US VERN CYCLISME

Junior

J2

''

44

LE BOUDEC

Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Open

D1

''

45

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

 

''

46

SUZZONI

Clément

US METRO TRANSPORTS

Junior

J2

''

47

MILLET

Hugo

LE MANS SARTHE VELO

Junior

J2

''

48

BENATRE

Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

''

49

RUEL

Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

''

50

CHERON

Rémy

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

''

51

PERRIER

Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

ESP

''

52

GARNIER

Tom

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

J1

''

53

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

3ème

ESP

''

54

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

''

55

ROBIEUX

Antoine

EC MAYENNAISE

Pass Open

D1ESP

''

56

DUBRULLE

Hugo

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

ESP

''

57

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

J2

''

58

DURAND

Alexandre

CA BEGLAIS

3ème

ESP

''

59

MONTEIL

Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON

3ème

ESP

''

60

BESNARD

Vincent

UC MAMERS SAOSNOIS

3ème

 

''

61

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

3ème

 

''

62

FORTIN

Romain

CC VITREEN

Junior

J2

''

63

HOLE

Guillaume

ES TORIGNI

3ème

ESP

''

64

ELIARD

Jules Olivier

PERIERS CYCLISME

Junior

J1

''

65

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

 

''

66

COUREAU

Odilon

CC VITREEN

Pass Open

D1

''

67

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

 

''

68

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

 

''

69

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème

 

''

70

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3ème

 

''

71

FOUREAU

Lilian

US PETRUVIENNE

Junior

J1

''

72

BARBEDETTE

Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3ème

 

''

73

HAMARD

Florentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

ESP

''

74

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLI

3ème

 

''

75

HUBY

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLI

3ème

 

''

76

BRICAUD

Theo

EC MAYENNAISE

Junior

J2

''

77

BOUQUET

Camille

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

''

78

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRE

Pass Cyclisme

D2

''

D3 D4

1

ROSSIGNOL

Arnaud

VC SAINT HILAIRE

Pass Cyclisme

D3

1.17.04

2

MACE

Stephane

ROC MALOUIN

Pass Cyclisme

D3

''

3

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D3

''

4

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

D3

''

5

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

''

6

TOULLIER

Philippe

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme

D4

''

7

TANVE

Jean Charles

CC VITREEN

Pass Cyclisme

D3

''

8

TROUVERIE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D3

''

9

LEFOUL

Jérôme

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Pass'Cyclisme

D3

''

10

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

D3

''

11

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme

D3

''

12

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

D4

''

13

LELANDAIS

Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Pass Cyclisme

D3

''

14

BIARD

Vincent

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

''

15

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

D4

''

16

GUITTON

Frédéric

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme

D3

''

17

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

 

''

18

PAVIS

Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme

D3

''

19

GRISEL

Eddy

TEAM OISE ORGANISATION

Pass Cyclisme

D4

''

20

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

''

21

BOISMARTEL

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass Cyclisme

D4

''

22

MELANIE

Pascal

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D4

''

23

IKEN

Nicolas

CC VITREEN

Pass Cyclisme

D3

''

24

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

D3

''

25

FLAMBARD

Jean Marc

AS CHERBOURG

Pass Cyclisme

D3

''

26

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme

D4

''

27

BEATRIX

Alexandre

EC MAYENNAISE

Pass Cyclisme

D3

''

28

BUARD

Laurent

CS LANGOURLA CHANTEPIE

Pass Cyclisme

D4

''

29

LEREBOURS

Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Cyclisme

D3

''

30

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass Cyclisme

D4

''

31

TROHEL

Jerome

CC LANDIVYSIEN

Pass Cyclisme

D3

''

32

BEAUMONT

Jerome

COC FOUGERAIS

Pass Cyclisme

D4

''

33

CHRETIENNE

Michaël

U.C. CRAN GEVRIER

Pass Cyclisme

D3

''

34

JOUIN

Ludovic

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme

D4

''

35

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

Junior

Junior

''

36

THEBAULT

Jean Bernard

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Cyclisme

D4

''

37

ERMENIER

Dominique

COC FOUGERAIS

Pass Cyclisme

D3

''

38

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D3

''

39

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

D3

''

40

CLOUARD

Jean Michel

CC LANDIVYSIEN

Pass Cyclisme

D3

''

41

MACHARD

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Cyclisme

D3

''

42

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Cyclisme

D4

''

43

GAZENGEL

Fabrice

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Cyclisme

D3

''

44

GUERINEL

Philippe

COC FOUGERAIS

Pass Cyclisme

D4

''

45

PASQUIER

Frédéric

UC VENDOMOISE

Pass Cyclisme

D3

''

46

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

Junior

''

47

MEILHAC

Jean Michel

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

D3

''

48

LEROY

Maurice

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme

D4

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3