St Martin de Landelles Trophée Madiot 16 août 2020: classement

16/08/2020
st martin des landelles trophée madiot
Classement de la Polycadets, 2ème manche du Trophée Madiot, qui se déroule à St Martin De Landelles le 16 août 2020. Il y a avait des courses pass cyclistes et 3èmes catégories, juniors et pco.

CLASSEMENT

1

MAHIEU Gregoire

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

C2

1:33:50

2

POUCET Tristan

TEAM AVESNOIS

C2

0:00:02

3

REIGNIER Tom

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

C2

0:00:11

4

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

C2

0:00:15

5

LANGELLA Lenaic

CC MARMANDAIS

C2

''

6

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

C2

0:01:20

7

GRISEL Matys

CC NOGENT / OISE

C1

0:01:28

8

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

C2

''

9

DUFOUR Gwendael

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

C2

''

10

DOUGNY Lucas

VELO CLUB TOURNUS

C2

''

11

PICHON Mathis

EC ABBEVILLOISE

C2

''

12

LESUEUR Louka

UC DARNETAL

C2

''

13

GENETTE Edouard

NEUVES MAISONS CYCLISME

C2

''

14

MORIN Hugo

CA EVRON

C2

''

15

SOULARD Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

''

16

RULLIER Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

''

17

LEVEQUE Theo

AC BREVINOIS

C2

''

18

LAMOULINE Sam

E. C. CLERMONT-FERRAND

C2

''

19

SANCHEZ Clement

SCO CYCLISME ANGERS

C1

''

20

GRUEL Thibaud

UC JOUE LES TOURS

C2

''

21

FINCKBOHNER Anaël

VC NORD ALSACE

C2

''

22

LE HENANFF Axel

AS ROMILLE CYCLISME

C2

''

23

MAZEVET Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

''

24

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

C2

''

25

DAVID Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

C2

''

26

HUE Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C2

''

27

MATHIAS Sony

TEAM 94 CYCLING

C2

''

28

AVENANT Basile

CC LANDIVYSIEN

C2

''

29

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

''

30

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

C2

''

31

BRIEN Valentin

UC BRICQUEBEC

C2

''

32

LINVAL Florian

EC AULNAY

C2

''

33

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

C2

''

34

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

C1

''

35

CORVE Clément

OLYMPIQUE C.V.O.

C2

''

36

DELAUNAY Estevan

ASPTT CHATEAUROUX

C2

''

37

DURAND Samuel

CA EVRON

C2

''

38

PASQUIER Théo

UC VENDOMOISE

C2

''

39

BUREL Louy

VS TREGUEUX

C2

''

40

BINTZ Mathis

NEUVES MAISONS CYCLISME

C2

''

41

BOULAHOITE Rayan

TEAM 94 CYCLING

C2

''

42

DELAFOSSE Judicaël

UC LANDELLAISE

C2

''

43

DROLON Mathis

LAGNY PONTCARRE CYC.

C2

''

44

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

C2

''

45

JAMIN Leo

AS ROMILLE CYCLISME

C2

''

46

CANON Victor

VELO CLUB TOURNUS

C2

''

47

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

C2

''

48

MAHIER Robin

VELO CLUB LIONNAIS

C2

''

49

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

C2

''

50

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

C2

''

51

MATIFAS Lévi

UV NEUBOURG

C2

''

52

BENOIST Aurélien

GUIDON CHALETTOIS

C2

''

53

DEPINCE Leopold

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

''

54

L`HOTE Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

C1

''

55

LEDEME Pierre

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

C2

''

56

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

C2

''

57

LOUVRIER Stanislas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C2

''

58

BANSARD Axel

SCA 2000 EVRY

C2

''

59

LEROY Clément

TEAM AVESNOIS

C2

''

60

DUGUE Antoine

SCO CYCLISME ANGERS

C2

''

61

LE TUTOUR Francois

UC BRIOCHINE

C2

''

62

MORIN Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

''

63

PONCET Alexis

TEAM AVESNOIS

C2

''

64

VERGER Lucas

LAVAL CYCLISME 53

C1

''

65

ESPRIT Arthur

UV NEUFBOURG

 

0:01:40

66

MAREC Flavien

LAGNY PONTCARRE CYC.

C2

''

67

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C1

''

68

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

C1

''

69

ROUSSELOT Baptiste

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

''

70

PANCE Octave

CSM CLAMART

C2

''

71

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

C2

0:01:49

72

MATHIEU Anthony

AVENIR CYCLISTE CUSSET

C2

''

73

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

C2

0:01:53

74

SIMON Charles

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

C2

0:01:57

75

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

C1

''

76

AMICE Tom

TEAM PAYS DE DINAN

C1

0:02:00

77

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

C1

0:02:10

78

TONDO Lucas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C1

0:02:23

79

NEUCIN Nathan

US VERN CYCLISME

C2

0:02:29

80

LANGUI Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

''

81

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

C1

0:02:38

82

BONNE Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

0:03:30

83

DUCHAUSSOIT Hugo

EC MONTGERON VIGNEUX

C2

0:03:34

84

PECHEUX Adrien

CC MONCONTOUR

C2

0:04:00

85

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

C1

0:04:57

86

GOUERY Armand

NEUVES MAISONS CYCLISME

C2

0:05:21

87

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

0:05:46

88

JANITOR Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C2

0:06:00

89

CRENN Hugo

UC CARHAIX

C2

0:06:44

90

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

0:06:49

91

GILLET Baptiste

CC ST ONEN

C2

''

92

DOYERE Simon

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

''

93

MOISSERON Elliot

UC DU MORTAINAIS

C2

0:06:59

94

AUBRY Tom

EC MAYENNAISE

C2

''

95

FEIX Maël

VC ROUEN 76

C2

0:07:07

96

SABATIER Theo

UC MONACO

C2

0:07:27

97

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

C1

''

98

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

C1

''

99

NOEL Romain

VC AVRANCHES

C2

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement