La Chapelle Du Genêt 16 août 2020 : classement

16/08/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par Beaupréau Vélo Sport le 16 août 2020 à la Chapelle Du Genêt (49) pour les 2èmes, 3èmes catégories et juniors. Cette course comptait pour le Championnat Départemental du Maine et Loire Junior. Titre remporté par Valentin BRAMOULLE (UC Cholet 49) devant Noa DUPUIS (PC Saumurois) et Mathéo BOUYER (Beaupreau Vélo Sport).

CLASSEMENT

Temps du vainqueur : 2.25.57

1

MAUCOURT Jules

SCO CYCLISME ANGERS

2

 

2

BOUVIER Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

 

3

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

3C

 

4

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2C

 

5

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

 

6

BILLOUIN Victor

SCO CYCLISME ANGERS

2C

 

7

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2C

 

8

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

2C

 

9

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

3C

 

10

BROU Kevin

VS MESANGER

2C

 

11

RENARD Maxence

VELO SPORT VALLETAIS

2C

 

12

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

2C

 

13

BRAMOULLE Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

 

14

LE PUIL Etienne

US PONTCHATELAINE

J2

 

15

LANDELLE Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2C

 

16

HUZEAU Antoine

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

 

17

BENION Julien

CV DE CHEMILLE

3C

 

18

BERNARD David

US ST HERBLAIN

2C

 

19

GUILLEMET Melvin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3C

 

20

FAHIER PIERRE Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2C

 

21

PASQUIER Lorris

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

 

22

GUILLOIS Romain

US VERN CYCLISME

D2

 

23

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

2C

 

24

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

 

25

THIBAULT Quentin

LAVAL CYCLISME 53

J1

 

26

BEUCHER Damien

CC MARMANDAIS

2C

 

27

RUEL Quentin

AC BREVINOIS

3C

 

28

REDOIS Jules

DURTAL VELO SPORT

3C

 

29

AUGY Samuel

US ST HERBLAIN

D2

 

30

LE ROUX Clement

NANTES DOULON VS

J1

 

31

TOMASSACCI Romain

AC LANESTER 56

3C

 

32

BERNIER Flavien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

 

33

MALO Nathan

US ST HERBLAIN

2C

 

34

GARCIA Pablo

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

35

TESSIER Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

 

36

AUBRY Laurian

SCO CYCLISME ANGERS

2C

 

37

ANGOT Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2C

 

38

PENALVA Theo

V.C.CHARENTE OCEAN

D1

 

39

GABORIT Sylvain

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

3C

 

40

MOUROT BERNADAC Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

3C

 

41

RUEL Dorian

AC BREVINOIS

J1

 

42

PICHON Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

 

43

ROTH Nathan

C.POITEVIN

2C

 

44

FOREST Emilien

US ST HERBLAIN

J2

 

45

DUPUIS Noa

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J1

 

46

PLANTARD Laurent

CV DE CHEMILLE

2C

 

47

CHAPIN Stephane

AC ST MALO PHILY

2C

 

48

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

3C

 

49

FREMONT Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2C

 

50

DUCHEMIN Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3C

 

51

BOUYER Matheo

BEAUPREAU VELO SPORT           

J2

 

52

LECERF Clement

CA CASTELSARRASIN     

J2

 

53

VOSS Arnaud    

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

 

54

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAIS

J2

 

55

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE                        

3C

 

56

SAILLENFEST Leo

AC LANESTER 56                              

2C

 

57

BRISARD Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2C

 

58

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE                        

3C

 

59

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC   

J2

 

60

IKEN Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

2C

 

61

SOURGET Elliot

AC BREVINOIS

J2

 

62

BERNARD Viannay          

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2C

 

63

NERRIERE Alexis

BEAUPREAU VELO SPORT           

D2

 

64

VOIRY Regis

US ST HERBLAIN

2C

 

65

AUBERGER Florian          

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

 

66

DAURIANNES Antonin  

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2C

 

67

DAUDIN GUENEGOU Franck      

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2C

 

68

JEULAND Sylvain

EC RENNAISE    

3C

 

69

PICART Aurelien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

 

70

DURET Sebastien

VELO CLUB VERROIS

2C

 

71

CAILLEAU Guillaume     

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2C

 

72

FRANCOIS Titouan

AC LANESTER 56

2C

 

73

FOUCAULT Rudy

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3C

 

74

LAURENDEAU Emilien

BEAUPREAU VELO SPORT           

2C

 

75

BOUYER Franck

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

 

76

JAMIN Pierrick

U.V.POITIERS

2C

 

77

GROLLEAU Aymeric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3C

 

78

JUILLET Maxime

V.C.THOUARS

3C

 

79

BIEN Julien

BEAUPREAU VELO SPORT           

3C

 

80

LIMOUSIN Mathieu

VC HERBRETAIS

2C

 

81

BOISMARTEL Pierre

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

 

82

RIDEAU Victor

VELO SPORT VALLETAIS

2C

 

83

ARNOU Matthieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

 

84

MIGNON Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

2C

 

85

PROD`HOMME Fabien

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3C

 

86

JOSSO Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

2C

 

87

SOUCHARD Vincent

VERRIERES AC

2C

 

88

BIARD Francois

LAVAL CYCLISME 53       

2C

 

89

CRUCHET Matheo

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

J1

 

90

CHANTOISEAU Alexandre

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2C

 

91

BARBIER Simon

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2C

 

92

NIVET   Arnaud

CRAC TOURAINE             

3C

 

93

ROUSSEAU Theau

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

 

94

QUESNEL Aubin

UC NANTES ATLANTIQUE           

D1

 

95

DARRACQ Mael

UC QUIMPERLOISE        

2C

 

96

HASPOT Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

 

97

PLESSIS Alexandre

UC MONTGESNOISE

J1

 

98

FERRON Olivier

SCO CYCLISME ANGERS

3C

 

99

POIRIER Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

 

100

FOUQUET Valentin

VELO CLUB LUCEEN

3C

 

101

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

J2

 

102

MICHEL Quentin

US ST HERBLAIN

2C

 

103

BARBOT Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

J2

 

104

GUIHO Julien

TEAM BERTIN   

2C

 

105

DANIEL William

LAVAL CYCLISME 53

2C

 

106

HOUSSAIS Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

3C

 

107

JUILLET Romain

CS CHINONAIS

3C

 

108

GALTIE Alexandre

CV DE CHEMILLE

2C

 

109

ROBINEAU Romain        

A.C.T. BELFORT

3C

 

110

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2C

 

111

AIRAUD Tristan

US ST HERBLAIN              

2C

 

112

GICQUEL Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

2C

 

113

MOREAUX Clement

VELO SPORT VALLETAIS

3C

 

114

BOULAIS Paul

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

 

115

QUEYRET Maxime

CA CASTELSARRASIN     

3C

 

116

TALEC Francois

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

2C

 

117

POUPARD Leo

BEAUPREAU VELO SPORT           

J1

 

118

UNG Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

J1

1 Tour

119

AMZIANE Sofiane

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

J2

1 Tour

120

QUELARD Antonin

SC MALESTROIT              

J1

1 Tour

121

KERVRAN Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL    

2C

1 Tour

122

SICOT Valentin

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

1 Tour

123

RIVAULT Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

3C

1 Tour

124

RABY Coline

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1 D

1 Tour

125

MANDIGOUT Kilian

CC CASTELBRIANTAIS   

J1

1 Tour

126

DEQUIPPE Swann

VELO CLUB ANCENIEN  

3C

1 Tour

127

PARDE Lou

VC HERBRETAIS

J1

1 Tour

128

MACE Nicolas

BEAUPREAU VELO SPORT           

J2

1 Tour

129

JOLLY Corentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

J1

1 Tour

130

HELAINE Lucas

BEAUPREAU VELO SPORT           

J1

1 Tour

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement