Bourgtheroulde Infreville 15 août 2020: classement

15/08/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement de la course cycliste, prix de la municipalité, organisée par le VS Bourtheroulde qui a eu lieu à Bourgtheroulde Infreville (27) 15 août 2020 pour les D1 D2 D3 et D4.

D1

1

COSSEMENT Victor

INDIVIDUEL

 

D 1

2

LHUILLER Nathan

UV LE NEUBOURG

 

D1

3

FROMENT Julien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

PCO

D1

4

POINTEAU Cédric

CS BONNEVILLE

PC

D1

5

BERTRAND Frédéric

VCVERNON

PCO

D1

6

JOUEN Fabrice

TEAM TSM

PC

D1

7

DARCAS Victor

VC MONTIGNY BRETONNEUX

PCO

D1

8

JOUEN Dorian

TEAM TSM

PC

D1 Esp

9

LEVESQUE Jonathan

UC THUIT DE L'OISON

PCO

D1

10

BRUNET Marie

SPRINTER CLUB FEMININ

 

DEP 1

11

COLLEY Nicolas

AC MONTDIDIER

PCO

D1

9

MALASSIS Grégoire

VC MONTIGNY BRETONNEUX

PCO

D1 Esp

13

ROGER Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

PCO

D1

14

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

PCO

D1

15

DUPONT Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

PCO

D1

16

DEVREUX Maxime

VC EVREUX

J

J2 D1

17

BOURDONNE David

VC BERNAY

PCO

D1

18

LE GALLOU Alain

CS GRAVENCHON

PCO

D1

19

HALOTEL Rayan

CS BONNEVILLE

J

J1 D1

20

POiNTEAU Axel

CS BONNEVILLE

J

J1 D1

D2

1

LHUILLIER David

UV LE NEUBOURG

D 2

2

SALIC Jean Yves

VC PONT AUDEMER

PCO

3

BACHELET Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

PCO

4

LE LOSTEC Antonin

VC PONT AUDEMER

PCO Esp

5

FLICHER Mickael

VC B 1

D2

6

PRIEUR Nicolas

AC SOTTEVILLE

PC

7

POTEL Nicolas

VC PONT AUDEMER

PC

8

MAURICE Nicolas

ES PERSANAISE

PC

9

BRULIN Tom

VC PONT AUDEMER

PC Esp

10

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

J2

63

CLAY Stéphane

PARISIS AC. 95

PCO

12

LEFEBVRE Axel

CARTE A LA JOURNEE

PC

13

CHEVALLIER Yohann

AC SOTTEVILLE

PC

14

PERRINIAUX Julien

ES PERSANAISE

PC

15

RICHARD Philippe

VC BERNAY

D2

16

PION Sébastien

USM GAGNY

PCO

17

GABARRET Clément

AC MONTIVILLIERS

PCO

18

DISZTI Henri

U- C ALENCON DAMIGNY

D2

19

LOSCUN Fabrice

TEAM TSM

PCO

20

BOURSY Eric

AC SOTTEVILLE

PC

21

LUCIEN Jonathan

CS DES ANDELYS

PC

22

BOSSIERES Gael

VCBOURGTHEROULDE

PCO

23

LE JEHAN Alan

OLYMPIQUE CV O.

PCO

24

NONCHE Clément

EVREUX BMX

J1

25

POTEL Victor

VC PONT AUDEMER

PC

26

DUMONT Alexandre

VC CATENAY

PC

D3

1

AGOUNDOU KONGA Agostino

CS BONNEVILLE

 

2

CHAILLOT Ludovic

CS BONNEVILLE

 

3

VIEVARD Julien

TEAM JOP 76

 

4

QUODJimmy

VC BERNAY

 

5

CHAUVIN Jérome

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

 

6

JULIEN Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

 

7

GAGNEUR Xavier

CSM CLAMART

 

8

HORUCKOWA Sylvain

VC PACEEN

 

. 9

LEUDET Mathieu

VC EVREUX

 

10

LEGRIS Charly

VC ROUEN 76

 

11

BARTEAU Benjamin

AC BAYEUX

 

12

TOQUARD Emmanuel

CS BONNEVILLE

 

13

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O .

 

14

LE HEN Bruno

DREUX CYCLO CLUB

 

15

LUCIEN Stéphane

CS DES ANDELYS              '

 

16

LEMESNAGER Gladys

VC PONT AUDEMER

ESP

17

HUBERT David

EC SERQUIGNY

 

18

APRUZZESE Christophe

DREUX CC

 

19

ROQUIGNY Benjamin

VC LISIEUX

 

' 20

GERARD David

TEAM TSM

 

21

MALHADAS Olivier

UC THUIT DE L'OISON

 

22

LETOQUART Cédric

ES LIVAROT

 

23

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

 

24

LE CREPS Frédéric

UV NEUBOURG

 

25

MONCOLIN Jeffrey

VCBERNAY

 

26

LE VOURC' H Damien

TEAM 2 MERICOURT

 

27

DA COSTA Hilario

VCVERNON

 

28

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

 

29

DESMARECAUX François Xavier

CYCLO-CROSS UNITED

 

D4

1

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

 

2

NIGAUD Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

 

3

DELALONDE Philippe

VCFORGES LES EAUX

 

4

BRODIN Frederic

LA CHERIZIENNE CHAUNY

 

5

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

 

6

LUCAS Patrick

VCVERNON

 

7

PENNANGUER Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

 

8

MERER Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

 

9

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

 

10

BABOIN Paul

RUEIL A.C.

 

11

CHEVAL Yohann

CS DES ANDELYS

 

12

CUMONT Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

 

13

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

 

14

FOLLET Alain

SUD DE L'EURE CYCLISME

 

15

JOUNOT Patrick

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

 

16

HUE Laurent

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

 

17

JOUEN Marie

TEAM TSM

J1

18

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

 

19

PILON Max

VCVERNON

 

20

LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER

 

21

CARDON Dany

AC SOTTEVILLE

 

22

BELLIARD André

DREUX CYCLO CLUB

 

, 23

CUDORGE Rémy

VS TRUN

 

24

TARASIUK Jean Louis

CS DES ANDELYS

 

25

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

 

26

TRAP Benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

 

27

MOREL Laurent

CS BONNEVILLE

 

28

MAHIOU Norbert

CS DES ANDELYS

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Mothe Achard 19 septembre 2020 infos pratiques.JPG
samedi 19 septembre 2020

Chrono Des Achards 19 septembre 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 18 septembre 2020 étape 19 classement