Gerponville 15 août 2020: classement

15/08/2020
76 Route Seine Maritime hidephoto
Classement du 81ème Grand Prix De Gerponville (76) organisé par le Vélo Club Fécampois le 15 août 2020 pour les 2èmes 3èmes catégories, Juniors et PCO D1D2. Pour les 2èmes 3èmes catégories, cette épreuve servait de support au championnat de Seine-Maritime.

CLASSEMENT 2-3-CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

MIOMANDRE

Estéban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

2

BYTEBIER

Baptiste

CC FORMERIE

3ème

3

GUERET

Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

4

REVEL

Anthony

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Pass Open

5

BOITREL

Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

6

SACCOMANDI

John

PARISIS A.C. 95

3ème

7

CHIVOT

Augustin

VC ROUEN 76

2ème

8

LOUVEL

Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

9

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2ème

10

BOULENGER

Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

11

REVERT

Thibault

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

12

DE PUJO

Thomas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

13

HERME

Martin

CS GRAVENCHON

2ème

14

DEUET

Quentin

SC BOULONNAIS

2ème

15

MAGNIEN

Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

16

MAURICIO

Flavio

PARISIS A.C. 95

Junior

17

POULARD

Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

18

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

Junior

19

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2ème

20

SAVALLE

Gratien

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

21

DURAND

Thibaut

CC FORMERIE

2ème

22

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

23

TIPHAIGNE

Mathis

UC MONACO

Junior

24

CHATONNET

Toby

VC ROUEN 76

Junior

25

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

26

MOUCHARD

Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

27

FERTONANI

Adrien

PARISIS A.C. 95

2ème

28

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

Junior

29

LECROSNIER

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3ème

30

LECOINTRE

Joshua

LA VOGE VTT

2ème

31

CORDEVANT

Eric

CS GRAVENCHON

2ème

32

PARDON

Florian

VC ROUEN 76

2ème

33

AUZOUX

Théo

EC QUEVILLY

2ème

34

SIMON

Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

35

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

36

LEJEUNE

Rémi

EC ABBEVILLOISE

3ème

37

COOLSAET

Mathéo

PARISIS A.C. 95

Junior

38

PETREL

Antonin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

39

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

40

FREZOULS

Quentin

UV LOUVIERS

Junior

41

AUDOUX

Benjamin

CS GRAVENCHON

3ème

42

GODEMENT

Jérôme

VC BERNAY

3ème

43

DETOURNAY

Thomas

VC LILLEBONNE

3ème

44

LAGOUTE

Pierrick

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

45

JALLET

Alexandre

PARISIS A.C. 95

2ème

46

ARSON

Jean Charles

UC ENVERMEU

3ème

47

SAUTREUIL

Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

48

DOUAT

Erwan

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

49

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

Junior

50

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

2ème

51

TUEUR

Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

52

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

53

CAILLOT

Florian

CS GRAVENCHON

3ème

54

MARCOUX

Rémi

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

55

NOEL

Grégory

PARISIS A.C. 95

3ème

56

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

57

LEMIR

Antoine

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

58

BECASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

CLASSEMENT SCRATCH

1

CARLOT

Matéo

VC ROUEN 76

1ère

2

GOURGUECHON

Baptiste

VC ROUEN 76

1ère

3

MIOMANDRE

Estéban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

4

BYTEBIER

Baptiste

CC FORMERIE

3ème

5

GUERET

Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

6

REVEL

Anthony

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Pass Open

7

BOITREL

Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

8

SACCOMANDI

John

PARISIS A.C. 95

3ème

9

CHIVOT

Augustin

VC ROUEN 76

2ème

10

LOUVEL

Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

11

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2ème

12

DANIEL

Nelson

ES TORIGNI

1ère

13

BOULENGER

Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

14

REVERT

Thibault

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

15

Chan Tsin

Romain

Team Briquebec Cotentin

1ére

16

DE PUJO

Thomas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

17

HERME

Martin

CS GRAVENCHON

2ème

18

DEUET

Quentin

SC BOULONNAIS

2ème

19

MAGNIEN

Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

20

MAURICIO

Flavio

PARISIS A.C. 95

Junior

21

POULARD

Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

22

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

Junior

23

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2ème

24

SAVALLE

Gratien

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

25

CARLI

Valentin

ES TORIGNI

1ère

26

DURAND

Thibaut

CC FORMERIE

2ème

27

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

28

TIPHAIGNE

Mathis

UC MONACO

Junior

29

CHATONNET

Toby

VC ROUEN 76

Junior

30

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

31

MOUCHARD

Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

32

FERTONANI

Adrien

PARISIS A.C. 95

2ème

33

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

Junior

34

LECROSNIER

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3ème

35

LECOINTRE

Joshua

LA VOGE VTT

2ème

36

Wild

Damian

Team Briquebec Cotentin

1ére

37

CORDEVANT

Eric

CS GRAVENCHON

2ème

38

BARON

Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

39

PARDON

Florian

VC ROUEN 76

2ème

40

AUZOUX

Théo

EC QUEVILLY

2ème

41

SIMON

Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

42

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

43

LEJEUNE

Rémi

EC ABBEVILLOISE

3ème

44

COOLSAET

Mathéo

PARISIS A.C. 95

Junior

45

PETREL

Antonin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

46

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

47

FREZOULS

Quentin

UV LOUVIERS

Junior

48

AUDOUX

Benjamin

CS GRAVENCHON

3ème

49

GODEMENT

Jérôme

VC BERNAY

3ème

50

DETOURNAY

Thomas

VC LILLEBONNE

3ème

51

LAGOUTE

Pierrick

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

52

JALLET

Alexandre

PARISIS A.C. 95

2ème

53

ARSON

Jean Charles

UC ENVERMEU

3ème

54

SAUTREUIL

Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

55

DOUAT

Erwan

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

56

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

Junior

57

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

2ème

58

TUEUR

Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

59

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

60

CAILLOT

Florian

CS GRAVENCHON

3ème

61

MARCOUX

Rémi

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

62

NOEL

Grégory

PARISIS A.C. 95

3ème

63

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

64

LEMIR

Antoine

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

65

BECASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4