Hémonstoir 15 août 2020 classement de la course d'attente

15/08/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la course d'attente de la Ronde Des Vallées organisée par le VCP Loudéac et réservée aux minimes et cadets à Hémonstoir (22) le 15 août 2020.

ALBUM PHOTOS DE MIKAEL MAINGUY

CLASSEMENT DE LA RONDE DES VALLEES 2020

CADETS

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

1:17:00

2

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

''

3

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

''

4

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

''

5

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

''

6

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

7

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

''

8

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

''

9

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

''

10

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

''

11

NOMINE

Yoann

LAGNY PONTCARRE CYC.

''

12

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

''

13

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

''

14

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

''

15

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

''

16

MC KAY

Shane

AC LANESTER 56

''

17

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

''

18

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

''

19

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

''

20

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

''

21

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

''

22

ORJEBIN

José Luis

UC ALREENNE

''

23

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

''

24

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

''

25

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

''

26

DESLANDES

Simon

VC PONTIVYEN

''

27

BARRAS

Romain

AC LANESTER 56

''

28

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

''

29

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

''

30

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

''

31

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

''

32

GAUTRAIN

Sacha

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

33

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

''

34

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

''

35

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

''

36

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

''

37

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

38

ROPERT

Celestin

UC PAYS DE JOSSELIN

''

39

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

''

40

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

''

41

DAVIES

Owen

US LA GACILLY CYCLISME

''

42

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

''

43

LEFEUVRE

Marius

NANTES DOULON VS

''

44

LE CORRE

Dywen

VC PAYS DE LOUDEAC

''

45

PRIGENT

Gaël

VELO CLUB DE COMPANS

''

46

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

''

47

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

''

48

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

''

MINIMES FG ET CADETTES

1

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

0:45:20

2

BERTHELEMY

Edgard

V.C. AVIZE

Minime

''

3

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

Minime

''

4

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

''

5

SPRUNGARD

Jonas

AS LA STEIGEOISE

Minime

''

6

NOMINE

Gabriel

LAGNY PONTCARRE CYC.

Minime

''

7

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

Minime

''

8

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

Minime

''

9

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

Minime

''

10

ROUINSARD

Felix

KER BARRES VTT

Minime

''

11

PERRAUDEAU

Ronan

VC CHALLANDAIS

Minime

''

12

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Minime

''

13

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Minime

''

14

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

Minime

''

15

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

''

16

DROUET

Jules

BRETTE SPORTIF

Minime

''

17

GUEGUEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

Minime

''

18

ECOBICHON

Roman

UC BRIOCHINE

Minime

''

19

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

Minime

''

20

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

Minime

''

21

LE CHENADEC

Lilian

VC LANGUIDIC

Minime

''

22

RAVALEU

Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

Minime

''

23

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

Cadet

''

24

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

Minime

''

25

RYO

Titia

VS QUIMPEROIS

Cadet

''

26

MILLET

Baptiste

AS VILLEMUR

Minime

''

27

LE BIHAN

Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

''

28

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Minime

''

29

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

Minime

''

30

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

Minime

''

31

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

Minime

''

32

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

''

33

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

''

34

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

''

35

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

Minime

''

36

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

Minime

''

37

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

''

38

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Minime

''

39

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Minime

''

40

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

Minime

''

41

DELASALLE

Eugene

VS TREGUEUX

Minime

''

42

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Cadet

''

43

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

Minime

''

44

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

Minime

''

45

POSTE

Simon

VC SAINT HILAIRE

Minime

''

46

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

''

47

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

Minime

''

48

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

''

49

ARNAL

Antoine

VC DINANNAIS

Minime

''

50

GEORGES

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Minime

''

51

RAULT

Erwan

UC BRIOCHINE

Minime

''

52

LARUELLE

Pablo

EC LANDERNEAU

Minime

''

53

DREUX

Iwen

MEGA CLUB

Minime

''

54

RICHARD

Gabin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Minime

''

55

HERVE

Etan

TEAM SOJASUN CYCLISME

Minime

''

56

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

Cadet

''

57

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

''

58

FONTAINE

Corentin

ASPTT CHATEAUROUX

Minime

''

59

BAUDOT

Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

''

60

CAMBAUD PINON

Marius

OC LOCMINE

Minime

''

61

CADIEU

Maxence

ECOLE VTT DU LIE

Minime

''

62

COUREAU

Luc

CC VITREEN

Minime

''

63

ROISIL

David

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime

''

64

ADAM

Sacha

VC SAINT MALO

Minime

''

65

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

Minime

''

66

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

Cadet

''

67

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

''

68

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

''

69

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

Minime

''

70

HERVO

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

''

71

DUSEAUX

Mathis

US METRO TRANSPORTS

Minime

''

72

TRICOT

Raphaël

SC VAL D'ARRE

Minime

''

73

GICQUEL

Gabin

VELO TAUPONT

Minime

''

74

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

Minime

''

75

LE BAY

Stevann

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

''

76

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

Minime

''

77

ROUILLE

Pablo

CC DU BLAVET

Minime

''

78

LE NEGARET

Lena

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

''

79

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

Minime

''

80

PENSEC

Ivan

VS QUIMPEROIS

Minime

''

81

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

''

82

VAUGRENARD

Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Minime

''

83

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

Minime

''

84

CHAPDELAINE

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

Minime

''

85

GARRY

Jose

VS TREGUEUX

Minime

''

86

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

Minime

''

87

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

Minime

''

88

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

''

89

KOENIG

Flavien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

''

90

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

Minime

''

91

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

Minime

''

92

PELLEAU LE CORRE

Esteban

AC GOUESNOU

Minime

''

93

LE BELLEGO

Gabriel

ECOLE VTT DU LIE

Minime

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020