La Féneraie 15 août 2020 classement de la course 2, 3, j et pc

15/08/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement de la course d'attente de la Féneraie réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pass.

CLASSEMENT

1

AUBERGER Florian

Loire Sillon

2

ROBERT Alexis

Pays de Dinan

3

LE BOHEC Axel

StHerblain US

4

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

5

CARL Matis

St Florent Ni

6

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

7

PICHON Mael

Nantes Atlant

8

MONNIER Bryan

Les Sables V

9

LE PUIL Etienne

Pontchâteau U

10

DANIEAU Alexandre

Pays Lorient

11

ROUSSEAU Theau

Cholet 49 UC

12

FORTIN Antoine

Les Herbiers

13

GICQUEL Dylan

Vallet VS

14

DAVIOT Romain

Argenteuil Se

15

LOISEAU Quentin

Chantonnay VC

16

BAUBRY Tom

Laval C 53

17

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

18

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

19

JARNO Paul

Hennebont C

20

JAMIN Pierrick

Poitiers UV

21

GUIMBRETIERE Matheo

Les Herbiers

22

ARNOU Matthieu

Cholet 49 UC

23

LE GOFF Yoann

Morlaix UCP

24

LECERF Clement

Castelsarrasi

25

HERVE Nathan

Chatillon 79

26

CHARLES Etienne

Hennebont C

27

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

28

MIGNON Thomas

Vallet VS

29

RETHORE Dylan

Tours VC

30

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

31

BABIN Gregoire

St Brévin AC

32

DURAND Dylan

Igny Palaisea

33

MENNETEAU Alexandre

Pau Racing

34

JANVIER Julien

LaRocheYon V

35

MONNERAIS Baptiste

Pays de Dinan

36

CHANTREAU Julien

VTT Garnache

37

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

38

GUIHO Julien

Bertin T

39

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

40

MAYFIELD Ivo

Hennebont C

41

BESSAGUET Cedric

Rochefort VC

42

SEGUI Lucas

Hennebont C

43

TRIAUX Simon

Les Sables V

44

ETIENNE Kylian

Hennebont C

45

ROUXEL Sebastien

St Sébastien

46

DAURIANNES Antonin

St Vincent LB

47

BERNARD David

StHerblain US

48

GUEDON Vincent

Narbonne VS

49

AIRAUD Tristan

StHerblain US

50

MOREAU Antoine

Sojasun Esp

51

GAREL Mathis

StHerblain US

52

DANIEAU Clement

Pays Lorient

53

DENIS Jules

StHerblain US

54

FOURCHE Benjamin

Angers Cycl

55

MALBREIL Romain

Castelsarrasi

56

TAPIN Emilien

Chatillon 79

57

RAFFLEGEAU Etienne

Ancenis VC

58

PAUL Erwan

Rochefort VC

59

THEVAL Alexandre

Vern Seiche U

60

CONOR Paul

Rochefort VC

61

PARADELA Thomas

Villeneuve 94

62

DAVID Alexandre

Hennebont C

63

FORGEAU Clement

Champagné SV

64

COUTAUD Benjamin

Dompierre VS

65

MARNETTO Hugo

CharenteOcéan

66

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

67

BROU Kevin

Mésanger VS

68

VADROT Maxime

St Sébastien

69

BOUTTIER Benjamin

Conlie VC

70

HERVOUET Pierre

Montaigu VV

71

LAUNAY Alban

Montaigu VV

72

JAQUET Johan

Champagné SV

73

GILBERT Florian

LaRocheYon V

74

CLEMENCEAU Fabrice

Champagné SV

75

BEAUPEU Joachim

LaRocheYon V

76

RIVALIN Malvin

VTT Garnache

77

GUEDON Arthur

Narbonne VS

78

BOLTEAU Charly

LaRocheYon V

79

MILOT Charlie

St Vincent LB

80

LAIDIN Remi

Les Herbiers

81

DEBORDE Clement

Chantonnay VC

82

RICHARD Florian

Dompierre VS

83

DE GROOT Wouter

Les Herbiers

84

TESSIER Paul alexandre

Les Sables V

85

ROMIAN Eddy

Les Essarts V

86

NICOLLEAU Fabien

Hennebont C

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement