Plourhan 15 août 2020 : classement course d'attente

15/08/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses d’attente de l’Agglo Tour St Brieuc organisées à Plourhan (22) le samedi 15 août 2020 par le VS Trégueux pour les écoles de vélo et par le VS Briochin AG pour les pass’ cyclistes.

BENJAMIN

1

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

2

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

3

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

4

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

5

POIRIER

Valentin

CC MONCONTOUR

6

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

7

PERRU

Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

8

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

9

ROBERT

Gabin

CC PLANCOETIN

10

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

11

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

12

LE BERRE

Sohann

EC PAYS DE PAIMPOL

13

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

14

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

15

POISSON GALLIER

Clement

EC PAYS DU LEFF

16

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

17

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

18

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

19

DURAND

Joan

VS PAYS DE LAMBALLE

20

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

21

LE GAL

Jean

CC MONCONTOUR

22

LE JELOUX

Raphaël

CC MONCONTOUR

23

JOUNAY

Theo

VS TREGUEUX

POUSSINS

1

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

2

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

3

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

4

MAROS

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

SARREAU

Mathis

AC BAS-BERRY

6

POILVET

Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

7

BRAULT

Léandre

CC MONCONTOUR

8

TOSTIVINT

Diwen

TEAM MEGRIT

9

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

PRELICENCIES

1

MARTIN

Enora

TEAM PAYS DE DINAN

2

MAROS

Nolan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

POILVET

Yanael

TEAM PAYS DE DINAN

4

DELAMAIRE

Tinael

VS TREGUEUX

5

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

6

LE MAITRE

Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

7

LEFRANC

Aedan

CC MONCONTOUR

8

RIBLER

Laly

UCL HENNEBONT

PUPILLES

1

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

3

JOUNO

Julles

PLAINTEL VS

4

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

5

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

6

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

7

MARTIN

Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

8

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

9

MAGNAN

Jules

CC PLANCOETIN

10

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

11

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

12

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

13

AUFFRET

Ael

RO BEGARROISE

14

BESNARD COLAS

Ismael

CC MONCONTOUR

15

AUBIN HUQUET

Esteban

PLAINTEL VS

16

RIBAULT

Louise

PLAINTEL VS

17

LE GAL

Constance

CC MONCONTOUR

18

PERRIN

Tylio

TEAM MEGRIT

D1 D2

1

TUAUDEN

Théo

CV MONTASTRUC

Pass Open

2

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Open

3

DO NASCIMENTO

Sylvain

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

4

LEAUTE

Alexandre

URT VELO 64

Pass Open

5

THOMAS

Quentin

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

6

LEFAUCHEUR

Anthony

VC RENNAIS

Pass Open

7

MALLARD

Mathieu

TEAM SPRINT ENERGY

Junior

8

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

9

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

10

LOPPION

Antoine

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Open

11

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

12

LE METAYER

Jonathan

UCL HENNEBONT

Pass Open

13

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

14

LE MOUEL

Celia

UC BRIOCHINE

1ère

15

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

16

BOUREL

Guillaume

CC LIFFRE

Junior

17

QUINIO

Michel

UC BRIOCHINE

Pass Open

18

MOYSAN

Cedric

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

19

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

20

BARBIER

Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

1ère

21

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

22

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

23

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

24

LECOMTE

Tanguy

Individuel

Pass Cyclisme

25

KERMOAL

William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

26

COLOMBEL

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Open

27

GUGUEN

François

OBOBIKE

Pass Cyclisme

28

LEAL

Mickael

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

29

LE PAGE

Erwan

UC BRIOCHINE

Pass Open

30

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Open

31

LESUFFLEUR

Erwan

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

32

ORIA

Tristan

UC BRIOCHINE

Pass Open

33

GOGER

Nicolas

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open

34

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass Open

35

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass Open

36

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

37

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass Open

38

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

39

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

2ème

40

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

Pass Open

41

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

42

PERROT

Evan

UC GUIPAVASIENNE

Pass Open

43

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

44

FROC

Philippe

VC DINANNAIS

Pass Open

45

BOHELAY

Adrien

AC PAYS DE BAUD

Pass Open

46

POULAIN

Florian

UC BRIOCHINE

Junior

47

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass Cyclisme

48

LEBOUGRE

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

49

POIRIER

Louan

RO BEGARROISE

Junior

50

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

51

PERROT

Malo

UC GUIPAVASIENNE

Pass Open

52

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

53

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open

54

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arbitre National

55

LE TOURNEAU

Corentin

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

56

DANION

David

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

57

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

58

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

Pass Open

59

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

Pass Open

60

MILLOT

Christophe

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

61

COLLIN

Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

62

TURBAN

Mickael

RO BEGARROISE

Pass Cyclisme

63

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

64

POLI

Steven

EC RENNAISE

Pass Open

65

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

66

AUFFRET

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

67

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass Open

68

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

69

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

70

COLOMBEL

Adrien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

71

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

72

CUEFF

Johnny

EC LANDERNEAU

Pass Cyclisme

73

LOISEL

Romain

UCL HENNEBONT

Pass Open

74

TAVENARD

Alain

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

75

LAURENT

Julien

VS SCAEROIS

Pass Open

76

FEUNTEUN

Frederic

VS SCAEROIS

Pass Open

D3 D4

1

BOUGERIE

David

AS ROMILLE CYCLISME

2

PERRET

Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

COUPPEY

Jerome

PLOUFRAGAN ST CARREUC C.

4

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

5

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

6

RAULT

Jean Francois

BAIE D`ARMOR CYCLISME

7

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

8

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

9

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

10

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

11

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

12

COUPPEY

Marc

PLOUFRAGAN ST CARREUC C.

13

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

14

LE NEGARET

Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

15

BOULAIN

Arlan

BAIE D`ARMOR CYCLISME

16

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

17

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

18

GEFFROY

Guy

RO BEGARD

19

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

20

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

21

CHANTEUR

José

VCA DU BOURGET

22

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

23

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

24

VENDERLIN

Didier

VC SAINT MALO

25

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

26

CASSOU

Joel

REDON OC

27

BERNARD

Jean Rene

EC LANDERNEAU

28

JEZEGOU

Pierre Yves

HERMINE CYC. DU TREGOR

29

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

30

ROUINSARD

Emilie

VC PAYS DE LOUDEAC

31

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

32

CASSOU

Vincent

MEGA CLUB

33

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES C. D`EMERAUDE

34

POLI

Eric

EC RENNAISE

35

LONGO

Luc

L`HERMITAGE ATHLETIC C. C.

36

LECOMTE

Pascal

L`HERMITAGE ATHLETIC C. C.

37

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

38

AUFFRET

Didier

US METRO TRANSPORTS

39

EUZENOT

Herve

TEAM ARCAFILMS

40

GONIDEC

Patrick

VC DE L`EVRON COETMIEUX

41

LUCAS

Adeline

TEAM MEGRIT

42

LE BOTLAN

Jean Sebastien

VC PONTIVYEN

43

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

44

DION

Andre

INDIVIDUEL

45

BRETEL

Samuel

V. C. PAYS DE  BROCELIANDE

46

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

47

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

48

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

49

GALLET

Christophe

L`HERMITAGE ATHLETIC C. C.

50

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

51

LE GOURRIEREC

Pauline

US VERN CYCLISME

52

DION

Andre

INDIVIDUEL

53

MIANI

Ermis

L`HERMITAGE ATHLETIC C. C.

54

BUSSON

Sylvain

ASPTT RENNES CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 20 septembre 2020 étape 21 classement