Ronde Des Vallées Hémonstoir 15 Août 2020 : classement

15/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 34ème édition de la Ronde Des Vallées, épreuve réservée aux Juniors Hommes classée en classe 1.14 inscrite au calendrier route FFC Junior, qui a eu lieu le samedi 15 août 2020 à Hémonstoir (22).

CLASSEMENT

1

MONLEZUN

Kévin

NANTES ATLANT

Ju2

3:12:30

2

VERSCHUREN

Killian

COMITE 56

Ju2

3:12:30

3

COSTIOU

Ewen

ENT MOULIN NE

Ju2

3:12:30

4

MAHOUDO

Nolann

PAYS LOUDÉAC

Ju2

3:13:00

5

LE HUITOUZE

Eddy

COMITE 56

Ju1

3:13:00

6

MARCEROU

Nicola

ISLE JOURDAN

Ju2

3:13:00

7

LACROIX

Baptiste

MARMANDE CC

Ju2

3:13:00

8

MARAIS

Benjamin

ENT PDL ROCHE

Ju2

3:13:00

9

SOUCHON

Antonin

POITEVIN CYCL

Ju2

3:13:00

10

CORDELIER

Matthieu

CESSON OCC

Ju1

3:13:00

11

BOLGIANI

Gabriel

PAYS LOUDÉAC

Ju2

3:13:00

12

NARDI

Théo

EAUZÉ O

Ju2

3:13:00

13

JOUANJAN

Lilian

ENT TRÉGOR CY

Ju2

3:13:00

14

MAILLARD

Timothe

VALLET VS

Ju2

3:14:30

15

MILLET

Hugo

SARTHE TEAM

Ju2

3:14:30

16

ROULAND

Louis

SARTHE TEAM

Ju2

3:14:30

17

STEVANT

Malo

PAYS LOUDÉAC

Ju2

3:14:30

18

GABRIEL

Timothé

CHARLEVILLE M

Ju2

3:14:30

19

GUILLE

Lucas

ST SÉBASTIEN

Ju2

3:14:30

20

TRICOT

Corentin

MÉTRO US

Ju2

3:14:30

21

ANDRE

Gaspard

NANTES DOULON

Ju1

3:14:30

22

TOUCHARD

Thomas

SARTHE TEAM

Ju1

3:14:30

23

HINAULT

Thomas

VANNES VÉLOCE

Ju1

3:14:30

24

LOUVRIER

Erwan

COMITE YVELIN

Ju2

3:14:30

25

CATREVAUX

Aimeric

COMITE 35

Ju2

3:14:30

26

POLETTO

Antoine

COMITE YVELIN

Ju2

3:14:30

27

CRUBLET

Brice

COMITE 35

Ju2

3:14:30

28

CHUZEVILLE

Volodia

ST BRIEUC UC

Ju2

3:14:30

29

DOMENC

Hugo

ISLE JOURDAN

Ju2

3:14:30

30

PRIEUR

Elian

EAUZÉ O

Ju2

3:14:30

31

GUERN

Ilan

LÉONARDE AC

Ju2

3:14:30

32

GLON

Gaelig

LOCMINÉ OC

Ju1

3:14:30

33

BOIRE

Flavien

ENT PDL ROCHE

Ju2

3:14:30

34

BARAN

Simon

CHARLEVILLE M

Ju2

3:14:30

35

LEMAITRE

Xavier

COMITE 35

Ju2

3:14:30

36

JOT

Matéo

CHARLEVILLE M

Ju1

3:14:30

37

MORICE

Ludovic

COMITE 56

Ju2

3:14:30

38

PLUSQUELLEC

Quentin

LÉONARDE AC

Ju1

3:14:30

39

LESNE

Robin

COMITE 22

Ju2

3:14:30

40

ROUXEL

Maxime

ST BRIEUC UC

Ju1

3:14:30

41

WEINGARTEN

Luc

ENT CORREZE

Ju2

3:14:30

42

LE FRESNE

Antoine

QUIMPER VS

Ju1

3:14:30

43

BOISSOU

Yannick

ENT CORREZE

Ju2

3:14:30

44

CADORET

Théotime

LANESTER AC

Ju1

3:14:30

45

GESNOUIN

Killian

NANTES ATLANT

Ju1

3:14:30

46

CARIOU

Julian

LÉONARDE AC

Ju1

3:14:30

47

ARTHEIN

Fabien nicolas

ISLE JOURDAN

Ju2

3:14:30

48

LENOUVEL

Marc

COMITE 22

Ju2

3:14:30

49

AMBERT

Nicolas

CHARLEVILLE M

Ju2

3:14:30

50

LE NAGARD

Tudal

COMITE 22

Ju1

3:14:30

51

COHEN

Stefan

ST SÉBASTIEN

Ju1

3:14:30

52

LE NAY

Flavian

QUIMPER VS

Ju1

3:14:30

53

DETAILLE

Noah

VC ARDENNES

Ju1

3:14:30

54

THOUEIL

Alexis

ISLE JOURDAN

Ju2

3:14:30

55

FILLION

Erwann

MOYON C

Ju2

3:14:30

56

BERNARD

Malo

ENT TRÉGOR CY

Ju1

3:14:30

57

LLAMAS

Sébastien

EAUZÉ O

Ju1

3:14:30

58

PERRIN

Attila

NANTES ATLANT

Ju2

3:14:30

59

PEDRAULT

Nathan

VANNES VÉLOCE

Ju2

3:14:30

60

PASTUREL

Marin

MARMANDE CC

Ju1

3:14:30

61

RONDEL

Mathys

SARTHE TEAM

Ju1

3:14:30

62

TOUCHARD

Antonin

SARTHE TEAM

Ju2

3:14:30

63

SUZZONI

Clément

MÉTRO US

Ju2

3:14:30

64

MORILLON

Arnaud

ENT PDL ROCHE

Ju1

3:14:30

65

PHILIPPE

William

LÉONARDE AC

Ju2

3:14:30

66

DOUVRE

Thibaut

MARMANDE CC

Ju1

3:14:30

67

BISQUAY

Yoen

BAUD ACP

Ju2

3:14:30

68

FONDIN

Paolo

VALLET VS

Ju2

3:14:30

69

CASTELLAN

Auguste

COMITE YVELIN

Ju2

3:14:30

70

LE PROVOST

Gabriel

COMITE YVELIN

Ju1

3:14:30

71

OLLIVEAUX

Remi

PAYS LOUDÉAC

Ju1

3:14:30

72

HAMELRYCKX

TOM

VC ARDENNES

Ju2

3:14:30

73

SALAUN

Tom

ENT MOULIN NE

Ju1

3:14:30

74

BOULET

Enzo

PLANCOËT CC

Ju1

3:14:30

75

CHAILLOT

Enzo

ENT PDL ROCHE

Ju1

3:14:30

76

SOULABAILLE

Dimitri

PAYS LOUDÉAC

Ju2

3:14:30

77

ROUSSET

Justin

SARTHE TEAM

Ju2

3:14:30

78

PLESSIS

Alexandre

SARTHE TEAM

Ju1

3:14:30

79

COQUIN

Matheo

COMITE 35

Ju2

3:14:30

80

THIERRY

Pierre

LOCMINÉ OC

Ju1

3:14:30

81

DROUET

Victor

VALLET VS

Ju1

3:14:30

82

LAURANS

Théo

ISLE JOURDAN

Ju2

3:14:30

83

LUCAS

Quentin

VALLET VS

Ju1

3:14:30

84

LE MAT

Hugo

PAYS LOUDÉAC

Ju1

3:14:30

85

MILLET

Clément

TEAM 31 JOLY

Ju1

3:14:30

86

COLIN

Maxime

ISLE JOURDAN

Ju1

3:14:30

CLASSEMENT JUNIOR 1

1

LE HUITOUZE

Eddy

COMITE 56

2

CORDELIER

Matthieu

CESSON OCC

3

ANDRE

Gaspard

NANTES DOULON

4

TOUCHARD

Thomas

SARTHE TEAM

5

HINAULT

Thomas

VANNES VÉLOCE

6

GLON

Gaelig

LOCMINÉ OC

7

JOT

Matéo

CHARLEVILLE M

8

PLUSQUELLEC

Quentin

LÉONARDE AC

9

ROUXEL

Maxime

ST BRIEUC UC

10

LE FRESNE

Antoine

QUIMPER VS

11

CADORET

Théotime

LANESTER AC

12

GESNOUIN

Killian

NANTES ATLANT

13

CARIOU

Julian

LÉONARDE AC

14

LE NAGARD

Tudal

COMITE 22

15

COHEN

Stefan

ST SÉBASTIEN

16

LE NAY

Flavian

QUIMPER VS

17

DETAILLE

Noah

VC ARDENNES

18

BERNARD

Malo

ENT TRÉGOR CY

19

LLAMAS

Sébastien

EAUZÉ O

20

PASTUREL

Marin

MARMANDE CC

21

RONDEL

Mathys

SARTHE TEAM

22

MORILLON

Arnaud

ENT PDL ROCHE

23

DOUVRE

Thibaut

MARMANDE CC

24

LE PROVOST

Gabriel

COMITE YVELIN

25

OLLIVEAUX

Remi

PAYS LOUDÉAC

26

SALAUN

Tom

ENT MOULIN NE

27

BOULET

Enzo

PLANCOËT CC

28

CHAILLOT

Enzo

ENT PDL ROCHE

29

PLESSIS

Alexandre

SARTHE TEAM

30

THIERRY

Pierre

LOCMINÉ OC

31

DROUET

Victor

VALLET VS

32

LUCAS

Quentin

VALLET VS

33

LE MAT

Hugo

PAYS LOUDÉAC

34

MILLET

Clément

TEAM 31 JOLY

35

COLIN

Maxime

ISLE JOURDAN

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Équipe

H

M

S

1

PAYS LOUDÉAC

9

40

30

2

COMITE 56

9

40

0

3

TEAM SARTHE

9

43

30

4

ISLE JOURDAN

9

42

0

5

COMITE 35

9

43

30

6

CHARLEVILLE M

9

43

30

7

EAUZÉ O

9

42

0

8

NANTES ATLANT

9

41

30

9

ENT PDL ROCHE

9

42

0

10

LÉONARDE AC

9

43

30

11

COMITE YVELIN

9

43

30

12

MARMANDE CC

9

42

0

13

COMITE 22

9

43

30

14

VALLET VS

9

43

30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3