Grand-Champ Championnats de France 23 août 2020 : classements

23/08/2020
Course sur route hidephoto
Classements des épreuves en ligne des Championnats de France de Cyclisme sur Route 2020 qui se déroulent à Grand-Champ dans le Morbihan le 23 août pour les élites hommes.

CLASSEMENT COMPLET DES CHAMPIONNATS DE FRANCE 2020

CLASSEMENT

1.

DEMARE Arnaud

GROUPAMA - FDJ

5:38:27

2.

COQUARD Bryan

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

5:38:27

3.

ALAPHILIPPE Julian

DECEUNINCK - QUICK - STEP

5:38:27

4.

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

5:38:32

5.

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:38:32

6.

MOLARD Rudy

GROUPAMA - FDJ

5:38:32

7.

LAPORTE Christophe

COFIDIS

5:38:32

8.

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

5:38:32

9.

ROUX Anthony

GROUPAMA - FDJ

5:38:32

10.

BARDET Romain

AG2R LA MONDIALE

5:38:32

11.

BARTHE Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

5:38:32

12.

ROLLAND Pierre

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

5:38:32

13.

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

5:38:35

14.

MARTIN Guillaume

COFIDIS

5:38:35

15.

GALLOPIN Tony

AG2R LA MONDIALE

5:38:38

16.

LEVEAU Jérémy

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

5:38:43

17.

CARDIS Romain

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:38:43

18.

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBER 93

5:38:43

19.

PLANET Charles

TEAM NOVO NORDISK

5:38:43

20.

ROCHAS Rémy

NIPPO DELKO PROVENCE

5:38:43

21.

BOUHANNI Nacer

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:38:43

22.

ROSSETTO Stéphane

COFIDIS

5:38:43

23.

VUILLERMOZ Alexis

AG2R LA MONDIALE

5:38:50

24.

DOUBEY Fabien

CIRCUS - WANTY GOBERT

5:38:57

25.

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

5:39:25

26.

BARGUIL Warren

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:39:25

27.

COMBAUD Romain

NIPPO DELKO PROVENCE

5:39:25

28.

THOMAS Benjamin

GROUPAMA - FDJ

5:39:42

29.

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:39:44

30.

SOUPE Geoffrey

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:39:44

31.

PACHER Quentin

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

5:39:44

32.

LOUVEL Matis

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:39:44

33.

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

5:39:44

34.

MORIN Emmanuel

COFIDIS

5:39:44

35.

DELAPLACE Anthony

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:39:44

36.

PETERS Nans

AG2R LA MONDIALE

5:39:44

37.

DELACROIX Théo

CIRCUS - WANTY GOBERT

5:39:44

38.

BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:39:44

39.

FERASSE Thibault

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

5:39:44

40.

CHEVRIER Clément

AG2R LA MONDIALE

5:39:44

41.

BONNAMOUR Franck

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:39:44

42.

PEREZ Anthony

COFIDIS

5:39:44

43.

BOUDAT Thomas

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:39:44

44.

DE ROSSI Lucas

NIPPO DELKO PROVENCE

5:39:44

45.

PICHON Laurent

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:39:44

46.

GODON Dorian

AG2R LA MONDIALE

5:39:44

47.

EDET Nicolas

COFIDIS

5:39:44

48.

GRELLIER Fabien

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:39:44

49.

BOUET Maxime

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:39:44

50.

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:39:44

51.

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

5:39:44

52.

CHEREL Mikael

AG2R LA MONDIALE

5:39:44

53.

ANTOMARCHI Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

5:39:44

54.

MAURELET Flavien

ST MICHEL - AUBER 93

5:39:44

55.

GUILLONNET Adrien

ST MICHEL - AUBER 93

5:39:44

56.

GUERIN Alexis

TEAM VORARLBERG SANTIC

5:40:54

57.

EL FARES Julien

NIPPO DELKO PROVENCE

5:40:54

58.

SENECHAL Florian

DECEUNINCK - QUICK - STEP

5:41:17

59.

BERNARD Julien

TREK - SEGAFREDO

5:41:17

60.

JARRIER Benoit

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:41:17

61.

RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:41:17

62.

MANZIN Lorrenzo

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:41:17

63.

LEDANOIS Kevin

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:41:17

64.

GAUDU David

GROUPAMA - FDJ

5:41:17

65.

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

5:41:28

66.

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

5:41:28

67.

JEANNES Matthieu

TEAM ILLUMINATE

5:41:28

68.

PAILLOT Yoann

ST MICHEL - AUBER 93

5:41:28

69.

GENIEZ Alexandre

AG2R LA MONDIALE

5:41:41

70.

LEMOINE Cyril

COFIDIS

5:41:41

71.

FINE Eddy

COFIDIS

5:41:41

72.

SELLIER Simon

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:41:41

73.

SICARD Romain

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:41:41

74.

PETIT Adrien

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:41:41

75.

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:41:41

76.

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:41:41

77.

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

5:42:52

78.

GAUTIER Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

5:44:35

79.

BENOIST Antoine

ALPECIN - FENIX

5:45:04

80.

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

5:45:04

81.

GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:45:20

82.

PERICHON Pierre Luc

COFIDIS

5:45:36

83.

BLEIER Baptiste

ST MICHEL - AUBER 93

5:47:01

84.

GAREL Adrien

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

5:47:01

85.

MOTTIER Justin

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

5:47:01

86.

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

5:47:01

87.

LEVASSEUR Jordan

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

5:47:27

88.

LATOUR Pierre

AG2R LA MONDIALE

5:48:44

89.

ARMIRAIL Bruno

GROUPAMA - FDJ

5:48:44

90.

LE TURNIER Mathias

COFIDIS

5:48:44

91.

CHEVALIER Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

5:48:53

92.

HIVERT Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:48:53

93.

MARTINEZ Miguel

AMORE E VITA | P:

5:50:58

ABANDONS

GRONDIN

Donavan Vincent

TEAM ARKEA - SAMSIC

LAFAY

Victor

COFIDIS

FERRON

Valentin

TOTAL DIRECT ENERGIE

LADAGNOUS

Matthieu

GROUPAMA - FDJ

CAM

Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

RENARD

Alexis

ISRAEL START - UP NATION

IDJOUADIENE

Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

LE ROUX

Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

BARBIER

Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

DUVAL

Julien

AG2R LA MONDIALE

VACHON

Florian

TEAM ARKEA - SAMSIC

DAVY

Clement

GROUPAMA - FDJ

CAPRON

Rémi

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

COURTEILLE

Arnaud

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

VINCENT

Léo

GROUPAMA - FDJ

SEIGLE

Romain

GROUPAMA - FDJ

LECROQ

Jérémy

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

BARBIER

Rudy

ISRAEL START - UP NATION

DEGUEURCE

Joffrey

EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING

BELLICAUD

Jeremy

CIRCUS - WANTY GOBERT

PEYROTON DARTET

Thomas

EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING

ALAPHILIPPE

Bryan

ST MICHEL - AUBER 93

CONSTANTIN

Baptiste

ST MICHEL - AUBER 93

FIEFVEZ

Rudy

EVOPRO RACING

GAUDIN

Damien

TOTAL DIRECT ENERGIE

LE BON

Johan

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

MULLER

Gabriel

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

PENHOET

Paul

GROUPAMA - FDJ

SOULA

Guillaume

EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING

HARDY

Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

CABOT

Jeremy

TOTAL DIRECT ENERGIE

GAILLARD

Marlon

TOTAL DIRECT ENERGIE

MAITRE

Florian

TOTAL DIRECT ENERGIE

MORICE

Julien

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM

LOUVET

Louis

ST MICHEL - AUBER 93

NONNEZ

Théo

GROUPAMA - FDJ

PAGE

Hugo

GROUPAMA - FDJ

AURIGNAC

Samy

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

BOUSQUET

Pascal

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FFC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement