Tour du Limousin - NA 21 août 2020 : classement étape 4

21/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la quatrième et dernière étape de la 53ème édition du Tour du Limousin - Nouvelle-Aquitaine qui a eu lieu le 21 août 2020 de St-Pardoux à Limoges sur une distance de 167,0 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

ALESSANDRO FEDELI (ITA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

4:02:00

2

RUI ALBERTO FARIA DA COSTA (POR)

UAE TEAM EMIRATES

MT

3

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:05

4

BENJAMIN DECLERCQ (BEL)

ARKEA - SAMSIC

0:05

5

PIET ALLEGAERT (BEL)

COFIDIS

0:05

6

JON ABERASTURI IZAGA (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:05

7

JAKE STEWART (G-B)

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA - FDJ

0:05

8

LUCA MOZZATO (ITA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

0:05

9

EDUARD-MICHAEL GROSU (ROU)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

0:05

10

EMMANUEL MORIN (FRA)

COFIDIS

0:05

11

JASPER PHILIPSEN (BEL)

UAE TEAM EMIRATES

0:05

12

MAX KANTER (ALL)

SUNWEB

0:05

13

ANTONIO ANGULO SAMPEDRO (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

0:05

14

SERGEY CHERNETSKIY (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

0:05

15

DANIEL SAVINI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

0:05

16

MATHIAS DE WITTE (BEL)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

0:05

17

FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

0:05

18

MARTI MARQUEZ ROMAN (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

0:05

19

PETER KUSZTOR (HON)

NOVO NORDISK

0:05

20

DIMITRI PEYSKENS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:05

21

ANTHONY DELAPLACE (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:05

22

ROMAIN COMBAUD (FRA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

0:05

23

PETR RIKUNOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

0:05

24

KEVIN LEDANOIS (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:05

25

MICHAEL STORER (AUS)

SUNWEB

0:05

26

LUCA WACKERMANN (ITA)

VINI ZABU - KTM

0:05

27

CONNOR SWIFT (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:05

28

JONATHAN LASTRA MARTINEZ (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:05

29

ASBJØRN KRAGH ANDERSEN (DAN)

SUNWEB

0:05

30

DIMITRI CLAEYS (BEL)

COFIDIS

0:05

31

SIMON GUGLIELMI (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:14

32

OLIVIER LE GAC (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:30

33

GONZALO SERRANO RODRIGUEZ (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:50

34

ORLUIS ALBERTO AULAR SANABRIA (VEN)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:50

35

DAVID GAUDU (FRA)

GROUPAMA - FDJ

1:01

36

VIATCHESLAV KUZNETSOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

1:26

37

QUENTIN JAUREGUI (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

1:27

38

ROBERTO CARLOS GONZALEZ CASTILLERO (PAN)

VINI ZABU - KTM

1:27

39

TOBIAS LUDVIGSSON (SUE)

GROUPAMA - FDJ

1:27

40

MAXIME CAM (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

1:27

41

CLEMENT CHEVRIER (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

1:27

42

JARNO MOBACH (P-B)

SUNWEB DEVELOPMENT

1:27

43

JULIEN VERMOTE (BEL)

COFIDIS

1:27

44

JEREMY LEVEAU (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

1:27

45

ALESSANDRO TONELLI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

1:27

46

KENNETH VANBILSEN (BEL)

COFIDIS

1:27

47

CHARLES PLANET (FRA)

NOVO NORDISK

1:27

48

MATTEO MALUCELLI (ITA)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:27

49

FLAVIEN MAURELET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

1:27

50

KEVYN ISTA (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

1:27

51

FRANKLIN SIX (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

1:27

52

JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

1:27

53

NICO DENZ (ALL)

SUNWEB

1:59

54

FILIPPO FIORELLI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

2:47

55

ALBERTO DAINESE (ITA)

SUNWEB

2:47

56

SAM BRAND (G-B)

NOVO NORDISK

5:07

57

BRIAN KAMSTRA (P-B)

NOVO NORDISK

5:07

58

VINCENZO ALBANESE (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

5:07

59

ANDREA PERON (ITA)

NOVO NORDISK

5:07

60

ALEXIS GOUGEARD (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

5:07

61

LEO VINCENT (FRA)

GROUPAMA - FDJ

5:07

62

JULEN IRIZAR LASKURAIN (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

5:07

63

IKER BALLARIN MANSO (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

5:07

64

IGOR BOEV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

5:07

65

EVGENY SHALUNOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

5:07

66

MARLON GAILLARD (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

5:07

67

EDDY FINE (FRA)

COFIDIS

5:07

68

LAURENT PICHON (FRA)

ARKEA - SAMSIC

5:07

69

JUSTIN MOTTIER (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

5:07

70

ROMAIN CARDIS (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

5:07

71

JEREMY LECROQ (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

5:07

72

ALFDAN DE DECKER (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

5:07

73

LAURENZ REX (BEL)

WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT

5:07

74

ADRIEN GUILLONNET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

5:07

75

ALEJANDRO OSORIO CARVAJAL (COL)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

5:07

76

DELIO FERNANDEZ CRUZ (ESP)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

5:07

77

FERNANDO GAVIRIA RENDON (COL)

UAE TEAM EMIRATES

5:44

78

MARCO MARCATO (ITA)

UAE TEAM EMIRATES

5:44

79

NATHAN HAAS (AUS)

COFIDIS

7:16

80

ARIEL MAXIMILIANO RICHEZE ARAQUISTAIN (ARG)

UAE TEAM EMIRATES

7:16

81

IMERIO CIMA (ITA)

GAZPROM - RUSVELO

7:16

82

RICCARDO STACCHIOTTI (ITA)

 

7:16

83

PEIO GOIKOETXEA GOIOGANA (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

7:16

84

DMITRIY STRAKHOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

7:16

85

FRANÇOIS BIDARD (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

10:35

86

BRANDON MCNULTY (E-U)

UAE TEAM EMIRATES

10:49

87

RUI OLIVEIRA (POR)

 

10:49

88

MARTIN SALOMON (ALL)

SUNWEB

10:49

89

MORNE VAN NIEKERK (AFS)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

10:49

90

MAXIMILIEN PICOUX (BEL)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

10:49

91

ADRIEN GAREL (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

10:49

92

JULIEN MORICE (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

10:49

93

FABIO MAZZUCCO (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

10:49

94

MATHIJS PAASSCHENS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

10:49

95

TOM DEVRIENDT (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

10:49

96

ETIENNE VAN EMPEL (P-B)

VINI ZABU - KTM

10:49

97

TONY HUREL (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

10:49

98

KRIS BOECKMANS (BEL)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

12:18

99

DUSAN RAJOVIC (SRB)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

16:11

100

OLIVER BEHRINGER (SUI)

NOVO NORDISK

16:11

101

SERGIO NESTOR ARAIZ MICHEL (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

16:11

102

UMBERTO POLI (ITA)

NOVO NORDISK

18:34

103

BAPTISTE CONSTANTIN (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

18:34

104

JEREMY BELLICAUD (FRA)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

18:34

105

LEONARDO TORTOMASI (ITA)

 

18:36

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

LUCA WACKERMANN (ITA)

VINI ZABU - KTM

17:22:11

2

JAKE STEWART (G-B)

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA - FDJ

0:02

3

RUI ALBERTO FARIA DA COSTA (POR)

UAE TEAM EMIRATES

0:04

4

KEVIN LEDANOIS (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:07

5

ROMAIN COMBAUD (FRA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

0:11

6

ANTHONY DELAPLACE (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:12

7

BENJAMIN DECLERCQ (BEL)

ARKEA - SAMSIC

0:13

8

SERGEY CHERNETSKIY (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

0:13

9

FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

0:17

10

ANTONIO ANGULO SAMPEDRO (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

0:17

11

MARTI MARQUEZ ROMAN (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

0:17

12

MATHIAS DE WITTE (BEL)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

0:23

13

CONNOR SWIFT (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:26

14

JONATHAN LASTRA MARTINEZ (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:26

15

DIMITRI CLAEYS (BEL)

COFIDIS

0:30

16

SIMON GUGLIELMI (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:32

17

MICHAEL STORER (AUS)

SUNWEB

0:50

18

OLIVIER LE GAC (FRA)

GROUPAMA - FDJ

1:04

19

PETER KUSZTOR (HON)

NOVO NORDISK

1:13

20

QUENTIN JAUREGUI (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

1:39

21

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

2:03

22

PETR RIKUNOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

2:16

23

JON ABERASTURI IZAGA (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:20

24

MAX KANTER (ALL)

SUNWEB

2:52

25

DIMITRI PEYSKENS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

3:32

26

FLAVIEN MAURELET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

3:59

27

JULIEN VERMOTE (BEL)

COFIDIS

4:14

28

CLEMENT CHEVRIER (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

4:37

29

ALESSANDRO TONELLI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

5:26

30

MATTEO MALUCELLI (ITA)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

5:39

31

DAVID GAUDU (FRA)

GROUPAMA - FDJ

6:03

32

JEREMY LEVEAU (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

6:20

33

PIET ALLEGAERT (BEL)

COFIDIS

6:24

34

TOBIAS LUDVIGSSON (SUE)

GROUPAMA - FDJ

6:30

35

ALBERTO DAINESE (ITA)

SUNWEB

8:13

36

VINCENZO ALBANESE (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

8:56

37

JASPER PHILIPSEN (BEL)

UAE TEAM EMIRATES

10:37

38

LUCA MOZZATO (ITA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

11:51

39

ASBJØRN KRAGH ANDERSEN (DAN)

SUNWEB

12:01

40

ALESSANDRO FEDELI (ITA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

13:48

41

CHARLES PLANET (FRA)

NOVO NORDISK

15:04

42

EMMANUEL MORIN (FRA)

COFIDIS

15:21

43

LEO VINCENT (FRA)

GROUPAMA - FDJ

16:48

44

NICO DENZ (ALL)

SUNWEB

18:11

45

ALEXIS GOUGEARD (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

18:11

46

ALEJANDRO OSORIO CARVAJAL (COL)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

18:36

47

EDUARD-MICHAEL GROSU (ROU)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

19:05

48

GONZALO SERRANO RODRIGUEZ (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:24

49

FILIPPO FIORELLI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

20:54

50

JARNO MOBACH (P-B)

SUNWEB DEVELOPMENT

21:37

51

DANIEL SAVINI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

21:44

52

MARCO MARCATO (ITA)

UAE TEAM EMIRATES

22:13

53

EDDY FINE (FRA)

COFIDIS

22:18

54

NATHAN HAAS (AUS)

COFIDIS

22:39

55

FRANÇOIS BIDARD (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

22:49

56

KENNETH VANBILSEN (BEL)

COFIDIS

22:56

57

DMITRIY STRAKHOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

22:59

58

KEVYN ISTA (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

23:23

59

ORLUIS ALBERTO AULAR SANABRIA (VEN)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

23:24

60

ADRIEN GUILLONNET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

23:38

61

FERNANDO GAVIRIA RENDON (COL)

UAE TEAM EMIRATES

24:03

62

VIATCHESLAV KUZNETSOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

24:34

63

JULEN IRIZAR LASKURAIN (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

24:34

64

DELIO FERNANDEZ CRUZ (ESP)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

25:45

65

MARLON GAILLARD (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

25:48

66

JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

26:11

67

IKER BALLARIN MANSO (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

26:14

68

ROMAIN CARDIS (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

26:14

69

JEREMY BELLICAUD (FRA)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

27:46

70

LAURENT PICHON (FRA)

ARKEA - SAMSIC

28:47

71

ROBERTO CARLOS GONZALEZ CASTILLERO (PAN)

VINI ZABU - KTM

30:21

72

BRANDON MCNULTY (E-U)

UAE TEAM EMIRATES

32:18

73

ARIEL MAXIMILIANO RICHEZE ARAQUISTAIN (ARG)

UAE TEAM EMIRATES

34:24

74

ADRIEN GAREL (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

34:48

75

IGOR BOEV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

35:16

76

ANDREA PERON (ITA)

NOVO NORDISK

35:28

77

EVGENY SHALUNOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

35:28

78

MAXIME CAM (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

38:34

79

JEREMY LECROQ (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

39:08

80

BRIAN KAMSTRA (P-B)

NOVO NORDISK

41:05

81

MARTIN SALOMON (ALL)

SUNWEB

41:20

82

FABIO MAZZUCCO (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

42:14

83

RUI OLIVEIRA (POR)

 

43:20

84

ALFDAN DE DECKER (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

43:39

85

MATHIJS PAASSCHENS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

43:43

86

RICCARDO STACCHIOTTI (ITA)

 

44:31

87

SAM BRAND (G-B)

NOVO NORDISK

44:50

88

JUSTIN MOTTIER (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

45:27

89

FRANKLIN SIX (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

48:18

90

PEIO GOIKOETXEA GOIOGANA (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

48:41

91

IMERIO CIMA (ITA)

GAZPROM - RUSVELO

48:42

92

JULIEN MORICE (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

49:20

93

TONY HUREL (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

49:52

94

LAURENZ REX (BEL)

WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT

50:59

95

LEONARDO TORTOMASI (ITA)

 

52:02

96

TOM DEVRIENDT (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

54:43

97

BAPTISTE CONSTANTIN (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

58:51

98

MAXIMILIEN PICOUX (BEL)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

1:00:10

99

ETIENNE VAN EMPEL (P-B)

VINI ZABU - KTM

1:00:56

100

SERGIO NESTOR ARAIZ MICHEL (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

1:01:32

101

DUSAN RAJOVIC (SRB)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

1:04:09

102

UMBERTO POLI (ITA)

NOVO NORDISK

1:08:41

103

KRIS BOECKMANS (BEL)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

1:13:05

104

OLIVER BEHRINGER (SUI)

NOVO NORDISK

1:13:15

105

MORNE VAN NIEKERK (AFS)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

1:20:54

CLASSEMENT GENERAL  DES JEUNES

1

STEWART Jake

GROUPAMA - FDJ

10015483406

17h22'13''

 

2

GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

10010198724

17h22'28''

15''

3

MARQUEZ ROMAN Marti

EQUIPO KERN PHARMA

10013701737

17h22'28''

15''

4

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

10014624449

17h22'43''

30''

5

STORER Michael

TEAM SUNWEB

10010203572

17h23'01''

48''

6

SUTER Joel

BINGOAL WB

10015160171

17h24'14''

02'01''

7

RIKUNOV Petr

GAZPROM - RUSVELO

10010201350

17h24'27''

02'14''

8

KANTER Max

TEAM SUNWEB

10010173563

17h25'03''

02'50''

9

GAUDU David

GROUPAMA - FDJ

10011235109

17h28'14''

06'01''

10

DAINESE Alberto

TEAM SUNWEB

10016299721

17h30'24''

08'11''

11

ALBANESE Vincenzo

BARDIANI CSF FAIZANE`

10009505475

17h31'07''

08'54''

12

PHILIPSEN Jasper

UAE TEAM EMIRATES

10014827543

17h32'48''

10'35''

13

MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

10014991837

17h34'02''

11'49''

14

FEDELI Alessandro

NIPPO DELKO PROVENCE

10010166186

17h35'59''

13'46''

15

OSORIO CARVAJAL Alejandro

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10016193021

17h40'47''

18'34''

16

MOBACH Jarno

TEAM SUNWEB

10014918378

17h43'48''

21'35''

17

SAVINI Daniel

BARDIANI CSF FAIZANE`

10014429843

17h43'55''

21'42''

18

FINE EDDY

COFIDIS

10009769904

17h44'29''

22'16''

19

AULAR Orluis

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10009720491

17h45'35''

23'22''

20

GAILLARD Marlon

TOTAL DIRECT ENERGIE

10011235412

17h47'59''

25'46''

21

BALLARIN MANSO Iker

EUSKALTEL - EUSKADI

10042380694

17h48'25''

26'12''

22

BELLICAUD Jérémy

CIRCUS - WANTY GOBERT

10015674776

17h49'57''

27'44''

23

MCNULTY Brandon

UAE TEAM EMIRATES

10015092372

17h54'29''

32'16''

24

GAREL Adrien

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

10009715946

17h56'59''

34'46''

25

SALMON Martin Alexander

TEAM SUNWEB

10053551660

18h03'31''

41'18''

26

MAZZUCCO Fabio

BARDIANI CSF FAIZANE`

10015827451

18h04'25''

42'12''

27

OLIVEIRA Rui

UAE TEAM EMIRATES

10009191136

18h05'31''

43'18''

28

DE DECKER Alfdan

CIRCUS - WANTY GOBERT

10013892707

18h05'50''

43'37''

29

PAASSCHENS Mathijs

BINGOAL WB

10014065788

18h05'54''

43'41''

30

SIX Franklin

BINGOAL WB

10009500223

18h10'29''

48'16''

31

CIMA Imerio

GAZPROM - RUSVELO

10009974715

18h10'53''

48'40''

32

REX Laurenz

BINGOAL WB

10011015847

18h13'10''

50'57''

33

ARAIZ MICHEL Sergio

EQUIPO KERN PHARMA

10042428487

18h23'43''

01h01'30''

34

RAJOVIC Dusan

NIPPO DELKO PROVENCE

10009436262

18h26'20''

01h04'07''

35

POLI Umberto

TEAM NOVO NORDISK

10013880882

18h30'52''

01h08'39''

36

BEHRINGER Oliver

TEAM NOVO NORDISK

10014460862

18h35'26''

01h13'13''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1 TEAM ARKEA - SAMSIC

52h07'18''

 

2 GROUPAMA - FDJ

52h08'19''

01'01''

3 TEAM SUNWEB

52h11'10''

03'52''

4 CAJA RURAL - SEGUROS RGA

52h12'18''

05'00''

5 COFIDIS

52h14'59''

07'41''

6 GAZPROM - RUSVELO

52h15'09''

07'51''

7 AG2R LA MONDIALE

52h16'09''

08'51''

8 NIPPO DELKO PROVENCE

52h27'04''

19'46''

9 UAE TEAM EMIRATES

52h28'52''

21'34''

10 BINGOAL WB

52h35'44''

28'26''

11 BARDIANI CSF FAIZANE`

52h36'38''

29'20''

12 EUSKALTEL - EUSKADI

52h40'55''

33'37''

13 NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE

52h42'12''

34'54''

METROPOLE

14

 

52h58'18''

 

51'00''

TEAM NOVO NORDISK

15

 

52h59'59''

 

52'41''

EQUIPO KERN PHARMA

16

 

53h08'29''

 

01h01'11''

ST MICHEL - AUBER 93

17

 

53h10'32''

 

01h03'14''

VINI ZABU` KTM

18

 

53h14'39''

 

01h07'21''

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

19

 

53h33'58''

 

01h26'40''

CIRCUS - WANTY GOBERT

 

 

votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement