Tour du Limousin - NA 19 août 2020 : classement étape 2

19/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la deuxième étape de la 53ème édition du Tour du Limousin - Nouvelle-Aquitaine qui a eu lieu le 19 août 2020 de Rouffiac à St Estèphe sur une distance de 173,9 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

FERNANDO GAVIRIA RENDON (COL)

UAE TEAM EMIRATES

4:13:18

2

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

MT

3

KEVIN LEDANOIS (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:02

4

MICHAEL STORER (AUS)

SUNWEB

0:02

5

ALESSANDRO FEDELI (ITA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

0:02

6

QUENTIN JAUREGUI (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

0:02

7

GEOFFREY BOUCHARD (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

0:02

8

JON ABERASTURI IZAGA (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:08

9

THOMAS BOUDAT (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:08

10

FILIPPO FIORELLI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

0:08

11

MAX KANTER (ALL)

SUNWEB

0:08

12

JASPER PHILIPSEN (BEL)

UAE TEAM EMIRATES

0:08

13

PIET ALLEGAERT (BEL)

COFIDIS

0:08

14

FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

0:08

15

SERGEY CHERNETSKIY (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

0:08

16

ANTONIO ANGULO SAMPEDRO (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

0:08

17

MATTEO MALUCELLI (ITA)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:08

18

PETR RIKUNOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

0:08

19

MIKEL ARISTI GARDOKI (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

0:08

20

ALEJANDRO OSORIO CARVAJAL (COL)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:08

21

EDUARD-MICHAEL GROSU (ROU)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

0:08

22

ANTHONY DELAPLACE (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:08

23

PETER KUSZTOR (HON)

NOVO NORDISK

0:08

24

JULIEN VERMOTE (BEL)

COFIDIS

0:08

25

THIBAULT FERASSE (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

0:08

26

CONNOR SWIFT (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:08

27

JEREMY LEVEAU (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

0:08

28

VIATCHESLAV KUZNETSOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

0:08

29

JAKE STEWART (G-B)

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA - FDJ

0:08

30

MATHIAS DE WITTE (BEL)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

0:08

31

DIMITRI PEYSKENS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:08

32

MARTI MARQUEZ ROMAN (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

0:08

33

RUI ALBERTO FARIA DA COSTA (POR)

UAE TEAM EMIRATES

0:08

34

LUCA WACKERMANN (ITA)

VINI ZABU - KTM

0:08

35

DIMITRI CLAEYS (BEL)

COFIDIS

0:08

36

BENJAMIN DECLERCQ (BEL)

ARKEA - SAMSIC

0:08

37

CLEMENT CHEVRIER (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

0:08

38

BEN GASTAUER (LUX)

AG2R - LA MONDIALE

0:08

39

NICO DENZ (ALL)

SUNWEB

0:08

40

DANIEL ALEJANDRO MENDEZ NOREÑA (COL)

KERN PHARMA - LIZARTE

0:08

41

OLIVIER LE GAC (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:08

42

MARLON GAILLARD (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

0:08

43

AXEL DOMONT (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

0:08

44

MAURO FINETTO (ITA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

0:08

45

ROMAIN COMBAUD (FRA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

0:08

46

FLAVIEN MAURELET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

0:08

47

ASBJØRN KRAGH ANDERSEN (DAN)

SUNWEB

0:08

48

JONATHAN LASTRA MARTINEZ (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:08

49

SIMON GUGLIELMI (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:08

50

ADRIEN GAREL (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

0:55

51

ORLUIS ALBERTO AULAR SANABRIA (VEN)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:01

52

ALESSANDRO TONELLI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

1:01

53

ALEXIS GOUGEARD (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

1:23

54

ALBERTO DAINESE (ITA)

SUNWEB

1:38

55

VINCENZO ALBANESE (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

1:38

56

DELIO FERNANDEZ CRUZ (ESP)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

1:41

57

FRANÇOIS BIDARD (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

1:41

58

TOBIAS LUDVIGSSON (SUE)

GROUPAMA - FDJ

2:54

59

GONZALO SERRANO RODRIGUEZ (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:54

60

DANIEL SAVINI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

3:02

61

MARCO MARCATO (ITA)

UAE TEAM EMIRATES

3:02

62

DMITRIY STRAKHOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

3:20

63

EMMANUEL MORIN (FRA)

COFIDIS

3:20

64

LOUIS LOUVET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

3:20

65

LUCAS DE ROSSI (FRA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

3:20

66

ROMAIN CARDIS (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

3:20

67

JARNO MOBACH (P-B)

SUNWEB DEVELOPMENT

3:20

68

MARTIN SALOMON (ALL)

SUNWEB

3:25

69

DAVID GAUDU (FRA)

GROUPAMA - FDJ

3:59

70

ROBERTO CARLOS GONZALEZ CASTILLERO (PAN)

VINI ZABU - KTM

5:08

71

JEREMY BELLICAUD (FRA)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

5:08

72

EDDY FINE (FRA)

COFIDIS

5:08

73

ALAN RIOU (FRA)

ARKEA - SAMSIC

5:08

74

CHARLES PLANET (FRA)

NOVO NORDISK

5:16

75

FRANKLIN SIX (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

5:32

76

JEREMY LECROQ (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

5:32

77

KEVYN ISTA (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

5:32

78

ARIEL MAXIMILIANO RICHEZE ARAQUISTAIN (ARG)

UAE TEAM EMIRATES

5:35

79

MAXIME CAM (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

5:35

80

VALENTIN FERRON (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

5:35

81

IKER BALLARIN MANSO (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

6:16

82

BAPTISTE CONSTANTIN (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

7:19

83

FABIO MAZZUCCO (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

7:19

84

SAM BRAND (G-B)

NOVO NORDISK

8:48

85

DUSAN RAJOVIC (SRB)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

8:48

86

IMERIO CIMA (ITA)

GAZPROM - RUSVELO

8:48

87

RICCARDO STACCHIOTTI (ITA)

 

8:48

88

NATHAN HAAS (AUS)

COFIDIS

8:48

89

PEIO GOIKOETXEA GOIOGANA (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

8:48

90

TONY HUREL (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

8:48

91

UMBERTO POLI (ITA)

NOVO NORDISK

8:48

92

LEONARDO BONIFAZIO (ITA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

8:48

93

BRIAN KAMSTRA (P-B)

NOVO NORDISK

8:48

94

ANDREA PERON (ITA)

NOVO NORDISK

8:48

95

GIOVANNI LONARDI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

8:48

96

LUCA MOZZATO (ITA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

8:48

97

IGOR BOEV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

8:48

98

JULIEN MORICE (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

8:48

99

SERGIO NESTOR ARAIZ MICHEL (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

8:48

100

JULEN IRIZAR LASKURAIN (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

8:48

101

MAXIMILIEN PICOUX (BEL)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

8:48

102

JORDAN LEVASSEUR (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

8:48

103

JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

8:48

104

TOM DEVRIENDT (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

8:48

105

ETIENNE VAN EMPEL (P-B)

VINI ZABU - KTM

8:48

106

KENNETH VANBILSEN (BEL)

COFIDIS

8:48

107

SEAN DE BIE (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

8:48

108

WESLEY KREDER (P-B)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

8:48

109

LEO VINCENT (FRA)

GROUPAMA - FDJ

8:48

110

ALFDAN DE DECKER (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

8:48

111

JUSTIN MOTTIER (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

8:48

112

WILLIAM BONNET (FRA)

GROUPAMA - FDJ

8:48

113

LAURENT PICHON (FRA)

ARKEA - SAMSIC

8:48

114

RUI OLIVEIRA (POR)

 

8:48

115

BRANDON MCNULTY (E-U)

UAE TEAM EMIRATES

8:48

116

EVGENY SHALUNOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

8:48

117

LAURENZ REX (BEL)

WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT

8:48

118

MATHIJS PAASSCHENS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

8:48

119

BOY VAN POPPEL (P-B)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

8:48

120

DANNY VAN POPPEL (P-B)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

8:48

121

IBON RUIZ SEDANO (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

8:48

122

ADRIEN GUILLONNET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

8:48

123

PIERRE IDJOUADIENE (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

8:48

124

LEONARDO TORTOMASI (ITA)

 

11:53

125

JONATHAN HIVERT (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

12:36

126

ENRIQUE SANZ UNZUE (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

12:36

127

OLIVER BEHRINGER (SUI)

NOVO NORDISK

15:45

128

NICOLAS DALLA VALLE (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

20:07

129

MORNE VAN NIEKERK (AFS)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

20:09

130

ANDREA BARTOLOZZI (ITA)

VINI ZABU - KTM

20:11

131

KRIS BOECKMANS (BEL)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

20:11

HORS DELAIS

132

JOKIN ARANBURU ARRUTI (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

 

133

JAN 'DRAGO' PETELIN (LUX)

VINI ZABU - KTM

 

ABANDONS

LILIAN CALMEJANE (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

JON AGIRRE EGAÑA (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

JUAN FERNANDO CALLE HURTADO (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CLASSEMENT GENERAL

1

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

8:43:45

2

LUCA WACKERMANN (ITA)

VINI ZABU - KTM

0:00

3

KEVIN LEDANOIS (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:07

4

QUENTIN JAUREGUI (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

0:11

5

GEOFFREY BOUCHARD (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

0:11

6

JAKE STEWART (G-B)

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA - FDJ

0:11

7

ROMAIN COMBAUD (FRA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

0:11

8

JON ABERASTURI IZAGA (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:13

9

SERGEY CHERNETSKIY (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

0:13

10

OLIVIER LE GAC (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:15

11

RUI ALBERTO FARIA DA COSTA (POR)

UAE TEAM EMIRATES

0:16

12

FILIPPO FIORELLI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

0:17

13

FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

0:17

14

THIBAULT FERASSE (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

0:17

15

CONNOR SWIFT (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:17

16

ANTONIO ANGULO SAMPEDRO (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

0:17

17

BENJAMIN DECLERCQ (BEL)

ARKEA - SAMSIC

0:17

18

ANTHONY DELAPLACE (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:17

19

MATHIAS DE WITTE (BEL)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

0:17

20

DIMITRI CLAEYS (BEL)

COFIDIS

0:17

21

MARTI MARQUEZ ROMAN (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

0:17

22

MAURO FINETTO (ITA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

0:17

23

JONATHAN LASTRA MARTINEZ (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:17

24

SIMON GUGLIELMI (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:17

25

FLAVIEN MAURELET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

0:30

26

MICHAEL STORER (AUS)

SUNWEB

0:41

27

MAX KANTER (ALL)

SUNWEB

0:45

28

DIMITRI PEYSKENS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:45

29

NICO DENZ (ALL)

SUNWEB

0:55

30

PETER KUSZTOR (HON)

NOVO NORDISK

1:04

31

VINCENZO ALBANESE (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

1:47

32

ALESSANDRO TONELLI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

1:57

33

PETR RIKUNOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

2:10

34

MATTEO MALUCELLI (ITA)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:10

35

JULIEN VERMOTE (BEL)

COFIDIS

2:10

36

BEN GASTAUER (LUX)

AG2R - LA MONDIALE

2:10

37

AXEL DOMONT (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

2:10

38

FRANÇOIS BIDARD (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

2:37

39

JEREMY LEVEAU (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

2:51

40

CLEMENT CHEVRIER (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

2:51

41

MARLON GAILLARD (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

2:51

42

ALBERTO DAINESE (ITA)

SUNWEB

3:24

43

EDUARD-MICHAEL GROSU (ROU)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

3:43

44

DANIEL SAVINI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

3:49

45

TOBIAS LUDVIGSSON (SUE)

GROUPAMA - FDJ

3:50

46

ALEXIS GOUGEARD (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

4:06

47

DAVID GAUDU (FRA)

GROUPAMA - FDJ

4:08

48

ALAN RIOU (FRA)

ARKEA - SAMSIC

5:17

49

VALENTIN FERRON (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

5:44

50

CHARLES PLANET (FRA)

NOVO NORDISK

5:53

51

DMITRIY STRAKHOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

6:03

52

ADRIEN GAREL (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

6:09

53

PIET ALLEGAERT (BEL)

COFIDIS

6:24

54

JEREMY BELLICAUD (FRA)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

7:10

55

ALESSANDRO FEDELI (ITA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

7:30

56

FERNANDO GAVIRIA RENDON (COL)

UAE TEAM EMIRATES

8:39

57

LUCA MOZZATO (ITA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

9:44

58

THOMAS BOUDAT (FRA)

ARKEA - SAMSIC

10:02

59

EDDY FINE (FRA)

COFIDIS

10:22

60

JULEN IRIZAR LASKURAIN (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

10:22

61

KEVYN ISTA (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

10:46

62

JASPER PHILIPSEN (BEL)

UAE TEAM EMIRATES

10:47

63

MIKEL ARISTI GARDOKI (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

10:47

64

ALEJANDRO OSORIO CARVAJAL (COL)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10:47

65

ADRIEN GUILLONNET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

10:47

66

DELIO FERNANDEZ CRUZ (ESP)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

10:57

67

LEO VINCENT (FRA)

GROUPAMA - FDJ

11:31

68

DANNY VAN POPPEL (P-B)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

11:31

69

ASBJØRN KRAGH ANDERSEN (DAN)

SUNWEB

12:01

70

ORLUIS ALBERTO AULAR SANABRIA (VEN)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12:54

71

EMMANUEL MORIN (FRA)

COFIDIS

13:14

72

FABIO MAZZUCCO (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

13:35

73

LAURENT PICHON (FRA)

ARKEA - SAMSIC

14:00

74

BRANDON MCNULTY (E-U)

UAE TEAM EMIRATES

14:40

75

MARCO MARCATO (ITA)

UAE TEAM EMIRATES

14:55

76

NATHAN HAAS (AUS)

COFIDIS

15:04

77

ANDREA PERON (ITA)

NOVO NORDISK

15:04

78

IGOR BOEV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

15:04

79

JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

15:04

80

WESLEY KREDER (P-B)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

15:04

81

MATHIJS PAASSCHENS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

15:04

82

BOY VAN POPPEL (P-B)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

15:04

83

MARTIN SALOMON (ALL)

SUNWEB

15:18

84

JEREMY LECROQ (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

16:11

85

IKER BALLARIN MANSO (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

16:55

86

ARIEL MAXIMILIANO RICHEZE ARAQUISTAIN (ARG)

UAE TEAM EMIRATES

17:28

87

JARNO MOBACH (P-B)

SUNWEB DEVELOPMENT

18:08

88

LEONARDO TORTOMASI (ITA)

 

18:09

89

GONZALO SERRANO RODRIGUEZ (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

18:39

90

LUCAS DE ROSSI (FRA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

19:05

91

ROMAIN CARDIS (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

19:05

92

RICCARDO STACCHIOTTI (ITA)

 

19:27

93

KENNETH VANBILSEN (BEL)

COFIDIS

19:27

94

ALFDAN DE DECKER (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

19:27

95

PIERRE IDJOUADIENE (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

19:27

96

LOUIS LOUVET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

19:29

97

ROBERTO CARLOS GONZALEZ CASTILLERO (PAN)

VINI ZABU - KTM

19:56

98

GIOVANNI LONARDI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

20:41

99

JULIEN MORICE (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

20:41

100

LEONARDO BONIFAZIO (ITA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

20:41

101

BRIAN KAMSTRA (P-B)

NOVO NORDISK

20:41

102

JORDAN LEVASSEUR (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

20:41

103

RUI OLIVEIRA (POR)

 

20:41

104

WILLIAM BONNET (FRA)

GROUPAMA - FDJ

20:41

105

EVGENY SHALUNOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

20:41

106

VIATCHESLAV KUZNETSOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

21:22

107

DANIEL ALEJANDRO MENDEZ NOREÑA (COL)

KERN PHARMA - LIZARTE

21:36

108

MAXIME CAM (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

21:50

109

BAPTISTE CONSTANTIN (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

22:27

110

IMERIO CIMA (ITA)

GAZPROM - RUSVELO

23:36

111

PEIO GOIKOETXEA GOIOGANA (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

23:36

112

SAM BRAND (G-B)

NOVO NORDISK

24:26

113

TOM DEVRIENDT (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

24:49

114

JUSTIN MOTTIER (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

25:03

115

LAURENZ REX (BEL)

WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT

28:02

116

FRANKLIN SIX (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

29:01

117

DUSAN RAJOVIC (SRB)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

30:08

118

TONY HUREL (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

30:11

119

SERGIO NESTOR ARAIZ MICHEL (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

30:16

120

MAXIMILIEN PICOUX (BEL)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

30:16

121

IBON RUIZ SEDANO (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

30:16

122

UMBERTO POLI (ITA)

NOVO NORDISK

32:17

123

SEAN DE BIE (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

32:17

124

ETIENNE VAN EMPEL (P-B)

VINI ZABU - KTM

32:17

125

ENRIQUE SANZ UNZUE (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

34:04

126

JONATHAN HIVERT (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

34:04

127

OLIVER BEHRINGER (SUI)

NOVO NORDISK

39:14

128

ANDREA BARTOLOZZI (ITA)

VINI ZABU - KTM

41:42

129

KRIS BOECKMANS (BEL)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

41:42

130

NICOLAS DALLA VALLE (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

43:46

131

MORNE VAN NIEKERK (AFS)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

52:15

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

8:43:45

2

JAKE STEWART (G-B)

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA - FDJ

0:11

3

FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

0:17

4

MARTI MARQUEZ ROMAN (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

0:17

5

SIMON GUGLIELMI (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:17

6

MICHAEL STORER (AUS)

SUNWEB

0:41

7

MAX KANTER (ALL)

SUNWEB

0:45

8

VINCENZO ALBANESE (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

1:47

9

PETR RIKUNOV (RUS)

GAZPROM - RUSVELO

2:10

10

MARLON GAILLARD (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

2:51

11

ALBERTO DAINESE (ITA)

SUNWEB

3:24

12

DANIEL SAVINI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

3:49

13

DAVID GAUDU (FRA)

GROUPAMA - FDJ

4:08

14

ALAN RIOU (FRA)

ARKEA - SAMSIC

5:17

15

VALENTIN FERRON (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

5:44

16

ADRIEN GAREL (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

6:09

17

JEREMY BELLICAUD (FRA)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

7:10

18

ALESSANDRO FEDELI (ITA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

7:30

19

LUCA MOZZATO (ITA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

9:44

20

EDDY FINE (FRA)

COFIDIS

10:22

21

JASPER PHILIPSEN (BEL)

UAE TEAM EMIRATES

10:47

22

ALEJANDRO OSORIO CARVAJAL (COL)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10:47

23

ORLUIS ALBERTO AULAR SANABRIA (VEN)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12:54

24

FABIO MAZZUCCO (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

13:35

25

BRANDON MCNULTY (E-U)

UAE TEAM EMIRATES

14:40

26

MATHIJS PAASSCHENS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

15:04

27

MARTIN SALOMON (ALL)

SUNWEB

15:18

28

IKER BALLARIN MANSO (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

16:55

29

JARNO MOBACH (P-B)

SUNWEB DEVELOPMENT

18:08

30

ALFDAN DE DECKER (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

19:27

31

PIERRE IDJOUADIENE (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

19:27

32

LOUIS LOUVET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

19:29

33

GIOVANNI LONARDI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

20:41

34

RUI OLIVEIRA (POR)

 

20:41

35

DANIEL ALEJANDRO MENDEZ NOREÑA (COL)

KERN PHARMA - LIZARTE

21:36

36

IMERIO CIMA (ITA)

GAZPROM - RUSVELO

23:36

37

LAURENZ REX (BEL)

WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT

28:02

38

FRANKLIN SIX (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

29:01

39

DUSAN RAJOVIC (SRB)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

30:08

40

SERGIO NESTOR ARAIZ MICHEL (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

30:16

41

IBON RUIZ SEDANO (ESP)

KERN PHARMA - LIZARTE

30:16

42

UMBERTO POLI (ITA)

NOVO NORDISK

32:17

43

OLIVER BEHRINGER (SUI)

NOVO NORDISK

39:14

44

ANDREA BARTOLOZZI (ITA)

VINI ZABU - KTM

41:42

45

NICOLAS DALLA VALLE (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

43:46

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

1

ADRIEN GUILLONNET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

8

2

LUCA WACKERMANN (ITA)

VINI ZABU - KTM

6

3

DANIEL SAVINI (ITA)

BARDIANI - CSF - FAIZANE

6

4

DELIO FERNANDEZ CRUZ (ESP)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

6

5

TONY HUREL (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

4

6

THIBAULT FERASSE (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

4

7

PIET ALLEGAERT (BEL)

COFIDIS

4

8

ALEJANDRO OSORIO CARVAJAL (COL)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4

9

LAURENT PICHON (FRA)

ARKEA - SAMSIC

4

10

LAURENZ REX (BEL)

WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT

3

11

GEOFFREY BOUCHARD (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

2

12

OLIVIER LE GAC (FRA)

GROUPAMA - FDJ

2

13

FERNANDO GAVIRIA RENDON (COL)

UAE TEAM EMIRATES

2

14

IKER BALLARIN MANSO (ESP)

FUNDACION EUSKADI - ORBEA

2

15

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

1

16

ANTHONY DELAPLACE (FRA)

ARKEA - SAMSIC

1

17

NATHAN HAAS (AUS)

COFIDIS

1

18

GONZALO SERRANO RODRIGUEZ (ESP)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM ARKEA SAMSIC

26:12:00

2

GROUPAMA - FDJ

0:06

3

AG2R - LA MONDIALE

0:41

4

SUNWEB

1:36

5

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:59

6

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

2:40

7

BARDIANI - CSF - FAIZANE

3:07

8

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

3:26

9

GAZPROM - RUSVELO

4:33

10

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7:04

11

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

10:55

12

TOTAL DIRECT ENERGIE

11:19

13

EUSKALTEL - EUSKADI

13:46

14

UAE TEAM EMIRATES

14:21

15

NOVO NORDISK

21:16

16

EQUIPO KERN PHARMA

21:25

17

ST MICHEL - AUBER93

27:34

18

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

28:06

19

VINI ZABU - KTM

30:16

20

CIRCUS - WANTY - GOBERT

33:00

Votrecourse.com

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4