Graignes Le Mesnil Angot 9 août 2020 : classement

10/08/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Saint Lô Pont Hébert à Graignes Le Mesnil Angot (50) pour les pass cyclistes, Prix de la Municipalité, et les écoles de vélo, Prix Des Supporters le 9 août 2020.

D1

1

COLLET Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

GUYOMARD Matthieu

ES CAEN

3

LAMY Louis

VC NONANTAIS

4

RUEL Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

5

FROMENT Julien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

6

GRILLON Morgan

EC SAINT VIGORIENNE

7

BODE Anthony

VC BOCAGE VIRE

8

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

9

LOUISE Franck

ES CAEN

10

LOUISE Clement

ES CAEN

11

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

12

LE BUGLE Sébastien

AC BAYEUX

13

GONNET Fabien

VC SAINT HILAIRE

14

LEBOUGRE Henri

AAJ BLOIS CYCLISME

15

LE ROUX Pierre Marie

UST EQUEURDREVILLE

16

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

17

HUREL Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

18

BULOT Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

19

MARCEAU Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

20

RUET Régis

AG HAYE DU PUITS

21

DEME Alain

AS CHERBOURG

D2

1

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

2

GUYOMARD

Thomas

ES CAEN

3

LAY

David

EC MONTEBOURG

4

ALMY

Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

BELLAIZE

Grégoire

ES TORIGNI

6

NIELCZARECK

Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

7

EIZIKMAN

Mickael

ES LITTRY

8

JAMES

Anthony

CARDONVILLE CYCLO SPORT

9

ROUSSEL

Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

10

COULANGE

Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

11

TRIPON

Quentin

LA VALOGNAISE CYCLISME

12

COLOMBEL

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

13

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

14

ANGOT

Maxime

ACC MARIGNY

15

MAUGER

Guillaume

ACC MARIGNY

16

GROUAZEL

Jean Pierre

US PETRUVIENNE

17

GOMEZ

Jérémy

VC LISIEUX

18

DUVAL

Charly

UC DU MORTAINAIS

19

OUTIN

Loïc

VC AVRANCHES

20

REMILLY

Marion

ACC MARIGNY

21

HERMANGE

Léo

ACC MARIGNY

22

BOUILLON

Thomas

VC GRANVILLE

23

LAINE

Antoine

CC LANDIVYSIEN

D3

1

BIESEMANS Han

VC CANTON DES PIEUX

2

NICOLAS Boris

EC SAINT VIGORIENNE

3

LEREBOURS Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

4

MICHALEC Damien

ES LITTRY

5

CONNAN Julien

EC SAINT VIGORIENNE

6

LEMARQUAND Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

7

DESIT Freddy

CARDONVILLE CYCLOS

8

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

9

CUVIGNY Pascal

UC IFS-HEROUVILLE

10

TROUVERIE Sébastien

AC BAYEUX

11

BOUILLON Frédéric

V.C.LA POMME MARSEILLE

12

GRU Nicolas

CC GACEEN

13

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNY

14

GOUTAL Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

15

LEPESTEUR Patrick

AC BAYEUX

16

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

17

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

18

GRU Romain

CC GACEEN

19

SANTOS Romain

ES CAEN

20

TAILLEFER Samuel

VC FALAISIEN

21

DAVID Jean Noel

VC LISIEUX

22

ALIX Cédric

UC BRICQUEBEC

23

MARIE Régis

AS TOURLAVILLE CYCLISME

24

COSNEFROY David

VC CANTON DES PIEUX

25

JAMME Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

26

DELOGU Dylan

UC IFS HEROUVILLE

27

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

28

JULIENNE Marc

CARDONVILLE CYCLO SPORT

29

LEFILEUR Giovanni

ES TORIGNY

D4

1

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

2

LEBIEZ Stéphane

MOYON PERCY VELO CLUB

3

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

4

LAINE Patrick

CC LANDIVYSIEN

5

ALTOFFER Pascal

VC CANTON LES PIEUX

6

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

7

CAMBRON Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

8

REGNAULT Florent

ES TORIGNI

9

HOUTTEVILLE Claude

ES LITTRY

10

MARIE Francis

ES CAEN

11

CONTAMINE Serge

AG HAYE DU PUITS

12

LALLEMAND Florent

VC LISIEUX

13

DELAFOSSE Nicolas

UC LANDELLAISE

14

GODARD Patrick

AS TOURLAVILLE CYCLISME

15

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

16

PERRIN Ludovic

EC MONTEBOURG

17

CAUVIN Jean Jacques

PERIERS CYCLISME

18

JAMES Thierry

UC IFS-HEROUVILLE

19

POIRIER Benoit

UC BRICQUEBEC

20

LEBRETON Guy

VC BOCAGE VIRE

21

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

22

HUE David

EC ST VIGOR

23

CHANTREL Alexia

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

24

HOLE Marine

ES TORIGNI

25

LACOTTE Olivier

EC MONTEBOURG

26

MAUGER Michel

 

MINIMES

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

M1

 

2

HERPIN

Sohan

CS VILLEDIEU

M2

 

3

PIEDAGNEL

Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

 

4

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

M1

 

5

BRETEAU

Ernest

VC FERTE MACE

M1

 

6

LEVILLAIN

Martin

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

7

KERLEAU

Antoine

AS TOURLAVILE

 

 

8

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

 

9

SIMONNE

Paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

 

10

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M2

Dame

11

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

C1

Dame

12

LAVILLONNIERE

Maelys

PERIERS CYCLISME

M1

Dame

13

LAIGNEL

Kylian

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

BENJAMINS

1

GAULTIER

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

2

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

3

LACROIX

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

LECLERC

Louis

MOYON PERCY VELO CLUB

5

LEFEVRE

Clément

VC BOCAGE VIRE

6

SAUVAGE

Albin

GUIDON D'OR COURONNAIS

7

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

PEPIN

Kevin

EC MONTEBOURG

9

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

11

DELAFOSSE

Noëmie

UC DU MORTAINAIS

12

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

13

GUYARD

Melvyn

UC DU MORTAINAIS

14

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

15

GROULT

Adam

PERIERS CYCLISME

16

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

17

GUYARD

Noah

UC DU MORTAINAIS

18

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

19

FOREST

Enzo

ES TORIGNI

20

DUDOUIT

Tino

MOYON PERCY VELO CLUB

21

GARBER

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

PRELICENCIES

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

2

BOYAU

Charly

ST JAMES

3

ALIX

Manoa

UC BRICQUEBEC

4

TOSTIVINT

Alois

ST JAMES

POUSSINS

1

LEMARQUAND

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

2

CHABOT TOULLIER

Antonin

VC FERTE MACE

3

YVAI

Tanaïs

UC DU MORTAINAIS

4

SAURAT

Romain

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

PESTEL

Hugo

VC SAINT HILAIRE

6

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

7

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

8

PELLEN

Ceneric

MOYON PERCY VELO CLUB

9

DESGRANCHAMPS

Maxence

VC ST LOPONT HEBERT

10

LHOTELLIER

Mathéo

PERIERS CYCLISME

11

THIEULENT

Luc

VC AVRANCHES

12

LEBIEZ

Marius

MOYON PERCY VELO CLUB

13

JOUAN MARCOTTE

Jonas

VC AVRANCHES

14

JOUAN MARCOTTE

Sabas

VC AVRANCHES

PUPILLES

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

BOYAUX

Martin

VC SAINT JAMES

3

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

4

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

5

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

6

BELLET

Baptiste

UC BRICQUEBEC

7

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

8

OSMONT

Gaël

PERIERS CYCLISME

9

SEREL

Victor

MOYON PERCY VELO CLUB

10

THIEULENT

Marin

VC AVRANCHES

11

LEGIGAN

Mathis

VC ST LOPONT HEBERT

12

CAMBRON

Maxime

EC SAINT VIGORIENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement