Beauvoir sur Mer 8 aout 2020 : le classement

09/08/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le CC Montois à Beauvoir sur Mer (85) le samedi 8 août 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories juniors pc open et pass cyclisme.

2-3 CAT-JUNIORS

1

GACHIGNARD THOMAS

ANGOULEME VELO CLUB

2C

2

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

2C

3

LEMOINE FABIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

4

AUBERGER FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

5

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2C

6

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

7

GOULET FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

8

BERNARD DAVID

US ST HERBLAIN

2C

9

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

2C

10

DRUMEL ALEXIS

VC PONTIVYEN

3C

11

FERTONANI Adrien

PARISIS A.C. 95

2C

12

JARNO PAUL

HENNEBONT CYCLISME

2C

13

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

2C

14

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

15

DAURIANNES ANTONIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2C

16

THEVAL ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

3C

17

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

3C

18

LAMY Antoine

MONTAUBAN CYCLISME 82

2C

19

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

3C

20

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

J1

21

BESSAGUET Cedric

V.C.ROCHEFORT

3C

22

RENARD MAXENCE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

23

BELY JULIEN

VC HERBRETAIS

2C

24

MALO NATHAN

US ST HERBLAIN

2C

25

O CONNOR Ronan

VC PONTIVYEN

J1

26

CADORET EWEN

AC PAYS DE BAUD

J2

27

MULON HUGO

CA EVRON

J1

28

RENARD GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCLISME

2C

29

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

30

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

31

PICART AURELIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

32

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

33

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

J1

34

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

35

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

3C

36

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2C

37

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

J1

D1-D2

1

PARE ALBAN

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

2

LE BLEVENNEC Kévin

OLYMPIQUE C.V.O.

D1

3

SANTOS DIEZ Javier

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D1

4

PENALVA Theo

V.C.CHARENTE OCEAN

D1

5

THIEBOT GUILLAUME

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

6

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

7

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D2

8

MILHAMONT DENIS

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1

9

ARDOUIN SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

10

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

D2

11

TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

12

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS

D1

13

DORE JEAN YVES

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

14

DELANNEE GATIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

15

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

D2

16

JOURDREN STEPHANE

GUIDON MACHECOULAIS

D2

17

BUHR BENJAMIN

AC POIRE SUR VIE

D2

18

DAVID Didier

ES TORIGNI

D1

19

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

20

ALLORY Arnaud

TEAM LE LOUROUX 37

D1

21

JOUEN Fabrice

TEAM TSM

D1

22

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

D1

23

LE ROUX STEPHANE

VELO CLUB ANCENIEN

D2

24

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

25

PINEAU GERALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

26

LEMARIE THEOPHILE

US PONTCHATELAINE

D2

27

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

28

VADROT MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

D1

29

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

30

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

31

TEIGNE DAMIEN

US PONTCHATELAINE

D2

32

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

D1

33

BELAUD JULIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

34

RONDEAU JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

35

MARTIN ETIENNE

AC CHAPELAIN

D1

36

BOSSIS HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

D1

37

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

38

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D2

D3-D4

1

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

2

EVEILLE ERIC

VS DOMPIERROIS

D3

3

BERNIER LIONEL

EC BOUGUENAISIEN

D3

4

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

D3

5

TENAILLEAU CARL

SS NIEULAISE

D3

6

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

D3

7

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

8

LEROY ANTHONY

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

9

BOURGEAIS FREDERIC

NANTES DOULON VS

D3

10

MOREAU ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

D3

11

SALANSON LAURENT

LA MALVILLOISE CYCLISME

D3

12

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

13

GOHEAU ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

D3

14

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

15

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

16

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

D3

17

GUERIN Cédrick

US MAULE CYCLISME

D3

18

DOUCET Michel

USM GAGNY

D3

19

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

D3

20

PERDRIEAU François

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

21

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3 D

22

BRARD PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

D3

23

SIMON GERMAIN

VERRIERES AC

D3

24

LE CALVEZ FREDERIC

AC CHAPELAIN

D3

25

TOUBLANC LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

26

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

27

GABORY EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

28

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

29

DESMOTS DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

30

CHEVALLIER ARNAUD

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

31

RIALLOT CEDRIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

32

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

33

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

D4

34

LEGENDRE MAELYS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3 D

35

CHEVILLON TONY

VELO CLUB DE VENANSAULT

D3

36

PICANT Christian

US MAULE CYCLISME

D4

37

DAVID REGIS

ASE MONTBERT

D3

38

MATHE Bruno

CSM PUTEAUX

D3

39

BERNON FERREIRA Lionel

VS DOMPIERROIS

D4

40

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

41

GOUESBIER HENRI

AC CHAPELAIN

D4

42

BEAUPEU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

43

GABORIAU MARGAUX

Licence individuel

D3 D

Marie Laloi

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement