Plélan Le Petit 8 août 2020 course cycliste FSGT : classement

10/08/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes FSGT organisées et contrôlées par le Team Mégrit à Plélan Le Petit (22) le samedi 8 août 2020. Ces épreuves se déroulaient sur un circuit de 2,9 km.

CLASSEMENT 4 ET 5 FSGT

1

LE MOIGNE Lucas

BOURG BLANC 29

4

2

QUERE Florian

Landivisienne Cycliste

4

3

HOUITTE Anthony

Individuel

4

4

MENOT Christophe

VS Caulnais

 

5

Blanchet Jérome

UC FOUGERES

4 FSGT

6

BRETEL Samuel

VC Pays Brocéliande

4

7

OZENNE Stéphane

VC Pays Brocéliande

4

8

David ROLLAND

HEDE VIGNOC

4

9

CARAES Patrick

BOURG BLANC 29

5

10

PEZRES Didier

CC CREHEN

5

11

MEILHAC Jean michel

Team Megrit

4

12

GOUYA Noel

Team Pays Dinan

4

13

LEVAVASSEUR NICOLAS

Individuel

4

14

HERMANN Lucas

ABC Plouescat

4

15

JEUNEU Gilles

Accro Cycles

4

16

LEVAVASSEUR David

Individuel

4

17

JOUBLE Nicolas

Arguenon Cyclosport

4

18

HERMAN Bruno

VCS Louvignéen

D4 Pass

19

HAMON Pascal

Team Broons

D4 Pass

20

BUARD Laurent

CSL Chantepie

4

21

HOUANARD Alain

HEDE VIGNOC

5

22

LIBOURDEN Stéphane

Landivisienne Cycliste

5

23

LESCOP Richard

Guillers VTT Nature

4

24

GONIDEC Patrick

VC Evron Coetmieux

4

25

PINCHON Eddy

VC Evron Coetmieux

4

26

LEMAITRE Alain

St Carreuc Ploufragan

D4 Pass

27

LABBE Bernard

Team Mégrit

5

28

LEFRANCOIS P

Arguenon Cyclosport

5

29

GABILLARD Alain

VC Plurien

5

30

MAINGUY Gérard

VS Caulnais

5

31

BOURSEUL Jean luc

CC CREHEN

4

32

GAULTIER Jean-Yves

Team Broons

5

33

GABILLARD Pascal

Team Mégrit

4

34

JANVIER Sébastien

Lannion Cyclisme

D4 Pass

35

LE ROY Maurice

Landivisienne Cycliste

5

36

HENRY Thierry

Team Mégrit

5

37

GOUPIL Michel

Team Mégrit

5

38

TRINQUART Xavier

Romillé AS

5

39

QUERE Florian

Landivisienne Cycliste

4

40

LIBOURDEN Stéphane

Landivisienne Cycliste

5

 

CLASSEMENT 1,2,3 FSGT ET PASS

1

OMNES

MATHIEU

BOURG BLANC

1

2

HAMERY

MAXIME

UC MORLAIX

D2 PASS

3

BRIEND

GUILLAUME

VC EVRON

1

4

MILLOT

CHRSITOPHE

VC EVRON

D2 PASS

5

JEGOU

LOIC

VC EVRON

3

6

COLAS

THIBAUT

VSP LAMBALLE

2

7

AUFFRET

CHRSITOPHE

UC BRIOCHINE

D3 PASS

8

LEON

FREDERIC

BOURG BLANC

3

9

ROPARTZ

QUENTIN

ALL BREZ VTT

3 J

10

GOUYA

JEAN-MARIE

TEAM PAYS DE DINAN

2

11

BOULAIN

ARLAN

BAIE D ARMOR

D3 PASS

12

TANVE

JEAN CHARLE

CC VITRE

D3 PASS

13

FENOU

JEAN MICHEL

VC EVRON

D3 PASS

14

BAUDET

FREDERIC

PLOUFRAGAN ST CARREUC

D2 PASS

15

HUQUET

FRANCK

UC BRIOCHINE

D2 PASS

16

SICHERE

FARNCK

VC MONCONTOUR

D3 PASS

17

SAULNIER

FLORENTIN

CC CREHEN

1

18

LEVEQUE

ARNAUD

CC PLANCOET

D2 PASS

19

CHOUPEAUX

GIREG

UC CAHAISIENNE

D2 PASS

20

PERRET

MIKAEL

VC PAYS DE GUIMGAMP

D3 PASS

21

GRIVEL

PASCAL

TEAM MEGRIT

D3 PASS

22

QUERE

JEAN JACQUE

LANDIVISIENE CYCLISTE

3

23

LUCAS

SEBASTIEN

VC MONCONTOUR

D3 PASS

24

URVOY

DAVID

BEAUFORT EN VALLEE

D3 PASS

25

MERDRIGNAC

STEPHANE

TEAM MEGRIT

D3 PASS

26

CHOUPEAUX

STEPHANE

UC MORLAIX

D3 PASS

27

LEBRAS

KYLIAN

TEAM MEGRIT

D3 PASS

28

LE BOZEC

JEAN PAUL

VC RENNES

D3 PASS

29

LE BRETON

GAEL

ST LOUCHE

J

30

LE HIR

MICKAEL

TEAM TRECOBAT

3

31

LE PESSEC

STEPHANE

UCP LOUDEAC

D3 PASS

32

MARTIN

GREGORY

TEAM PAYS DE DINAN

D3 PASS

33

CASSOU

VINCENT

TEAM MEGA CLUB

D3 PASS

34

JEGO

DANIEL

TEAM MEGRIT

D3 PASS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020