Civray Route D'Or Du Poitou 5 Août 2020: classement

05/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la 39ème édition de la Route D'Or Du Poitou, Elites amateurs 1 et 2 organisée par le Cycle Amical Civraisien, à Civray en Nouvelle Aquitaine (86) qui a eu lieu le mercredi 5 août 2020. En ouverture se déroulait la 3ème Civraisienne Cadets, première manche du Trophée Madiot.

CLASSEMENT

1

LAUK Karl Patrick

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h05'19''

00''

2

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

3h05'19''

00''

3

JEANNIERE Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3h05'19''

00''

4

DEGACHE Théo

V.C. VAULX EN VELIN

3h05'19''

00''

5

VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

3h05'19''

00''

6

LAGREE Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

3h05'19''

00''

7

DANES Léo

UC NANTES ATLANTIQUE

3h05'19''

00''

8

LAGNET Gari

OCEANE TOP 16

3h05'19''

00''

9

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT / OISE

3h05'19''

00''

10

GERVAIS Laurent

CREUSE OXYGENE

3h05'19''

00''

11

JARNET Maxime

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h05'19''

00''

12

GUICHARD Mickaël

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h05'28''

09''

13

PAPILLON Lucas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h05'28''

09''

14

GOUBERT Jean

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3h05'28''

09''

15

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

3h05'28''

09''

16

LEFAURE Paul

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h05'36''

17''

17

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

3h05'36''

17''

18

JAMIN Léo Paul

UC NANTES ATLANTIQUE

3h05'36''

17''

19

PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

3h05'42''

23''

20

FARANTAKIS Stylianos

VC PAYS DE LOUDEAC

3h06'11''

52''

21

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

3h06'11''

52''

22

LAPIERRE Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

3h06'11''

52''

23

PASTUREL Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3h06'11''

52''

24

TARASSOV Kirill

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3h06'11''

52''

25

GUINET Dylan

VC ROUEN 76

3h06'11''

52''

26

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3h06'11''

52''

27

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

3h06'11''

52''

28

LE COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

3h06'11''

52''

29

ROUSSEL Hugo

VC ROUEN 76

3h06'11''

52''

30

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

3h06'11''

52''

31

HOUCKE Killyan

CC NOGENT / OISE

3h06'11''

52''

32

ALMEIDA Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

3h06'11''

52''

33

BONNET Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3h06'11''

52''

34

MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

3h06'11''

52''

35

ACOSTA Thomas

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

3h06'11''

52''

36

JAMET Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3h06'11''

52''

37

VARAGO Jérémy

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h06'11''

52''

38

LE BOETEZ Clément

CD DORDOGNE

3h06'11''

52''

39

DRAPERI Mattéo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3h06'11''

52''

40

PAIGE Charles

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3h06'11''

52''

41

ZINGLE Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h06'11''

52''

42

GOURGUECHON Baptiste

VC ROUEN 76

3h06'11''

52''

43

NAVARRO Corentin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

3h06'11''

52''

44

DO REGO Fabio

UC NANTES ATLANTIQUE

3h06'11''

52''

45

THOMAS Théo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h06'11''

52''

46

MENUT David

CREUSE OXYGENE

3h06'11''

52''

47

MATONTI Théo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3h06'11''

52''

48

JEGAT Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

3h06'11''

52''

49

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

3h06'11''

52''

50

BOISSIERE Antonin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3h06'11''

52''

51

WAREE Mathieu

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

3h06'11''

52''

52

MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3h06'11''

52''

53

TOURDE Victor

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h06'11''

52''

54

PARDON Florian

VC ROUEN 76

3h06'11''

52''

55

PACOURET Amaury

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h06'11''

52''

56

AGUT Maxime

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

3h06'11''

52''

57

WALSHAM Sam

US ST HERBLAIN

3h06'11''

52''

58

MONMASSON Guillaume

ORLEANS LOIRET CYCLISME

3h06'11''

52''

59

DEGOT Damien

VCA DU BOURGET

3h06'11''

52''

60

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3h06'11''

52''

61

POISSON Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

3h06'11''

52''

62

SOUBES Yohan

CC MARMANDAIS

3h06'11''

52''

63

HUENS Axel

VC ROUEN 76

3h06'11''

52''

64

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

3h06'11''

52''

65

PEYENCET Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3h06'11''

52''

66

MORICHON Mathieu

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

3h06'11''

52''

67

LADEIRO Benoit

PAU VELO 64

3h06'11''

52''

68

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

3h06'11''

52''

69

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

3h06'11''

52''

70

RACAULT Ronan

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h06'11''

52''

71

GACHIGNARD Thomas

OCEANE TOP 16

3h06'11''

52''

72

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

3h06'11''

52''

73

PROVOST Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

3h06'39''

01'20''

74

SEUWIN Paul

OLYMPIQUE C.V.O.

3h06'39''

01'20''

75

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3h06'39''

01'20''

76

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3h06'39''

01'20''

77

BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

3h06'39''

01'20''

78

TELLIER Lucas

UC NANTES ATLANTIQUE

3h06'39''

01'20''

79

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3h06'39''

01'20''

80

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3h06'39''

01'20''

81

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

3h06'39''

01'20''

82

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

3h06'39''

01'20''

83

LARPE Mickael

C`CHARTRES CYCLISME

3h06'39''

01'20''

84

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3h06'39''

01'20''

85

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

3h06'39''

01'20''

86

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

3h06'39''

01'20''

87

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3h06'39''

01'20''

88

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3h06'39''

01'20''

89

MARGUERITAT Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

3h08'05''

02'46''

90

VANDEPITTE Nathan

OCCITANE CYCLISME FORMATION

3h08'05''

02'46''

91

BECOT Johan

OLYMPIQUE C.V.O.

3h08'05''

02'46''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 18 septembre 2020 étape 19 classement

Ronde De L'Isard 17-20 septembre 2020 affiche.JPG
vendredi 18 septembre 2020

Ronde de l'Isard 18 septembre 2020 étape 2 matin classement