Grand Prix Cycliste d’Availles Limouzine 4 aout 2020 classement de course cycliste

  • route
04/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement du grand prix cycliste d’Availle Limouzine épreuve élite nationale organisé par le cycle Poitevin le 4 aout.

CLASSEMENT

1

JEANNIERE

Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2

ZINGLE

Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3

KOWALSKI

Dylan

COTES D’ARMOR CYCLISME

4

MARTINEZ

Yannick

GUIDON CHALETTOIS

5

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

6

BOILEAU

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

7

LAGNET

Gari

OCEANE TOP 16

8

LAURANCE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

9

BRAVARD

Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

10

BOUVIER

Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

11

HAVOT

Sébastien

CC NOGENT / OISE

12

JARNET

Maxime

E.C. ST ETIENNE – LOIRE

13

LEROY

Olivier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

14

DANES

Léo

UC NANTES ATLANTIQUE

15

JEGAT

Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

16

DELACROIX

Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

17

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

18

GERVAIS

Laurent

CREUSE OXYGENE

19

JAMOT

Julien

VC ROUEN 76

20

THOMAS

Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

21

TROY

Arthur

OCCITANE CYCLISME FORMATION

22

BESSON

Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

23

THEOT

Killian

CC NOGENT / OISE

24

PETITJEAN

Baptiste

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

25

DRAPERI

Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

26

BONIFACE

Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87

27

BERNARD

Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

28

GAZUT

Damien

GUIDON CHALETTOIS

29

D`HERVEZ

Thibault

COTES D’ARMOR CYCLISME

30

ACOSTA

Thomas

CR4C ROANNE

31

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

32

BOUCHER

Robin

GUIDON CHALETTOIS

33

GENETIER

Francis

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

34

BONNET

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

35

GUICHARD

Mickaël

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

 36

 SOUTON

 Julien

 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

37

SAUVAGE

Paul

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

38

LEFAURE

Paul

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

39

TARASSOV

Kirill

A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

40

ALMEIDA

Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

41

DENIS

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

42

NAVARRO

Gauthier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

43

DEMEAUTIS

Matthieu

OCEANE TOP 16

44

BAREILLE

Bastien

OCEANE TOP 16

45

WAREE

Mathieu

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

46

FARANTAKIS

Stylianos

VC PAYS DE LOUDEAC

47

GUERNALEC

Victor

COTES D’ARMOR CYCLISME

48

GUENNEUGUES

Erwann

VC PAYS DE LOUDEAC

49

VANDEPITTE

Nathan

OCCITANE CYCLISME FORMATION

50

LARPE

Mickael

C’CHARTRES CYCLISME

51

LARPE

Killian

A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

52

RIGOLLOT

Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

53

JOLLY

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

54

CISSE

Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

55

LIMOUSIN

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

56

RIO

Maxime

COTES D’ARMOR CYCLISME

57

FIEFVEZ

Jordan

OCEANE TOP 16

58

PAPILLON

Lucas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

59

LAUK

Karl Patrick

 TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

60

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

61

VARAGO

Jérémy

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

62

BUISSON

Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87

63

GUINET

Dylan

VC ROUEN 76

64

JOUSSEAUME

Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

65

GACHIGNARD

Thomas

OCEANE TOP 16

66

HAMON

Nicolas

CREUSE OXYGENE

67

PERROCHEAU

Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

68

DEBORDE

Brice

C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

69

BRAVARD

Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

70

TOURDE

Victor

C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

71

JAMET

Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

72

RIDEL

Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

73

GINESTET

Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

74

PEYENCET

Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

75

GOURGUECHON

Baptiste

VC ROUEN 76

76

PACOURET        

Amaury

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

77

LINO

Julian

CC NOGENT / OISE

78

PFRIMMER

Arnaud

CC NOGENT / OISE

79

LE LAY

Aurélien

COTES D’ARMOR CYCLISME

80

GARDELLA

Florent

TEAM CYCLISTE AZUREEN

81

PIERRE

Eliott

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

82

ACCOURI

Clement

U.S.CHAUVIGNY C.

 

 

 

 

83

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

84

RACAULT

Ronan

C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

85

ROUSSEL

Hugo

VC ROUEN 76

86

GERVAIS

Laurent

CREUSE OXYGENE

87

DEBEAUMARCHE

Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

88

PIJOURLET

Louis

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement