Ergué Gabéric Trophée SEBACO Juniors 11 juin 2017 Classement

  • 29
  • Juniors
  • route
  • trophée
11/06/2017
29 Route Finistère hidephoto
Le Trophée SEBACO 2017, course cycliste réservée aux Juniors, a eu lieu à Ergué Gabéric (29) le 11 juin. Le contre la montre a été remporté par Victor Guernalec (Sélection Du Finistère), la course en ligne par Guérand Le Pennec (AC Alréenne) qui remporte également le classement général. Le Trophée SEBACO était aussi la 5ème manche du Trophée Mozaïc Juniors 2017.

ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE

Nbr de partant :  116
Distance : 6.0 Kms
Vitesse moyenne du vainqueur : 39.65 Kms/h

Pl

Nom

Prenom

Club

Cat

Temps

1

GUERNALEC

Victor

SELECTION DU FINISTERE

J1

09min 04.80s

2

RENARD

Alexis

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

09min 06.45s

3

BONSERGENT

Maxime

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

09min 17.36s

4

LE CAM

Brendan

AC LANESTER 56

J2

09min 19.77s

5

BILLOUIN

Victor

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

09min 21.36s

6

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

J2

09min 22.08s

7

PASTUREL

Maxime

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J2

09min 22.34s

8

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

J2

09min 26.17s

9

GOREL

Benoit

EC QUEVENOISE

J2

09min 26.45s

10

MAERTENS

Gauthier

UC BRIOCHINE

J2

09min 26.92s

11

ORFANOUDAKIS

Emmanouil

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

09min 27.27s

12

RIO

Maxime

AC LEONARDE

J2

09min 29.45s

13

PLUSQUELLEC

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

J1

09min 29.86s

14

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

J2

09min 29.92s

15

VETEL

Gildas

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

09min 31.30s

16

BOILEAU

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

09min 31.55s

17

JUDAS

Leo

CDC VENDÉE DE LA FFC

J2

09min 34.17s

18

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

J1

09min 34.86s

19

LESAGE

Gwendal

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

09min 36.39s

20

BENECH

Pierre

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

09min 36.83s

21

MARANDE

Martin

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

09min 39.36s

22

LESONGEUR

Quentin

SELECTION DU FINISTERE

J2

09min 39.37s

23

GUILLEMIN

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

09min 42.08s

24

RUMEN

Killian

UC BRIOCHINE

J2

09min 42.74s

25

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

09min 42.83s

26

VEZIE

Valentin

VC DINANNAIS

J2

09min 43.24s

27

BRIEND

Emmanuel

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

09min 44.45s

28

YRIS

Maxime

VC DINANNAIS

J1

09min 45.14s

29

CHANSON

Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

09min 45.61s

30

BEAUSSIRE

Martin

CDC VENDÉE DE LA FFC

J2

09min 46.02s

31

GLON

Youen

US LA GACILLY CYCL.

J2

09min 46.17s

32

CHEVILLARD

Allan

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

09min 46.64s

33

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

J2

09min 46.99s

34

GROLIER

Lucas

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

09min 47.30s

35

FOUILLEN

Clement

EC QUEVENOISE

J1

09min 49.14s

36

JOSSIER

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

09min 49.39s

37

PROVOST

Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

09min 49.49s

38

RUMEN

Thibaud

UC BRIOCHINE

J2

09min 49.95s

39

THEBAULT

Briac

VC SAINT MALO

J1

09min 50.55s

40

DUBOIS

Pierre Emmanuel

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

09min 51.21s

41

MOUSSEAU

Romain

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J1

09min 51.33s

42

JOLLY

Maxime

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

09min 51.55s

43

LE CROM

Charles

AC LANESTER 56

J1

09min 55.39s

44

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J1

09min 55.95s

45

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

J1

09min 58.36s

46

VERGER

Enzo

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

09min 58.45s

47

THIBAUD

Samuel

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

09min 59.80s

48

BERNARD

Viannay

AC LEONARDE

J2

09min 59.81s

49

BERNARD

Pierre

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

09min 59.95s

50

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

J1

10min 00.61s

51

ALLENO

Clement

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

10min 00.70s

52

GILBERT

Aurélien

VC SAINT HILAIRE

J1

10min 01.17s

53

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

J2

10min 01.80s

54

BESNARD

Vincent

EC QUEVENOISE

J2

10min 01.81s

55

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

10min 01.95s

56

BARON

Adrien

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

10min 02.30s

57

LALONNIER

Baptiste

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

10min 03.33s

58

MUGUET

Corentin

AC LEONARDE

J2

10min 03.55s

59

LE FRESNE

Julien

SELECTION DU FINISTERE

J2

10min 03.92s

60

LE GLOAHEC

Anthony

EC QUEVENOISE

J2

10min 04.22s

61

DEQUIPPE

Swann

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

10min 07.49s

62

HERVE

Marius

VC SAINT MALO

J1

10min 07.74s

63

HERMOUET

Theo

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

10min 08.80s

64

PECHEUR

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10min 08.96s

65

COATRIEUX

Hugo

SELECTION DU FINISTERE

J2

10min 09.02s

66

POIRIER

Clement

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

10min 09.08s

67

BURLOT

Lucas

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

10min 10.21s

68

ANDRO

Bastien

SELECTION DU FINISTERE

J2

10min 11.17s

69

SABLE

Jules

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

10min 12.36s

70

VITRE

Nicolas

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J2

10min 12.45s

71

JOSEPH EUGENE

Leo

VC DINANNAIS

J1

10min 13.67s

72

JUSTUM

Axel

AC LANESTER 56

J2

10min 15.80s

73

BRAMOULLE

Adrien

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J1

10min 16.99s

74

ADAM

Killian

VC DINANNAIS

J1

10min 19.14s

75

SIVIGNON

Pierrick

OC LOCMINE

J2

10min 20.83s

76

DAUPHIN

Florian

SELECTION DU FINISTERE

J2

10min 21.67s

77

PAVY

Edouard

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J2

10min 22.02s

78

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

10min 22.33s

79

COTARD

Theo

OC LOCMINE

J2

10min 22.55s

80

THEBAULT

Antoine

VC SAINT MALO

J2

10min 22.74s

81

SILLIAU

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

J1

10min 23.45s

82

CADEAU

Adrien

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J1

10min 23.77s

83

BOIVIN

Adrien

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

10min 25.49s

84

LE GUILLANT

Alan

UC ALREENNE

J2

10min 25.80s

85

VASSILEFF

Armand

SELECTION DU FINISTERE

J2

10min 28.30s

86

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10min 28.36s

87

LE FALHER

Baptiste

UC ALREENNE

J1

10min 29.77s

88

HEMERY

Ewen

EC QUEVENOISE

J2

10min 30.39s

89

PONTOIZEAU

Jeremy

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

10min 34.11s

90

LAUNAY

Baptiste

EC QUEVENOISE

J1

10min 37.08s

91

GESTIN

William

AC LEONARDE

J2

10min 37.77s

92

BONJOUR

Louis

AC LEONARDE

J1

10min 38.33s

93

DAVID

Erwan

US PONTCHATELAINE

J1

10min 39.27s

94

PATOYT

Joris

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J1

10min 41.77s

95

ROUDAUT

Mathis

SELECTION DU FINISTERE

J2

10min 43.70s

96

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

J2

10min 45.05s

97

DUCHESNE

Gauthier

SELECTION DU FINISTERE

J2

10min 45.89s

98

MOISAN

Matthieu

VC DINANNAIS

J1

10min 46.55s

99

PETITJEAN

Corentin

VC SAINT MALO

J1

10min 47.02s

100

QUENTRIC

Thibault

AC LEONARDE

J1

10min 47.49s

101

HINAULT

Simon

OC LOCMINE

J1

10min 47.89s

102

ORIOT

Lucas

US PONTCHATELAINE

J1

10min 49.77s

103

LEROY

Sam

VC SAINT MALO

J2

10min 51.99s

104

DANIEL

Corentin

US PONTCHATELAINE

J1

10min 52.86s

105

LE FLOCH

Hugo

OC LOCMINE

J1

10min 58.05s

106

FRANCOIS

Titouan

AC PAYS DE BAUD

J2

11min 01.77s

107

GUITTON

Valentin Patrick

US PONTCHATELAINE

J1

11min 12.14s

108

BERHAUT

Donovan

US PONTCHATELAINE

J2

11min 30.58

ÉTAPE 2 COURSE EN LIGNE

Nbr de partant :  116
Distance :  108,6 kms
Vit moy du vainqueur : 39,59 km/h

1

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

J2

2:44:34

2

BEAUSSIRE

Martin

CDC VENDÉE DE LA FFC

J2

2:45:06

3

MAERTENS

Gauthier

UC BRIOCHINE

J2

2:45:08

4

RENARD

Alexis

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

2:45:29

5

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

J2

2:45:32

6

PASTUREL

Maxime

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J2

2:46:30

7

BARON

Adrien

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

2:46:35

8

BOILEAU

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

2:46:35

9

VETEL

Gildas

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

2:46:35

10

BERNARD

Viannay

AC LEONARDE

J2

2:46:40

11

BILLOUIN

Victor

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

2:46:50

12

RIO

Maxime

AC LEONARDE

J2

2:47:56

13

GROLIER

Lucas

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

2:48:13

14

GUERNALEC

Victor

SELECTION DU FINISTERE

J1

2:48:13

15

BENECH

Pierre

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

2:48:22

16

GLON

Youen

US LA GACILLY CYCL.

J2

2:48:22

17

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

J2

2:48:22

18

LE GLOAHEC

Anthony

EC QUEVENOISE

J2

2:48:22

19

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2:48:22

20

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

2:48:32

21

LE CAM

Brendan

AC LANESTER 56

J2

2:48:42

22

ORIOT

Lucas

US PONTCHATELAINE

J1

2:48:42

23

THIBAUD

Samuel

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

2:48:46

24

PROVOST

Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2:48:50

25

PLUSQUELLEC

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

J1

2:48:50

26

ALLENO

Clement

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

2:48:50

27

CHANSON

Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2:48:50

28

MOUSSEAU

Romain

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J1

2:48:50

29

LESONGEUR

Quentin

SELECTION DU FINISTERE

J2

2:48:50

30

MUGUET

Corentin

AC LEONARDE

J2

2:48:59

31

HERMOUET

Theo

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

2:49:09

32

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

J1

2:49:09

33

YRIS

Maxime

VC DINANNAIS

J1

2:49:18

34

JOLLY

Maxime

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

2:49:29

35

DUBOIS

Pierre Emmanuel

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

2:49:29

36

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J1

2:49:38

37

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

J1

2:49:45

38

GOREL

Benoit

EC QUEVENOISE

J2

2:50:01

39

CHEVILLARD

Allan

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

2:50:01

40

THEBAULT

Briac

VC SAINT MALO

J1

2:50:01

41

LESAGE

Gwendal

REDON OC

J1

2:50:01

42

ANDRO

Bastien

SELECTION DU FINISTERE

J2

2:50:07

43

FRANCOIS

Titouan

AC PAYS DE BAUD

J2

2:50:11

44

BERNARD

Pierre

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

2:50:11

45

MARANDE

Martin

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

2:50:11

46

SABLE

Jules

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

2:50:11

47

THEBAULT

Antoine

VC SAINT MALO

J2

2:50:19

48

BRAMOULLE

Adrien

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J1

2:50:29

49

PAVY

Edouard

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J2

2:50:29

50

FOUILLEN

Clement

EC QUEVENOISE

J1

2:50:29

51

RUMEN

Killian

UC BRIOCHINE

J2

2:50:29

52

CADEAU

Adrien

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J1

2:50:29

53

POIRIER

Clement

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

2:50:29

54

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

J2

2:50:29

55

RUMEN

Thibaud

UC BRIOCHINE

J2

2:50:29

56

JUSTUM

Axel

AC LANESTER 56

J2

2:50:29

57

GILBERT

Aurélien

VC SAINT HILAIRE

J1

2:50:29

58

ADAM

Killian

VC DINANNAIS

J1

2:50:29

59

VITRE

Nicolas

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J2

2:50:29

60

PECHEUR

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

2:50:29

61

VERGER

Enzo

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

2:50:29

62

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

J2

2:50:29

63

GESTIN

William

AC LEONARDE

J2

2:50:29

64

DANIEL

Corentin

US PONTCHATELAINE

J1

2:50:29

65

JOSEPH EUGENE

Leo

VC DINANNAIS

J1

2:50:29

66

HINAULT

Simon

OC LOCMINE

J1

2:50:29

67

BRIEND

Emmanuel

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

2:50:29

68

BOIVIN

Adrien

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

2:50:29

69

SIVIGNON

Pierrick

OC LOCMINE

J2

2:50:53

70

COATRIEUX

Hugo

ST RENAN IROISE VELO

J2

2:50:56

71

JUDAS

Leo

CDC VENDÉE DE LA FFC

J2

2:50:56

72

VEZIE

Valentin

VC DINANNAIS

J2

2:51:07

73

ORFANOUDAKIS

Emmanouil

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2:51:15

74

BURLOT

Lucas

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

2:53:47

75

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

J1

2:54:50

76

LE GUILLANT

Alan

UC ALREENNE

J2

2:56:22

77

LE FALHER

Baptiste

UC ALREENNE

J1

3:01:47

CLASSEMENT GÉNÉRAL

Distance : 114,6 kms
Vit moy du vainqueur : 39,51 kms/h

1

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

J2

2:54:00

2

MAERTENS

Gauthier

UC BRIOCHINE

J2

2:54:35

3

RENARD

Alexis

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

2:54:35

4

BEAUSSIRE

Martin

CDC VENDÉE DE LA FFC

J2

2:54:52

5

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

J2

2:55:02

6

PASTUREL

Maxime

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J2

2:55:52

7

VETEL

Gildas

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

2:56:06

8

BOILEAU

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

2:56:07

9

BILLOUIN

Victor

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

2:56:11

10

BARON

Adrien

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

2:56:37

11

BERNARD

Viannay

AC LEONARDE

J2

2:56:40

12

GUERNALEC

Victor

SELECTION DU FINISTERE

J1

2:57:18

13

RIO

Maxime

AC LEONARDE

J2

2:57:25

14

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

J2

2:57:44

15

BENECH

Pierre

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

2:57:59

16

GROLIER

Lucas

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

2:58:00

17

LE CAM

Brendan

AC LANESTER 56

J2

2:58:02

18

GLON

Youen

US LA GACILLY CYCL.

J2

2:58:08

19

PLUSQUELLEC

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

J1

2:58:20

20

LE GLOAHEC

Anthony

EC QUEVENOISE

J2

2:58:26

21

LESONGEUR

Quentin

SELECTION DU FINISTERE

J2

2:58:29

22

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

2:58:34

23

CHANSON

Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2:58:36

24

PROVOST

Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2:58:39

25

MOUSSEAU

Romain

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J1

2:58:41

26

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2:58:44

27

THIBAUD

Samuel

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

2:58:46

28

ALLENO

Clement

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

2:58:51

29

MUGUET

Corentin

AC LEONARDE

J2

2:59:03

30

YRIS

Maxime

VC DINANNAIS

J1

2:59:03

31

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

J1

2:59:10

32

HERMOUET

Theo

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

2:59:18

33

DUBOIS

Pierre Emmanuel

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

2:59:20

34

JOLLY

Maxime

CDC VENDÉE DE LA FFC

J1

2:59:21

35

GOREL

Benoit

EC QUEVENOISE

J2

2:59:27

36

ORIOT

Lucas

US PONTCHATELAINE

J1

2:59:32

37

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J1

2:59:34

38

LESAGE

Gwendal

REDON OC

J1

2:59:37

39

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

J1

2:59:43

40

CHEVILLARD

Allan

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

2:59:48

41

MARANDE

Martin

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

2:59:50

42

THEBAULT

Briac

VC SAINT MALO

J1

2:59:52

43

BERNARD

Pierre

CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC

J1

3:00:11

44

RUMEN

Killian

UC BRIOCHINE

J2

3:00:12

45

BRIEND

Emmanuel

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

3:00:13

46

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

J2

3:00:16

47

FOUILLEN

Clement

EC QUEVENOISE

J1

3:00:18

48

ANDRO

Bastien

SELECTION DU FINISTERE

J2

3:00:18

49

RUMEN

Thibaud

UC BRIOCHINE

J2

3:00:19

50

SABLE

Jules

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

3:00:23

51

VERGER

Enzo

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

3:00:27

52

JUDAS

Leo

CDC VENDÉE DE LA FFC

J2

3:00:30

53

GILBERT

Aurélien

VC SAINT HILAIRE

J1

3:00:30

54

PECHEUR

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

3:00:38

55

POIRIER

Clement

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

3:00:38

56

VITRE

Nicolas

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J2

3:00:41

57

THEBAULT

Antoine

VC SAINT MALO

J2

3:00:42

58

ORFANOUDAKIS

Emmanouil

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

3:00:42

59

JOSEPH EUGENE

Leo

VC DINANNAIS

J1

3:00:43

60

JUSTUM

Axel

AC LANESTER 56

J2

3:00:45

61

BRAMOULLE

Adrien

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J1

3:00:46

62

ADAM

Killian

VC DINANNAIS

J1

3:00:48

63

VEZIE

Valentin

VC DINANNAIS

J2

3:00:50

64

PAVY

Edouard

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J2

3:00:51

65

CADEAU

Adrien

CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC

J1

3:00:53

66

BOIVIN

Adrien

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

3:00:54

67

COATRIEUX

Hugo

ST RENAN IROISE VELO

J2

3:01:05

68

GESTIN

William

AC LEONARDE

J2

3:01:07

69

FRANCOIS

Titouan

AC PAYS DE BAUD

J2

3:01:13

70

SIVIGNON

Pierrick

OC LOCMINE

J2

3:01:14

71

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

J2

3:01:14

72

HINAULT

Simon

OC LOCMINE

J1

3:01:17

73

DANIEL

Corentin

US PONTCHATELAINE

J1

3:01:22

 

BURLOT

Lucas

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

3:03:57

 

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

J1

3:04:25

 

LE GUILLANT

Alan

UC ALREENNE

J2

3:06:48

 

LE FALHER

Baptiste

UC ALREENNE

J1

3:12:17

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Grand Prix De Denain
dimanche 24 mars 2019

Grand Prix De Denain 24 mars 2019 Classement coupe de France M2

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 24 mars 2019

Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 24 mars 2019

La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement