Tour De L’Ain 9 août 2020 : étape 3 classement

09/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape de la 32ème édition du Tour De L’Ain qui s’est déroulée le 9 août 2020 de Saint-Vulbas à Grand Colombier sur une distance de 143,1 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

PRIMOZ ROGLIC (SLO)

JUMBO - VISMA

4:06:24

2

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ (COL)

TEAM INEOS

0:04

3

NAIRO ALEXANDER QUINTANA ROJAS (COL)

ARKEA - SAMSIC

0:06

4

GUILLAUME MARTIN (FRA)

COFIDIS

0:08

5

RICHIE PORTE (AUS)

TREK - SEGAFREDO

0:16

6

STEVEN KRUIJSWIJK (P-B)

JUMBO - VISMA

0:23

7

GEORGE BENNETT (NZL)

JUMBO - VISMA

0:31

8

TOM DUMOULIN (P-B)

JUMBO - VISMA

0:44

9

DANIEL MARTIN (IRL)

ISRAEL START-UP NATION

1:16

10

JOÃO PEDRO ALMEIDA GONÇALVES (POR)

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:58

11

BAUKE MOLLEMA (P-B)

TREK - SEGAFREDO

1:58

12

NICOLAS JONATHAN CASTROVIEJO (ESP)

TEAM INEOS

2:24

13

JESUS HERRADA LOPEZ (ESP)

COFIDIS

2:58

14

FABIO ARU (ITA)

UAE TEAM EMIRATES

3:44

15

HARM VANHOUCKE (BEL)

LOTTO - SOUDAL

4:09

16

MICHEL RIES (LUX)

TREK - SEGAFREDO

4:53

17

JAAKKO HÄNNINEN (FIN)

AG2R - LA MONDIALE

6:39

18

ALEXIS VUILLERMOZ (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

7:57

19

QUENTIN PACHER (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

8:05

20

DAYER QUINTANA ROJAS (COL)

ARKEA - SAMSIC

8:05

21

ANDREY AMADOR BIKKAZAKOVA (CRC)

TEAM INEOS

8:27

22

JAN HIRT (RTC)

CCC

8:33

23

MATTHIAS FLÜCKIGER (SUI)

 

9:19

24

KILIAN FRANKINY (SUI)

GROUPAMA - FDJ

10:47

25

FERNANDO BARCELO ARAGON (ESP)

COFIDIS

10:51

26

THYMEN ARENSMAN (P-B)

SUNWEB

10:55

27

ROBERT GESINK (P-B)

JUMBO - VISMA

12:00

28

ANDREA BAGIOLI (ITA)

DECEUNINCK - QUICK STEP

12:16

29

SIMON GUGLIELMI (FRA)

GROUPAMA - FDJ

12:16

30

CHRIS FROOME (G-B)

TEAM INEOS

12:16

31

JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO (ESP)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

12:20

32

MARTON DINA (HON)

KOMETA - XSTRA

12:37

33

ROMAIN SICARD (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

12:39

34

JOHANNES ADAMIETZ (ALL)

SKS SAUERLAND NRW

13:49

35

MIGUEL HEIDEMANN (ALL)

LEOPARD PRO CYCLING

14:10

36

PAUL OURSELIN (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

14:12

37

THOMAS SPRENGERS (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

14:17

38

SIMONE PETILLI (ITA)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

14:56

39

VALERIO CONTI (ITA)

UAE TEAM EMIRATES

15:13

40

JULIEN BERNARD (FRA)

TREK - SEGAFREDO

15:32

41

KEVIN VERMAERKE (E-U)

HAGENS BERMAN - AXEON

15:34

42

SEAN QUINN (E-U)

HAGENS BERMAN - AXEON

15:34

43

JAKOB GEßNER (ALL)

HEIZOMAT - RAD-NET.DE

15:34

44

WINNER ANDREW ANACONA GOMEZ (COL)

ARKEA - SAMSIC

15:34

45

VEGARD STAKE LAENGEN (NOR)

UAE TEAM EMIRATES

15:34

46

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI (E-U)

UAE TEAM EMIRATES

15:34

47

GERAINT HOWELL THOMAS (G-B)

TEAM INEOS

15:52

48

LUKASZ OWSIAN (POL)

ARKEA - SAMSIC

16:28

49

MIKKEL BJERG (DAN)

UAE TEAM EMIRATES

17:25

50

ANTHONY DELAPLACE (FRA)

ARKEA - SAMSIC

18:21

51

SANDER ARMEE (BEL)

LOTTO - SOUDAL

19:43

52

ROMAIN COMBAUD (FRA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

19:43

53

ILAN VAN WILDER (BEL)

SUNWEB

20:09

54

MAURI VANSEVENANT (BEL)

DECEUNINCK - QUICK STEP

20:14

55

SEBASTIAN SCHÖNBERGER (AUT)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

22:02

56

EDWARD ANDERSON (E-U)

 

22:42

57

EDWARD PLANCKAERT (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

22:46

58

JARROD DRISNERS (AUS)

 

23:46

59

MATHIAS FRANK (SUI)

AG2R - LA MONDIALE

23:48

60

NICOLAS EDET (FRA)

COFIDIS

23:55

61

NANS PETERS (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

23:55

62

JOEY ROSSKOPF (E-U)

CCC

23:55

63

THOMAS DEGAND (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

23:55

64

SIMON PELLAUD (SUI)

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

23:55

65

WILLIAM BARTA (E-U)

CCC

23:55

66

JULIEN ANTOMARCHI (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

23:55

67

JOSEF CERNÝ (RTC)

CCC

23:55

68

TOMS SKUJINS (LAT)

TREK - SEGAFREDO

24:17

69

LEO VINCENT (FRA)

GROUPAMA - FDJ

26:02

70

CARL FREDRIK HAGEN (NOR)

LOTTO - SOUDAL

26:17

71

ADRIEN GUILLONNET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

26:53

72

GIACOMO GARAVAGLIA (ITA)

KOMETA - XSTRA

28:26

73

ANTONIO PUPPIO (ITA)

KOMETA - XSTRA

28:26

74

KEVIN DELTOMBE (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

28:26

75

ERIK FETTER (HON)

KOMETA - XSTRA

28:26

76

JAKE STEWART (G-B)

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA - FDJ

28:26

77

STEFAN BISSEGGER (SUI)

EF EDUCATION FIRST

28:26

78

REMI CAVAGNA (FRA)

DECEUNINCK - QUICK STEP

28:26

79

JAMES FOUCHE (NZL)

 

28:45

80

REMY MERTZ (BEL)

LOTTO - SOUDAL

29:23

81

NILS POLITT (ALL)

ISRAEL START-UP NATION

30:05

82

MARTIJN TUSVELD (P-B)

SUNWEB

30:53

83

JELLE WALLAYS (BEL)

LOTTO - SOUDAL

31:16

84

DANIEL VIEGAS (POR)

KOMETA - XSTRA

33:25

85

TOM VAN ASBROECK (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

37:12

86

GILLES DE WILDE (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

37:12

87

FUMIYUKI BEPPU (JPN)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

37:12

88

HIDETO NAKANA (JPN)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

37:12

89

KIEL REIJNEN (E-U)

TREK - SEGAFREDO

37:12

90

JANIS PETER (ALL)

HEIZOMAT - RAD-NET.DE

37:12

91

ANDRE GREIPEL (ALL)

ISRAEL START-UP NATION

37:12

92

PEDRO MANUEL ANDRADE OLIVEIRA (POR)

 

37:12

93

JEROME COUSIN (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

37:19

94

MARTIN SALOMON (ALL)

SUNWEB

37:30

95

TONY MARTIN (ALL)

JUMBO - VISMA

38:16

96

LINDSAY DE VYLDER (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

38:39

97

AARON VAN POUCKE (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

39:19

98

HUGO HOFSTETTER (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

40:02

99

ANTOINE AEBI (SUI)

 

40:25

100

LUDWIG DE WINTER (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

40:25

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

PRIMOZ ROGLIC (SLO)

JUMBO - VISMA

11:21:12

2

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ (COL)

TEAM INEOS

0:18

3

NAIRO ALEXANDER QUINTANA ROJAS (COL)

ARKEA - SAMSIC

0:28

4

STEVEN KRUIJSWIJK (P-B)

JUMBO - VISMA

0:56

5

GEORGE BENNETT (NZL)

JUMBO - VISMA

1:27

6

BAUKE MOLLEMA (P-B)

TREK - SEGAFREDO

2:24

7

JOÃO PEDRO ALMEIDA GONÇALVES (POR)

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:40

8

GUILLAUME MARTIN (FRA)

COFIDIS

2:45

9

JESUS HERRADA LOPEZ (ESP)

COFIDIS

3:39

10

FABIO ARU (ITA)

UAE TEAM EMIRATES

4:26

11

TOM DUMOULIN (P-B)

JUMBO - VISMA

6:01

12

HARM VANHOUCKE (BEL)

LOTTO - SOUDAL

6:46

13

NICOLAS JONATHAN CASTROVIEJO (ESP)

TEAM INEOS

7:39

14

JAAKKO HÄNNINEN (FIN)

AG2R - LA MONDIALE

9:16

15

JAN HIRT (RTC)

CCC

9:19

16

ALEXIS VUILLERMOZ (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

12:05

17

DANIEL MARTIN (IRL)

ISRAEL START-UP NATION

13:59

18

RICHIE PORTE (AUS)

TREK - SEGAFREDO

14:15

19

MICHEL RIES (LUX)

TREK - SEGAFREDO

14:26

20

QUENTIN PACHER (FRA)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

15:07

21

VALERIO CONTI (ITA)

UAE TEAM EMIRATES

15:35

22

ANDREY AMADOR BIKKAZAKOVA (CRC)

TEAM INEOS

16:38

23

DAYER QUINTANA ROJAS (COL)

ARKEA - SAMSIC

17:28

24

SIMON GUGLIELMI (FRA)

GROUPAMA - FDJ

17:33

25

MARTON DINA (HON)

KOMETA - XSTRA

17:54

26

THYMEN ARENSMAN (P-B)

SUNWEB

18:04

27

MATTHIAS FLÜCKIGER (SUI)

 

18:42

28

KILIAN FRANKINY (SUI)

GROUPAMA - FDJ

19:13

29

ANDREA BAGIOLI (ITA)

DECEUNINCK - QUICK STEP

19:15

30

FERNANDO BARCELO ARAGON (ESP)

COFIDIS

19:17

31

PAUL OURSELIN (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

19:29

32

JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO (ESP)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

20:46

33

WINNER ANDREW ANACONA GOMEZ (COL)

ARKEA - SAMSIC

20:51

34

GERAINT HOWELL THOMAS (G-B)

TEAM INEOS

21:09

35

ILAN VAN WILDER (BEL)

SUNWEB

21:55

36

THOMAS SPRENGERS (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

22:43

37

JAKOB GEßNER (ALL)

HEIZOMAT - RAD-NET.DE

24:00

38

KEVIN VERMAERKE (E-U)

HAGENS BERMAN - AXEON

24:00

39

ROMAIN SICARD (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

25:22

40

ROBERT GESINK (P-B)

JUMBO - VISMA

25:59

41

CHRIS FROOME (G-B)

TEAM INEOS

26:45

42

MIGUEL HEIDEMANN (ALL)

LEOPARD PRO CYCLING

26:53

43

SIMONE PETILLI (ITA)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

27:39

44

MAURI VANSEVENANT (BEL)

DECEUNINCK - QUICK STEP

28:43

45

JOHANNES ADAMIETZ (ALL)

SKS SAUERLAND NRW

30:41

46

MATHIAS FRANK (SUI)

AG2R - LA MONDIALE

30:57

47

JOEY ROSSKOPF (E-U)

CCC

31:04

48

WILLIAM BARTA (E-U)

CCC

31:04

49

VEGARD STAKE LAENGEN (NOR)

UAE TEAM EMIRATES

31:55

50

SANDER ARMEE (BEL)

LOTTO - SOUDAL

32:26

51

ERIK FETTER (HON)

KOMETA - XSTRA

33:43

52

LUKASZ OWSIAN (POL)

ARKEA - SAMSIC

34:05

53

JULIEN BERNARD (FRA)

TREK - SEGAFREDO

34:20

54

CARL FREDRIK HAGEN (NOR)

LOTTO - SOUDAL

34:43

55

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI (E-U)

UAE TEAM EMIRATES

34:58

56

SEAN QUINN (E-U)

HAGENS BERMAN - AXEON

34:58

57

MIKKEL BJERG (DAN)

UAE TEAM EMIRATES

35:02

58

LEO VINCENT (FRA)

GROUPAMA - FDJ

35:25

59

SEBASTIAN SCHÖNBERGER (AUT)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM

36:37

60

NICOLAS EDET (FRA)

COFIDIS

36:38

61

GIACOMO GARAVAGLIA (ITA)

KOMETA - XSTRA

36:52

62

EDWARD ANDERSON (E-U)

 

39:03

63

EDWARD PLANCKAERT (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

39:07

64

ADRIEN GUILLONNET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

39:36

65

ROMAIN COMBAUD (FRA)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

39:49

66

JARROD DRISNERS (AUS)

 

40:07

67

SIMON PELLAUD (SUI)

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

40:16

68

THOMAS DEGAND (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

40:16

69

ANTHONY DELAPLACE (FRA)

ARKEA - SAMSIC

41:13

70

TOMS SKUJINS (LAT)

TREK - SEGAFREDO

41:54

71

NANS PETERS (FRA)

AG2R - LA MONDIALE

43:19

72

JOSEF CERNÝ (RTC)

CCC

44:59

73

NILS POLITT (ALL)

ISRAEL START-UP NATION

45:05

74

JAMES FOUCHE (NZL)

 

45:53

75

KEVIN DELTOMBE (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

47:50

76

STEFAN BISSEGGER (SUI)

EF EDUCATION FIRST

48:56

77

JAKE STEWART (G-B)

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA - FDJ

49:30

78

ANTONIO PUPPIO (ITA)

KOMETA - XSTRA

49:36

79

HIDETO NAKANA (JPN)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

49:55

80

REMY MERTZ (BEL)

LOTTO - SOUDAL

49:57

81

JELLE WALLAYS (BEL)

LOTTO - SOUDAL

50:14

82

MARTIJN TUSVELD (P-B)

SUNWEB

51:14

83

TOM VAN ASBROECK (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

53:33

84

DANIEL VIEGAS (POR)

KOMETA - XSTRA

54:05

85

JULIEN ANTOMARCHI (FRA)

NATURA4EVER - ROUBAIX-LILLE-METROPOLE

56:47

86

KIEL REIJNEN (E-U)

TREK - SEGAFREDO

58:16

87

AARON VAN POUCKE (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

58:43

88

JEROME COUSIN (FRA)

TOTAL - DIRECT ENERGIE

59:09

89

PEDRO MANUEL ANDRADE OLIVEIRA (POR)

 

59:13

90

HUGO HOFSTETTER (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

1:01:33

91

REMI CAVAGNA (FRA)

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:04:58

92

JANIS PETER (ALL)

HEIZOMAT - RAD-NET.DE

1:06:15

93

FUMIYUKI BEPPU (JPN)

NIPPO - DELKO ONE - PROVENCE

1:06:19

94

LINDSAY DE VYLDER (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:06:40

95

ANDRE GREIPEL (ALL)

ISRAEL START-UP NATION

1:07:35

96

GILLES DE WILDE (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:07:35

97

ANTOINE AEBI (SUI)

 

1:10:29

98

TONY MARTIN (ALL)

JUMBO - VISMA

1:12:36

99

MARTIN SALOMON (ALL)

SUNWEB

1:12:55

100

LUDWIG DE WINTER (BEL)

CIRCUS - WANTY - GOBERT

1:32:26

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ROGLIC PRIMOZ

70

2

BERNAL GOMEZ EGAN ARLEY

42

3

QUINTANA NAIRO

30

4

BAGIOLI ANDREA

25

5

MARTIN GUILLAUME

24

6

KRUIJSWIJK STEVEN

22

7

ALMEIDA JOÃO

22

8

DUMOULIN TOM

22

9

CONTI VALERIO

22

10

MOLLEMA BAUKE

17

11

BISSEGGER STEFAN

16

12

BENNETT GEORGE

13

13

HERRADA JESUS

13

14

PORTE RICHIE

12

15

FETTER ERIK

12

16

ARU FABIO

11

17

CASTROVIEJO NICOLAS JONATHAN

11

18

GARAVAGLIA GIACOMO

10

19

MARTIN DANIEL

7

20

HIRT JAN

6

21

REIJNEN KIEL

5

22

PLANCKAERT EDWARD

4

23

VANHOUCKE HARM

3

24

VAN WILDER ILAN

3

25

HAGEN CARL FREDRIK

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

BERNARD JULIEN

59

2

ROGLIC PRIMOZ

35

3

BAGIOLI ANDREA

25

4

BERNAL GOMEZ EGAN ARLEY

22

5

BENNETT GEORGE

16

6

HANNINEN JAAKKO

16

7

ROSSKOPF JOSEPH

15

8

SICARD ROMAIN

14

9

GUGLIELMI SIMON

13

10

QUINTANA NAIRO

11

11

VANSEVENANT MAURI

10

12

KRUIJSWIJK STEVEN

8

13

MARTIN GUILLAUME

7

14

POLITT NILS

7

15

SALMON MARTIN ALEXANDER

7

16

PORTE RICHIE

5

17

MOLLEMA BAUKE

3

18

AMADOR ANDREY

3

19

BÁRTA WILLIAM

3

20

CAVAGNA REMI

3

21

CASTROVIEJO NICOLAS JONATHAN

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11H23'52''

 

2

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

11H35'38''

11'46''

3

ARENSMAN THYMEN

TEAM SUNWEB

11H39'16''

15'24''

4

BAGIOLI ANDREA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11H40'27''

16'35''

5

VAN WILDER ILAN

TEAM SUNWEB

11H43'07''

19'15''

6

GEßNER JAKOB

EQUIPE D`ALLEMAGNE

11H45'12''

21'20''

7

VERMAERKE KEVIN

HAGENS BERMAN AXEON

11H45'12''

21'20''

8

HEIDEMANN MIGUEL

EQUIPE D`ALLEMAGNE

11H48'05''

24'13''

9

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11H49'55''

26'03''

10

ADAMIETZ JOHANNES

EQUIPE D`ALLEMAGNE

11H51'53''

28'01''

11

FETTER ERIK

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

11H54'55''

31'03''

12

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

11H56'10''

32'18''

13

BJERG MIKKEL

UAE TEAM EMIRATES

11H56'14''

32'22''

14

ANDERSON EDWARD

HAGENS BERMAN AXEON

12H00'15''

36'23''

15

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

12H01'19''

37'27''

16

FOUCHEE JAMES

HAGENS BERMAN AXEON

12H07'05''

43'13''

17

BISSEGGER STEFAN

EQUIPE DE SUISSE

12H10'08''

46'16''

18

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

12H10'42''

46'50''

19

PUPPIO ANTONIO

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

12H10'48''

46'56''

20

VIEGAS DANIEL

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

12H15'17''

51'25''

21

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12H19'55''

56'03''

22

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

12H20'25''

56'33''

23

PETER JANNIS

EQUIPE D`ALLEMAGNE

12H27'27''

01H03'35''

24

DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12H28'47''

01H04'55''

25

AEBI ANTOINE

EQUIPE DE SUISSE

12H31'41''

01H07'49''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1 JUMBO - VISMA

34H06'25''

 

2 TEAM INEOS

34H21'00''

14'35''

3 COFIDIS

34H29'17''

22'52''

4 TREK - SEGAFREDO

34H33'25''

27'00''

5 TEAM ARKEA - SAMSIC

34H42'27''

36'02''

6 DECEUNINCK - QUICK - STEP

34H54'24''

47'59''

7 UAE TEAM EMIRATES

34H55'36''

49'11''

8 AG2R LA MONDIALE

34H55'54''

49'29''

9 GROUPAMA - FDJ

35H14'50''

01H08'25''

10 CCC TEAM

35H15'03''

01H08'38''

11 LOTTO SOUDAL

35H17'31''

01H11'06''

12 TEAM SUNWEB

35H21'37''

01H15'12''

13 EQUIPE D`ALLEMAGNE

35H25'10''

01H18'45''

14 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

35H32'05''

01H25'40''

15 HAGENS BERMAN AXEON

35H38'34''

01H32'09''

16 TOTAL DIRECT ENERGIE

35H47'07''

01H40'42''

17 NIPPO DELKO PROVENCE

35H50'21''

01H43'56''

18 EQUIPE DE SUISSE

35H51'34''

01H45'09''

19 SPORT VLAANDEREN - BALOISE

35H53'16''

01H46'51''

20 ISRAEL START - UP NATION

35H54'53''

01H48'28''

21 CIRCUS - WANTY GOBERT

36H19'34''

02H13'09''

Votre course.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3