Ergué Gabéric Trophée Sebaco Juniors 15 juin 2014 Classement

  • 29
  • Juniors
  • route
  • trophée
15/06/2018
29 Route Finistère hidephoto
Le Trophée SEBACO 2014 a eu lieu à Ergué Gabéric le 15 juin. Le contre la montre a été remporté par Valentin Madouas (BIC 2000), la course en ligne par Florian Barket (Sélection Ille Et Vilaine) et le classement général final par Valentin Madouas. L’épreuve comptait pour le Trophée Crédit Agricole Mozaïc Junior.

CONTRE LA MONTRE

1

MADOUAS Valentin

BREST IROISE CYCLISME 2000

J2

00:09:23

2

RIOU Alan

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

00:09:39

3

DENIS Thomas

AVENIR CYCLISTE LANESTER 56

J1

00:09:39

4

GUERNALEC Thibault

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J1

00:09:43

5

BARKET Florian

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J2

00:09:51

6

GAUDU David

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

00:09:52

7

TORTELIER Valentin

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J2

00:09:54

8

JACQ Leo

SELECTION DU FINISTERE

J1

00:09:55

9

SCHMIDT Nicolas

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

00:09:58

10

MORICE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

00:10:04

11

BERTIN Mathieu

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J2

00:10:04

12

RUELLAND Jérémy

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J2

00:10:05

13

ROUEIL Jules

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

00:10:07

14

DROUARD Leo

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

00:10:07

15

LE BARBIER Loïc

AVENIR CYCLISTE LANESTER 56

J2

00:10:07

16

AUDEBRAND Axel

SELECTION DE LA VENDEE

J1

00:10:08

17

PRIMAS Nicolas

AVENIR CYCLISTE LANESTER 56

J2

00:10:09

18

LE GAILLARD Dorian

VELO CLUB DINNANAIS

J1

00:10:09

19

HERBERT Charles

SELECTION DE LA VENDEE

J2

00:10:10

20

LE MOUEL Cedric

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J1

00:10:11

21

MORVAN Thibault

AVENIR CYCLISTE LANESTER 56

J2

00:10:12

22

POMMELET Romain

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

00:10:16

23

REMPILLON Samuel

SELECTION DE LA VENDEE

J2

00:10:23

24

PETITJEAN Gwenael

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J1

00:10:23

25

AUBRY Erwan

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J1

00:10:24

26

GUERIN Steven

UNION CYCLISTE DE GUINEFORT

J2

00:10:26

27

SELO Yoann

AVENIR CYCLISTE LANESTER 56

J2

00:10:28

28

BIGOT Brice

SOJASUN ESPOIR AC

J1

00:10:29

29

BERNARD David

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

00:10:29

30

BOIVIN Mael

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

00:10:29

31

BERNARD Enzo

SELECTION DE LA VENDEE

J1

00:10:30

32

GUILLAUME Thomas

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J1

00:10:30

33

FEAT Robin

UNION CYCL.DU PAYS DE MORLAIX

J1

00:10:31

34

TAILLEFER Steven

TEAM EC CALVADOS

J1

00:10:33

35

HERVO Gautier

SELECTION DU FINISTERE

J1

00:10:34

36

CAPITAINE Francois

ENTENTE CYCL. PAYS DE PAIMPOL

J2

00:10:35

37

LEVEQUE Thibault

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

00:10:36

38

COLLOBERT Erwan

BREST IROISE CYCLISME 2000

J2

00:10:37

39

SANQUER Nicolas

BREST IROISE CYCLISME 2000

J2

00:10:38

40

YVINEC Erwan

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J1

00:10:39

41

SALMON Grégoire

TEAM EC CALVADOS

J1

00:10:40

42

DUBOIS Antoine

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J2

00:10:40

43

LUCAS Emilien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

00:10:44

44

CELERIER Brivael

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

00:10:48

45

JEGAT Jason

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J2

00:10:48

46

TURPIN Mathieu

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

J1

00:10:49

47

LEBRETON Matthieu

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

00:10:51

48

THOMAS Lylian

UNION CYCLISTE DE GUINEFORT

J2

00:10:51

49

DARCEL Alexandre

VTT DU LIE

J2

00:10:52

50

LEIROS Arnaud

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J1

00:10:53

51

GEGU Tanguy

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

00:10:53

52

LE CLEC'H Lomig

VELO CLUB PAYS DE GUINGAMP

J1

00:10:54

53

LANNURIEN Maxime

AVENIR CYCLISTE LANESTER 56

J2

00:10:54

54

LEPLINGARD Nathan

SELECTION DE LA VENDEE

J1

00:10:55

55

COLOMBEL Adrien

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

00:10:55

56

LE HUITOUZE Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

00:10:57

57

VIAL Simon

BREST IROISE CYCLISME 2000

J2

00:11:00

58

PINEL Glenn

VELO CLUB PAYS DE GUINGAMP

J1

00:11:02

59

LE RAZAVET Corentin

SELECTION DU FINISTERE

J2

00:11:06

60

LE GLEAU Moran

SELECTION DU FINISTERE

J1

00:11:08

61

GUIHO Julien

SELECTION DU FINISTERE

J2

00:11:11

62

BEAULIEU Remi

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

00:11:12

63

FLEGEAU Jonathan

SELECTION DU FINISTERE

J1

00:11:13

64

QUINIO Vincent

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J1

00:11:16

65

JOSSET Hugo

TEAM EC CALVADOS

J1

00:11:18

66

GOASGUEN Alan

ETOILE CYCL. DE LANDERNEAU

J1

00:11:18

67

REVOLT LE BOUEDEC Corentin

AVENIR CYCLISTE LANESTER 56

J2

00:11:19

68

L'AZOU Morgan

SELECTION DU FINISTERE

J1

00:11:21

69

MOLINARO Jeremy

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J1

00:11:22

70

JOLLY Quentin

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

00:11:23

71

PAYSANT Joss

TEAM EC CALVADOS

J1

00:11:27

72

BERNARD Nicolas

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J1

00:11:28

73

TANGUY Killian

BREST IROISE CYCLISME 2000

J1

00:11:29

74

QUERE Aymeric

VELO SPORT QUIMPEROIS

J2

00:11:29

75

BRIEND Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

00:11:35

76

LAOT Clement

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J1

00:11:37

77

BODERE Theo

VELO SPORT QUIMPEROIS

J1

00:11:38

78

LE MEN Pierre

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

00:11:39

79

JAMBOU Charlie

SELECTION DU FINISTERE

J1

00:11:46

80

TINTINGER Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

00:11:47

81

ANDRIEU BRIANT Tangui

VELO SPORT QUIMPEROIS

J1

00:11:54

82

CLOAREC Guillaume

VELO SPORT QUIMPEROIS

J1

00:11:58

83

PAGNY Paul

TEAM EC CALVADOS

J1

00:12:01

84

OLARD Antoine

TEAM EC CALVADOS

J1

00:12:13

85

POULAIN Tom

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

00:12:15

86

ROSTREN Louis

VELO SPORT QUIMPEROIS

J1

00:12:25

COURSE EN LIGNE

1

BARKET Florian

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J2

02:50:36

2

MORICE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

02:50:47

3

PRIMAS Nicolas

AVENIR CYCLISTE LANESTER 56

J2

02:50:47

4

HERBERT Charles

SELECTION DE LA VENDEE

J2

02:50:50

5

AUDEBRAND Axel

SELECTION DE LA VENDEE

J1

02:50:50

6

ROUEIL Jules

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

02:50:50

7

GAUDU David

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

02:50:50

8

TURPIN Mathieu

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

J1

02:50:50

9

LE MOUEL Cedric

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J1

02:50:50

10

TORTELIER Valentin

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J2

02:50:50

11

MADOUAS Valentin

BREST IROISE CYCLISME 2000

J2

02:50:50

12

RIOU Alan

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

02:50:50

13

TAILLEFER Steven

TEAM EC CALVADOS

J1

02:50:50

14

LE BARBIER Loïc

AVENIR CYCLISTE LANESTER 56

J2

02:50:50

15

RUELLAND Jérémy

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J2

02:50:56

16

LE RAZAVET Corentin

SELECTION DU FINISTERE

J2

02:50:56

17

BERTIN Mathieu

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J2

02:50:56

18

MORVAN Thibault

AVENIR CYCLISTE LANESTER 56

J2

02:50:59

19

PETITJEAN Gwenael

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J1

02:50:59

20

DUBOIS Antoine

SELECTION D'ILLE ET VILAINE

J2

02:51:04

21

POMMELET Romain

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

02:53:40

22

JEGAT Jason

OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE

J2

02:54:44

23

JACQ Leo

SELECTION DU FINISTERE

J1

02:54:53

24

BERNARD David

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

02:55:00

25

AUBRY Erwan

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J1

02:55:00

26

DROUARD Leo

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

02:55:12

27

LEPLINGARD Nathan

SELECTION DE LA VENDEE

J1

02:55:24

28

GEGU Tanguy

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

02:55:24

29

BRIEND Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

02:55:55

30

COLLOBERT Erwan

BREST IROISE CYCLISME 2000

J2

02:55:55

31

LEBRETON Matthieu

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

02:55:55

32

BIGOT Brice

SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON

J1

02:55:55

33

TANGUY Killian

BREST IROISE CYCLISME 2000

J1

02:55:55

34

GUERIN Steven

UNION CYCLISTE DE GUINEFORT

J2

02:55:55

35

BERNARD Enzo

SELECTION DE LA VENDEE

J1

02:55:55

36

GOASGUEN Alan

ETOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

J1

02:55:55

37

CELERIER Brivael

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

02:55:55

38

LE CLEC'H Lomig

VELO CLUB PAYS DE GUINGAMP

J1

02:55:55

39

BOIVIN Mael

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

02:55:55

40

YVINEC Erwan

VELO CLUB CHATEAULINOIS

J1

02:55:55

41

REMPILLON Samuel

SELECTION DE LA VENDEE

J2

02:55:55

42

LUCAS Emilien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

02:56:35

43

VIAL Simon

BREST IROISE CYCLISME 2000

J2

02:56:35

44

HERVO Gautier

SELECTION DU FINISTERE

J1

02:57:00

45

LE GLEAU Moran

SELECTION DU FINISTERE

J1

02:57:00

46

PAYSANT Joss

TEAM EC CALVADOS

J1

02:57:19

47

SALMON Grégoire

TEAM EC CALVADOS

J1

02:57:19

48

DARCEL Alexandre

VTT DU LIE

J2

02:58:46

49

LE GAILLARD Dorian

VELO CLUB DINNANAIS

J1

02:58:46

50

L'AZOU Morgan

SELECTION DU FINISTERE

J1

02:58:46

51

BEAULIEU Remi

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

02:58:55

52

FLEGEAU Jonathan

SELECTION DU FINISTERE

J1

02:58:55

53

POULAIN Tom

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

02:59:01

54

LE MEN Pierre

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

J2

02:59:01

55

REVOLT LE BOUEDEC C.

AVENIR CYCLISTE LANESTER 56

J2

03:08:12

56

SANQUER Nicolas

BREST IROISE CYCLISME 2000

J2

03:08:12

57

ANDRIEU BRIANT Tangui

VELO SPORT QUIMPEROIS

J1

03:08:12

58

THOMAS Lylian

UNION CYCLISTE DE GUINEFORT

J2

03:08:12

CLASSEMENT GÉNÉRAL

 

 

 

Temps

Écart

1

MADOUAS Valentin

J2

03:00:13

00:00

2

BARKET Florian

J2

03:00:27

00:14

3

RIOU Alan

J1

03:00:29

00:16

4

GAUDU David

J2

03:00:42

00:29

5

TORTELIER Valentin

J2

03:00:44

00:31

6

MORICE Alex

J2

03:00:51

00:38

7

PRIMAS Nicolas

J2

03:00:56

00:43

8

ROUEIL Jules

J2

03:00:57

00:44

9

LE BARBIER Loïc

J2

03:00:57

00:44

10

AUDEBRAND Axel

J1

03:00:58

00:45

11

HERBERT Charles

J2

03:01:00

00:47

12

BERTIN Mathieu

J2

03:01:00

00:47

13

LE MOUEL Cedric

J1

03:01:01

00:48

14

RUELLAND Jérémy

J2

03:01:01

00:48

15

MORVAN Thibault

J2

03:01:11

00:58

16

PETITJEAN Gwenael

J1

03:01:22

01:09

17

TAILLEFER Steven

J1

03:01:23

01:10

18

TURPIN Mathieu

J1

03:01:39

01:26

19

DUBOIS Antoine

J2

03:01:44

01:31

20

LE RAZAVET Corentin

J2

03:02:02

01:49

21

POMMELET Romain

J1

03:03:56

03:43

22

JACQ Leo

J1

03:04:48

04:35

23

DROUARD Leo

J2

03:05:19

05:06

24

AUBRY Erwan

J1

03:05:24

05:11

25

BERNARD David

J1

03:05:29

05:16

26

JEGAT Jason

J2

03:05:32

05:19

27

GEGU Tanguy

J2

03:06:17

06:04

28

REMPILLON Samuel

J2

03:06:18

06:05

29

LEPLINGARD Nathan

J1

03:06:19

06:06

30

GUERIN Steven

J2

03:06:21

06:08

31

BIGOT Brice

J1

03:06:24

06:11

32

BOIVIN Mael

J2

03:06:24

06:11

33

BERNARD Enzo

J1

03:06:25

06:12

34

COLLOBERT Erwan

J2

03:06:32

06:19

35

YVINEC Erwan

J1

03:06:34

06:21

36

CELERIER Brivael

J2

03:06:43

06:30

37

LEBRETON Matthieu

J2

03:06:46

06:33

38

LE CLEC'H Lomig

J1

03:06:49

06:36

39

GOASGUEN Alan

J1

03:07:13

07:00

40

LUCAS Emilien

J1

03:07:19

07:06

41

TANGUY Killian

J1

03:07:24

07:11

42

BRIEND Antoine

J2

03:07:30

07:17

43

HERVO Gautier

J1

03:07:34

07:21

44

VIAL Simon

J2

03:07:35

07:22

45

SALMON Grégoire

J1

03:07:59

07:46

46

LE GLEAU Moran

J1

03:08:08

07:55

47

PAYSANT Joss

J1

03:08:46

08:33

48

LE GAILLARD Dorian

J1

03:08:55

08:42

49

DARCEL Alexandre

J2

03:09:38

09:25

50

BEAULIEU Remi

J1

03:10:07

09:54

51

L'AZOU Morgan

J1

03:10:07

09:54

52

FLEGEAU Jonathan

J1

03:10:08

09:55

53

LE MEN Pierre

J2

03:10:40

10:27

54

POULAIN Tom

J1

03:11:16

11:03

55

SANQUER Nicolas

J2

03:18:50

18:37

56

THOMAS Lylian

J2

03:19:03

18:50

57

REVOLT LE BOUEDEC Corentin

J2

03:19:31

19:18

58

ANDRIEU BRIANT Tangui

J1

03:20:06

19:53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement