Huelgoat 3 août 2020 classement de course cycliste

03/08/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la course cycliste, Circuit du Lac, organisée l’UC Carhaix à Huelgoat (29) le lundi 3 août 2020 pour les 2èmes, 3ème catégories, Juniors, PC Open.javascript:void(0);

CLASSEMENT

1

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

2

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

3ème

3

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

4

ROBERT

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

5

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

2ème

6

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

Junior

7

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

8

LARMET

Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

9

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

Junior

10

LE FALHER

Erwan

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

11

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

3ème

12

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

13

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

14

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Junior

15

LE GUEVEL

Alexis

AC LANESTER 56

3ème

16

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARDE

Junior

17

GAREL

Mathis

US ST HERBLAIN

2ème

18

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

3ème

19

LE PIOUFFE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

20

DANIEAU

Alexandre

VC PAYS DE LORIENT

2ème

21

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

22

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

23

CANN

Robin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

24

BOUCHER

Morgan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

25

TOMASSACCI

Romain

AC LANESTER 56

3ème

26

BARRETT

Sean

VC PONTIVYEN

Junior

27

ALLAIN

Louis

UC BRIOCHINE

Junior

28

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

29

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

Junior

30

RIO

Enzo

AC LEONARDE

Junior

31

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

3ème

32

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

33

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

34

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2EME CAT

35

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

36

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

37

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

3ème

38

DAVID

Alexandre

HENNEBONT CYCLISME

3ème

39

LAURENT

Alexandre

UC QUIMPERLOISE

Junior

40

LE BELLEC

Gael

GUERLEDAN CYCLING CLUB

2ème

41

LE PAGE

Samuel

ST RENAN IROISE VELO

Junior

42

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

43

MONTEIL

Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON

3ème

44

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

45

FRANCOIS

Titouan

AC LANESTER 56

2ème

46

DO NASCIMENTO

Sylvain

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

47

O CONNOR

Ronan

VC PONTIVYEN

Junior

48

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

49

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

Junior

50

GUENVER

Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

51

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

2ème

52

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

53

LEMEE

Romain

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

54

CORDON RAGOT

Audrey

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

55

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

56

SIMON

Ewen

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

57

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

58

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

59

ROLLAND

Brieuc

UC BRIOCHINE

Junior

60

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

Junior

61

CONSEIL

Emmanuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

62

MINOR

Ludovic

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement