Ergué Gabéric Trophée SEBACO Juniors 10 juin 2018 classement

  • 29
  • Juniors
  • route
10/06/2018
29 Route Finistère hidephoto
Le Trophée SEBACO Juniors 2018, organisé par le Comité De La Vallée Blanche et Contrôlé par le Club Cycliste D’Ergué-Gabéric, a eu lieu le 10 juin à Ergué Gabéric (29). Victor Guernalec (VC Châteaulinois) remporte le contre la montre, Clément Alleno (Sélection Des Côtes D'Armor) la course en ligne. Le classement général revient à Antoine Devanne (Sélection Vendée). C’était aussi la 7ème manche du Trophée Mozaïc Juniors 2018.

CONTRE LA MONTRE

Distance : 6,000 KM       Moyenne du 1er 39,905 km/h

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

GUERNALEC

Victor

VC CHATEAULINOIS

J2

09:01

2

DEVANNE

Antoine

SELECTION DE LA VENDEE

J2

09:10

3

D'HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

J1

09:16

4

LAURANCE

Axel

VELOCE VANNETAIS

J1

09:17

5

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

09:22

6

GROLIER

Lucas

SELECTION DE LA VENDEE

J2

09:22

7

THIBAUD

Samuel

SELECTION DE LA VENDEE

J2

09:26

8

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

J2

09:27

9

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

09:28

10

JAMIN

Léo Paul

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J1

09:29

11

CAMBAUD PINON

Victor

UCK VANNES

J2

09:30

12

JOALLAND

Yael

US PONCHATEAU

J2

09:30

13

GODIN

Guilian

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

09:31

14

VOISIN

Clement

SELECTION DE LA SARTHE

J2

09:35

15

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

09:35

16

SUPIOT

Maxime

SELECTION DE LA VENDEE

J1

09:36

17

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

J1

09:38

18

SILLIAU

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

J2

09:40

19

PETIT

Josselin

SELECTION ILLE ET VILLAINE

J1

09:42

20

PLUSQUELLEC

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

J2

09:43

21

PROVOST

Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

09:45

22

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

J1

09:45

23

GICQUEL

Felicien

SELECTION ILLE ET VILLAINE

J1

09:47

24

ALLENO

Clément

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

09:47

25

BOULAIS

Jules

ROCHE VENDEE CYCLISME

 

09:47

26

MOURAUD

Victor

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

09:53

27

THEBAULT

Briac

SELECTION ILLE ET VILLAINE

J2

09:54

28

YRIS

Maxime

VC DINANNAIS

J1

09:56

29

AULNETTE

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

09:57

30

GENAUDEAU

Clarence

ROCHE VENDEE CYCLISME

 

09:58

31

HERMOUET

Théo

SELECTION DE LA VENDEE

J2

09:59

32

LAUNAY

Baptiste

AC LANESTER 56

J2

10:01

33

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

J1

10:02

34

DEBROISE

Dorian

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

10:03

35

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLE

J1

10:04

36

VERGER

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

10:04

37

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

10:05

38

JARNO

Paul

UC PLUVIGNOISE

J1

10:09

39

MOSIN

Baptiste

SC MALESTROIT

J1

10:09

40

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

10:09

41

RUAULT

Nathan

VELO CLUB ANCENIEN

J2

10:10

42

LE GOFF

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10:10

43

MORIN

Dylan

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

10:10

44

MORIN

Baptiste

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

10:12

45

MONNIER

Bryan

SELECTION DE LA VENDEE

J1

10:13

46

CHESNEAU

Iwan

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

10:13

47

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

J1

10:13

48

EDY

Valentin

SELECTION ILLE ET VILLAINE

J1

10:13

49

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

J1

10:15

50

GOULET

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

J2

10:15

51

LE MER

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

 

10:16

52

AUBERT

Lucas

ROCHE VENDEE CYCLISME

 

10:16

53

BOUE

Romain

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J2

10:17

54

ADAM Killian

Killian

VC DINANNAIS

J2

10:17

55

CHARLES

Enzo

VELOCE VANNETAIS

J1

10:17

56

GEFFROY

Hugo

VC DINANNAIS

J1

10:17

57

ANDRADE

Enzo

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J1

10:17

58

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLE

J1

10:19

59

MARZIN

Tom

UC QUIMPERLE

J1

10:19

60

BRETAUDEAU

Pierre

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J1

10:19

61

MOUSSEAU

Romain

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J2

10:21

62

ROME

Axel

VC DINANNAIS

J1

10:21

63

AUBRY

Laurian

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

10:22

64

LEMONNIER

Frédéric

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

10:23

65

LE CLAIRE

Theo

US PONCHATEAU

J1

10:24

66

LAMBERT

Mathieu

SELECTION DE LA SARTHE

J1

10:24

67

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

J1

10:25

68

THOMAS

Gabriel

ROCHE VENDEE CYCLISME

 

10:25

69

DAVID

Erwan

US PONCHATEAU

J2

10:27

70

BONJOUR

Louis

AC LEONARDE

J2

10:28

71

GUIDEC

Timothee

OC LOCMINE

J2

10:29

72

LE CROM

Charles

AC LANESTER 56

J2

10:29

73

OLLIVIER

Quentin

AC LANESTER 56

J2

10:29

74

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J1

10:31

75

REBILLARD

Suliac

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

10:31

76

BOUVIER

Bapthiste

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

10:31

77

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

J1

10:31

78

POULAIN

Valentin

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

10:32

79

LE MARECHAL

Evan

SELECTION DE LA SARTHE

J1

10:32

80

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

J1

10:34

81

JOLY

Adrien

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

10:36

82

DUVIGNEAU

Emilien

SELECTION DE LA SARTHE

J2

10:36

83

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

J1

10:36

84

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J1

10:37

85

PONOT

Gabriel

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

10:37

86

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10:38

87

BRAMOULLE

Adrien

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J2

10:38

88

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10:38

89

REUNGERE

Theo

SELECTION DE LA SARTHE

J1

10:40

90

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

J1

10:40

91

PROUTEAU

Lucas

ROCHE VENDEE CYCLISME

 

10:40

92

BRIAND

Maëlig

VC CHATEAULINOIS

J1

10:41

93

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

J1

10:42

94

OLLIVIER

Gurvan

SELECTION ILLE ET VILLAINE

J2

10:42

95

HOUIVET

Alexy

SELECTION DU CALVADOS

J1

10:42

96

POUVREAU

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

10:42

97

BELLANGER

Axel

SELECTION DE LA SARTHE

J1

10:43

98

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

J1

10:43

99

MOREAC

Tim

OC LOCMINE

J1

10:44

100

GUENVER

Gaëtan

UC PAYS DE MORLAIX

 

10:46

101

LE FALHER

Baptiste

UC ALREENNE

J2

10:46

102

CADORET

Clément

OC LOCMINE

J1

10:48

103

LE BIHAN

Mathias

UC QUIMPERLE

 

10:48

104

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

J1

10:51

105

ORIOT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J2

10:52

106

URIEN

Germain

SC MALESTROIT

J1

10:54

107

GALLIER

Nolwen

SELECTION DU CALVADOS

J1

10:55

108

PROVOST

Romain

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

10:57

109

BEAUVAIS

Titouan

AC LEONARDE

J2

10:57

110

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

J1

11:00

111

MOISAN

Mathieu

VC DINANNAIS

J2

11:01

112

MARION

Ferdinand

SELECTION DU CALVADOS

J2

11:03

113

TRETOUT

Bastian

UC QUIMPERLE

J1

11:04

114

BERNIER

Elwan

SELECTION DU CALVADOS

J1

11:06

115

GREGOIRE

Arthur

US PONCHATEAU

J1

11:09

116

LE LONG

Thibault

AC LEONARDE

J2

11:13

117

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

J1

11:14

118

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

11:23

119

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

J1

11:29

120

OLIVAUD Enzo

Enzo

US PONCHATEAU

J1

11:51

COURSE EN LIGNE

Distance : 110Km  Moyenne du 1er : 40,478 Km/H

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

ALLENO

Clément

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

02:43:03

2

SUPIOT

Maxime

SELECTION DE LA VENDEE

J1

MT

3

SILLIAU

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

J2

00:00

4

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

J2

MT

5

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

00:00

6

ADAM Killian

Killian

VC DINANNAIS

J2

MT

7

GROLIER

Lucas

SELECTION DE LA VENDEE

J2

MT

8

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

J1

MT

9

LAMBERT

Mathieu

SELECTION DE LA SARTHE

J1

MT

10

PROVOST

Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

MT

11

DEVANNE

Antoine

SELECTION DE LA VENDEE

J2

MT

12

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

J1

MT

13

MORIN

Dylan

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

00:00

14

MONNIER

Bryan

SELECTION DE LA VENDEE

J1

00:00

15

JARNO

Paul

UC PLUVIGNOISE

J1

MT

16

AULNETTE

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

MT

17

VOISIN

Clement

SELECTION DE LA SARTHE

J2

00:00

18

LAURANCE

Axel

VELOCE VANNETAIS

J1

00:00

19

POULAIN

Valentin

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

00:00

20

JOALLAND

Yael

US PONCHATEAU

J2

00:00

21

YRIS

Maxime

VC DINANNAIS

J1

00:00

22

ORIOT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J2

00:01

23

THIBAUD

Samuel

SELECTION DE LA VENDEE

J2

00:01

24

LE CLAIRE

Theo

US PONCHATEAU

J1

00:01

25

CAMBAUD PINON

Victor

UCK VANNES

J2

MT

26

PLUSQUELLEC

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

J2

00:01

27

BOULAIS

Jules

ROCHE VENDEE CYCLISME

 

00:01

28

AUBRY

Laurian

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

MT

29

GODIN

Guilian

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

00:01

30

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J1

00:01

31

GUIDEC

Timothee

OC LOCMINE

J2

MT

32

DEBROISE

Dorian

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

00:01

33

VERGER

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

00:01

34

LEMONNIER

Frédéric

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

00:02

35

PONOT

Gabriel

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

00:02

36

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

00:02

37

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

J1

MT

38

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

00:02

39

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLE

J1

MT

40

ROME

Axel

VC DINANNAIS

J1

MT

41

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J1

MT

42

ANDRADE

Enzo

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J1

MT

43

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

J1

MT

44

CHARLES

Enzo

VELOCE VANNETAIS

J1

MT

45

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

J1

MT

46

THOMAS

Gabriel

ROCHE VENDEE CYCLISME

 

MT

47

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

J1

MT

48

MARZIN

Tom

UC QUIMPERLE

J1

MT

49

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

J1

MT

50

D'HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

J1

00:02

51

OLLIVIER

Quentin

AC LANESTER 56

J2

MT

52

GUENVER

Gaëtan

UC PAYS DE MORLAIX

 

MT

53

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

J1

MT

54

LAUNAY

Baptiste

AC LANESTER 56

J2

MT

55

MOSIN

Baptiste

SC MALESTROIT

J1

MT

56

GOULET

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

J2

MT

57

MOREAC

Tim

OC LOCMINE

J1

MT

58

GUERNALEC

Victor

VC CHATEAULINOIS

J2

MT

59

RUAULT

Nathan

VELO CLUB ANCENIEN

J2

MT

60

EDY

Valentin

SELECTION ILLE ET VILLAINE

J1

MT

61

CHESNEAU

Iwan

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

MT

62

POUVREAU

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

00:02

63

LE MARECHAL

Evan

SELECTION DE LA SARTHE

J1

00:03

64

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLE

J1

00:05

65

BRETAUDEAU

Pierre

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J1

00:07

66

GENAUDEAU

Clarence

ROCHE VENDEE CYCLISME

 

00:07

67

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

J1

00:07

68

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

00:07

69

PROVOST

Romain

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

00:08

70

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

J1

00:08

71

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

J1

00:09

72

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

J1

00:09

73

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

J1

MT

74

HOUIVET

Alexy

SELECTION DU CALVADOS

J1

00:09

75

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

00:11

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 116 Km           Moyenne du 1er : 40,387 Km/H

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

DEVANNE

Antoine

SELECTION DE LA VENDEE

J2

02:52:20

2

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

J2

00:11

3

GROLIER

Lucas

SELECTION DE LA VENDEE

J2

00:12

4

SUPIOT

Maxime

SELECTION DE LA VENDEE

J1

00:19

5

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

00:24

6

SILLIAU

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

J2

00:25

7

LAURANCE

Axel

VELOCE VANNETAIS

J1

00:26

8

ALLENO

Clément

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J2

00:29

9

PROVOST

Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

00:35

10

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

J1

MT

11

VOISIN

Clement

SELECTION DE LA SARTHE

J2

00:42

12

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

J1

00:51

13

JOALLAND

Yael

US PONCHATEAU

J2

00:56

14

AULNETTE

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

00:58

15

ADAM Killian

Killian

VC DINANNAIS

J2

01:06

16

MORIN

Dylan

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

01:08

17

JARNO

Paul

UC PLUVIGNOISE

J1

01:10

18

LAMBERT

Mathieu

SELECTION DE LA SARTHE

J1

01:13

19

MONNIER

Bryan

SELECTION DE LA VENDEE

J1

01:14

20

THIBAUD

Samuel

SELECTION DE LA VENDEE

J2

01:25

21

YRIS

Maxime

VC DINANNAIS

J1

01:31

22

CAMBAUD PINON

Victor

UCK VANNES

J2

01:32

23

POULAIN

Valentin

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

01:54

24

GODIN

Guilian

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

02:03

25

GUERNALEC

Victor

VC CHATEAULINOIS

J2

02:04

26

PLUSQUELLEC

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

J2

02:06

27

BOULAIS

Jules

ROCHE VENDEE CYCLISME

 

02:15

28

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

02:17

29

D'HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

J1

02:19

30

LE CLAIRE

Theo

US PONCHATEAU

J1

02:26

31

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

J1

02:36

32

DEBROISE

Dorian

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

02:39

33

VERGER

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

02:44

34

ORIOT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J2

02:46

35

AUBRY

Laurian

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

02:51

36

GUIDEC

Timothee

OC LOCMINE

J2

03:02

37

LAUNAY

Baptiste

AC LANESTER 56

J2

03:04

38

LEMONNIER

Frédéric

SELECTION DE LA MAYENNE

J1

03:08

39

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J1

03:10

40

MOSIN

Baptiste

SC MALESTROIT

J1

03:12

41

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

J1

MT

42

RUAULT

Nathan

VELO CLUB ANCENIEN

J2

MT

43

CHARLES

Enzo

VELOCE VANNETAIS

J1

03:15

44

ANDRADE

Enzo

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J1

MT

45

CHESNEAU

Iwan

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

03:16

46

EDY

Valentin

SELECTION ILLE ET VILLAINE

J1

MT

47

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLE

J1

03:17

48

MARZIN

Tom

UC QUIMPERLE

J1

03:18

49

GOULET

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

J2

MT

50

ROME

Axel

VC DINANNAIS

J1

03:19

51

THOMAS

Gabriel

ROCHE VENDEE CYCLISME

 

03:23

52

PONOT

Gabriel

SELECTION DE LA MAYENNE

J2

03:27

53

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J1

03:29

54

OLLIVIER

Quentin

AC LANESTER 56

J2

03:31

55

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

J1

03:35

56

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

03:37

57

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

J1

03:39

58

MOREAC

Tim

OC LOCMINE

J1

03:46

59

GUENVER

Gaëtan

UC PAYS DE MORLAIX

 

03:48

60

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

J1

03:54

61

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

J1

03:55

62

POUVREAU

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

03:57

63

LE MARECHAL

Evan

SELECTION DE LA SARTHE

J1

04:29

64

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLE

J1

06:12

65

GENAUDEAU

Clarence

ROCHE VENDEE CYCLISME

 

08:08

66

BRETAUDEAU

Pierre

SELECTION DU MAINE ET LOIRE

J1

08:19

67

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

08:34

68

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

J1

08:51

69

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

J1

10:07

70

PROVOST

Romain

SELECTION DES COTES D'ARMOR

J1

10:10

71

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

J1

10:22

72

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

J1

10:51

73

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

J1

11:01

74

HOUIVET

Alexy

SELECTION DU CALVADOS

J1

11:15

75

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

11:16

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Feugères 20 avril 2019 classement