Strade Bianche Donne 1er août 2020 : classement

01/08/2020
Strade Bianche Donne hidephoto
Classement de la Strade Bianche Donne 2020 qui s'est déroulée le 1er août 2020 avec départ et arrivée à Sienne en Italie pour une distance de 136 kms. Le même jour a lieu la Strade Bianche Elite hommes sur un parcours de 184 kms.

CLASSEMENT

1

Annemiek Van Vleuten (P-B)

Mitchelton - Scott

4:03:54

2

Margarita Victoria García Cañellas (ESP)

Alé - Btc Ljubljana

0:22

3

Leah Thomas (E-U)

Bigla - Katusha

1:53

4

Anna van der Breggen (P-B)

Boels - Dolmans

2:05

5

Elisa Longo Borghini (ITA)

Trek - Segafredo

2:11

6

Marianne Vos (P-B)

CCC - Liv

2:26

7

Cecilie Uttrup Ludwig (DAN)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

2:40

8

Lisa Brennauer (ALL)

Ceratizit - Wnt

3:26

9

Karol-Ann Canuel (CAN)

Boels - Dolmans

4:20

10

Marta Bastianelli (ITA)

Alé - Btc Ljubljana

5:20

11

Rasa Leleivyte (LTU)

Aromitalia - Basso - Vaiano

5:21

12

Clara Koppenburg (ALL)

Bigla - Katusha

5:21

13

Amanda Spratt (AUS)

Mitchelton - Scott

5:55

14

Eugenia Bujak (POL)

Alé - Btc Ljubljana

6:02

15

Ane Santesteban González (ESP)

 

6:23

16

Liane Lippert (ALL)

Sunweb

6:27

17

Ellen Van Dijk (P-B)

Trek - Segafredo

6:43

18

Sabrina Stultiens (P-B)

CCC - Liv

6:59

19

Omer Shapiro (ISR)

 

7:08

20

Demi Vollering (P-B)

Parkhotel Valkenburg

8:06

21

Olga Shekel (UKR)

 

8:07

22

Maria Giulia Confalonieri  (ITA)

Ceratizit - Wnt

8:16

23

Vania Canvelli (ITA)

Be Pink

8:18

24

Julie Van De Velde (BEL)

Lotto - Soudal

8:24

25

Eider Merino Cortazar (ESP)

Movistar

8:28

26

Elise Chabbey (SUI)

Bigla - Katusha

8:32

27

Diana Carolina Peñuela Martinez (COL)

Tibco - Silicon Valley Bank

8:35

28

Alena Amialyusik (BLR)

Canyon - Sram Racing

8:45

29

Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B)

Boels - Dolmans

8:45

30

Stine Anderson Borgli (NOR)

 

9:28

31

Letizia Borghesi (ITA)

Aromitalia - Basso - Vaiano

9:34

32

Tatiana Guderzo (ITA)

Alé - Btc Ljubljana

9:55

33

Elisa Balsamo (ITA)

Valcar - Travel & Service

10:28

34

Ilaria Sanguineti (ITA)

Valcar - Travel & Service

10:28

35

Soraya Paladin (ITA)

CCC - Liv

11:03

36

Elena Pirrone (ITA)

Valcar - Travel & Service

11:36

37

Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B)

Trek - Segafredo

11:49

38

Franziska Koch (ALL)

Sunweb

13:17

39

Hannah Barnes (G-B)

 

13:17

40

Elizabeth Banks (G-B)

Bigla - Katusha

13:17

42

Lauren Stephens (E-U)

Tibco - Silicon Valley Bank

14:26

43

Lucy Kennedy (AUS)

Mitchelton - Scott

17:52

44

Évita Muzic (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

19:09

45

Giorgia Catarzi (ITA)

Be Pink

19:30

 UCI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Criterium Du Dauphiné hidephoto
mercredi 12 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12-16 août 2020 : classement des étapes

Criterium Du Dauphiné hidephoto
mercredi 12 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12 août 2020 étape 1 classement

La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
mardi 11 août 2020

St Laurent de Montpinchon 11 août 2020 classement Elites