Strade Bianche Donne 1er août 2020 : classement

01/08/2020
Strade Bianche Donne hidephoto
Classement de la Strade Bianche Donne 2020 qui s'est déroulée le 1er août 2020 avec départ et arrivée à Sienne en Italie pour une distance de 136 kms. Le même jour a lieu la Strade Bianche Elite hommes sur un parcours de 184 kms.

CLASSEMENT

1

Annemiek Van Vleuten (P-B)

Mitchelton - Scott

4:03:54

2

Margarita Victoria García Cañellas (ESP)

Alé - Btc Ljubljana

0:22

3

Leah Thomas (E-U)

Bigla - Katusha

1:53

4

Anna van der Breggen (P-B)

Boels - Dolmans

2:05

5

Elisa Longo Borghini (ITA)

Trek - Segafredo

2:11

6

Marianne Vos (P-B)

CCC - Liv

2:26

7

Cecilie Uttrup Ludwig (DAN)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

2:40

8

Lisa Brennauer (ALL)

Ceratizit - Wnt

3:26

9

Karol-Ann Canuel (CAN)

Boels - Dolmans

4:20

10

Marta Bastianelli (ITA)

Alé - Btc Ljubljana

5:20

11

Rasa Leleivyte (LTU)

Aromitalia - Basso - Vaiano

5:21

12

Clara Koppenburg (ALL)

Bigla - Katusha

5:21

13

Amanda Spratt (AUS)

Mitchelton - Scott

5:55

14

Eugenia Bujak (POL)

Alé - Btc Ljubljana

6:02

15

Ane Santesteban González (ESP)

 

6:23

16

Liane Lippert (ALL)

Sunweb

6:27

17

Ellen Van Dijk (P-B)

Trek - Segafredo

6:43

18

Sabrina Stultiens (P-B)

CCC - Liv

6:59

19

Omer Shapiro (ISR)

 

7:08

20

Demi Vollering (P-B)

Parkhotel Valkenburg

8:06

21

Olga Shekel (UKR)

 

8:07

22

Maria Giulia Confalonieri  (ITA)

Ceratizit - Wnt

8:16

23

Vania Canvelli (ITA)

Be Pink

8:18

24

Julie Van De Velde (BEL)

Lotto - Soudal

8:24

25

Eider Merino Cortazar (ESP)

Movistar

8:28

26

Elise Chabbey (SUI)

Bigla - Katusha

8:32

27

Diana Carolina Peñuela Martinez (COL)

Tibco - Silicon Valley Bank

8:35

28

Alena Amialyusik (BLR)

Canyon - Sram Racing

8:45

29

Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B)

Boels - Dolmans

8:45

30

Stine Anderson Borgli (NOR)

 

9:28

31

Letizia Borghesi (ITA)

Aromitalia - Basso - Vaiano

9:34

32

Tatiana Guderzo (ITA)

Alé - Btc Ljubljana

9:55

33

Elisa Balsamo (ITA)

Valcar - Travel & Service

10:28

34

Ilaria Sanguineti (ITA)

Valcar - Travel & Service

10:28

35

Soraya Paladin (ITA)

CCC - Liv

11:03

36

Elena Pirrone (ITA)

Valcar - Travel & Service

11:36

37

Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B)

Trek - Segafredo

11:49

38

Franziska Koch (ALL)

Sunweb

13:17

39

Hannah Barnes (G-B)

 

13:17

40

Elizabeth Banks (G-B)

Bigla - Katusha

13:17

42

Lauren Stephens (E-U)

Tibco - Silicon Valley Bank

14:26

43

Lucy Kennedy (AUS)

Mitchelton - Scott

17:52

44

Évita Muzic (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

19:09

45

Giorgia Catarzi (ITA)

Be Pink

19:30

 UCI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final