St Mars d'Outillé 2 août 2020 classement de la course cycliste

02/08/2020
72 Route Sarthe hidephoto
Classement de la course cycliste qui a eu lieu à le 2 août pour la relance de la saison 2020 à St Mars d'Outillé (72). Cette épreuve était organisée suite à une initiative du Comité départemental avec la contribution des clubs Brette Sportif, l'EC Belinoise Le Mans Sarthe Vélo et le concours de la Municipalité.

CLASSEMENT D4

1

NAVEAU FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

2

MARLIER JEROME

ABC SAINT CALAIS

3

POIRET FREDERIC

 

4

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

5

HERMAN BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

6

MORIER Roger

VS CHAMBRAISIEN

7

GEFFRAY JOEL

ABC SAINT CALAIS

8

BRAJDIC CHRISTOPHE

UC MAMERS SAOSNOIS

9

CORDIER CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

10

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

11

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

12

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

13

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

14

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

15

GESTEAU DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

16

BONIFAIT YANNICK

CO CHATEAU DU LOIR

17

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

GAREL CHRISTOPHE

 

19

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

PINEAU JEAN PAUL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

21

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

22

MONBAILLY ALAIN

ABC SAINT CALAIS

23

CHENAFI Eric

SC STE MAURE

24

COTTEAU NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

25

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

26

NORGUET Yann

UC MONTOIRE

27

BESNARD David

SUD DE L'EURE CYCLISME

CLASSEMENT D3

1

JARDIN SAMUEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

2

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

3

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

4

GIRAULT JEAN

AC BELMONTAISE

5

TARDIEU NICOLAS

VELO CLUB VERROIS

6

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

7

SIMON GERMAIN

VERRIERES AC

8

LELANDAIS PIERRE LOUIS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

9

HUBERT David

EC SERQUIGNY

10

BAHIER STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

11

COME ANTHONY

CYCLO CLUB ERNEEN

12

LEVEILLE Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

13

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

14

BLIN VINCENT

VELO ST GEORGES AVENTURE

15

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

16

MARIANO DOMINIQUE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

17

PERTHUIS Frédéric

ES AUNEAU CYCLISME

18

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

19

BEUVIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

20

DELHUMEAU LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

21

CHEVAL DIDIER

AS BRETEUIL

22

GOURDIN FREDERIC

UC MAMERS SAOSNOIS

23

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

24

COQUIL YANNICK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

25

AVRIL Bertrand

UC DU MORTAINAIS

26

PERRONNET CYRIL

ABC SAINT CALAIS

27

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

28

PROVOST ANTHONY

ABC SAINT CALAIS

29

MOREAU JEAN FRANCOIS

VS FERTOIS

30

IKEN NICOLAS

CC VITREEN

31

VANHEE JEREMIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

32

FOUSSARD Alain

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

33

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

34

ROUSSEL Richard

EC SERQUIGNY

35

HAMEAU ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

36

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS SAOSNOIS

37

PORTAIS MIGUEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

38

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

39

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

40

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

41

GIRAUDEAU ROMAIN

ABC SAINT CALAIS

42

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

43

LEFOUL JEROME

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

44

MICHEL DENIS

VS MESANGER

45

BELLIER BENOIT

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

46

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

47

BELLANGER JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

CLASSEMENT D1-D2

1

BEAUCHENE ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

D1

2

ANGELI CEDRIC

AC LONGUE CYCLISME

D1

3

LEROUX ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

4

ROUILLER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

D2

5

GUELIN Jerome

CS CHINONAIS

D2

6

BARANGER THEO

DURTAL VELO SPORT

D1

7

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT

D2

8

ASTIE Thomas

CS CHINONAIS

D2

9

GRENECHE VINCENT

VS FERTOIS

D1

10

GLOT STANY

DURTAL VELO SPORT

D1

11

GALTIE YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

12

DUJARRIER ELIOT

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

13

DUPUY XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

14

RABU MAXIME

VELO CLUB MURS AUBANCE

D2

15

PINEAU DONATIEN

VS FERTOIS

D2

16

RUCHETON THOMAS

ABC SAINT CALAIS

D2

17

FERRON ROMAIN

DURTAL VELO SPORT

D1

18

POUSSIN Thomas

AC TOURAINE

D1

19

LE CORRE EVANN

ALL BREIZH VTT

D2

20

BRIERE PHILIPPE

EC CHANGEENNE

D2

21

ROGER Mathieu

VS TRUN

D2

22

RABY COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

23

GUERINEAU Mickaël

UC MONTOIRE

D1

24

BELIER BENOIT

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

25

GRANGER YVON

LE MANS SARTHE VELO

D2

26

HAUTREUX JONATHAN

BRETTE SPORTIF

D2

27

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

D2

28

PAYET VICTOR

BRETTE SPORTIF

D1

29

CORDIER JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

30

BAILLY Benjamin

TEAM PROGRESS

D2

31

LECHAT CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D2

32

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

33

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

34

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

35

HATTRY ENZO

BRETTE SPORTIF

D2

36

COLAS CAMILLE

TOURISME ET AVENTURE

D2

37

BANSARD ROMEO

LE MANS SARTHE VELO

D1

38

BONNAVENTURE GAETAN

VERRIERES AC

D1

39

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

D2

40

LE RILLE GILDAS

DURTAL VELO SPORT

D1

41

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

42

CHRETIEN DONATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

43

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

D1

44

PLOUZEAU Corentin

UC MONTOIRE

D1

45

OGER JIMMY

CS FLECHOIS

D1

46

RAIMBAULT JULIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

47

BARRELET LOUIS

UC MONTGESNOISE

D2

48

RAMAGE Maxence

UC ALENCON DAMIGNY

D2

49

DURAND Johan

RAYON D'ECOUVES

D2

50

LECACHEUX CHRISTOPHE

EC CHANGEENNE

D1

51

MARTIN Arnaud

ES CAEN

D1

52

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

D1

53

LAMARRE JOSEPH

LE MANS SARTHE VELO

D2

54

LOINARD Mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

55

DOUSSET MICKAEL

AC BELMONTAISE

D1

56

AILLARD Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

D2

57

PARIS HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

58

ROUSSET HUGO

UC MONTGESNOISE

D2

59

BROU STEPHANE

CS FLECHOIS

D2

60

LEROUX MAXIME

AC BELMONTAISE

D2

61

TETEDOUX THOMAS

 

D1

62

TARDIF DAVID

 

D1

63

HAUDEBOURG ALEXIS

VS FERTOIS

D2

64

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1

65

HERIVEAU ARNAUD

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

66

LEROYER LAURENT

 

D1

67

HAUDEBOURG CEDRIC

VS FERTOIS

D2

MINIMES G/F

1

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

Min 2

2

RABY Charly

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 2

3

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 2

4

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

Min 2

5

PAUTRAT Florian

CSM PUTEAUX

Min 2

6

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

Min 2

7

BARRE WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

Min 2

8

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Min 2

9

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

Min 1

10

ATANNE Alexis

VC EVREUX

Min 1

11

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Min 1

12

CHEVARD Emilien

UV DESCARTES

Min 2

13

STERCKX Axel

US ST PIERRE DES CORPS

Min 2

14

MICHEL Paul

VC NONANTAIS

Min 1

15

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Min 2

16

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Min 2

17

FERDINAND Antoine

CS MAINVILLIERS

Min 2

18

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

Min 2

19

RAVALEU IVANN

AS ROMILLE CYCLISME

Min 2

20

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

Min 2

21

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Min 2

22

BELLARDANT Damien

CSM CLAMART

Min 1

23

DROUET JULES

BRETTE SPORTIF

Min 2

24

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Min 1

25

LECANU GINIER Louis

VS TRUN

Min 2

26

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

27

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

Min 1

28

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 2

29

GAUGAIN HEIDI

VELO ST GEORGES AVENTURE

Dame

30

LAUNAY Clémence

UC VENDOMOISE

Dame

31

LIGER MATHEO

BRETTE SPORTIF

Min 1

32

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

Min 1

33

FOUCOIN OWEN

LAVAL CYCLISME 53

Min 1

34

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

Min 1

35

GAUGAIN CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

Dame

36

SEYEUX TIMOTHEE

VC CHATEAU GONTIER

Min 2

37

FERRET THOMAS

BRETTE SPORTIF

Min 2

38

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

Dame

39

BUNEL Marion

VC LISIEUX

Dame

40

CRUCHET FLORIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Min 1

41

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Dame

42

ROISIL DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Min 2

43

MARIET Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

Min 1

44

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Min 1

45

LEROUGE NUMA

LE MANS SARTHE VELO

Min 1

46

PERTHUIS Laura

ES AUNEAU CYCLISME

Dame

47

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

Dame

48

BRETEAU Ernest

VC FERTE MACE

Min 1

49

PELLÉ Cyprien

ES AUNEAU CYCLISME

Min 2

50

ROBILLARD LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

Min 1

51

RAGUENEAU Justine

UC JOUE LES TOURS

Dame

52

BUTET Améline

UV RAI AUBE

Dame

53

METIVIER Maëva

US ST PIERRE DES CORPS

Dame

54

FOUGERAY LEONIE

UC MONTGESNOISE

Dame

55

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

Min 1

56

MARTIN Tom

ES CAEN

Min 2

57

CASSAIGNE Amélie

UC JOUE LES TOURS

Dame

58

DREUX PIERRE

VELO CLUB DE CONLIE

Min 1

59

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Min 2

60

RONDEL LEA

UC MONTGESNOISE

Dame

61

LEGENDRE ELLIOT

US CRETEIL

Min 1

62

GRAFFIN THEO

VELO CLUB DE CONLIE

Min 1

63

FROGER ORPHEA

BRETTE SPORTIF

Dame

64

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

Min 1

65

DARGENT ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

Dame

66

LE ROYER Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

Dame

CADETS G/F

1

ORRIERE

MARTIN

US VERN CYCLISME

2

GLOUX

FANTIN

US VERN CYCLISME

3

TESSIER

JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

5

PERRIN

FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

6

AVENANT

BASILE

CC LANDIVYSIEN

7

CHARRIER

GABIN

VC HERBRETAIS

8

MORIN

HUGO

CA EVRON

9

COURCIER

THOMAS

VS FERTOIS

10

JEGU

Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

11

SABATIER

Mathis

ES AUNEAU CYCLISME

12

COLOMBE

MAXENCE

CC MARMANTAIS

13

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

14

PASQUIER

Théo

UC VENDOMOISE

15

RONGIER

THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

16

LE BARBIER

LOUISON

UC MONTGESNOISE

17

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

18

BERG

Gabriel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

19

GENDRIER

Alexis

VINEUIL SPORTS

20

HUET

THEO

VS FERTOIS

21

SABATIER

Lucas

ES AUNEAU CYCLISME

22

GONCALVES FERNANDES

Hugo

VTT HANAPSIEN

23

FORGET

Adrien

UC VENDOMOISE

24

DEVAUD

Martin

VC BEAUGENCY

25

BOBARD

BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

26

BRECHAULT

SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

27

DAVOUST

Ronan

UC ALENCON DAMIGNY

28

GAUTHIER CASTRO

Diego

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

29

HERIVEAU

GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

30

FAY

Valentin

G.O. LA LECHERE

31

COLLEE

YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

32

PLESSIS

AURELIEN

UC MONTGESNOISE

33

GRUEL

Thibaud

UC JOUE LES TOURS

34

GESTEAU

JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

35

LION

Jean Esteban

UC MONTOIRE

36

CADEAU

ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

37

QUONIAM

LUDWIG

BRETTE SPORTIF

38

BONNAY

Alexis

ES AUNEAU CYCLISME

39

RULLIER

HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

40

MORIN

ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

41

BOSTEAU

NATHAN

DURTAL VELO SPORT

42

RONDEL

LUCAS

UC MONTGESNOISE

43

BLIN

JONAS

CA EVRON

44

COUANON

DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

45

SIMON

CELESTIN

EC MAYENNAISE

46

TUAL

Clément

VINEUIL SPORTS

47

FEBREAU

Hugo

US NOGENTAISE

48

POUSSIN

LUCIE

AC TOURAINE

49

TRETOUT

BAPTISTE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

50

VITOUR

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

51

BARRIER

THIBAULT

VELO ST GEORGES AVENTURE

52

MORELL

MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

53

BARRE

CHARLOTTE

VC PAYS DE LOUDEAC

54

LEVASSEUR

LUBIN

BRETTE SPORTIF

55

DARGENT

ADRIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

56

DELANDE

BAPTISTE

CS FLECHOIS

57

CHANTEPIE CHANTREL

JULES

LAVAL CYCLISME 53

58

JALU

AUDREY

VS FERTOIS

59

GALTIE

MATHIS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

BERNARD Simon     

U.V.POITIERS

Junior

2

MILLET HUGO

LE MANS SARTHE VELO

Junior

3

KERVRAN KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2c

4

DUBREIL Vitaly

TEAM PROGRESS

2c

5

BRICARD ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

2c

6

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

2c

7

ROULAND LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

Junior

8

LEBON Victor

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2c

9

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

Junior

10

POULAIN VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

2c

11

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2c

12

PICART AURELIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3c

13

DELACHAUME Florian

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2c

14

BACLE JEFFREY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3c

15

HUZEAU ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3c

16

BRIERE Simon

VC LUCEEN

2c

17

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3c

18

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

Junior

19

RETHORE Wilfried

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2c

20

PERLEAUX DORIAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Junior

21

BOISMARTEL PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

22

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2c

23

TOUCHARD ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Junior

24

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Junior

25

KLEIN ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3c

26

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

2c

27

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

Junior

28

MARION Ferdinand

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2c

29

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

Junior

30

DE COSTER Clément

VC LUCEEN

Junior

31

RETHORE Dylan

VC DE TOURS

2c

32

MOREAU Davy

TEAM PROGRESS

3c

33

CLOUAIRE Raphaël

ES CAEN

Junior

34

ELAN Thomas

VC DE TOURS

2c

35

LEROUX THEO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2c

36

PAULOIN GUILHEM

LE MANS SARTHE VELO

3c

37

SURGET JEREMY

LE MANS SARTHE VELO

3c

38

LAUNAY Julien

TEAM PROGRESS

3c

39

BENOIT Nathan

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

3c

40

PERROQUIN ALLAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3c

41

JOUSSE Dimitri

VC LUCEEN

Junior

42

BONENFANT Nicolas

COTE DE BEAUTE CYCLISME

2c

43

THIBAULT QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

Junior

44

GLOUX SWANN

US VERN CYCLISME

Junior

45

REDOIS JULES

DURTAL VELO SPORT

3c

46

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

47

BUTET FONTAINE MARCEAU

VS FERTOIS

Junior

48

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

49

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

50

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRESS

3c

51

PHILIPPE Corentin

VC DOMFRONTAIS

2c

52

GODEMENT Jérôme

VC BERNAY

3c

53

VUITTENEZ Alexandre

UC VENDOMOISE

Pass

54

BEUCHER Damien

CC MARMANDAIS

2c

55

FEBREAU Florian

US NOGENTAISE

Pass

56

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

Junior

57

DREVET Quentin

VINEUIL SPORTS

2c

58

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

Junior

59

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3c

60

TORTELIER VALENTIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2c

61

CUILLERIER TEDDY

UC MAMERS SAOSNOIS

3c

62

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

3c

63

RONDEL MATHYS

UC MONTGESNOISE

Junior

64

LEROUX SULIAC

EC RENNAISE

3c

65

VERHAEGHE SAMUEL

BRETTE SPORTIF

Junior

66

URVOAS Lucas

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

67

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3c

68

MORNET Thomas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2c

69

JOSSELIN Emmanuel

EC RANCE FREMUR

2c

70

CASTEL Arthur

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

71

CLERGEAU NICOLAS

EC BELINOISE

Pass

72

GABORIT Sylvain

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

3c

73

IKEN Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

2c

74

MANCELLIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

Junior

75

LE MERCIER MAXENCE

UC MONTGESNOISE

Junior

76

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

77

BESNARD VINCENT

UC MAMERS SAOSNOIS

3c

78

MILOT CHARLIE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3c

79

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Junior

80

BOISRAME KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3c

81

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2c

82

BARBIER SIMON

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2c

83

FERRAND VALENTIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3c

84

BRENNER Eric

VC LUCEEN

2c

85

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2c

86

CAPPOEN Florian

SUD DE L'EURE CYCLISME

3c

87

CHOLLET NICOLAS

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3c

88

LOZE LIONEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3c

89

JUIN Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

3c

90

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

2c

91

JUIN David

UC ALENCON DAMIGNY

3c

92

LE ROYER KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3c

93

DANIEL WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

2c

94

AVRIL Anthony

UC DU MORTAINAIS

3c

95

DURET SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

2c

96

NORMAND CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

2c

97

MARIANO JEREMY

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3c

98

LEDREUX LILIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2c

99

BIZET Ronan

MOYON PERCY VELO CLUB

3c

100

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3c

101

THEVAL ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

3c

102

GOUPIL Bertrand

VC LUCEEN

2c

103

LECOEUR Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

2c

104

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

Junior

105

DERET LANGLAIS CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

3c

106

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

2c

107

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

Junior

108

MEREAU JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

Pass

Source Brette Sportif

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Mothe Achard 19 septembre 2020 infos pratiques.JPG
samedi 19 septembre 2020

Chrono Des Achards 19 septembre 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 18 septembre 2020 étape 19 classement