St Jean De Daye 1er août 2020 classement de courses cyclistes

1/08/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC St Lô Pont Hébert à St Jean De Daye (50) le 1er août 2020 pour les pass cyclistes D1 D2 D3 D4.

D1

1

BODE

Anthony

VC BOCAGE VIRE

 

2

COLLET

Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

3

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

 

4

FROMENT

Julien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

 

5

GRAVAN

Jean Michel

ES CAEN

 

6

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

 

7

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

 

8

ELIARD

Jules Olivier

PERIERS CYCLISME

J

9

GOHEL

Yannick

AG HAYE DU PUITS

 

10

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

 

11

HOUIVET

Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

 

12

CHAUFFRAY

Nathan

FLERS CYCLISME 61

J

13

BAUDOUIN

Franck

AG HAYE DU PUITS

 

14

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

 

15

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

J

16

HUREL

Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

 

17

LEVEEL

David

ES CAEN

 

18

MANCEL

Pascal

UC LANDELLAISE

 

19

DENIS

Guillaume

VC CHATEAU GONTIER

 

20

VEZIE

Laurie

LAVAL CYCLISME 53

1ère

21

DAVID

Didier

ES TORIGNI

 

22

MAUGER

Antoine

 

Carte

23

KERVENNAL

Ewen

TEAM SOJASUN CYCLISME

J

D2

1

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

2

HERVIEU

Mickaël

 

 

3

CHESNAIS

Paul

ES TORIGNI

 

4

GODET

Marius

VS TRUN

 

5

VOUILLEMONT

Guillaume

AUNAY VTT SLPB

 

6

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

 

7

LEMARDELEY

Vincent

ES TORIGNI

 

8

BAUCHER

Jérôme

MOYON PERCY VELO CLUB

 

9

TROUILLOIS

Emma

AG ORVAL

 

10

VIELZAZECK

Pablo

ST VIGOR

 

11

BRULIN

Tom

VC PONT AUDEMER

 

12

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

 

13

LAY

David

EC MONTEBOURG

 

14

GOYHENES

Pierre Louis

UC ALENCON DAMIGNY

 

15

GOMEZ

Jérémy

VC LISIEUX

 

16

GOHARD

Damien

VC BOCAGE VIRE

 

17

HONORE

Ulrich

VC BOCAGE VIRE

 

18

HENRY

Pierre

VC ST LÔ

 

19

COULANGE

Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

 

20

HAMON

Flavien

PERIERS CYCLISME

J

21

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

 

22

BAUDET

Kevin

VC ST LÔ

 

23

TRIPON

Quentin

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

24

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRE

 

25

POMMIER

Jimmy

MOYON PERCY VELO CLUB

 

26

ROCHELLE

PASCAL

TEAM TED DIT AUTISME

 

27

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

J

28

DUBOS

Arthur

UC IFS-HEROUVILLE

 

29

OUTIN

Loïc

VC AVRANCHES

J

D3

1

ALIX

Cédric

UC BRICQUEBEC

2

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

3

SPEYER

Michel

VS TRUN

4

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

5

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

6

GAZEAU

Jérôme

AC BAYEUX

7

LETONNELIER

Pascal

AC PLAINE ET BOCAGE

8

DESIT

Freddy

CARDONVILLE CYCLO SPORT

9

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

10

TROUVERIE

Sébastien

AC BAYEUX

11

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

12

LECHAT

Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

13

MARIE

Julien

AC BAYEUX

14

LEREBOURS

Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

15

DUQUET

Jean François

AG HAYE DU PUITS

16

PASSAYS

Christophe

VC BOCAGE VIRE

17

LEMARECHAL

Luderic

MG VELO

18

BARTEAU

Benjamin

AC BAYEUX

19

THOMAS

Pierre

AC BAYEUX

20

MASSON

Thierry

TEAM TED DIT AUTISME

21

BONENFANT

Gilles

CARDONVILLE

22

GRU

Nicolas

CC GACEEN

23

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

24

PESTEL

Nicolas

VC FALAISIEN

25

DELOGU

Dylan

UC IFS-HEROUVILLE

26

PIERRE

Arnaud

CS VILLEDIEU

27

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

28

SANTOS

Romain

ES CAEN

29

HOLE

Marine

ES TORIGNI

D4

1

BEAUMONT

Jerome

COC FOUGERAIS

2

DUCHESNE

 

 

3

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

4

PREVELLE

 

 

5

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

6

LELYON

Denis

EC MONTEBOURG

7

TOULLIER

 

 

8

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

9

RENAULT

Jean Paul

FLERS CYCLISME 61

10

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

11

LESELLIER

Stéphane

ES TORIGNI

12

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

13

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

14

CAUVIN

Jean Jacques

PERIERS CYCLISME

15

GODARD

Patrick

AS TOURLAVILLE CYCLISME

16

REGNAULT

Florent

ES TORIGNI

17

OLIVIER

Pascal

AC PLAINE ET BOCAGE

18

LECERF

Nicolas

UC LANDELLAISE

19

RIVIERE

Stéphane

PERIERS CYCLISME

20

BIHEL

Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

21

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

22

CAMBRON

Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

23

LEMAGNENT

Serge

LA VALOGNAISE CYCLISME

24

GANDON

Jérôme

VC CANTON DES PIEUX

25

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

26

LEBRETON

Guy

VC BOCAGE VIRE

27

MAUGER

 

 

28

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

29

?

 

 

30

ECOLIVET

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

31

JAMES

Thierry

UC IFS-HEROUVILLE

32

ECOLIVET

Pauline

UST EQUEURDREVILLE

33

HUE

David

EC SAINT VIGORIENNE

34

POIRIER

Louise

UC BRICQUEBEC

35

POIRIER

Benoit

UC BRICQUEBEC

36

MARIE

Francis

ES CAEN

37

BOULAY

Michel

VC SAINT HILAIRE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Criterium Du Dauphiné hidephoto
mercredi 12 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12-16 août 2020 : classement des étapes

Criterium Du Dauphiné hidephoto
mercredi 12 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12 août 2020 étape 1 classement

La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
mardi 11 août 2020

St Laurent de Montpinchon 11 août 2020 classement Elites