Bémécourt 1er août 2020 classement du Prix De L'Asb

02/08/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes, Prix De L'Asb, organisées par l’AS Breteuil pour les D1 D2 D3 D4 le 1er août 2020 à Bémécourt (27).

D1-D2

1

GUYOMARD

Matthieu

ES CAEN

D2

2

GARDIER

Julien

VC VERNON

D1

3

DAS

Martin

AC SOTTEVILLE

D1

4

REVEL

Jean François

UV NEUBOURG

D2

5

RENAULT

Victor

VELO CLUB DE CONLIE

D1

6

PICCO

Adrien

VS TRUN

D1

7

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

8

GICQUEL

Eric

SUD DE L'EURE

D2

9

DELVALLE

Pierre Yves

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

10

REVEL

Anthony

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

D1

11

GAUCHET

Martin

VC EUDOIS BRESLOIS

D1

12

LHUILLIER

David

UV NEUBOURG

D2

13

LHUILLIER

Nathan

UV NEUBOURG

unior D

14

DELVALLE

Jean Philippe

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

15

BOURDONNE

David

VC BERNAY

D1

16

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

D1

17

PRIEUR

Nicolas

AC SOTTEVILLE

D2

18

LE COM

Romain

XC COURONNE

D1

19

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVILLE

Dep 1

20

BERTRAND

Frédéric

VC VERNON

D1

21

GUILLEMETTE

Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

22

LALOYER

Eddy

DREUX CYCLO CLUB

D2

23

PICANT

Franck

US MAULE CYCLISME

D1

24

BACHELET

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

D2

25

TOURAILLE

Julien

VC LUCEEN

D1

26

PETREL

Ludovic

LA FEUILLIE CYCLISTE

D2

27

CHANTEPIE

Hugo

AC SOTTEVILLE

D2

28

MOUCHARD

Alexis

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D1

29

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

unior D

30

LOUVRY

Rodrigue

AC SOTTEVILLE

unior D

31

GOUJON

Gabin

UV RAI AUBE

unior D

32

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

D1

33

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

34

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

D1

35

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

D1

36

ISABELLE

Anthony

AC SOTTEVILLE

D1

37

EVEN

Tom

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

unior D

38

MASSON

Julien

ST RENAN IROISE VELO

D1

39

POTEL

Nicolas

VC PONT AUDEMER

D2

40

BENOIT

Jérôme

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D2

41

GUYOMARD

Thomas

ES CAEN

D2

42

FAUVEAU

Brice

DREUX CC

D2

43

ATANNE

David

VC EVREUX

D1

44

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

D2

45

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

unior D

46

BOSSIERES

Gael

VC BOURGTHEROULDE

D2

47

MOUNIER

Anthony

CS MAINVILLIERS

unior D

48

AUTIN

Thomas

AC BAYEUX

D1

49

HALOTEL

Rayan

CS BONNEVILLE

unior D

50

BELLANGER

Remi

PATRIOTE DE BONNETABLE

unior D

51

LEROY

Christian

US FLORENTAISE CYCLISME

D2

Classement d3-d4 à suivre

D3

1er LE VOUR'CH Marc D3 TEAM 2 MERICOURT Les 66 Kms en 1h33'30
2e DOUYERE Philippe VD3 TEAM JOP 76 BONSECOURS
3e MONFRAY Loic D3 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e GRAVELAIS Mickael D3 US MAULES
5e CHAUVIN Jerome VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
6e JULIEN Cyrille VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
7e RESSE Vincent VD3 TXCR EVREUX
8e MOUTON Yannick VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
9e LAUGIER Jean Michel VD3 VC FECAMP
10e HERVAULT Alexandre D3 AS BRETEUIL/ITON
11e RETIF Benjamin ED3 STADE VERNOLIEN
12e AGOUNDOU KONGA Agostino D3 CS LA BONNEVILLE/ITON
13e GUEROU Yannick VD3 VC BERNAY
14e RIO Christian VD3 DREUX CC
15e MANCEAU Sébastien VD3 AC VOVES
16e QUOD Jimmy D3 VC BERNAY
17e JOULIN Laurent VD3 VC LISIEUX
18e GANDEBOEUF Christian VD3 VC VERNON
19e ROULOT Glenn VD3 DREUX CC
20e APRUZZESSE Christophe VD3 DREUX CC
21e LEBOC Romain D3 SDL TILLIERES/AVRE
22e DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON
23e GAGNEUR Xavier VD3 CSM CLAMART
24e VIDAL Pascal VD3 AS BRETEUIL/ITON
25e LAGOUGE Arnaud VD3 VC FERTE MACE
26e FAUCHON Arnaud VD3 O ARGENTAN
27e BAUMGARTEN Arnaud VD3 VC EVREUX
28e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
29e DESMARECAUX François Xavier VD3 CYCLO CROOS UNITED GENNEVILLIERS
30e HEURTEL Romain D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
31e TOQUARD Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
32e LE HEN Bruno VD3 DREUX CC
33e LAURENT Sébastien D3 ES MAINTENON PIERRES
34e LUCIEN Stephane VD3 CS LES ANDELYS
35e LEUDET Mathieu D3 VC EVREUX
36e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
37e LEPESTEUR Patrick VD3 BAYEUX AC
38e LEMESNAGER Nicolas D3 VC PONT AUDEMER
39e HORUCKOWA Sylvain VD3 VC PACY/EURE
40e GUEZOU Stephane VD3 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
41e VALETTE Stephane VD3 VC ORBEC LA VESPIERE
42e CHAMPION Olivier VD3 VC FERTE MACE
43e DUFAYEL Jerry VD3 SDL TILLIERES/AVRE
44e CUVIGNY Pascal VD3 UC IFS HEROUVILLE
45e FRANCOIS Michel VD3 SDL TILLIERES/AVRE
46e BELLANGER Jean Pierre VD3 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
47e LEBRUN Didier VD3 AS BRETEUIL/IT

D4

1er CHEVAL Didier VD4 AS BRETEUIL/ITON Les 60 Kms en 1h28'50

2e PILON Philippe VD4 VC BERNAY

3e LAUNAY Jérome D4 VC ORBEC LA VESPIERE

4e CHEVAL Yohann VD4 CS LES ANDELYS

5e BACLE Romaric VD4 AS BRETEUIL/ITON

6e BUCAILLE Gilles VD4 UV RAI AUBE

7e ARCILLON Lionel VD4 ES AUNEAU

8e HUE Laurent VD4 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE

9e RETIF Dominique VD4 UV POITIERS

10e BRUNOT Gilles VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON

11e CUMONT Stephane VD4 SDL TILLIERES/AVRE

12e LEFEBVRE Philippe VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF

13e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE

14e OLIVIER Claire FED1 BAYEUX AC

15e VIGIER Rodolphe VD4 VC VERNON

16e GUILBEAU Eric VD4 VC BERNAY

17e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE

18e TARASIUK Jean Louis VD4 CS LES ANDELYS

19e MOREL Laurent VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON

20e FOLLET Alain VD4 SDL TILLIERES/AVRE

21e GROUARD Dominique VD4 VC BERNAY

22e GILLES Julien D4 SDL TILLIERES/AVRE

23e MERER Thierry VD4 VC CAER NORMANVILLE

24e LEBRUN Charles VD4 EC SERQUIGNY

25e AUBIN Frederic VD4 VC TROUVILLE DEAUVILLE

26e LEMESNAGER Eric VD4 VC PONT AUDEMER

27e TERREAU Thierry VD4 O ARGENTAN

28e GODIN Gervais VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON

29e PILON Max VD4 VC VERNON

30e CUDORGE Rémy VD4 VS TRUN

31e GATINE Pascal VD4 AS BRETEUIL/ITON

32e COUSIN David VD4 CC HAUTOT/MER

33e NICHOLAS Thierry VD4 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE

34e BELLIARD Andre VD4 DREUX CC

35e RENAUX Pascal VD4 ES AUNEAU

36e HUE Philippe VD4 AS BRETEUIL/ITON

37e CAVALLARI Bruno VD4 CS MAINVILLIERS

38e LUCAS Patrick VD4 VC VERNON

39e DAMAGNEZ Olivier VD4 STADE VERNOLIEN

40e CANU Guillaume VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON

41e BEAUFILS Isabelle FVD2 EC SERQUIGNY

42e POUSSIN Jean Jacques VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON

43e FLAUNET Gérard VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON

44e LESOUEF Christian VD4 BAYEUX AC

45e STEPHAN Jean Claude VD4 EC SERQUIGNY

46e JANVIER Loic D4 VC FERTE MACE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Mothe Achard 19 septembre 2020 infos pratiques.JPG
samedi 19 septembre 2020

Chrono Des Achards 19 septembre 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 18 septembre 2020 étape 19 classement