Vallet 1er août 2020 classement de la course cycliste

01/08/2020
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes de Vallet (44) organisées par le VS Vallet le 1er août 2020 au lieu-dit Les Corbeillières pour les Minimes, Cadets et 3èmes catégories-Juniors.

CLASSEMENT

MINIMES FG ET CADETTES

1

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

M2

2

CHARDON Johan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

3

HAMON Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

4

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

M2

5

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

6

FERRE Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

7

GROLIER Robin

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

8

MENANTEAU Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

9

LE CANN Loick

SCO CYCLISME ANGERS

M2

10

COTTAIS Nathan

EC PAYS GUICHEN

M2

11

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

M2

12

DENIEUL Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

M2

13

GABORIT Killian

VC CHALLANDAIS

M2

14

GRELLIER Noa

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

15

RUESCHE Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M1

16

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

17

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

18

BALEINE Kyrio

REDON OC

M1

19

HERBRETEAU Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

M2

20

BAREAU Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

21

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

M2

22

GUILLEMOT Lyssandre

US PONTCHATELAINE

M1

23

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

M2

24

THIERRY Paul

OC LOCMINE

M2

25

PERRAUDEAU Ronan

VC CHALLANDAIS

M2

26

HERRERO Zoe

NANTES DOULON VS

C2

27

PROD`HOMME Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

28

BROCHARD Mathis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

29

LAVAT Thibaut

VC SEBASTIENNAIS

M1

30

CHAUVIN Lino

VC CHATEAU GONTIER

M1

31

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

M1

32

GUIGNARD Jared

JS FERTE GAUCHER

M2

33

GUILBAUD Mathis

VC CHANTONNAISIEN

M2

34

SIRE Lucas

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

35

JASMIN Paul

VERRIERES AC

M2

CADETS

1

FONTAINE Titouan

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

C1

2

LE CLAIRE Noa

US PONTCHATELAINE

C2

3

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

C2

4

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

C1

5

LEVEQUE Theo

AC BREVINOIS

C2

6

ORRIERE Martin

US VERN CYCLISME

C2

7

RULLIER Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

8

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

9

AVENANT Basile

CC LANDIVYSIEN

C2

10

DUGUE Antoine

SCO CYCLISME ANGERS

C2

11

PREAUD Jean

VC HERBRETAIS

C2

12

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

C1

13

PERRIN Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

14

GENIQUE Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C2

15

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

C2

16

DAVID Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

C2

17

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

18

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

C2

19

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

C2

20

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

C2

21

BOUDET Timothé

VC AVRANCHES

C2

22

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

C1

23

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

C2

24

DATTIN Victor

US VERN CYCLISME

C2

25

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

C1

26

MAHIER Robin

VELO CLUB LIONNAIS

C2

27

JANITOR Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C2

28

ROUSSELOT Baptiste

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

29

IMBERT Lilian

GUIDON MACHECOULAIS

C2

30

BOSSARD Emile

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C1

31

VALLET Jules

VC SEBASTIENNAIS

C2

32

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

C2

33

ROUXEL Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

C1

34

HAMBENNE Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

35

DURAND Samuel

CA EVRON

C2

36

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

C1

37

LUCAS Noah

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

38

RYO Titia

VS QUIMPEROIS

C1

39

DURAND Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

C2

40

DELACOUR Wilfried

US LA GACILLY CYCLISME

C2

41

LEGRAS Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

42

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

C2

43

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

44

BERTIN Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C2

45

BREMOND Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

C2

46

RAFFIN Axel

AIZENAY VELOS SPORTS

C1

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAIS

Junior

2

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

Junior

3

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

4

AUBERGER Florian

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

5

GAILLARD Matheo

P.ST FLORENT NIORT

3ème

6

MAILLARD Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

7

BRAMOULLE Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

8

CARIOU Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

9

ALLARD Nathan

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

10

MORILLON Arnaud

VC HERBRETAIS

Junior

11

FONDIN Paolo

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

12

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

13

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

14

PASQUIER Lorris

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

15

RAMBEAULT Hugo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème

16

MANDIGOUT Kilian

CC CASTELBRIANTAIS

Junior

17

FOREST Emilien

US ST HERBLAIN

Junior

18

MORVAN Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

19

PICART Aurelien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème

20

FEYTOU Ilona

LADIES CYCLING FORMATION

Junior

21

CARL Matis

P.ST FLORENT NIORT

3ème

22

QUELARD Antonin

SC MALESTROIT

Junior

23

TREGOUET Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

24

LEBOUCHER Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

25

BOULET Enzo

CC PLANCOETIN

Junior

26

PASQUIER Pierre

VC HERBRETAIS

3ème

27

PASQUIER Jean

VC HERBRETAIS

3ème

28

CHAILLOT Enzo

PEDALE NANTAISE

Junior

29

MESLE Thibaud

UCL HENNEBONT

3ème

30

BOULET Mickael

CC PLANCOETIN

Pass Open

31

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

32

AUGY Samuel

US ST HERBLAIN

Pass Open

33

LUCAS Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

34

LE PUIL Etienne

US PONTCHATELAINE

Junior

35

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

36

HINAULT Simon

AC PAYS DE BAUD

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Mont Ventoux Dénivelé 6 août 2020 hidephoto
jeudi 6 août 2020

CIC – Mont Ventoux Dénivelé Challenge 6 août 2020 : classement

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 5-8 août 2020 classements des 5 étapes

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 6 août 2020 étape 2 classement