Route d’Occitanie 4 août 2020 étape 4 classement

04/08/2020
La Route D'Occitanie Dépêche Du Midi 2019 hidephoto
Classement de la 4ème étape de la Route d’Occitanie La Dépêche du Midi, épreuve cycliste UCI Europe Tour entre Pyrénées et Méditerranée, qui s’est déroulée le mardi 4 août 2020 de Lectoure à Rocamadour sur une distance de 203 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

* COSNEFROY Benoit (FRA)

ALM

4h23'28''

10''

2

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

à 02''

6''

3

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

''

4''

4

* BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)

INS

''

 

5

* VLASOV Aleksandr (RUS)

AST

''

 

6

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

ALM

à 07''

 

7

* SIVAKOV Pavel (RUS)

INS

''

 

8

PORTE Richie (AUS)

TFS

''

 

9

VALLS FERRI Rafael (ESP)

TBM

à 10''

 

10

BARGUIL Warren (FRA)

ARK

à 12''

 

11

* ROCHAS Rémy (FRA)

NDP

''

 

12

VENTURINI Clement (FRA)

ALM

''

 

13

REICHENBACH Sébastien (SUI)

GFC

à 19''

 

14

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

AST

à 22''

 

15

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

à 25''

 

16

EIKING Odd Christian (NOR)

CWG

à 26''

 

17

BARDET Romain (FRA)

ALM

''

 

18

PASQUALON Andrea (ITA)

CWG

à 31''

 

19

CONSONNI Simone (ITA)

COF

''

 

20

* GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)

CJR

''

 

21

COQUARD Bryan (FRA)

BVC

''

 

22

* EG Niklas (DEN)

TFS

à 39''

 

23

PETILLI Simone (ITA)

CWG

''

 

24

KUDUS Merhawi (ERI)

AST

''

 

25

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

''

 

26

* CARBONI Giovanni (ITA)

BCF

à 46''

 

27

DE WITTE Mathias (BEL)

NRL

à 48''

 

28

BATTAGLIN Enrico (ITA)

TBM

''

 

29

BOUET Maxime (FRA)

ARK

''

 

30

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

à 52''

 

31

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

FOR

à 57''

 

32

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

''

 

33

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

à 01'02''

 

34

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

''

 

35

LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)

AST

''

 

36

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

à 01'11''

 

37

ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)

FOR

à 01'17''

 

38

LUDVIGSSON Tobias (SWE)

GFC

à 01'20''

 

39

REZA Kevin (FRA)

BVC

''

 

40

* CUADROS MORATA Alvaro (ESP)

CJR

à 01'25''

 

41

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

''

 

42

PERNSTEINER Hermann (AUT)

TBM

''

 

43

SANCHEZ Luis León (ESP)

AST

''

 

44

* TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)

AST

''

 

45

BERNARD Julien (FRA)

TFS

à 01'34''

 

46

HAVIK Piotr (NED)

RIW

à 01'40''

 

47

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

''

 

48

COMBAUD Romain (FRA)

NDP

''

 

49

COLBRELLI Sonny (ITA)

TBM

à 01'42''

 

50

ČERNÝ Josef (CZE)

CCC

''

 

51

MASNADA Fausto (ITA)

CCC

''

 

52

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

''

 

53

* AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP)

FOR

''

 

54

* LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)

EKP

à 01'50''

 

55

LEROUX Samuel (FRA)

NRL

à 01'52''

 

56

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

à 02'00''

 

57

GALLOPIN Tony (FRA)

ALM

à 02'21''

 

58

* RIES Michel (LUX)

TFS

''

 

59

* CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP)

FOR

''

 

60

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

à 02'38''

 

61

* SWIFT Connor (GBR)

ARK

à 02'40''

 

62

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

CCC

à 02'51''

 

63

ROSSKOPF Joseph (USA)

CCC

''

 

64

* LOUVET Louis (FRA)

AUB

à 02'54''

 

65

* PALUTA Michal (POL)

CCC

à 02'55''

 

66

AMADOR Andrey (CRC)

INS

à 03'04''

 

67

BONIFAZIO Niccolò (ITA)

TDE

à 03'33''

 

68

LADAGNOUS Matthieu (FRA)

GFC

à 03'50''

 

69

* DAVIES Scott (GBR)

TBM

''

 

70

BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP)

CJR

''

 

71

FROOME Chris (GBR)

INS

à 04'07''

 

72

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP)

INS

''

 

73

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

à 04'33''

 

74

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

''

 

75

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

''

 

76

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

''

 

77

SOUPE Geoffrey (FRA)

TDE

''

 

78

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

''

 

79

BACKAERT Frederik (BEL)

BVC

''

 

80

* DELACROIX Théo (FRA)

CWG

''

 

81

TRARIEUX Julien (FRA)

NDP

''

2''

82

GONÇALVES José (POR)

NDP

''

 

83

BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL)

AST

''

 

84

CABOT Jeremy (FRA)

TDE

''

 

85

DE GENDT Aime (BEL)

CWG

''

 

86

CLARKE William (AUS)

TFS

à 05'39''

 

87

DEBUSSCHERE Jens (BEL)

BVC

à 06'01''

 

88

* BARTHE Cyril (FRA)

BVC

''

 

89

HUREL Tony (FRA)

AUB

à 06'21''

 

90

* GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

INS

à 06'42''

 

91

VAN BAARLE Dylan (NED)

INS

''

 

92

* ZIMMERMANN Georg (GER)

CCC

''

4''

93

* INKELAAR Kevin (NED)

TBM

''

 

94

LATOUR Pierre (FRA)

ALM

à 06'47''

 

95

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

''

1''

96

* RIOU Alan (FRA)

ARK

à 08'20''

2''

97

* ZANA Filippo (ITA)

BCF

à 09'06''

3''

98

DOMBROWSKI Frederik (GER)

BAI

à 09'07''

 

99

* BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)

BAI

''

 

100

* GUERNALEC Thibault (FRA)

ARK

''

 

101

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

''

 

102

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

à 09'26''

 

103

MALUCELLI Matteo (ITA)

CJR

à 09'37''

 

104

* MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

à 09'48''

 

105

CAM Maxime (FRA)

BVC

à 12'42''

 

106

VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL)

CCC

à 13'01''

 

107

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

''

 

108

VERMEULEN Emiel (BEL)

NRL

''

 

109

* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)

EKP

''

 

110

SENNI Manuel (ITA)

BCF

''

 

111

MORICE Julien (FRA)

BVC

''

 

112

* ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)

EKP

''

 

113

* ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)

FOR

''

 

114

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CWG

''

 

115

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

FOR

''

 

116

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

à 13'04''

 

117

* WELTEN Bram (NED)

ARK

à 13'33''

 

118

DE KLEIJN Arvid (NED)

RIW

''

 

119

ORSINI Umberto (ITA)

BCF

''

 

120

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

à 13'34''

 

121

SISKEVICIUS Evaldas (LTU)

NDP

''

 

122

MATHIS Marco (GER)

COF

''

 

123

* LISSON Christoffer (DEN)

RIW

''

 

124

SABATINI Fabio (ITA)

COF

à 13'45''

 

125

VANBILSEN Kenneth (BEL)

COF

''

 

126

VIVIANI Elia (ITA)

COF

''

 

127

* LONARDI Giovanni (ITA)

BCF

''

 

128

* EVANS Alexander (AUS)

CWG

''

 

129

LEMOINE Cyril (FRA)

COF

''

 

AB

* MONACO Alessandro (ITA)

BCF

   

AB

PETIT Adrien (FRA)

TDE

   

AB

SAEZ BENITO Hector (ESP)

CJR

   

AB

ANTOMARCHI Julien (FRA)

NRL

   

AB

* IDJOUADIENE Pierre (FRA)

NRL

   

AB

* BOU COMPANY Joan (ESP)

FOR

   

AB

* BOUZAS REY Martin (ESP)

EKP

   

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

* BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)

INS

17h57'27''

2

* SIVAKOV Pavel (RUS)

INS

à 19''

3

* VLASOV Aleksandr (RUS)

AST

à 23''

4

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

à 37''

5

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

à 01'09''

6

PORTE Richie (AUS)

TFS

à 01'26''

7

BARGUIL Warren (FRA)

ARK

à 01'29''

8

BARDET Romain (FRA)

ALM

à 01'52''

9

VALLS FERRI Rafael (ESP)

TBM

à 01'57''

10

REICHENBACH Sébastien (SUI)

GFC

à 02'06''

11

* ROCHAS Rémy (FRA)

NDP

à 02'15''

12

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

ALM

à 02'20''

13

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

à 02'49''

14

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

à 02'52''

15

* GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)

CJR

à 03'02''

16

PETILLI Simone (ITA)

CWG

à 03'25''

17

KUDUS Merhawi (ERI)

AST

''

18

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

à 03'52''

19

PERNSTEINER Hermann (AUT)

TBM

à 03'56''

20

* CARBONI Giovanni (ITA)

BCF

à 04'00''

21

* EG Niklas (DEN)

TFS

à 04'15''

22

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

à 04'29''

23

MASNADA Fausto (ITA)

CCC

à 04'35''

24

GALLOPIN Tony (FRA)

ALM

à 04'52''

25

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

FOR

à 05'09''

26

LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)

AST

''

27

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

à 05'18''

28

* CUADROS MORATA Alvaro (ESP)

CJR

à 05'29''

29

EIKING Odd Christian (NOR)

CWG

à 05'39''

30

SANCHEZ Luis León (ESP)

AST

à 06'16''

31

* RIES Michel (LUX)

TFS

à 07'46''

32

BOUET Maxime (FRA)

ARK

à 07'56''

33

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

à 08'02''

34

DE WITTE Mathias (BEL)

NRL

à 08'48''

35

COMBAUD Romain (FRA)

NDP

''

36

* INKELAAR Kevin (NED)

TBM

à 08'49''

37

FROOME Chris (GBR)

INS

à 09'26''

38

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

à 09'46''

39

BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL)

AST

à 11'41''

40

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

à 11'48''

41

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

AST

à 13'02''

42

* DAVIES Scott (GBR)

TBM

à 13'10''

43

COQUARD Bryan (FRA)

BVC

à 13'27''

44

* SWIFT Connor (GBR)

ARK

à 13'29''

45

* TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)

AST

à 14'05''

46

BERNARD Julien (FRA)

TFS

à 14'13''

47

LATOUR Pierre (FRA)

ALM

à 14'37''

48

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

à 14'48''

49

* MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

à 15'13''

50

ROSSKOPF Joseph (USA)

CCC

à 15'31''

51

* BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)

BAI

à 15'44''

52

* GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

INS

à 16'44''

53

GONÇALVES José (POR)

NDP

à 17'13''

54

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP)

INS

à 17'30''

55

ČERNÝ Josef (CZE)

CCC

à 19'04''

56

* ZIMMERMANN Georg (GER)

CCC

à 19'15''

57

* COSNEFROY Benoit (FRA)

ALM

à 19'20''

58

LADAGNOUS Matthieu (FRA)

GFC

à 19'36''

59

* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)

EKP

à 19'38''

60

SENNI Manuel (ITA)

BCF

à 19'42''

61

AMADOR Andrey (CRC)

INS

à 20'40''

62

VENTURINI Clement (FRA)

ALM

à 21'47''

63

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

FOR

à 22'01''

64

PASQUALON Andrea (ITA)

CWG

à 22'06''

65

BATTAGLIN Enrico (ITA)

TBM

à 22'23''

66

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

à 22'27''

67

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

à 22'32''

68

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

à 23'00''

69

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

à 23'02''

70

* LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)

EKP

à 23'25''

71

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

à 23'31''

72

COLBRELLI Sonny (ITA)

TBM

à 24'02''

73

VAN BAARLE Dylan (NED)

INS

à 24'18''

74

LUDVIGSSON Tobias (SWE)

GFC

à 24'42''

75

BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP)

CJR

à 25'25''

76

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CWG

à 25'41''

77

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

à 26'04''

78

* ZANA Filippo (ITA)

BCF

à 26'35''

79

* BARTHE Cyril (FRA)

BVC

à 27'36''

80

* CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP)

FOR

à 29'15''

81

DOMBROWSKI Frederik (GER)

BAI

à 30'42''

82

DEBUSSCHERE Jens (BEL)

BVC

à 31'10''

83

MALUCELLI Matteo (ITA)

CJR

à 31'12''

84

BACKAERT Frederik (BEL)

BVC

à 31'48''

85

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

à 33'29''

86

ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)

FOR

à 34'00''

87

* PALUTA Michal (POL)

CCC

à 34'55''

88

ORSINI Umberto (ITA)

BCF

à 35'08''

89

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

à 35'33''

90

DE GENDT Aime (BEL)

CWG

à 35'56''

91

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

à 36'08''

92

HAVIK Piotr (NED)

RIW

à 36'11''

93

* AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP)

FOR

à 36'12''

94

SOUPE Geoffrey (FRA)

TDE

à 37'03''

95

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

''

96

BONIFAZIO Niccolò (ITA)

TDE

à 38'00''

97

* EVANS Alexander (AUS)

CWG

à 38'55''

98

TRARIEUX Julien (FRA)

NDP

à 39'02''

99

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

à 39'20''

100

* RIOU Alan (FRA)

ARK

à 40'25''

101

CONSONNI Simone (ITA)

COF

à 42'17''

102

CLARKE William (AUS)

TFS

à 44'28''

103

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

à 45'43''

104

* LOUVET Louis (FRA)

AUB

à 47'37''

105

* WELTEN Bram (NED)

ARK

à 48'04''

106

VIVIANI Elia (ITA)

COF

à 48'10''

107

CABOT Jeremy (FRA)

TDE

à 48'28''

108

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

CCC

à 50'45''

109

HUREL Tony (FRA)

AUB

à 51'04''

110

* LISSON Christoffer (DEN)

RIW

à 52'07''

111

SABATINI Fabio (ITA)

COF

à 52'18''

112

* DELACROIX Théo (FRA)

CWG

à 53'03''

113

REZA Kevin (FRA)

BVC

à 55'08''

114

LEROUX Samuel (FRA)

NRL

à 56'34''

115

* GUERNALEC Thibault (FRA)

ARK

à 57'36''

116

SISKEVICIUS Evaldas (LTU)

NDP

à 58'17''

117

VANBILSEN Kenneth (BEL)

COF

à 59'38''

118

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

à 1h00'28''

119

DE KLEIJN Arvid (NED)

RIW

à 1h01'27''

120

* ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)

EKP

à 1h01'46''

121

* ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)

FOR

à 1h04'26''

122

* LONARDI Giovanni (ITA)

BCF

à 1h05'30''

123

MORICE Julien (FRA)

BVC

à 1h07'44''

124

MATHIS Marco (GER)

COF

à 1h08'17''

125

LEMOINE Cyril (FRA)

COF

à 1h12'28''

126

CAM Maxime (FRA)

BVC

à 1h14'07''

127

VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL)

CCC

à 1h17'27''

128

VERMEULEN Emiel (BEL)

NRL

à 1h17'38''

129

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

à 1h17'40''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BERNAL GOMEZ Egan Arley

INS

17h57'27''

2

SIVAKOV Pavel

INS

à 19''

3

VLASOV Aleksandr

AST

à 23''

4

ROCHAS Rémy

NDP

à 02'15''

5

MADOUAS Valentin

GFC

à 02'52''

6

GARCIA SOSA Jhojan Orlando

CJR

à 03'02''

7

CARBONI Giovanni

BCF

à 04'00''

8

EG Niklas

TFS

à 04'15''

9

CUADROS MORATA Alvaro

CJR

à 05'29''

10

RIES Michel

TFS

à 07'46''

11

INKELAAR Kevin

TBM

à 08'49''

12

DAVIES Scott

TBM

à 13'10''

13

SWIFT Connor

ARK

à 13'29''

14

TEJADA CANACUE Harold Alfonso

AST

à 14'05''

15

PARRA CUERDA Jose Felix

EKP

à 14'48''

16

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

à 15'13''

17

BERGSTRÖM FRISK Erik

BAI

à 15'44''

18

GEOGHEGAN HART Tao

INS

à 16'44''

19

ZIMMERMANN Georg

CCC

à 19'15''

20

COSNEFROY Benoit

ALM

à 19'20''

21

MORENO SANCHEZ Ivan

EKP

à 19'38''

22

GONZALEZ LOPEZ David

CJR

à 22'27''

23

RUIZ SEDANO Ibon

EKP

à 22'32''

24

LOPEZ CARAVACA Jordi

EKP

à 23'25''

25

BELLICAUD Jeremy

CWG

à 25'41''

26

ZANA Filippo

BCF

à 26'35''

27

BARTHE Cyril

BVC

à 27'36''

28

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai

FOR

à 29'15''

29

PALUTA Michal

CCC

à 34'55''

30

AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai

FOR

à 36'12''

31

EVANS Alexander

CWG

à 38'55''

32

RIOU Alan

ARK

à 40'25''

33

LOUVET Louis

AUB

à 47'37''

34

WELTEN Bram

ARK

à 48'04''

35

LISSON Christoffer

RIW

à 52'07''

36

DELACROIX Théo

CWG

à 53'03''

37

GUERNALEC Thibault

ARK

à 57'36''

38

ARAIZ MICHEL Sergio Nestor

EKP

à 1h01'46''

39

ZHYHUNOU Dzmitry

FOR

à 1h04'26''

40

LONARDI Giovanni

BCF

à 1h05'30''

41

VAN NIEKERK Morné

AUB

à 1h17'40''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK - SEGAFREDO

TFS

53h57'51''

 

2

GROUPAMA - FDJ

GFC

53h58'00''

à 09''

3

AG2R LA MONDIALE

ALM

53h58'50''

à 59''

4

ASTANA PRO TEAM

AST

54h00'42''

à 02'51''

5

TEAM INEOS

INS

54h00'51''

à 03'00''

6

BAHRAIN - MCLAREN

TBM

54h01'09''

à 03'18''

7

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CJR

54h04'11''

à 06'20''

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

54h11'32''

à 13'41''

9

CIRCUS - WANTY GOBERT

CWG

54h11'43''

à 13'52''

10

NIPPO DELKO PROVENCE

NDP

54h20'37''

à 22'46''

11

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

54h21'58''

à 24'07''

12

EUSKALTEL - EUSKADI

FOR

54h22'09''

à 24'18''

13

CCC TEAM

CCC

54h26'49''

à 28'58''

14

BARDIANI CSF FAIZANE'

BCF

54h32'29''

à 34'38''

15

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

NRL

54h38'56''

à 41'05''

16

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

54h43'43''

à 45'52''

17

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

54h49'38''

à 51'47''

18

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

BVC

54h58'41''

à 1h00'50''

19

BIKE AID

BAI

55h01'47''

à 1h03'56''

20

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

RIW

55h18'11''

à 1h20'20''

21

COFIDIS

COF

56h01'38''

à 2h03'47''

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

CALMEJANE L.

TDE

33

2

TEJADA CANACUE H.

AST

20

3

ZIMMERMANN G.

CCC

17

4

BERNARD J.

TFS

16

5

BERNAL GOMEZ E.

INS

12

6

MARQUEZ ROMAN M.

EKP

10

7

SIVAKOV P.

INS

10

8

COSNEFROY B.

ALM

10

9

VLASOV A.

AST

8

10

LADAGNOUS M.

GFC

8

11

PINOT T.

GFC

6

12

VINJEBO E.

RIW

5

13

MOLLEMA B.

TFS

5

14

BARGUIL W.

ARK

4

15

PORTE R.

TFS

3

16

CASTROVIEJO NICOLAS J.

INS

3

17

VAN BAARLE D.

INS

3

18

ANGULO SAMPEDRO A.

FOR

3

19

DELACROIX T.

CWG

3

20

HOLLER N.

BAI

3

21

BARDET R.

ALM

2

22

AMADOR A.

INS

2

23

AZURMENDI SAGASTIBELTZA I.

FOR

2

24

TRARIEUX J.

NDP

2

25

LEROUX S.

NRL

2

26

VALLS FERRI R.

TBM

1

27

REICHENBACH S.

GFC

1

28

RIOU A.

ARK

1

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

BERNAL GOMEZ E.

INS

37

2

COQUARD B.

BVC

37

3

COLBRELLI S.

TBM

35

4

VIVIANI E.

COF

25

5

PASQUALON A.

CWG

23

6

VENTURINI C.

ALM

22

7

MOLLEMA B.

TFS

19

8

PINOT T.

GFC

18

9

COSNEFROY B.

ALM

17

10

SIVAKOV P.

INS

17

11

CALMEJANE L.

TDE

16

12

VLASOV A.

AST

16

13

BONIFAZIO N.

TDE

15

14

BARGUIL W.

ARK

13

15

DE KLEIJN A.

RIW

13

16

MALDONADO A.

AUB

12

17

BARDET R.

ALM

11

18

ČERNÝ J.

CCC

9

19

MALUCELLI M.

CJR

9

20

ZIMMERMANN G.

CCC

7

21

PORTE R.

TFS

7

22

GONZALEZ LOPEZ D.

CJR

6

23

VAN DER LIJKE N.

RIW

6

24

ZANA F.

BCF

5

25

VUILLERMOZ A.

ALM

5

26

VINJEBO E.

RIW

4

27

PALUTA M.

CCC

4

28

MAURELET F.

AUB

4

29

ANGULO SAMPEDRO A.

FOR

3

30

VALLS FERRI R.

TBM

3

31

DE WITTE M.

NRL

3

32

HAVIK P.

RIW

3

33

DELACROIX T.

CWG

3

34

REICHENBACH S.

GFC

2

35

GALLOPIN T.

ALM

2

36

TRARIEUX J.

NDP

2

37

RIOU A.

ARK

2

38

SANCHEZ L.

AST

1

39

BERNARD J.

TFS

1

40

BRAVO OIARBIDE G.

FOR

1

41

AZURMENDI SAGASTIBELTZA I.

FOR

1

42

LAPORTE C.

COF

1

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement